Как стать уверенной в себе женщиной - активация ''Кода Уверенности''

Автор статьи: Марков Николай

Оглавление:

  1. Стоит ли тебе повысить свою самооценку? 
  2. Почему так важно иметь высокую самооценку? 
  3. Как стать уверенной в себе женщиной? 
  4. 5 компонентов ''Кода Уверенности''
  5. Секретный совет 
  6. Bonus
 

Как стать уверенной в себе женщиной  активация  039  039 Кода Уверенности 039  039

Привет! Сколько раз в неделю ты обычно недовольна собой? Сколько раз в день ты осознаешь свои недостатки? Как часто все идет не так как хотелось бы? 

Вопрос 1: "Стоит ли тебе повысить самооценку?''

Исходя из полученных ответов и обобщения своего жизненного опыта, пожалуйста, проголосуй на сколько баллов тянет твоя самооценка по шкале от ''0'' до ''10''?

Насколько баллов тянет твоя самооценка?

И если на ''8''- ''10'', то вряд ли тебе надо продолжать читать эту статью, поскольку твоя уверенность в себе в полном порядке.

Но если баллов оказалось меньше ''8'', то твоя самооценка требует коррекции. И это здорово! Ведь ничто так не облагораживает человека, как работа над собой.

Именно для тебя сегодня я раскрою высокоэффективные техники трансформации, благодаря которым даже ''запуганная мышь'' довольно быстро становится уверенной в себе женщиной. 

Вопрос 2: "Почему так важно иметь высокую самооценку?''

Для начала, давай разберемся почему самооценка столь важна? И почему от нее зависят самые разные сферы жизни?

Уверенность в себе и самооценка - это суть синонимы. Уверенность - это когда ты точно знаешь, что все будет именно так как ты хочешь. Самооценка - это то, насколько баллов ты оцениваешь саму себя.

И эти два понятия лежат в основе практически любой проблемы, с которыми ко мне зачастую обращаются за консультацией. Так, если женщина не может встретить подходящего мужчину, если она живет с неудачником, если она не может противостоять токсичной подруге, то это проблема самооценки и уверенности в себе...

Женщина настолько довольна собой и своей жизнью, насколько она уверенна в себе и насколько высока ее самооценка. Поднимая самооценку автоматически повышается и уверенность в себе...

Поэтому здесь и далее мы будем говорить именно про поднятие самооценки.

Чтобы чуть глубже понять природу самооценки обратимся к метафоре ''Колеса''. Колесо - это та деталь, без которой невозможно представить ни одно движущее средство (ни автомобиль, ни грузовик, ни поезд). Сложно сказать, куда бы пришла цивилизация, если бы в древности оно не было изобретено. Да и в религии колесо не обошли стороной, поскольку с ним связан буддистский смысл реинкарнации.

В любом колесе есть центр, - то самое место, вокруг которого оно вращается.И представьте, что произойдет с колесом, и как это негативно отразится на движении (и движущем средстве в целом), если по какой-то причине центр колеса искажен.

Вот так же и у человека, - голова, руки, ноги, мысли, эмоции...все это периферийные части единого колеса, а его центр - это самооценка. И если с самооценкой неполадки, то лететь начинает и тело, и мысли, и эмоции, и пр...

Кстати, на консультациях зачастую те люди, у которых проблема с самооценкой, жалуются на то, что у них будто бы заморожен или отсутствует ''центр тела''. У них складывается восприятие себя, прямо как на этой метафорической карте (ниже):


Рис.1. Искаженное восприятие тела, когда низкая самооценка. На примере ''Метафорической карты''

Интересно, не правда ли?

 Поэтому самооценка - это альфа и омега процветания. И решение любой проблемы (даже неважно какой) всегда должно начинаться именно  с укрепления самооценки. Ведь если женщина банально не верит в свои силы, то сколько ей не помогай, все равно полученными советами она воспользоваться не сможет...

Ну как, ты знала что самооценка - это самое важное в тебе (как центр в ''колесе'')? На самом деле в этой идее нет ничего спорного. И для большинства людей она является вполне естественной.

Увы, многие женщины ошибочно полагают, что проблема в том что ''все мужчины козлы'', ''нормальных людей не осталось'', и в целом ''страна катится ни туда''...Увы, они не осознают тот факт, что все иначе, когда самооценка высока. И мужчины, и люди, и правительство - они перестают быть непреодолимой помехой, когда веришь в свои силы и на основе этого действуешь...

Сейчас на секунду вспомните какой -либо случай из вашего прошлого, когда вам не везло. Может на работе, может в отношениях, может еще в чем-то...Подумайте, - ведь все могло быть совсем по другому, если бы ваша самооценка в той ситуации была бы чуточку выше. Верно?

Вопрос 3: "Как стать уверенной в себе женщиной?''

А сейчас я скажу нечто такое, что приятно удивит тебя! Смотри, на моих консультациях женщина поднимает свою самооценку довольно таки легко и быстро. 

Хочешь вывести свою жизнь на более высокий качественный уровень? Тогда узнай прямо сейчас, как поднять свою самооценку и действуй в этом направлении уже сегодня...

И тогда следующий закономерный вопрос, который здесь возникает, -  ''Как  поднять свою самооценку?''  

В общем и целом и женщины и мужчины приходит в этот Мир уже с определенным  уровнем самооценки. Вспомни, как в детском садике есть самодовольные хулиганы, а есть застенчивые тихони. Поэтому есть люди, которые достаточно уверены в себе с самого рождения. Но если ты не из их числа, то разумеется не смей отчаиваться. 

Слава богу, самооценка поддается коррекции! В этом плане всегда вспоминается накачка мышц. Когда ты посещаешь фитнес центр, то наверняка замечаешь, что мышцы бедер, ягодиц, или пресса становятся крепче и рельефнее с каждой тренировкой. Так же и с самооценкой - ее можно натренировать!

В середине 20 века психологи открыли, что абсолютно любое качество можно выработать в себе всего за 21 день. Так если усиленно работать над собой каждый день, то уже через 3 недели можно стать другим человеком! И это касается как мужчин, так и девушек...
 
Почему же если самооценка поддается коррекции, то далеко не все женщины решаются на ее повышение?

Дело в том, что женщинам от природы нужно ''мужское плечо'', которое их защитит и поведет за собой. Поэтому в одиночку корректировать себя возьмется далеко не каждая - пробуждается лень и банальные ''не хочу'', ''не мое'',''мне итак хорошо''...

Поэтому порой здесь просто нужен наставник или инструктор (кем я собственно говоря и выступаю на своих консультациях)!

Итак многие из вас знают, что я уже более 10-и лет эффективно помогаю на основе уникальной методики ''Психология плюс карты ТАРО''.

Постоянно слыша, как сотни женщин жалуются на проблемы с самооценкой, сегодня на основе своего накопленного опыта я решил поделиться простыми, но чертовски эффективными техниками активации ''Кода Уверенности''. Открою маленький секрет, - следуя им абсолютно любая женщина может легко и быстро поднять уверенность в себе минимум в 2-3 раза. И этого, как правило, оказывается достаточным, чтобы ее жизнь изменилась целиком и полностью.

Здорово? Не правда ли...

 Активация ''Кода Уверенности'' укладывается в  5  простых шагов:

 - ''Геймификация жизни''
- ''Пилюля разнообразия''
- ''Ментальная диета''
- ''Ухоженность Клеопатры''
-  Преодолей "как если бы..."

О, Боже, Марков, как же все сложно? Это мне так много надо делать, чтобы решить вопрос со своей самооценкой. Вовсе нет! Может так оказаться, что тебе понадобится всего одна техника из представленных, - и этого будет достаточно. А может , - и все сразу. В любом случае инструменты есть. И если есть проблема, ее надо решать, ни так ли? Не можешь сама, - приходи на консультацию, помогу! 

Итак, вот 5 компонентов ''Кода Уверенности'': 
 
1. ''Геймификация жизни''



В чем проблема:

- тушуешься выступать на публике?

- не можешь отстоять себя перед начальником?

- токсичная подруга ''забивает тебя''?

Запомни, - это не проблемы, а уровни ИГРЫ. Ты играла когда-нибудь в компьютерные игры, может быть в Dandy или в Sega? Помните как там все было прикольно? 

Поэтому вдохни в свою жизнь легкость и беззаботность. Просто представь, что все это ИГРА! И просто есть уровень, а ты его проходишь....

2. ''Пилюля разнообразия''

Чем ярче у женщины жизнь, тем легче ей ощущать уверенность в себе?

Как достичь яркости жизни каждый день? Да легко!
Просто начни экспериментировать, пробуя что-нибудь новенькое каждый день:
 
- прочти книгу не твоего жанра
- купи продукты, которые ты и не думала попробовать
- посети место в твоем городе (выставку, музей, а может и просто переулок), в котором вы ты никогда не была
- пройди интересный тренинг
- прыгни с парашютом

Итак, формула здесь проста, -  "Каждые два -три дня - что-нибудь новенькое!''

Напиши в комментариях, что из новенького ты готова попробовать уже сегодня -завтра... 
 
 
3. ''Ментальная диета'' 
 
Когда в теле есть скопления подкожно - жировой прослойки, то типичный совет для женщин гласит, что нужно сесть на продуктовую диету.
Когда в уме есть скопления искаженного восприятия себя (''комплексы''), то также вполне логично сесть на диету, но только уже ментальную.
  
Итак, в отношении чего тебе нужно сесть на ''ментальную диету''? Как?

- убери из своего окружения токсичных людей (всех тех, кто может сказать гадости в твой адрес). Ведь они нарушают многовековую истину: ''Не суди, да не судим будешь!''

Рис.2. Убери из окружения токсичных людей. На примере ''Метафорической карты''

- не иди на поводу у демонского внутреннего голоса, который нашептывает тебе: ''Ты недостаточно хороша!'' ''Ты недостаточно красива!'' ''Ты хуже чем...!'' Поверь, демон еще никому не помог, а вот ''довел до ручки'' уже многих...

- хотя бы раз в день (желательно перед сном) прокручивай в памяти все хорошее, что подарил тебе текущий день...

- как можно чаще подмечай свои достоинства. Наша подсознание как мочалка. Помнишь когда ты лежишь в ванной и напитываешь мочалку.  Как же быстро мочалка все впитывает? Вот точно так же и наше подсознание впитывает все то, что ты ему говоришь. Поэтому поосторожнее с этим! Ведь сначала ты пропитываешь свое подсознание, а затем оно пропитывает тебя...


4. ''Ухоженность Клеопатры

Да, психология рулит! Но порой необходимо ''поработать над фасадом'' нашего физического тела. И если ты  не считаешь себя достаточно красивой, то здесь требуется ''ухоженность Клеопатры''

 
Это для женщины важна форма ее скул, объем губ, или форма носа. Размер груди, да, для мужчин имеет значение. Но все остальное на самом деле - не столь уж и для мужчин важно! По отношению к УХОЖЕННОСТИ!

Исторические документы выступают в пользу того, что древнеегипетская царица Клеопатра, с точки зрения общепринятых стандартов на то время, не была красавицей, - полноватая женщина маленького с невыразительным лицом. Но она пользовалась несравненно высоким спросом среди мужчин ''сильных мира сего''  (Юлий Цезарь и Марк Антоний) именно благодаря своей ухоженности.
 
Что есть ухоженность в понимании мужчин? И сейчас и тысячу лет назад стандарты практически не изменились. Это когда девушка умело накрашена, когда от нее вкусно пахнет, когда она одета в эффектное (особо подчеркну) платье, и когда на ее теле нет целлюлита и растяжек. Да да да. Все именно так! А ты как думала?
 
Поэтому для того, чтобы ты ощущала притяжение к своей внешности со стороны мужчин (что и придаст тебе уверенности), надо совсем немного - регулярное посещение фитнес центра, услуги косметолога, работа стилиста, и грамотный шопинг. Это в принципе все! Не так уж и много, правда?

5. Преодолей "как если бы..."
 
Часто девушки не могут изменить что-либо в себе до тех пор, пока не возникнет уверенность в себе. Возникает замкнутый круг! Чтобы возникла уверенность в себе, необходимо измениться, - а чтобы измениться, нужна уверенность в себе.
 
Если ты откладываешь изменение своей жизни до тех пор, пока не возникнет уверенность, ты никогда не сможешь сделать это!
 
В Психологии было открыто, что когда мы меняем свое поведение, автоматически меняется наше отношение как к жизни, так и к самим себе. Поэтому Выход в следующем! 
 
Начни действовать в целом по жизни с ощущением доверия и любви к самой себе. И ощущение уверенности придет следом!



Рис.3. Нужно преодолеть состояние ''как если бы'' и начать действовать в целом по жизни с ощущением доверия и любви к себе. На примере ''Метафорической карты''
 
 Последний совет является секретным,- ''Наставник - это все!''
Ни одна обучающая школа древности (будь то школа йоги, медитаций, или боевых искусств) никогда не обходилась без наставника. Да и в наше время чтобы банально получить права на авто или эффективно посещать фитнес нужен инструктор. Согласна?

Так и в любом деле по трансформации себя. Нужен человек, который поведет тебя за собой, будет поддерживать, и вдохновлять.

Ты встречала людей, которые восхищали тебя своей уверенностью? Найди видео с ними на Ютубе. Посети их тренинги или курсы. Установи  обратную связь. И пусть Наставник даст тебе рекомендации, а еще лучше, составит конкретный план действий, следуя которыми и ты сможешь развить в себе Уверенность. 


К слову, все это возможно на моей консультации. И, кстати, в отличие от других экспертов, мою пробную консультацию можно получить бесплатно! 

Подведу резюме:

Да, запас уверенности от рождения у всех нас разный. Но уверенность - это мышца. И она с течением времени поддается тренировке! Раз уж ты читаешь эти строки, значит ты ощущаешь необходимость поднять свою самооценку. А поэтому хватит медлить и тянуть "кота за... (из мешка в общем)". Долой оправдания и пустые ожидания. Все это было у тебя вчера, позавчера, месяц, и возможно год назад. А завтра - все будет по другому.

Выпиши на отдельный лист бумаги 5 компонентов ''Кода уверенности'' и активируй их на протяжении 21 дня. Идеально, если при этом ты будешь вести свой видео блог (например, в Инстаграм или на Youtube) и будешь фиксировать все возникающие достижения.

Удачной трансформации! (Николай Марков)
Мой сайт: http://marcovtaro.ru

Понравилась статья? - ставь лайк и пиши коммент!
P.S.
BONUS
В продолжение, - супер книга для женщин: ''Библия Интернет Знакомств (как потратив всего 15 минут в день на социальную сеть ВК, Фейсбук, или Инстаграм встретить цельного мужчину для серьезных отношений) ''..

Можете получить БЕСПЛАТНО!
Подробности здесь: 
https://www.psyoffice.ru/courses/knigainternetznakomstva/



Просмотров: 519
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • ''Нет радости в жизни'' или ''Бочка дёгтя, ложка мёда''
  • Давайте будем людьми... или ''Как говорить про диагноз ребенка''
  • Приговор суда-''Виновен!'' или где был адвокат? ( Вина как причина психосоматики).
  • ''Голодные'' ценности и что с этим делать?
  • Любое 'надо' убивает любое 'хочу' или болезнь,как послание Души .
  • Как создать секту ,или ТОО 'Продающие религию'. ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ !
  • Я не О'Кей vs. Ты не О'Кей vs. Они не О'Кей – страдательный залог жизни!
  • Зачем женщине 'сливаться' с мужчиной.
  • Такая разная 'истерика'
  • Об'єктивне і суб'єктивне у страхах. Як це використовувати
  • ГЛАВА 7 "Я - О'Кей, Ты - О'Кей"
  • Как пережить развод? Когда любимый тебя бросил :'(
  • "Не бойся,я тебя держу!'
  • Я - об'ект!!!
  • Let's grow!
  • Метод 'На опережение"
  • I'm living for today
  • Д'Артаньяны и редиски
  • Фантазия l'imaginaire в отношениях
  • Влюбилась в Д'Артаньяна, проснулась с козлом
  • Она не вышла замуж: Жанна Д'Арк на кушетке. Часть 1
  • Лекция 'Конфликты" читаются в учреждении по лечению зависимостей
  • Don't be late (о потеряном времени и несбыточных желаниях)
  • Эссе по работе Э. О'Шонесси «Невидимый Эдипов комплекс»
  • "Thanks God It's Crisis!" или время быть собой
  • Жанна и Карл:Жанна Д'Арк на кушетке. Часть 2
  • Сын д'ябла (Сын дьявола)
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь