Моя потеря. Я ненавижу что ты умер или ресурс для создания своих личностных границ


В жизни иногда складываются некие обстоятельства, которые мы можем изменить, проработать, осознать или отпустить и в следствии восстановиться и дальше жить в гармонии с самими собой или окружающими. Но бывают в жизни и ситуации, которые не имеют возможности исправления, и мы не можем повлиять, как бы этого не хотелось. Это состояние потери. Когда смерть любимого человека, или близкого человека. Особенно когда это произошло внезапно. Это шок, и состояние человека у которого произошло такое горе, и это может затянутся на долгие годы депрессии, или полной остановки своего движения вперед. Внутреннее состояние отмирает. Естественно сама личность проходит некие этапы осознание этой ситуации.
Принятие - непринятие ситуации, отрицание, глубокая болевая травма, апатия, иногда желание уйти из жизни - нежелание жить. Это все сопровождается смешанно и не в конкретном порядке по-этапности. Можно за день испытать несколько разных эмоциональных состояний одновременно. Самое болезненное самоедство и убивание себя приходит у тех женщин, которые потеряли ребенка. Это сложное состояние, и в некоторых случаях при реабилитации - может уйти много лет на работу по восстановлению своего внутреннего состояния.
Что такое потеря, почему это приходит в нашу жизнь. Смерть мужа, мамы, папы, ребенка, жены, любимого, любимой. Я сейчас рассматриваю внезапную смерть того человека, с которым строились еще некие общие планы на будущее. Люди которые были очень тесно связаны с нами самими. И внезапная смерть однозначно резко обрывает ту связь с Душей. Так вот потеря - это урок безусловной любви. Второй уровень восприятия любви. Высшее безусловное чувство. Нужно уметь отпустить, и на самом деле - боль потери - это негативные связи. Как бы странно это не звучало - мы думаем, что мы плачем и чувствуем все эти негативные чувства, потому что любим своих близких. Но нет. Любовь наоборот помогает исцелить потерю. Чистая и настоящая светлая любовь - только она смоет боль. Но боль - это ресурс. Огромный, и не каждый конечно может знать для чего в жизни он нам нужен. И как правильно трансформировать энергию.
Сейчас много арт-практик, и очень много новомодных фишек в психологии. Но многие забывают о работе энергий. И не каждому специалисту по зубам пропустить тот ресурс с болью, который испытывает клиент. Человек у которого случилось горе, потеря, не в адекватном состоянии философски мыслить, и сам себя реабилитировать. В этом случае чаще всего нужно помощь специалиста. Но опять таки, не нужно забывать что есть разные виды услуг, и не каждый специалист способен пропустить это через себя. Это во -первых. Во-вторых - самое главное - все таки помочь себе самому. Все знания и опыт хранится в генах, и эта информация открывается при правильном постановлении намерения. А теперь главное - боль - это тот ресурсный ключ к открытию двери в хранилищах этой информации. Просто так получается - что человеку проще обидится, и не пропускать боль, не отпускать ее. Просто эти эмоции нужно направлять именно с намерением.
Создание своей сказки. Сказка - это сильная и эффективная терапия. Только топливо для запуска - это ресурс, и вот тут в использование мы берем этот ресурс потери с намерением открыть свою запертую дверь своей души. Там все ответы, потому что на мое мнение - только сам человек может знать и познавать свою Душу, и свое тело. Как может кто -то другой рассказывать что правильно а что нет, если каждый человек - это отдельная Вселенная со своими правилами и законами.
У нас действительно есть много общего, но это всего лишь маленькие совпадения. Мы строим и создаем свой мир сами. Свой внутренний мир. Эта работа поможет осознать свои границы восприятия своего мира. И обрести понимание, что не нужно никому ничего показывать и доказывать, осознание, своей неповторимости, связь со своим Высшим Я. Уверенность в себе, обрести реальную свободу. И вся боль до капли будет трансформирована в движение, в этот ключ к тем воротам истины- своей истины.
Поэтому, если вы не готовы узнать себя в самом настоящем своем проявлении - то не делайте эти практические работы, не занимайтесь саморазвитием таким способом. Просто не отпускайте своих любимых дальше, плачьте, страдайте и мучайтесь, обвиняйте жизнь, обижайтесь. Но все таки - если готовы - то лучше использовать это как ресурсную глубокую арт-терапевтическую работу.
Пропустить боль потери не так страшно, и не так больно как это кажется и рисуется в сознании. Спустя время вы все таки убедитесь в том, что такое отношение к ситуации разумно. И не желание отпускать ситуацию на самом деле причиняет эту боль.
Боль от иллюзий - А вот что могло бы быть еще, а у нас были планы. Мечты, привязки с теми кого теряем, это боль от потери наших не случившиеся еще ситуаций. Сильно страдают те личности, кто впечатлителен чрезмерно, кто застрянет в своих мечтах, у кого ценности не правильно обозначены в целом по жизни. Болит только то, что не настоящее, болит не от любви, а от эгоистических желаний. Как бы грубо это не звучало, но если мы теряем человека, мы просто при безусловной любви к нему, будем думать и вспоминать только хорошее, приятные моменты, и конечно принимать, и верить в что-то свое, куда энергия или Душа направляется. Это зависит от Вашей веры. Вы можете даже радоваться в эти минуты. Общие стереотипы и навязанное мнение как себя вести при потерях, - это результат уже многолетней закоренелой работы, которое в генах закапсулировано. Мы вроде бы при всей философской позиции хотим может даже и благословить путь уходящего в мир иной, но увы общество и ген выстреливает - что нужно оплакивать и страдать. Желание держать страдание и боль - это не пропущенная тема геноцидов. Это код наций. Это очень огромный ресурс населения в целом, и к сожалению он влияет на состояние личности по каналам коллективного бессознательного. Но все таки возможно от этого отходить, и применять со своим намерением свой выбор по отношению - отпустить, и жить дальше. Или ненавидеть весь мир, и обижаться, злится, но при этом страдать. К сожалению энергия страданий - это наркотик нашего рода.
Нужно осознано и намеренно выходить из этого состояния. На самом деле будет легче понять даже почему вы потеряли любимого человека. Осознанно получив ответ - творчество поможет отпустить эту иллюзию боли. Потеря любимого может говорить о том - что мы не ценим жизнь, это урок за халатное отношение к жизни, это так же чрезмерная негативная женская энергия, которая грубая и настолько ее много, что она просто убивает в первую очередь ваших внутренних анимусов (внутренних мужчин). Женщина может исцелить, а может и убить своей внутренней энергией.
Если вы теряете ребенка то это говорит о неготовности вашего материнского сознания безусловно его любить, гипер опека, и гипер сильное желание именно "иметь" ребенка, как личную собственность, а не просто дать ему жизнь. Все зависит от отношения к жизни. Поменяете отношения на более разумное, не эгоцентрическое, а мудрое, найдете свой внутренний баланс - будет легче жить в целом. В любом случае - внешние потери - это зеркало ваших внутренних потерь. Вашей безразличности, и не желании взрослеть, брать ответственность. Не желание разумно соблюдать границы. А боль и иллюзии боли потери символизируют состояние запущенности внутренних ресурсов. И если с помощью арт - терапии - глубокой сказки, и рисунка посмотреть на ситуацию вашего внутреннего состояния, подкорректировать подсознание, и отойти от старых заблуждений, боль уйдет - сгорит в огне свободы и правды. Самое болезненное признаться себе в том что это на вашей ответственности - боль уйдет сразу же как только наступит осознание и взросление после такого урока вашей Души. И тех кого вы потеряли, вы будете вспоминать только с хорошими мыслями, вы отпустив их - подарите им свободу, и легкость, а в целом - вы подарите эту свободу себе. И это не больно.
После осознания, что на самом деле люди которых мы безусловно любим всегда живут в наших сердцах, и умирая при жизни, они оставляют только приятные воспоминания, которые вы вспоминаете с улыбкой и легкостью, а не с тяжестью и горем. Оковы тяжести нужно трансформировать в безусловную любовь. И это реально. Ресурс боли от потери - это ключ который поможет очень безболезненно трансформировать всю эту энергию в движение и желание жить дальше. Желание творить, и дышать свободно.
Напишите сами сказку о своей потере и нарисуйте рисунок который больше всего отзывается. Не обязательно при этом требовать от себя художественного мастерства, и писательского таланта. Это все символично, задайте себе вопрос - Где и в каких моментах сказки - вам больше всего отзывается эта боль, и посмотрите отдельно на участок своей сказки - о чем говорят метафоры. Какие моменты всплывают в воспоминаниях, может быть просто не все сказали - вы возьмите и проговорите вслух все что хотели сказать, поплачете, напишите письмо этому человеку, которого потеряли. И осознайте что он слышит - он - это состояние застряло именно в вашем внутреннем мире, а все остальное это уже в прошлом.
Вы почувствуете облегчение, когда доделаете незаконченный процесс. Смерть близких - это сильный стресс, это нужно прорабатывать, много проговаривать, это может быть сильной травмой, поработайте с травмой в вашем понимании этой работы. Это состояние, когда в первое время есть сильное желание закрыться и ничего не делать. Это состояние детской психической защиты. При резких стрессовых ситуациях, в неумении правильно смотреть на обстоятельства, и не знании как поступать - первая реакция не опытности - защита - детское состояние ребенка. Спрятаться, расплакаться, но попросите о помощи ваших внутренних взрослых, и вы найдете свой ответ, что сделать с тем или иным состоянием болевого шока.
И на любую жизненную ситуацию - всегда есть гармоничный выход, не нужно впадать в крайности, и просто включите свой разум и интуицию. Просите о помощи, и не стесняйтесь много говорить об этом.
И тогда вы найдете способ снова быть счастливым, и впускать в свою жизнь новое солнечное состояние свободы.

 



Просмотров: 467
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Боль от потери и утраты. Что это значит и как с этим справиться?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Тест Роршаха: что это и нужно ли мне это?
  • Что такое травма и ресурс, и как это может решить жизненные проблемы?
  • Психотерапия – это неминуемая боль… так ли это?
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Профориентация: что это и зачем это нужно?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Психологическая группа: что это такое и как это работает?
  • Глинотерапия. Что это такое и как это работает?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Иногда, если с вами плохо поступают - это не ваша вина. Иногда, это просто не ваш человек.
  • Боль! ч.2 или "Это бег не к целям – это бег от самого себя"
  • Перезагрузка подсознания. Тета-волны. Что это и как это работает?
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Что это за звери: «социальная дезадаптация», «девиантное поведение» и почему это важно знать?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь