Мастер вселенной - любовь и глубокое дыхание

Автор статьи: Елена Фришбуттер

Глубокое дыхание - путь к достижению осознанности

Ты знаешь, дорогой читатель, что дыхание не просто то, что мы все уже знаем, мы знаем, что дыхание это жизнь и если мы перестанем дышать, то перестанем и жить. Я хочу поговорить не просто о дыхании, а о том, что такое глубокое дыхание.

 

Я хочу рассказать о расслабляющем дыхании, об осознанном дыхании, о дыхании и любви, о дыхании и освобождении творческой струи твоей прекрасной души, а так же о том, почему это происходит благодаря глубокому и осознанному дыханию.

Казалось бы, всё просто и никакого чуда не может произойти, если ты просто дышишь, ведь дышишь ты всегда, ещё бы, попробуй прекратить дышать, это ведь жизненно необходимо. Да это так, и в чём тут секрет, дорогой мой читатель? Чем глубокое дыхание может помочь? Я расскажу тебе небольшую историю, это что-то вроде притчи или духовной сказки о том, как создал Мастер Вселенной тебя и меня, в общем, всех нас. Как вдохнул в нас жизнь и как этим вдохом пронизанным любовью к тому, что он создал нас и вдохновил на творчество, на жизнь и на созидание себя.

Жил-был Мастер Вселенной, который создавал прекрасных кукол, он лепил их из глины, из пластилина, вырезал из дерева, используя различные материалы, кожу, ткани, краски и многое другое, он создавал прекрасных кукол, очень любил их и гордился ими. Днями и ночами, в порыве творческого вдохновения, он создавал свои творения, которые имели не просто своё лицо, они казалось, оживали под любящей рукой Мастера. Каждая кукла была особенной, казалось, ещё немного и они заговорят с вами, оживут и начнут двигаться.

Мастер Вселенной, очень любил свои творения и когда он брал одну из них в руки и создавал её неповторимый образ, в этот миг кукла смотрела на своего Мастера и буквально оживала под его руками, под его тёплым взглядом. Так трудился наш Мастер много-много лет, но однажды он почувствовал, что руки уже не так слушаются его, глаза не так хорошо видят. Мастер был стар. Он создал множество кукол, они окружали его повсюду. Ему нравилось любоваться ими, но так как он их очень любил, ему стало казаться, что куклы хотят чего то большего из того, что уже существует, нечто большее из того, что он уже сделал для них. И так как Мастер Вселенной был уже стар и больше не создавал новых кукол, он дни на пролёт просто любовался своими творениями, ласково трогал их и разговаривал с ними.

Так продолжалось некоторое время и вот однажды, он услышал, как его куклы отвечают ему. Их глаза сияли жизнью, их губы слегка шевелились, их тела были немного теплее, чем обычно, словом куклы начали оживать. Мастер был очень рад и грустен, он плакал и смеялся, понимая, что самое лучшее, что он может сделать для своего творения – это дать ему свободу, просто отпустить своих любимых кукол в мир. Каждый мастер очень любит своё творение и понимает, что его живые куклы желают свободы, что самое большее, что он мог для них сделать он уже сделал – он сотворил их с любовью и его любовь дала им жизнь. Оставалась самая малость – позволить своему творению стать свободным и выбрать свой путь. И вот наступил этот день, Мастер Вселенной встал на рассвете, он знал, что сегодня важный день в его жизни, он брал в руки каждую свою куклу, долго и нежно смотрел на неё, гладил пальцами её лицо, даже целовал эту куклу и, конечно же, когда кукла была так близко к его губам, её обдавало жаром дыхания Мастера.

Делая так, Мастер не знал, какое напутствие дать своим любимым куклам, но интуитивно дал им всё что мог, он дал им свою любовь и вдохнул в них частичку своей жизни. Знаешь, что чувствовали куклы, в этот момент? Они наслаждались той нежностью и любовью, которая лилась на них от их создателя, они были благодарны и впитывали в себя жар дыхания своего Мастера, впитывали с наслаждением и любовью, впитывали и любили своего создателя в ответ. Так они учились дыханию жизни, они расцветали и оживали от любви своего Мастера и от тепла его дыхания.

Это Его дыхание было как благословение и как напутствие. Дыхание разжигало их сердца, как слабо тлеющий уголёк, сердце оживало, разгоралось любовью и крепло. Это глубокое дыхание было напутствием Мастера Вселенной, он дал им жизнь, и вдохнул её в них, передавая этим простым, естественным действием, всю любовь, всю мудрость, всё, что он знал и умел, всё, что он хотел с любовью передать своим детям, которых он сам сотворил.

Вот так куклы разбрелись по миру, создавая свою жизнь, продолжая творение своего Мастера. Иногда, куклы так упорно старались жить, что забывали, как было просто и естественно это в самом начале, они так спешили, что-то успеть, что почти перестали дышать, почти перестали помнить ту мудрость их Создателя, который вдохнул в них частицу своей жизни.

Поэтому, дорогой читатель, давай сейчас научимся тому, что можно назвать глубокое дыхание, давай вместе сделаем вдох, один осознанный глубокий вдох, такой мягкий и приятный, как будто приглашая всю мудрость Вселенной внутрь себя. Теперь выдох, позволяя воздуху медленно вытекать, а телу слегка расслабляться и, как бы немного подталкивая остатки воздуха, выдохни его весь, но мягко и без усилий.

Здорово!

Дорогой мой друг! Прошу вас познакомиться с вводным курсом "Осознанное дыхание" и очень внимательно выполнять каждый день глубокое дыхание, совершая полный расслабленный выдох, при этом сознавая свой вдох и выдох, так как этому научил нас Мастер Вселенной.

 



Просмотров: 497
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Грань 15. Почему ты решила, что тебе в жизни просто так что-то дадут
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Просто представь, что его не было в твоей жизни
  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?
  • Как так получается, что ожидание результата важнее его самого? (техника включения ожидания)
  • Очень хочу жить так, как люблю, но.... что же скажет княгиня марья-алексевна?
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • Иногда оказывается, что тот, кого мы так долго искали уже давно был рядом с нами...
  • Что уже сегодня не дает вам жить так, как вы хотите. 3 мешателя чувствовать счастье
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • 50+. Что было так, а стало не так, или психологические боли.
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Всё, что ни делается – к лучшему!? Так ли это?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Знаем ли мы своих детей? Знаем ли мы, что они ждут от нас всю жизнь?
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • Перепроживание травмы – это все, что дает холотропное дыхание?
  • Что я тебе такого сделал, что так сильно злюсь на тебя? /заметки полевого практика/
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • В других мы видим -себя, но это с ними, что то не так
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Почему любовь – это бывает так страшно? Что делать со страхом?
  • Я так и знал! или о том, что такое самосбывающиеся пророчества
  • Статья для тех, кто чувствует что его жизнь - серая и скучная, и очень хочет новизны
  • К иллюзии о том, что сознание принадлежит нам. Так ли это?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь