Новикова Оксана Валентиновна. ИНСЦЕНИРОВАНИЕ СКАЗКИ «КОШКИН ДОМ»

ИНСЦЕНИРОВАНИЕ СКАЗКИ «КОШКИН ДОМ»ИНСЦЕНИРОВАНИЕ СКАЗКИ «КОШКИН ДОМ»

(Игра-сказка)

Цели: развивать творческую фантазию; рассказать средствами театрализации, как от маленького огонька разрастается большой пожар, уничтоживший кошкин дом; учить «играть» воображаемыми предметами, пользоваться которыми в данный момент (пожар) требуют обстоятельства.

Действующие лица:

Кошка – уши, хвост, сапожки, сережки.

Кот Василий – фартук, метла.

Кошкины племянники: первый котенок, второй котенок – шапочки, рваная одежда.

Чтец.

Огонек – шапочка, красный балахон.

 

Скачать: ИНСЦЕНИРОВАНИЕ СКАЗКИ «КОШКИН ДОМ» (полный конспект)"

Гости в доме Кошки:

Петух – гребешок.

Курица.

Козел – кепка, рожки.

Коза – платок, рога.

Свинья – шаль, яркое платье.

Поросята – шапочки, пятачки.

Оборудование: музыкальное сопровождение на усмотрение муз. руководителя.

Ход занятия

Игра-сказка разыгрывается всеми детьми.

Вступление.

Появляется Кошка, садится где-нибудь сбоку, «умывается», прихорашивается.

Выступления учащихся.

1-й ребенок. Бом-бом! Тили-бом!

На дворе – высокий дом,

Ставенки резные,

Окна расписные.

2-й ребенок. А на лестнице ковер –

Шитый золотом узор.

По узорному ковру

Сходит Кошка поутру.

3-й ребенок. У нее, у Кошки,

На ногах сапожки,

На ногах сапожки,

А в ушах сережки.

4-й ребеноук. На сапожках –

Лак-лак!

А сережки –

Бряк-бряк!

5-й ребенок. Платье новое на ней,

Стоит тысячу рублей.

Да полтысячи тесьма,

Золотая бахрома.

6-й ребенок. Выйдет Кошка на прогулку

Да пройдет по переулку –

Смотрят люди не дыша:

До чего же хороша!

7-й ребенок. Да не так она сама,

Как узорная тесьма,

Как узорная тесьма,

Золотая бахрома.

8-й ребенок. Да не так ее тесьма,

Как угодья и дома!

Все. Про богатый кошкин дом

Мы и сказку поведем.

Посиди да погоди –

Сказка будет впереди!

Чтец. Слушайте, дети:

Жила-была Кошка на свете,

Заморская,

Ангорская.

Жила она не так,

Как другие кошки:

Спала не на рогожке,

А в уютной спаленке,

На кроватке маленькой,

Укрывалась алым

Пышным одеялом,

И в подушке пуховой

Утопала головой.

Тили-тили-тили-бом!

Был у Кошки новый дом.

Ставенки резные,

Окна расписные.

А кругом – широкий двор,

С четырех сторон забор.

(Выходит кот с метлой, подметает, не обращая внимания на появившихся котят.)

Против дома, у ворот,

Жил в сторожке старый кот.

Век он в дворниках служил,

Дом хозяйский сторожил,

Подметал дорожки

Перед домом Кошки,

У ворот стоял с метлой,

Посторонних гнал долой.

(Чтец возвращается на свое место.)

Эпизод I. «Котята».

Котята. Тетя, тетя Кошка,

Выгляни в окошко!

Есть хотят котята.

Ты живешь богато,

Обогрей нас, Кошка,

Покорми немножко!

Кот Василий. Кто там стучится у ворот?

Я – кошкин дворник, старый кот!

Котята. Мы – кошкины племянники!

Кот Василий. Вот я вам дам на пряники!

У нас племянников не счесть,

И всем охота пить и есть!

Котята. Скажи ты нашей тетке:

Мы круглые сиротки,

Изба у нас без крыши,

А пол прогрызли мыши,

А ветер дует в щели,

А хлеб давно мы съели…

Скажи своей хозяйке!..

Кот Василий. Пошли вы, попрошайки!

Небось хотите сливок?

Вот я вас за загривок!

(Кот Василий прогоняет котят; они убегают, жалобно мяукая.)

Кошка (выходит из дома).

С кем говорил ты, старый кот,

Привратник мой Василий?

Кот Василий. Котята были у ворот –

Поесть они просили.

Кошка. Какой позор! Была сама

Котенком я когда-то.

Тогда в соседние дома

Не лазали котята.

Чего от нас они хотят,

Бездельники и плуты?

Кот Василий. Для голодающих котят

Есть в городе приюты!

Кошка. Нет от племянничков житья.

Кот Василий. Топить их в речке надо.

Кошка. Сейчас придут мои друзья.

Я буду очень рада.

Эпизод II. «В гостях у Кошки».

Один за другим выходят гости. Они исполняют короткий танец, постепенно приближаясь к Кошке. Танец комический: каждый персонаж двигается в характере своего образа.

Чтец. К богатой Кошке гость пришел –

Известный в городе Козел

С женой, седой и строгой,

Козою длиннорогой.

Петух явился боевой,

За ним пришла Наседка,

И в мягкой шали пуховой

Пришла Свинья – соседка.

Кошка. Козел Козлович, как дела?

Я вас давно к себе ждала!

Козел. М-м-мое почтенье, Кошка!

Пром-м-мокли м-мы немножко,

Застиг нас дождик на пути,

Пришлось по лужам нам идти.

Коза. Да, м-мы сегодня с м-мужем

Все время шли по лужам.

Кошка. Привет мой Пете-петушку!

Петух. Благодарю! Кукареку!

Кошка. А вас, кума Наседка,

Я вижу очень редко.

Курица. Ходить к вам, право, нелегко –

Живете очень далеко.

Мы, бедные наседки, –

Такие домоседки!

Кошка. Здорово, тетушка Свинья.

Как ваша милая семья?

Свинья. Спасибо, Кошечка, хрю-хрю,

От всей души благодарю.

Я и семья покуда

Живем совсем не худо.

Своих малюток-поросят

Я посылаю в детский сад,

Мой муж следит за домом,

А я хожу к знакомым.

Все. Мы к вам явились впятером

Взглянуть на ваш чудесный дом.

Козел. О нем весь город говорит.

Кошка. Мой дом для вас всегда открыт!

Здесь у меня столовая –

Вся мебель в ней дубовая.

Вот это стул – на нем сидят.

Вот это стол – за ним едят.

Свинья. Вот это стол – на нем сидят!..

Козел. Вот это стул – его едят!..

Кошка. Вы ошибаетесь, друзья!

Совсем не то сказала я.

Вот это стул – на нем сидят.

Вот это стол – на нем едят.

Хоть мебель несъедобна,

Сидеть на ней удобно.

Коза. Сказать по правде, мы с Козлом

Есть не привыкли за столом.

Мы любим на свободе

Обедать в огороде.

Кошка. А здесь моя гостиная,

Ковры и зеркала.

Купила пианино я

У одного осла.

Весною каждый день я

Беру уроки пенья!

Козел (козе). Смотри, какие зеркала!

И в каждом вижу я Козла!..

Коза. Протри как следует глаза!

Здесь в каждом зеркале Коза.

Свинья. Вам это кажется, друзья:

Здесь в каждом зеркале Свинья!

Курица. Ах, нет! Какая там Свинья!

Здесь только мы: Петух и я!

Котята. Тетя, тетя Кошка,

Выгляни в окошко.

Ты впусти нас ночевать,

Уложи нас на кровать.

Если нет кровати,

Ляжем на полати,

На скамейку или печь,

Или на пол можем лечь.

А укрой рогожкой,

Тетя, тетя Кошка.

Кошка. Гости у меня сейчас,

Прочь пошли, мне не до вас!

Козел. Соседи, до каких же пор

Вести мы будем этот спор?

Почтенная хозяйка,

Ты спой нам и сыграй-ка!

Курица. Пускай с тобой споет Петух.

Хвалиться неудобно,

Но у него прекрасный слух,

А голос – бесподобный!

Петух. Пою я чаще по утрам,

Проснувшись на насесте.

Но если так угодно вам,

Спою я с вами вместе.

Козел. Я только этого и жду.

Ах, спойте песню вроде

Старинной песни – «Во саду,

В капустном огороде!»

Кошка садится за пианино, играет и поет. К ней подходит петух.

Кошка. Мяу-мяу! Ночь спустилась,

Блещет первая звезда.

Петух. Ах, куда ты удалилась?

Кукареку! Куд-куда?!.

Кошка. Ты поешь, мой милый Петя,

Много лучше соловья!

Петух. Всех прекраснее на свете

Ты – красавица моя!

Петух и Кошка. Ах, куда ты удалилась?

Кукареку! Куд-куда?!

Коза. Бесподобно!

Козел. Браво, браво!

Право, спели вы на славу!

Спойте что-нибудь опять.

Кошка. Нет, давайте танцевать…

Я сыграть на пианино

Котильон для вас могу.

Козел. Нет, сыграй галоп козлиный!

Коза. Козью пляску на лугу!

Петух. Петушиный танец звонкий

Мне, пожалуйста, сыграй!

Свинья. Мне, дружок, «Три поросенка!»

Курица. Вальс куриный «Де-воляй»!

Кошка. Не могу же я, простите,

Угодить вам всем зараз.

Вы пляшите что хотите,

Вишь бы был веселый пляс!

(Все пляшут комический танец с сольными эпизодами.)

Кошка. Василий-кот, завесь окно!

Уже становится темно.

(Кот Василий уходит.)

Кошка (ему вслед). Две стеариновых свечи

Зажги для нас в столовой

Да разведи огонь в печи!

Кот Василий (из-за сцены).

Пожалуйте. Готово!

(Веселье продолжается.)

Козел. Теперь, друзья, пора нам в путь!

Хозяйке надо отдохнуть!

Коза. Какой прекрасный был прием!

Свинья. Какой чудесный кошкин дом!

Курица. Уютней в мире нет гнезда!

Петух. О да, курятник хоть куда!

Свинья. Прощай, хозяюшка, хрю-хрю!

Я от души благодарю.

Прошу вас в воскресенье

К себе на день рожденья.

Курица. А я прошу вас в среду

Пожаловать к обеду.

В простом курятнике моем

Пшена мы с вами поклюем,

А после на насесте

Подремлем с вами вместе!

Коза. А мы попросим вас прийти

Во вторник вечером, к шести,

На наш пирог козлиный

С капустой и малиной.

Так не забудьте же, я жду!

Кошка. Я обязательно приду,

Хоть я и домоседка

И в госте езжу редко…

Не забывайте и меня!

Петух. Соседка, с нынешнего дня

Я ваш слуга до смерти.

Пожалуйста, поверьте!

Кошка. Я и Василий, старый кот,

Гостей проводим до ворот.

Гости в сопровождении кота Василия и Кошки уходят.

Слышатся голоса котят, которые поют свою песню.

Кошка (гостям). Спускайтесь осторожно:

Здесь оступиться можно!

Кот Василий. Налево здесь канава –

Пожалуйте направо!

Кошка (гостям). Друзья, спасибо, что пришли!

Гости. Мы чудно вечер провели!

Кошка. Спасибо за компанию!

Гости. Прощайте! До свидания!

Чтец. Хозяйка и Василий –

Усатый старый кот –

Не скоро проводили

Соседей до ворот.

Словечко за словечком

И снова разговор,

А дома перед печкой

Огонь прожег ковер.

Голоса котят (за сценой).

Тетя, тетя Кошка,

Выгляни в окошко!

Ты пусти нас ночевать,

Уложи нас на кровать.

Если нет кровати,

Ляжем на полати,

На скамейку или печь,

Или на пол можем лечь!

Возвращаются, проводив гостей, Кошка и кот Василий.

Чтец. Простился с тетей Кошкой

Василий, старый кот,

Идет в свою сторожку

Дежурить у ворот.

Дежурит он, дежурит,

Глаза кошачьи щурит.

И спит спокойным сном

В сторожке под окном…

Хозяйка тушит свечку –

И двери на запор.

А в доме перед печкой

Огонь прожег ковер.

Эпизод III. «Пожар».

Чтец. И, выбравшись из плена,

Веселый огонек

Взобрался на полено,

Другое обволок.

Со щелканьем и треском

Вскарабкался на стул,

Пополз по занавескам

И потолок лизнул.

Злой огонь все выше, выше,

Вылезает из-под крыши,

Озарил соседний дом,

Машет красным рукавом,

Из окошка вьется пламя

Золотыми языками!

Как увидели грачи

Это пламя с каланчи,

Затрубили, зазвонили:

Тили-тили, тили-тили!

Дети (хором). Тили-тили, тили-бом!

Загорелся кошкин дом!

1-й ребенок. Загорелся кошкин дом,

Бежит Курица с ведром,

2-й ребенок. А за нею во весь дух

С помелом бежит Петух.

3-й ребенок. Поросенок – с решетом,

И Козел – с фонарем.

Все. Тили-тили, тили-бом!

Загорелся кошкин дом!

4-й ребенок. Поскорей, без проволочки,

Наливайте воду в бочки.

5-й ребенок. Эй, работнички, бобры,

Разбирайте топоры.

6-й ребенок. Балки шаткие крушите,

Пламя жаркое тушите.

7-й ребенок. Вот уж скоро, как свеча,

Загорится каланча!

8-й ребенок. Мы, бобры, народ рабочий,

Сваи бьем с утра до ночи.

9-й ребенок. Поработать мы не прочь,

Если можем вам помочь.

10-й ребенок. Эй, зеваки, ротозеи,

Расходитесь поскорее!

11-й ребенок. Что устроили базар?

Тут не ярмарка – пожар!

Чтец. Вот и рухнул кошкин дом!

Погорел со всем добром!

Кошка. Что же делать нам, Василий?

Кот Василий. Нас в курятник пригласили.

Не пойти ли к Петуху?

Там перина на пуху.

Кошка. Хоть и жесток пух куриный,

Все ж перина – как перина!

Кот Василий. Что ж, хозяюшка, пойдем

Ночевать в куриный дом!

Эпизод IV. «Кошка ищет ночлег».

Чтец. Вот шагает по дороге

Кот Василий хромоногий,

Спотыкаясь, чуть бредет,

Кошку под руку ведет,

На огонь в окошке щурится –

«Тут живут Петух и Курица?»

Тут, конечно; тут-то тут,

Да гостей к себе не ждут.

Кошка (стучится в окно к Курице).

Ах, кума моя, Наседка,

Сердобольная соседка!

Нет теперь у нас жилья…

Где ютиться буду я

И Василий, мой привратник?

Ты пусти нас в свой курятник!

Курица (появившись в окне).

Я бы рада и сама

Приютить тебя, кума,

Но мой муж дрожит от злости,

Если к нам приходят гости.

(Слышится недовольное кукареканье петуха.)

Слышишь, злится мой петух.

У него отличный слух.

Если он бывает дома,

Даже с курицей знакомой

Не могу я поболтать,

Чтобы время скоротать.

Кошка. А зачем же в эту среду

Ты звала меня к обеду?

Курица. Я звала не навсегда,

И сегодня не среда.

Кошка. Что ж, пора нам, милый Вася,

Убираться восвояси.

Курица. Постучись в соседний дом:

Там живут Коза с Козлом.

Чтец. Вот шагает по дороге

Кот Василий хромоногий,

Спотыкаясь, чуть бредет,

Кошку под руку ведет.

Кошка (стучится). Эй, хозяюшка, впусти!

Это я и Вася-дворник…

Ты звала к себе во вторник,

Долго ждать мы не могли,

Раньше времени пришли!

Коза (появляясь в окне).

Добрый вечер! Я вам рада!

Но чего от нас вам надо?

Кошка. На дворе и дождь и снег,

Ты пусти нас на ночлег.

Коза. Нет кровати в нашем доме.

Кошка. Можем спать и на соломе,

Не жалей для нас угла!

Коза. Вы спросите у Козла.

Мой Козел хоть и безрогий,

А хозяин очень строгий!

Кошка. Что ты скажешь нам, сосед?

Коза (козлу тихо). Говори, что места нет.

Козел. Мне Коза сейчас сказала,

Что у нас тут места мало.

Не могу я спорить с ней,

У нее рога длинней.

Коза. Шутит, видно, бородатый!..

Да, у нас здесь тесновато.

Постучитесь вы к Свинье –

Место есть в ее жилье.

От ворот пойдете влево,

И дойдете вы до хлева.

Кошка. Что же, Васенька, пойдем,

Постучимся в третий дом!

Кот Василий. Ох, как тяжко быть без крова!

Кошка. До свиданья!

Коза. Будь здорова!

Чтец. Вот шагает по дороге

Кот Василий хромоногий,

Спотыкаясь, чуть бредет,

Кошку под руку ведет.

(Кошка и кот Василий подходят к дому Свиньи, слышат голоса поросят.)

Поросята. Я – свинья, и ты – свинья,

Все мы, братцы, свиньи.

Нынче дали нам, друзья,

Целый чан ботвиньи.

Мы по лавочкам сидим,

Из лоханочек едим,

Ай-люли, ай-люли,

Из лоханочек едим!

Ешьте, чавкайте дружней,

Братцы поросята!

Мы похожи на свиней,

Хоть еще ребята.

Наши хвостики крючком,

Наши рыльца пятачком.

Ай-люли, ай-люли,

Наши рыльца пятачком!

Вот несут ведерко нам

Полное баланды!

Свинья. Поросята, по местам!

Слушаться команды!

В пойло раньше стариков

Пятачком не лезьте.

Тут десяток пятачков.

Сколько это вместе?

Поросята. Ай-люли, ай-люли,

Тут полтинник вместе!

Кот Василий. Вот как весело поют!

Кошка. Мы нашли с тобой приют!

Постучимся к ним в окошко!

(Стучат.)

Свинья. Кто стучится?

Кошка и кот Василий. Кот и Кошка!

Кошка. Ты впусти меня, Свинья,

Я осталась без жилья.

Буду мыть тебе посуду,

Поросят качать я буду!

Свинья. Не могу я вас пустить

В нашем доме погостить.

Нам самим простора мало –

Повернуться негде стало.

Велика моя семья:

Муж – Кабан, да я – Свинья.

Да еще у нас десяток

Малолетних поросяток.

Есть просторнее дома,

Постучись туда, кума!

Кошка. Ах, Василий, мой Василий!

И сюда нас не пустили…

Обошли мы целый свет –

Нам нигде приюта нет!

Кот Василий. Вот напротив чья-то хата.

И темна, и тесновата,

И убога, и мала,

В землю, кажется, вросла.

Кто живет в той хате с краю,

Я и сам еще не знаю.

Попытаемся опять

Попроситься ночевать!

Чтец. Вот шагает по дороге

Кот Василий хромоногий,

Спотыкаясь, чуть бредет,

Кошку под руку ведет.

Вниз спускается дорожка,

А потом бежит на скат.

И не знает тетя Кошка,

Что в избушке у окошка –

Двое маленьких котят,

Двое маленьких котят

Под окошечком сидят.

(Кошка и «окно» сходятся в центре сцены. На этот раз стучится кот Василий.)

Голос одного из котят.

Кто там стучится у ворот?

Кот Василий. Я – кошкин дворник, старый кот.

1-й котенок. Ах, кот Василий, это ты?

2-й котенок. С тобою тетя Кошка?

1-й котенок. А мы весь день до темноты

Стучались к вам в окошко!

2-й котенок. Ты не открыл для нас вчера

Калитки, старый дворник!

Кот Василий. Какой я дворник без двора!

Я нынче беспризорник…

Кошка. Простите, если я была

Пред вами виновата.

Кот Василий. Теперь наш дом сгорел дотла!

Впустите нас, котята!

1-й котенок. Да ведь у нас убогий дом,

Ни печки нет, ни крыши…

2-й котенок. Почти под небом мы живем,

А пол прогрызли мыши.

Кот Василий. А мы, ребята, вчетвером

Авось починим старый дом.

Я – и печник, и плотник,

И на мышей охотник.

Кошка. Я буду вам вторая мать,

Умею сливки я снимать.

Мышей ловить я буду,

Мыть языком посуду…

Впустите бедную родню!

1-й котенок. Да я вас, тетя, не гоню!

Кто знает, как мокра вода,

Как страшен холод лютый,

2-й котенок. Тот не оставит никогда

Прохожих без приюта.

Оба котенка. Хоть у нас и тесно,

Хоть у нас и скудно,

Но найти нам место

Для гостей нетрудно.

Нет у нас подушки,

Нет и одеяла,

Жмемся мы друг к дружке,

Чтоб теплее стало.

Кошка. Жметесь вы друг к дружке,

Бедные котята!

Спать мне хочется, нет мочи.

Ну, друзья, спокойной ночи!

Тили-тили, тили-бом,

Наконец нашла я дом!

Чтец. Тили-тили, тили-тили,

Жили-были, были-жили

Кошка старая и Кот

У племянников-сирот.

Стала Кошка домоседкой,

Из ворот выходит редко,

Ловит в погребе мышей,

Дома нянчит малышей.

Подобрел и старый Кот,

Он совсем уже не тот.

Днем он ходит на работу,

Темной ночью – на охоту.

Целый вечер напролет

Детям песенки поет.

Скоро вырастут сиротки,

Станут больше старой тетки.

Тесно жить им вчетвером, –

Надо ставить новый дом.

Все. Вот как дружно, вчетвером,

Строим, строим новый дом!

Тили-тили-тили-бом!

Строим новый кошкин дом!

Ряд за рядом бревна

Мы положим ровно.

Ну готово, а теперь

Ставим лестницу и дверь.

Вот и печка и труба,

Для крылечка два столба,

Окна расписные,

Ставенки резные.

Чердачок построим,

Тесом дом покроем.

Завтра будет новоселье,

Песня, пляска и веселье.

Всех ребят мы позовем

Посмотреть на новый дом!

Итог занятия.

Чтец. Было Кошке невдомек:

Пожар устроил огонек…

Враз обрушилась беда:

Нет от дома и следа.

История эта не единична,

В жизни она, к сожаленью, типична.

Причиной пожара стать могут, друзья,

Незатейливый уголек и свеча.

Правила пользования огнем не забывайте,

Опасных игр и причин пожара избегайте!

Просмотров: 1254
Категория: По направлениям » Для детского сада » Развивающие игры и занятия для дошкольников




Другие новости по теме:

  • Гук Мария Фёдоровна. День здоровья для детей группы раннего возраста (2-3 лет) «Наши домашние друзья — Кошка и котята»
  • Главный Редактор. Сценарий праздника 8 марта для ясельной группы - Кошка и котята
  • Загудаева Ольга Владимировна. Интегрированное развлечение для детей 2 младшей группы - 'Кошка и котята'
  • Кузнецова Ирина Олеговна. Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром в средней группе «Кошка и собака — наши лучшие друзья»
  • Девяткин Вячеслав Георгиевич. Кошка Муська — добрая кошачья история
  • Оксова Наталья Николаевна. Конспект занятия по познавательно- исследовательской деятельности в старшей группе «Как кошка языком чистит шерстку»
  • Парфенова Юлия Алексеевна. Конспект образовательной деятельности по физическому воспитанию детей 3-4 лет «Кошка с котятами»
  • Богданова Руслана Васильевна. Конспект по развитию речи в старшей группе Рассказывание по картинке «Кошка с котятами»
  • Смбатян Анна Сергеевна. Конспект занятия по развитию речи не тему: «Составление рассказов по картинке «Кошка с котятами»
  • Кавылина Наталья Александровна. Занятие по развитию речи в средней группе «Рассказывание по картине «Кошка с котятами»
  • Бядретдинова Наиля Умяровна. Сценарий фольклорного праздника «Кот Федот и кошка Матрешка на ярмарке» (старший дошкольный возраст)
  • Рыжкова Ирина Александровна. Интегрированное занятие для детей группы первого раннего возраста. Тема: «Кошка с котятами»
  • Косова Наталья Ивановна. Конспект подгруппового занятия по развитию речи в средней группе компенсирующей направленности (для детей с ЗПР), 2-е полугодие Тема: «Пересказ рассказа Е.Чарушина «Кошка» с наглядной опорой на картину»
  • Болилая Татьяна Фёдоровна. Совместный педагогический проект: «Тили-тили тесто»
  • Редактор. Бессчастный Василий
  • Василий Резник. Сценарий спортивного конкурса «ПАПА, МАМА, Я — СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»
  • Козырь Наталья Валерьевна Сангаджиев Василий Ахмедович Ковников Давыд Николаевич. Народные подвижные игры
  • Козырь Наталья Валерьевна Сангаджиев Василий Ахмедович Ковников Давыд Николаевич. Проект «Неделя здоровья» в детском саду
  • Козырь Наталья Валерьевна Сангаджиев Василий Ахмедович Ковников Давыд Николаевич. Развлекательно-игровая программа для старшего дошкольного возраста «День смеха»
  • Петрова Елена Александровна. Конспект НОД в первой младшей группе 'Знакомство с потешкой 'Как у наших у ворот петух зёрнышки клюёт'
  • Андреенко Татьяна Александровна. ПРОГРАММА «ОПТИМИЗАЦИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ В СИСТЕМАХ «РЕБЕНОК-РЕБЕНОК», «РЕБЕНОК-ВЗРОСЛЫЙ»
  • Данилова Ольга Анатольевна. Театрализованное представление в средней группе «Один дома или коза с козлятами»
  • Вдовиченко Екатерина Васильевна. Открытое занятие «Жили – были мама Коза и козлята. Зимние забавы»
  • Седова Дарья Сергеевна. Статья и мастер-класс по теме: «Поющий ребенок – здоровый ребенок»
  • Воронина Лариса Павловна. Что делать если ваш ребенок Левша?
  • Бондарева Е.В. Лондарева ЕА.. «Если ребенок врет…»
  • Если ребенок заболел гриппом (ОРВИ)
  • Приймак Наталья Николаевна. Что делать, если ребенок дошкольного возраста берет чужое?
  • Светлана Михайлова. Сценарий спортивного праздника «Юные спасатели». Тема программы «Ребенок дома».
  • Елена Дятченко. Конспект НОД тема: 'Драматизация сказки 'Лиса, Заяц и петух'



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь