Сексуальная энергия и секс

Можно ли быть сексуальным, обладать сексуальной энергией не занимаясь сексом физически? Этот вопрос волнует многих, особенно тех, кто сейчас, на данный момент времени, не находится в процессе отношений и не хочет вступать в отношения ради удовлетворения физиологии.

Часто, люди не в отношениях вянут, сдуваются, блекнут, растекаются, замирают, становятся пассивными, аморфными, впадая в спячку, в анабиоз. Живут механично, теряя искру, запал, живость и движение, говоря о себе, как о пассивном зрителе чужих жизней. Иначе говоря, они видят в других движение, подразумевая, что только в обмене, в паре с другим, возможно течение энергий. Ошибочно полагая, что именно присутствие другого, живого человека, даёт потенциал и желания, рождает силы и смысл- ради чего и кого движение. Так и говоря, есть ради кого и с кем- есть желания, нет человека рядом-нет желания, или оно есть, но с минусом. 

Люди, страдающие в одиночестве, не видящие смысла жизни в себе, не находящие в себе самом ценности, ценности собственной жизни, теряют свою сексуальную энергию, становясь случайным зрителем на обочине жизни. Медленно но верно идут к погашению источника энергии, создают ошибочное восприятие источника в другом, не думая, что источник в другом он для другого, самого себя. Они становятся охотниками за источником, в агрессивной или просительной жалобной форме, расставляя ловушки с разными смыслами. Несчастных и неспособных, жалобно просящих участия, помощи, поддержки, жалости, или наоборот, активно нападая с позиции обольщения и захвата внимания, подстраиваясь под донора для откачки. 

Их охота часто бывает удачной- подкачаться через других, но эффект кратковременный и рассеивается очень быстро. Те, кто попадает в такую ловушку, достаточно точно ощущают откачку, потерю энергии, но не всегда понимают в чем причина, поэтому не разрывают отношения, а с удивлением и не пониманием ищут проблему, пробоину в себе. Задают себе вопрос, где я истощаюсь, что я теряю, и не могут понять, что обслуживают как донор другого человека, как незаметного комара и клеща, который своим природным способом присосался к телу. В целом, те кто паразитирует и их доноры, одного уровня неосознанности и травмы, с некоторыми противоположными ресурсами и способностями.

Как не быть донором и паразитуриющим? Перестать смотреть на других и  задуматься - а хочу ли я сам себя, вот такого, каков я сейчас? Я выбрал бы сейчас себя, как желанного партнера? Я сам возбуждаюсь от того, кто я есть? Что во мне вызывает возбуждение и желание? Что я сам от себя хочу и в какие свои ресурсы я хочу влюбиться, захотеть их видеть, слышать, чувствовать, иметь. Это не самолюбование, а честное и искренне наблюдение за собой, разговор с собой. Хотеть обладать и иметь, получая от этого удовольствие и есть сексуальная энергия. Найти, что во мне внутри такого, от чего я могу возбуждаться и получать удовольствие, качать эти ресурсы, вместо мозговой и физиологической мастурбации. Только так прибавляется энергия под себя самого, под желание обладать собой, развивать себя, удовлетворяя свои желания, желая себя вновь и вновь, как самый желанный объект. Это и есть та энергия, которая дает поток движения всех ресурсов.

Сексуальные люди, это люди желающие себя, желающие обладать и удовлетворять себя, свои потребности  самостоятельно в первую очередь, а потом  уже от избытка делиться с другим, но с равным. Сексуальные люди дорожат своей энергией, не раздают ее направо и налево, в чем им помогает осознанность и знание, как дорога эта энергия. И здесь совершенно не важно, в отношениях с кем- то человек или свободен, есть физический секс или нет, эти люди избирательны, хорошо чувствуя полноту или пустоту партнера, поэтому донорами не будут точно и благотворительностью не занимаются. Они самодостаточны, дуальны, андрогинны, приняв свою противоположность психологически и принимая свою архитипическую  половинку в виде мужского и женского, анимы и анимуса, проще говоря, занимаются сексом с собой, живут в контакте с собой, получая от жизни удовольствие, на что реальная жизнь откликается достаточно быстро и искренне, воспроизведя это движение в реальности. Хотите себя на здоровье, желайте себя жадно и искренне, желайте движения с собой по жизни, как с самым желанным партнером, каждый день выбирая себя как самую желанную инвестицию и того, кто инвестирует, вот и весь секрет энергии.



Просмотров: 487
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Ради кого вы живете? Ради себя или ради другого человека?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Как желание быстро иметь то, чего у тебя пока нет, не позволяет пользоваться тем, что у тебя есть.
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Сам себя достал! Как речь человека, произнесённая даже внутри себя, может создавать ему же проблемы.
  • Кто есть кто или берегите себя.
  • Как помочь себе? Из серии начни с себя или помоги себе сам.
  • Я хочу лучшего психолога для себя, или Как выбрать психолога. Как понять, что терапевт вам подходит?
  • Убегая от себя, есть способ защиты себя. Это эллюзия.
  • Обида-Вина. Как перестать "играть в отношения"? Начни с себя или помоги себе сам.
  • Как познать ценность себя или страх осознать свои желания...
  • Что мотивирует полюбить себя такой какая есть и стать такой, какой хочу быть?
  • Есть ли свобода … или на что мы тратим свои желания?
  • В других мы видим -себя, но это с ними, что то не так
  • Как понять себя. Часть 2. Нужно что-то менять в своей жизни!
  • Как повзрослеть и перестать себя чувствовать себя ничтожной песчинкой в глазах других людей.
  • От себя не убежишь (пост о том, как мы прячемся от себя в семье и что из этого выходит)
  • Принятие себя такого как есть – как основа любого выздоровления.
  • Научиться «быть собой», а не «что-то из себя представлять»
  • Любить другого, как самого себя. Правильно ли это?
  • Почему бывает так трудно любить того, кто сам себя не любит?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • А есть А. Или почему в первую очередь нужно слушать себя.
  • Как подтолкнуть себя или другого человека к изменениям
  • Что такое целостность личности ? Или как перестать быть половиной себя.
  • Как понять себя и свои желания?
  • Что со мной не так? Или как я себя оцениваю
  • Что с нами происходит когда мы пытаемся показать себя лучше, чем мы есть?
  • ПУТЬ ОТ СЕБЯ И К САМОМУ СЕБЕ (статья о том, как выбрать для себя личного психолога)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь