Менщикова Марина Александровна. Комплексно — тематическое планирование на неделю в подготовительной к школе группе по теме «День Победы».

Комплексно — тематическое планирование на неделю в подготовительной к школе группе по теме «День Победы».Комплексно — тематическое планирование на неделю в подготовительной к школе группе по теме «День Победы».

Автор: Менщикова Марина Александровна, воспитатель МКДОУ «Детский сад п. Кедровый».

План составлен в мае 2017 года.

Тема недели «День Победы».

Образовательная деятельность в режимных моментах: Совместная деятельность взрослого и детей

Вторник 2 мая

Вечер Оздоровительные и закаливающие процедуры.

Постепенный подъем детей. Комплекс упражнений пробуждения. Ходьба по колючему коврику.

 

Скачать: Комплексно — тематическое планирование на неделю в подготовительной к школе группе по теме «День Победы» (План)

Создавать условия, побуждающие детей к двигательной активности, содействовать развитию основных движений.

Коммуникативная деятельность.

Беседа «Чтобы знали, чтобы помнили».

Дать детям знания о героических днях войны, рассказать о том, как защищали свою Родину люди в годы Великой отечественной войны. Объяснить детям такие понятия, как «Вечный огонь», «Могила неизвестного героя». Воспитывать чувство уважения к Ветеранам великой отечественной войны.

Игровая деятельность.

Сюжетно – ролевая игра «Пограничники».

Совершенствовать и расширять игровые замыслы и умения детей. Поощрять расширение выбора тем для игры; учить развивать сюжет на основе знаний, полученных при восприятии окружающего, из литературных произведений и телевизионных передач. Развивать умение согласовывать тему игры; распределять роли, подготавливать необходимые условия, договариваться о последовательности совместных действий, налаживать и регулировать контакты в совместной игре.

Восприятие художественной литературы.

Чтение рассказа С. Алексеева «Первая колонна».

Учить детей внимательно слушать рассказ, отвечать на вопросы по содержанию. Воспитывать интерес к истории нашей страны.

Оказание индивидуальной помощи в заправлении постелей.

Формировать умение отвечать на вопросы воспитателя, формулировать вопросы по теме беседы.

Повторение литературных диалогов (Максим, Даниил; Даша, Полина).

Объяснение непонятных для детей слов (словарная работа).

Подготовить комплекс упражнений, колючий коврик.

Подготовить наглядно – демонстрационный материал по теме беседы.

Создать условия для игры.

Подготовить текст рассказа.

Папка – передвижка «Георгиевская ленточка».

Просмотров: 1771
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарии 9-го мая




Другие новости по теме:

  • Менщикова Марина Александровна. Комплексно — тематическое планирование в подготовительной к школе группе на неделю по теме «Весна – красна».
  • Менщикова Марина Александровна. Календарно – тематическое планирование в средней группе по теме «Международный день детской книги»
  • Яугела Наталья Николаевна. Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности с детьми подготовительной группе по теме: «Город, в котором мы живем» (День города — Санкт-Петербурга)
  • Менщикова Марина Александровна. Календарно – тематическое планирование в средней группе по теме «Безопасность на улице. Дорожная Азбука»
  • Евгения Пименова. Комплексно - тематическое планирование в средней группе по теме «Ранняя осень»
  • Менщикова Марина Александровна. План на неделю по теме Дом в котором я живу
  • Родина Елена Алексеевна. Комплексно-тематическое планирование Теме: «Развитие речи детей старшего дошкольного возраста через художественное слово»
  • Алексеева Елена. Конспект мероприятия, посвящённого Дню Победы: «Детям о Великой Отечественной Войне» в подготовительной группе по рассказу С. П. Алексеева «Победа будет за нами!»
  • Вахрамеева Екатерина Павловна. Комплексно- тематическое планирование по теме: ЖИВОТНЫЙ МИР ЗЕМЛИ (Дикие и домашние животные)
  • Епифанова Лариса Геннадьевна. Календарно — тематическое планирование на неделю по ФГОС в младшей, средней группе для детей с нарушениями зрения
  • Как подготовить ребенка к условиям детского сада
  • Татьяна Самохвалова. Сценарий праздника в подготовительной группе по теме: «День Победы»
  • Кристина Валерьевна Антошина. Конспект НОД в подготовительной группе Тема: «9 мая – День Великой Победы»
  • Пылинова Татьяна Викторовна. Комплексно-тематическое планирование организованной образовательной деятельности художественно — эстетической направленности для детей 6 — 7 лет на 2017 — 2018 учебный год
  • Менщикова Марина Александровна. Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной к школе группе по теме «Викторина по сказкам Г.Х. Андерсена».
  • Задорожная Вера Михайловна. Комплексно-тематическое планирование. Тема: Неделя игры и игрушки»
  • Ефимова Марина Николаевна. Комплексно — тематическое планирование в старшей группе
  • Веселко Светлана Ивановна. Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности в подготовительной группе
  • Рычкова Ольга Михайловна. Комплексно-тематическое планирование на сентябрь во 2 младшей группе. Программа 'Детский сад 2100'
  • Фролова Ирина Юрьевна. Конспект НОД в подготовительной к школе группе праздник, посвящённый дню Победы в ВОВ.«Мы будем помнить День Победы вечно!»
  • Менщикова Марина Александровна. Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной к школе группе по теме «Пересказ сказки К. Д. Ушинского «Умей обождать».
  • Гаджиева Индира Шамсудиновна. Конспект тематической беседы в старшей и подготовительной к школе группах по теме «День снятия блокады города Ленинграда»
  • Ерецкая Ирина Владимировна. Комплексно - тематическое планирование для детей 4 - 5 лет в соответствии ФГОС ДО
  • Менщикова Марина Александровна. Календарно — тематичекое планирование в средней группе по теме «Мебель»
  • Писарева Людмила Викторовна. Комплексно — тематическое планирование во II-младшей группе по ФГОС Тема недели: «Осень в жизни животных»
  • Прокопьева Марина Гаврильевна. Педагогический проект на тему «Якутяне – герои Великой Отечественной Войны» для детей старшего дошкольного возраста
  • Писарева Людмила Викторовна. Комплексно — тематическое планирование во II-младшей группе по ФГОС Тема недели: «Правила безопасности дома и на природе»
  • Филипова Елена Владимировна. Примерное комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности в соответствии с учебно-тематическим планом в подготовительной группе.
  • Андриянова Ольга Владимировна,Кузнецова Лариса Александровна. Конспект организации совместной досуговой деятельности детей и родителей на тему: «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»
  • Писарева Людмила Викторовна. Комплексно — тематическое планирование в старшей группе по ФГОС Тема недели: «В мире все так интересно!» (экскурсии, наблюдения, экспериментирования с природными объектами (воздух, песок, вода), экспериментирование с предметам



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь