Вдох – выдох. Дыхание, как трансформация негатива

Вдох  выдох Дыхание как трансформация негатива

 «Доктор, исцели себя сам» - напомнила я себе, когда в раздражении неслась из сервиса обслуживающего  интернет.

  Уже  вторые сутки инет не работает, вчера обещанный мастер не пришел. И все утро никто не брал трубку. Диспетчер чисто по российской привычке, в неуважительном тоне сказала, что лично она ни за что не отвечает.  Да у нас многие ни за что не отвечают… даже за собственное счастье и жизнь.

Кипя негодованием и чувствуя беспомощность, я остановилась.

             Набрала полную грудь воздуха. Несколько глубоких вдохов и выдохов на выдохе полное расслабление. Затем задержка дыхания.  

Если обычно я задерживаю дыхание до 45-50 секунд.  То в состоянии волнения у меня получилось только 15.

Ого! Насколько понижаются ресурсные состояния здоровья, если позволить эмоциям-токсинам поорудовать внутри себя. И самое главное, мы создаем эти токсичные эмоции собственными негативными, возмущенными, недовольными, обиженными мыслями.

Спокоен ум – спокойно наше дыхание, ум возбужден – возбуждено и наше дыхание. Дыхание и ум тесно взаимосвязаны. И воздействовать на одно можно посредством другого.

Задержка дыхания помогает справляться со стрессом. Я поняла, что не хватает, когда что бы успокоиться советовали считать баранов. Нужно еще и дыхание задержать. Тогда эффект гарантирован.

Полное дыхание: набираем воздух сначала в область живота,  он как бы немного выпячивается вперед, затем воздух расширяет область под ребрами, как бы изнутри расширяет область солнечного сплетения, затем воздух поднимается в область грудной клетки. Она поднимается и раскрывается . И воздух, наполнивший ее, раздвигает, расширяет  грудную область, наполняя воздухом и светом, чистой праной, как говорят в Индии.

Выдох: как будто скатываемся с горки опустошаясь. После нескольких вдохов и выдохов полным дыханием,

на выдохе делаем задержку .  И  считаем  со скоростью секундной стрелки, когда уже очень хочется вдохнуть – выпускаем из себя еще оставшийся воздух и задерживаем дыхание еще на какое-то время – до приятного.

 Не переусердствуйте, не надо делать это  с напряжением. Все должно быть в меру. Поза удобная, расслабленная, при этом спина ровная.

Просто практикуйте полное дыхание и задержку регулярно. И будьте здоровы и счастливы!

 Так, задержка дыхания на выдохе:

От 5 до 10 секунд включительно – зона повышенного риска: любой неблагоприятный фактор приводит к падению здоровья в зону опасности для жизни;

10-20 сек. – плохое здоровье под преобладающим влиянием энергии невежества (характеристики энергии невежества нерегулируемая и неупорядоченная жизнь, неправильное и несбалансированное питание, вредные привычки, плохие отношения с окружающими ит.д.)

20—24 сек. – переходный период 20 секунд – нижняя граница перехода в зону  устойчивого здоровья с заметным влиянием энергии страсти в сочетании с невежеством;

После 24 сек. – устойчивость велика, очень трудно существенно улучшить состояние здоровья. Все тяжелые стадии заболевания(хронических) остаются позади. Хронические болезни переходят в среднюю стадию тяжести. Острые заболевания (грипп, простуда и т.п. ) с помощью дыхательных гимнастик преодолеваюся за 1-3 суток. С точки зрения современной западной медицины это "практически  здоровый человек".

40-44 сек. Переходный период 40 секунд – нижняя граница перехода в зону устойчивого здоровья под влиянием страсти с остаточными элементами невежества в грубом и эфирном теле и с элементами благости на уровне хороших бытовых привычек и стремления к самосознанию

После 44 сек. – высокая устойчивость здоровья в энергии страсти: огромная работоспособность оптимизм, прекрасное самочувствие ( но очень тяжелые поступки в прошлом – «кармические задолженности» типа диабета, сердечные почечные, мозговые недостаточности еще не полностью исчезают);

50 сек. – чистка (глобальная) нервной системы. Изменение мироощущения, созерцание, глубокие понимания и прочие психические изменения. Человек буквально меняется на глазах Энергия благости начинает подавлять энергии невежества и страсти. Человек стремится к знанию и чистоте. Все болезни, кроме онкологических и некоторых очень тяжелых кармических заболеваний) уходят в прошлое;

50 – 60 сек. – переходный период 60 сек. – нижняя граница перехода в зону устойчивого здоровья в энергии благости. Эти люди устойчиво стремятся к Божественной Любви!

На уровне с естественной паузой выше 60 сек находятся йоги мистики, у которых начинают проявляться сверхъестественные способности;

После 80 секунд начинается уровень сверхздоровья: такой человек не подвержен болезням и его здоровью уже ничего не может навредить.

 ( Временные параметры определяющие задержку дыхания – из  статьи Усанина А.Е «Дыхание жизни» Журнал Благодарение www.blagoda.com)

  Перед началом практики дыхания посоветуйтесь со своим врачом,

с любовью, Татьяна Лисовская             

.



Просмотров: 634
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Естественное дыхание для здоровья тела и разума
  • Мышление здоровья. Свободное дыхание.
  • Мышление здоровья. Свободное дыхание. Продолжение.
  • Перепроживание травмы – это все, что дает холотропное дыхание?
  • Дыхание животом: диафрагмальное дыхание
  • Кто такой здоровый человек? Что такое «здоровье»? Какие «критерии здоровья»?
  • Методы защиты здоровья психики от агрессивного невежества
  • Как быстро успокоиться, изменив лишь свое дыхание
  • Холотропное дыхание. Чего хочется, и что получаешь, или почему вместо Откровений ноги сводит?
  • Второе дыхание: как вернуть искру в отношения.
  • "Гипноз, НЛП, медитация, холотропное дыхание, шаманизм, йога- что между ними общего"
  • Дыхание жизнь.
  • Дыхание жизни
  • Дыхание – здоровая жизнь
  • Какое дыхание правильное?
  • Дыхание... как способ похудения?
  • Кали - дыхание Жизни
  • Свободное дыхание - свободная жизнь
  • Какое значение имеет дыхание?!
  • Холотропное дыхание как метод самоисцеления
  • Холотропное дыхание как психотерапевтический метод
  • Мастер вселенной - любовь и глубокое дыхание
  • Холотропное дыхание – это разновидность шаманизма?
  • Холотропное дыхание как глубинная целительская практика
  • Дыхание по кругу. Ресурсное состояние.
  • Практика Шаманское Дыхание и Энергия Творения
  • Холотропное дыхание помогает снизить вес?
  • Измененные состояния сознания и холотропное дыхание
  • Холотропное дыхание случай из практики
  • Зачем себя обманывать, что похудение - это для здоровья?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь