Плохое настроение – предупреждение опасностей для вас

В плохом настроение тоже есть свой позитивный смысл и полезное настроение для вас. Плохое настроение – это предупреждение для человека о том, что что-то или где-то у вас или вокруг вас представляет для вас опасность, нужно только разобраться в этом и понять, откуда вам грозит опасность и причину этого плохого настроения.

Есть поговорка – без грусти не бывает радости, и также без плохого настроения не будет хорошего настроения. В этом и есть смысл плохого настроения, его нужно изменить и тогда у вас наступит хорошее настроение.

Плохое настроение  предупреждение опасностей для вас

Как это сделать?

Если в вашем окружении появилась личность с плохим настроением, в через определенное время ваши мысли приобретут негативность и вы получите такое же плохое настроение как и ваше окружение, их настроение будет влиять на вас. При этом никто не будет задумываться, а почему и как у меня возникло плохое настроение? Но было бы правильно и разумно не предаваться плохому настроение и спросить в первую очередь себя, почему у меня плохое настроение, какие причины и что повлияло на появление у меня плохого настроения. Возможно, что таким образом вы просканируете свои чувства, получите ответы на эти вопросы и сможете изменить улучшить свою жизнь.

Никто и никогда не может быть постоянно в хорошем, приподнятом настроении. Существует множество причин для того, чтобы плохо себя чувствовать. Например, это и проблемы в семье, на работе, оскорбление, неудовлетворенность, потеря и т.д. Может случиться, что ваши ожидания не соответствуют действительности, ваши чувства не получают взаимности, ваши усилия не приводят к ожидаемому результату, ваша работа не соответствует вашей личности.

Плохое настроение – это как красный свет светофора, запрет мыслей и желаний. Полный тупик, когда желаемое не соответствует фактическому состоянию. Но в то же время – красный свет – это предупреждение, остановитесь на минутку,  подумайте, приведите свои мысли в порядок, состояние покоя и реального мышления, проверьте себя, почувствуйте, где он, этот след плохого настроения, куда он ведет ваши мысли, где вы не смогли почувствовать,  что вы ошибаетесь в реальности.

Польза плохого настроение проявляется еще и в том, что, что можно указать на плохое настроение, как причину того, что вы хотите остаться в покое, чтобы другие люди вас не тревожили некоторое время, которое вам нужно для того, чтобы привести себя и свои мысли в хорошее настроение. Можно сказать: Я в плохом настроении, оставьте меня в покое, я пока что не знаю почему у меня плохое настроение, я не хочу портить вам настроение свои раздражением, поэтому хочу некоторое время побыть один или одна.



Когда плохое настроение у человека, важно попытаться понять свое состояние, попытаться сформулировать словами это состояние: У меня плохое настроение потому что….., или У меня плохое настроение потому что мне не хватает ….., или у меня плохое настроение потому что у меня не получается…..  При этом в первую очередь попытайтесь сформулировать причины базовые для вас, основные, такие как семья, работа, дети, любимая, безопасность.

При этом просканируйте сначала самые неприятные для вас  моменты. Это даст возможность выделить основные негативные мысли, которые влияют на ваше состояние и разобрать их на детали для погашения этого влияния.

Например, сегодня плохой день и у меня нет никакого желания идти на работу, потому что мне предстоит там делать то мне неприятно и невыгодно. Но что мне делать, не идти на работу? Тогда я ее могу потерять, тогда что делать? Подумать о том, что может получиться, если я сделаю это, какие плюсы я получу, что произойдет, когда я выполню эту неприятную для меня задачу?

В этом случае ваше настроение начнет изменяться в хорошую сторону, и вы начнете чувствовать прилив сил для выполнения неприятной задачи, хотя вы уже поняли, что неприятное ощущение от выполнения этой задачи компенсируется тем хорошим настроением, которое вы получите от выполнения этой неприятной задачи.

Также можно совместно с близким человеком проанализировать, обсудить, то что у вас нет мотивации делать неприятную работу и идти на работу, и попытаться совместно найти плюсы и поднять себе настроение и выполнить это, получив хорошее настроение.



Если плохое настроение преследует вас уже много дней, стоит задуматься о серьезных причинах этого состояния и проанализировав его, возможно нужно обратится к профессиональному психологу для разбора этого плохого настроения.

Но даже при этом, вы должны знать – плохое настроение это не болезнь, а все только симптомы чего то, что может быть а может и не быть, главное заранее знать и предупредить. Часто бывает плохое настроение от плохого самочувствия, стресса и переутомление, которое проходит после того, как вы отдохнете дома в семье или в компании с близким человеком.

Плохое настроение может быть и от недостатка сна, много выпитого алкоголя, или человек превысил свои возможности, это нужно понимать для изменения своего настроения.

Плохое настроение может быть начальным признаком заболевания, поэтому если вы при разборе своего плохого настроения думаете, что это признак заболевания, вам нужно обратится к врачу.

Можно сказать, что плохое настроение – настроение предупреждения и его нужно использовать для своей жизни как предупредительный сигнал о чем то, что на вас плохо влияет, а после понимания этого, определить пути предупреждения наступления плохих для себя последствий, тем самым получить хорошее настроение для жизни и улучшать свою жизнь в дальнейшем.

Впервые опубликована здесь: http://mymood.ru/posts/1132-plohoe-nastroenie-preduprezhdenie-opasnostei-dlja-vas.html

Сохранить

Сохранить



Просмотров: 437
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что делать, если у Вас плохое настроение?
  • Плохое настроение? Что делать.
  • Если у Вас плохое настроение – поблагодарите кого-нибудь
  • Депрессия – это болезнь, а не плохое настроение
  • У меня плохое настроение или депрессия? (Мост Перемен, Вып.7 от 14.05.2019)
  • Депрессия это не просто плохое настроение
  • Плохое настроение нужно приодеть и выгулять
  • Плохое настроение: как его побороть?
  • Плохое настроение или депрессия - где грань?
  • Сохраните и читайте, когда будет плохое настроение
  • Плохое настроение или депрессия?
  • Депрессия или плохое настроение
  • Депрессия или плохое настроение?
  • Депрессия или плохое настроение?
  • Как порешить плохое настроение
  • Депрессия или просто плохое настроение?
  • Почему с утра плохое настроение?
  • Плохое настроение и как с ним бороться
  • Печаль, депрессия или просто плохое настроение?
  • Депрессия, апатия или просто плохое настроение?
  • Осень.. настроение плохое, делать ничего неохота...
  • Плохое настроение
  • Плохое настроение - плохой советчик
  • Ходячее плохое настроение
  • Не просто плохое настроение
  • Капризы или диагноз: молодым мамам приходится страдать от чувства вины за свое плохое настроение
  • Плохое настроение и депрессия - одно ли и тоже?
  • Чем отличается плохое настроение от депрессии?
  • Не выношу плохое настроение мужа
  • Как быстро поднять себе настроение? Музыка для поднятия настроения или ТОП музподъемников)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь