«Стройность – это Огонь!!!» – горячая и безбашенная система жиросжигания для знойных женщин

Стройность  это Огонь    горячая и безбашенная система жиросжигания для знойных женщин

Если женщина растолстела – значит, скорее всего, она застряла в житейском болоте. Когда груз проблем, серой тоски и унылой рутины уже откладывается на боках, бёдрах и животе – пришла  пора менять образ жизни.

Нет, я совсем не про бестолковые «супер» диеты или изматывающий фитнес. И даже не про психологические проработки. Безусловно, всё это полезно…

Но…

Есть ещё «пятый элемент» – нечто, без чего диеты, консультации и тренировки, чаще всего, работают из рук вон плохо, лишь пополняя толпы толстушек, разочарованных и в ЗОЖе, и в психологии. О нём-то я вам в этой статье и поведаю.

 «Ну вот поспали, теперь можно и поесть…»

Аллочка была любимицей коллектива. Ямочки на пальчиках и на щеках превращали ее в барышню с картины  Кустодиева. Вторая беременность и вовсе закрепила за ней статус знойной дамы.

Впрочем, в последние несколько лет Аллочкина жизнь укладывалась в нехитрую схему украл-выпил-в тюрьму  работа-телек-инстаграмм-еда-сон-работа.  После плотного ужина она успокаивалась,  ощущала себя  наполненной и ей уже было не так страшно смотреть на всех этих успешных,  довольных собой, худых и расфуфыренных бездельниц, которые жили за счет своих мужей и любовников.

А наблюдая за дочкиным попугаем, который жил по схеме качели-жёрдочка-зеркало-кормушка, Аллочка думала: Вот это жизнь! Никаких тебе сложностей,  лишь бы в кормушке была еда, в поилке вода,  и невелика беда, что клетка заросла грязью.

Татьяна сидела на диване, с нетерпением ожидая, когда же начнется ее сериал. Ей хотелось поскорее окунуться  в страдания и страсти вымышленных героинь и героев. Ведь  что осталось в ее реальной жизни, когда все вокруг предатели,  каждый занят собой. Муж на рыбалке (или он сегодня в гараже – не важно), дети живут своей жизнью. Татьяне тоже хотелось своей жизни – без суеты и проблем.

Таня удобно  расположилась на диване с тарелкой спагетти с пармезаном и майонезом, поставила на журнальный столик кусок шоколадного торта и горячий чай, в руках она держала бокал с вином, и уже нетерпеливо отпивала большими глотками.

Алкоголь наполнял тело жаром, истомой и приятной тяжестью. Где и с кем сейчас ее муж? А какая, в сущности, разница… Даже если бы он был дома, всё равно и не взглянул бы на супругу (не говоря  о ласках и поцелуях).

Ладно, проехали, вон  уже пошла заставка, сейчас начнется очередная серия ее мыльной оперы, она окунется в чужую жизнь, съест свой шоколадный торт, пролистает одноклассники…и…уснет…до следующего длинного и тоскливого дня ее бессмысленной жизни.

 Выжечь тоску и жир!!!

Жизнь – драгоценный дар. Только словами этого не докажешь. Поэтому подсознание помогает нам проникнуться этой мыслью и выбраться из болота не «душеспасительными» беседами, а  «ударами по щекам» и «пинками под зад». 

Как именно это происходит? Через холодность мужа, беспросветность нищенского существования, лишний вес – от которого #ничегонепомогает, и – когда вы уже по ноздри в болоте – приходят на помощь болезни, кредиты, увольнения с работы, крушение планов…словно нас берут за плечи и встряхивают, со словами: эге-гееей, подруга!!!! Ты чего! Решила заранее умереть, - не торопись, живи, покуда живется!!!

Есть такой термин: Побеждать Смерть.

Победи Смерть, женщина! Оживи!

Если ты смогла загнать себя в болото, тебе из него и выходить. Самой. 

Для Чего?

Чтобы снова твои глаза светились, дела спорились, мужчины восхищенно разглядывали, а танец жизни был столь горячим и страстным, что не оставлял ни единого шанса копиться лишнему жиру.

 Разжечь огонь: семь цветов пламени

В теле человека есть семь жизненных центров, совпадающих с важными нервными узлами,  каждый из них связан с определённым видом эмоций и состояний. В йоге эти центры  называются чакрами. Когда активны все семь,  то внутренний «огонь» ярко горит и исполняется танец жизни.

Чакры нужно «включать» последовательно,  с нижней до верхней. Вот как это сделать.

Первая чакра. В йоге упражнение называется Шавасана.  Лягте на пол, руки и ноги слегка разведите по сторонам. Максимально расслабьте  всё тело, каждую мышцу, не забудьте про мышцы шеи. Расслабьте все части тела, голову, лицо.

Практикуйте это каждый день, сначала по 15 минут, со временем доведите до получаса.

Вторая чакра – секс, занятия Любовью. Вы знаете, что за полчаса страстных занятий  Любовью сжигается 150 калорий?

Кроме того, занятия Любовью делают нас реально моложе и  продлевают жизнь. Наполните свою жизнь музыкой определенного стиля. Подберите тот стиль музыки, который пробудит именно вашу чакру. Может быть, это будет что-то латино-американское. Желательно под эту музыку танцевать, думать,  заниматься Любовью, убирать квартиру. По себе и по отзывам клиентов  знаю, насколько эффективен этот простейший метод (я про музыку): он буквально программирует мозг на стройность, легкость и позитив.  

 

Третья чакра. Каждый день ставьте себе заманчивую, желанную, достаточно сложную для вас цель, никак не связанную с едой. И обязательно радуйтесь каждому достижению и обязательно хвалите себя вслух даже за самую маленькую победу.

Четвертая чакра. Выполняйте ежедневно такое упражнение. Станьте перед зеркалом, посмотрите себе в глаза и скажите: «Я люблю тебя, я всегда радом с тобой, у тебя всё получается, и я тебя всегда поддерживаю».

Возьмите за  правило делать с Любовью  хотя бы одно дело в  день для другого человека, только искренне, и не вместо него,  а для него. Это может быть небольшая услуга, доброе слово.

Пятая чакра. Заведите дневник и записывайте туда ежедневно что и сколько вы съели.  В конце каждого дня – фиксируйте все свои мысли, чувства, эмоции, наблюдения, новые понимания, что привлекло ваше внимание. Через некоторое время вы поймете, что заново познакомились …с самою собой.

Шестая чакра.  Рисуйте 1 раз в неделю на тему: «Что у меня в жизни  сейчас» и «Чего я хочу вместо этого». Это может быть и абстракция, и сюжет. Вы увидите динамику уже через месяц, посмотрите со стороны на чувства, которые испытывали, ощутите – что можно извлечь из рисунков и улучшить, а главное – сможете выразить свои эмоции, вместо того, чтобы их подавлять.

Моя клиентка нарисовала такую композицию:

 
 Структура рисунков слева-направо:

 

Что я в себе люблю и ценю?

Чего я боюсь, чего в себе не принимаю, что меня сильно тревожит?

Чего я хочу, о чем мечтаю?

 

Комментарий автора рисунков (отрывок)

Рисунок 1 (слева-направо).Больше всего я ценю в себе интеллект и развитие. Я двигаюсь по карьерной и финансовой лестнице.

Рисунок 2: Я боюсь потерять свои позиции, и если у меня не будет моих достижений, то я кажусь себе пустой и бесполезной. Бесформенной. Я не знаю, что еще во мне может быть, кроме мозгов.

Рисунок 3: Странно, что на третьем рисунке у меня сердце. Я сама не ожидала, что для меня так важны отношения и любовь. Только я не знаю, что я могу дать мужчине, кроме достижений в карьере.

Комментарий психолога (отрывок)

Ценность рисования состоит в возможности Здесь и Сейчас выводить на уровень сознания (из бессознательного) свои истинные желания и раскрывать свои возможности, проявлять свою жизненную Силу. Вносить изменения в реальность своей жизни, управлять событиями.

Седьмая чакра. Представьте, что у вас на голове корона. Увидьте, какая она, из чего сделана, какой формы и величины. Может для кого-то это будет корона Мисс Мира, или корона королевы Англии, или Российской империи. Или это будет корона из «Игры престолов»..

Ощутите ее вес, как она прилегает к вашей макушке, и при этом не пригибает к Земле, а наоборот тянет к Небу.

Начните практики с первого упражнения. Через 3 дня, подключайте второе упражнение.  Еще через три дня следующее. Таким образом, через 21 день вы разожжете внутренний огонь, который и растопит  ваш лишний  жир.

Регистрируйтесь на сайте профессиональных психологов b17: https://www.psyoffice.ru/register.php.

Читатйте статьи и практические рекомендации психологов, становитесь счастливее!

 



Просмотров: 449
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Что такое истинная уверенность в себе и для чего она нужна?
  • метод наблюдения за младенцами. Что это такое и для чего нужно?
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Что такое чувствовать опору и для чего это нужно
  • Гештальт-терапия - что это? Для кого и для чего?
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Что есть злость и для чего она нужна?
  • Обида - что это и для чего?
  • Самое лучше , что ты можешь сделать - это относиться к себе с любовью.
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Из гусеницы к новой жизни. Или что происходит, когда уже ничего не помогает.
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Создайте себе ресурс на всю жизнь | Когда плохо, когда жизнь наперекосяк, когда чувство, что всё зря
  • Психоаналитическое наблюдение за младенцами: что это и для чего оно нужно?
  • Психологическое сопровождение беременности. Что это? И для чего оно нужно?
  • Как понимать свои эмоции? Для чего это нужно?
  • ТИПЫ ГРАНИЦ. [ФИЗИЧЕСКИЕ].П1 «Всё, что отделяет одного человека от другого – это всего лишь кожа...»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь