Сам Себе Дед Мороз и Снегурочка

Автор статьи: Наталия Антонова

Новый Год стучится в двери,

Верим в чудеса иль нет!

А ведь хочется поверить в то,

Что краснощёкий Дед

Принесёт подарков разных

И десертов на обед,

А красавица-Снегурка

Нам украсит торжество.

Будет праздник теплым, ярким

Как простое волшебство!   

 

Сам Себе Дед Мороз и Снегурочка

 С Новым Годом! 

 

 

В предвкушении Новогоднего чуда под бой курантов обычно загадывают желания. Именно в новогоднюю ночь люди надеются на волшебное превращение "тыквы в карету" в полночь ( а не наоборот, как в сказке "Золушка"), или позднее, уже в наступившем Новом году.

Золушка немало потрудилась прежде, чем её сказка стала для неё былью. Так же и каждому из нас для исполнения его желания предстоит приложить усилия не только умственно-физические, но и душевные (чувства, эмоции) для преображения того, что не устраивает нас в жизни сейчас, в нечто более прекрасное, гармоничное и счастливое. Как правило, в детстве такое преображение реальности давалось нам довольно легко и естественно, как дыхание. Возможно, из-за открытого, доверчивого восприятия мира и веры в то, что мечты сбываются. Ведь ребёнок знает, что взрослые позаботятся о том, чтобы его желания под Новый Год обязательно исполнились: он верит в Деда Мороза и Снегурочку, которыми могут быть в его глазах либо родители, либо другие люди - не имеет значения, так как важно то, что о нем позаботятся.

По мере взросления человек все чаще становится перед фактом, что не все желания и не всегда исполняются. Теперь, будучи взрослым, ответственность за исполнение твоего желания ты берёшь на себя.

Как же стать самому себе и Дедом Морозом и Снегурочкой в одном лице, чтобы свою сказку сделать былью? Тут возможны варианты. Предлагаю тебе такой. Попробуй представить себя в своей новогодней сказке исполнителем собственного желания в роли Деда Мороза(твое мужское начало, "Внутренний мужчина", анимус) и Снегурочки (твое женское начало, "Внутренняя женщина", анима). Независимо от того, мужчина ты или женщина, оба начала ( обе энергии) в тебе присутствуют.

Дед Мороз ("Внутренний мужчина") является своеобразным "двигателем", непосредственным "делателем" конкретных шагов, которые необходимы для исполнения желания.  Снегурочка ( "Внутренняя женщина" ) создает необходимое пространство, наполненное энергией любви и созидания - своеобразную среду, условия для того, чтобы действия Деда Мороза (в том числе и генерация идей) могли происходить в этой среде радостно, творчески, вдохновенно!

Далее волшебство творим по шагам. 

Шаг 1. Проверка желания на истинность: "мое" или "не мое", действительно ли я этого хочу?

Критерием проверки послужат подсказки нашего тела в виде ощущений и эмоционального отклика на загаданное желание. Если ощущения и отклик воспринимаются субъективно как положительные (приятные для тебя ощущения в теле, позитивные эмоции), то желание выбрано верно: оно - твое. Если ощущения в теле неприятные, эмоции негативные, то желание либо не твое, либо есть внутренние блоки  для его реализации. В последнем случае в целом эмоциональный отклик может быть положительным, но возникать какие-то неприятные ощущения в определенных  частях  тела. Тогда есть два варианта развития событий:

1. пока не брать это желание на реализацию;

2. проработать психологические блоки, мешающие идти к исполнению этого желания ( либо самостоятельно, либо, что надежнее, со специалистом), если есть уверенность, что ты хочешь этого на самом деле. Затем уже приступать к реализации задуманного.

Если реакция на желание нейтральная, то это желание вряд ли тебя мотивирует на его исполнение.

Небольшой и несложный Тест поможет разобраться в истинности загадываемого тобой желания. Выполняя этот Тест, надо прислушиваться к своим ощущениям в теле, своему эмоциональному состоянию, как было описано выше. Подумай о своем желании,  мысленно или вслух проговори его в позитивной форме без частицы "не" и без акцента на том, чего не хочешь иметь или делать.

Пример формулировки желания: "Я намерена иметь стабильный вес, оптимальный для моего здоровья и моей внешности" вместо: "не хочу иметь лишний вес,"," хочу избавиться от лишнего веса", " хочу перестать наедаться по вечерам". В двух последних формулировках внимание переносится на глаголы "избавиться","перестать", "наедаться", и энергия будет уходить на то, чтобы избавиться от чего-то, "перестать" делать что-то, тогда как внимание и энергию надо направить на то позитивное, ради чего ты не захочешь наедатьсяся , иметь лишний вес и т.п.

Итак, сосредоточившись на своем правильно сформулированном желании, произнеси три раза приведенную ниже фразу, делая акцент по очереди сначала на первом слове, потом на втором и, наконец, на третьем:

1. Мне это надо?

2. Мне это надо?

3. Мне это надо?  

Честно ответив себе три раза таким образом на этот поставленный вопрос, уже можешь не сомневаться, что выбранное желание действительно твое. Каждый раз, когда будешь произносить фразу в приведенном выше Тесте, внимательно прислушивайся к своим ощущениям в теле, эмоциональному состоянию, чтобы ответ пришел из глубины твоего "Я" (подсознания).

Шаг 2. Визуализация желания. 

Обратись к своим Деду Морозу и Снегурочке (лучше это делать в состоянии расслабления, медитации, закрыв глаза) и предложи им подружиться, объединить свои намерения для выполнения важной миссии - исполнения желания, которое ты загадываешь, и пусть каждый из них выполнит свои задачи наилучшим образом во благо тебе и окружающему миру.

Представь свое желание уже реализованным.в виде "живой картинки", или фильма, где всё выглядит и происходит так, как будто желание уже исполнено. При этом не  стоит задавать конкретные  условия исполнения желания, то есть его исполнение только одним, определенным способом ( в такое-то время, в таком-то месте, такие-то ресурсы  для реализации и т.п.). Здесь лучше довериться мудрости Вселенной, где существует множество вариантов реализации задуманного, которые сразу могут даже и не прийти в голову.

Важно сформулировать суть  и атмосферу того, чего хочешь, и прочувствовать в созданном воображаемом фильме ("живой" картинке) свою жизнь в этой новой реальности.  Какие при этом возникают эмоции, чувства, ощущения в теле, мысли, озарения? Если возникает страх или какие-то неприятные ощущения в теле, наряду с тем, что картинка исполненного желания в целом нравится, то как уже говорилось выше, необходимо проработать внутренние блоки-препятствия, мешающие исполнению задуманного ( см. Шаг 1).

Если все нравится, ощущения в теле и эмоции приятные, чувства позитивны и вдохновляют, то можно переходить к следующему Шагу 3.

Шаг3. Продолжение визуализации: помещаем  "картинку-фильм " желания  в "энергетический шар".

На этом этапе представляем созданную "живую"картинку как будто сбывшегося уже желания внутри огромного прозрачного светящегося шара, который мы с каждым дыханием (вдох-выдох) мысленно все больше наполняем светом, любовью, благодарностью, радостью - всеми положительными чувствами, ощущениями , которые испытываем , проживая как реальность свою мечту. Мы словно "дышим " светом, представляя себя в его потоке, как под водопадом, наслаждаясь новой реальностью сбывшегося желания.

Если желание ты загадываешь в кругу близких людей или друзей, коллег и т.д., то все вместе вы можете образовать физический или виртуальный круг (заранее договорившись об этом). Тогда каждый участник круга проделывает все необходимые шаги и  манифестирует свое желание в общем шаре. Для общего круга лучше заранее подготовить уже проверенное  желание, чтобы не оказалось, что вы будете манифестировать не то, что вам действительно надо(истинность желания) или то, к чему вы пока не готовы(экологичность желания).

Шаг 4. "Отпускание" желания.

На этом этапе следует поблагодарить своих внутренних Деда Мороза и Снегурочку ( а также Творца, Вселенную и др., в зависимости от того, во что ты веришь) за исполнение желания любым благоприятным, безопасным способом на благо твое, всех окружающих людей и всего, что есть в Мире.  Если желание загадывали в общем круге, то каждый благодарит всех участников круга. Мысленно отпускаем энергетический шар с желанием внутри во Вселенную на реализацию. В случае групповой манифестации желаний в просторы Вселенной "запускают" общий "энергетический" шар с "замешанными" в нем желаниями участников круга. 



Шаг 5. Конкретные действия человека, направленные на  реализацию его желания в жизни.

После того, как желание было "отправлено" во Вселенную, следует спросить себя (лучше в состоянии расслабления, покоя):" Какие действия мне надо сделать в первую очередь, каков мой первый шаг на пути к исполнению моего желания?". Для помощи себе в получении необходимой информации от своего подсознания, можно в состоянии расслабления произнести следующий текст (настрой):

" Всё, что мне важно знать для исполнения моего желания, принимаю знать прямо сейчас, а также в любое благоприятное для меня время самым благоприятным способом". Представь, как макушка головы, точно приемник или открытый сосуд, начинает принимать поток света, содержащий необходимые знания. Этот поток знания-света наполняет твое тело полностью, каждую его клеточку, при этом обрати особое внимание на область сердца, почувствуй её.

В это время (а возможно, и позднее) могут приходить в голову разные мысли, образы, символы, возникать инсайты. Все эти мысли, озарения следует записывать, а образы и символы зарисовывать. Расшифровка их может быть сделана сразу, а возможно, в течение какого-то времени. Если пришли какие-то мысли о конкретном и понятном шаге, то этот шаг надо делать, не откладывая в "долгий ящик": тогда в дальнейшем подсознание и Вселенная будут давать необходимые подсказки о действиях на пути к реализации желания разными способами: во сне, в случайных фразах людей, на рекламных щитах, интернете и т.д.

Поверим же в себя, в своих Деда Мороза и Снегурочку, в мудрость Вселенной (Творца). Тогда из своей сказки мы сделаем быль с радостью, любовью, вдохновенно и творчески!                      

 Попробуем прожить сотворение своей новой реальности без напряжения и страдания , а с любовью, играя, творя и радуясь самому процессу преображения нашей жизни, не привязываясь к результату, не ожидая его получения во что бы то ни стало.

Именно тогда и случится то, что мы называем чудом! 



 Желаю всяких вам чудес

Как можно больше в жизни вашей.

Пройдя сквозь подсознанья лес,

Собрать грибов там, ягод разных.

Потом лесной ваш урожай  

Так приготовьте в виде блюда,

Чтоб радость, счастье через край

Текли от вас ко многим людям !.



Просмотров: 638
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Нездоровые желания или "Так хочу, что умираю!"
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Чудо "оживления" или мысли вокруг ощущения, что "Жывешь".
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • Стать жертвой желания «быть хорошим» или о том, как "заново родиться"
  • "Бессмысленно слушать ребенка, его желания каждый день меняются"
  • Как сделать так, чтобы желания сбывались быстрее? Курс "Везение по-женски"
  • "Полюби моего Внутреннего Ребёнка!" или "Сделайте то, что не хочу делать я"
  • "Он хороший, прямо подкаблучник - я его уже не хочу". Комплекс "рыцаря-развратника"
  • "За что?" или "Для чего?" - психология греха
  • Исполнение Желания, Обида, Гнев - все "растет" из одного корня.
  • "Я не знаю, чего хочу..." Куда уходят желания и как их вернуть
  • "Ребенок" остается незрелым до тех пор, пока его желания господствуют над ним
  • Как мне перестать быть "хорошей" и "удобной" для других?
  • О "сильных" и "слабых" или о том, как общаться с "сильным мужчиной"?
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • Баланс "Хочу", "Могу" и "Надо": с чего начать?
  • "Скажите, где "Я"?" или "Как опираться на себя".
  • "Работа с МАК". Расклад "Что лучше для меня".
  • Техника: "Как найти себя и понять свои истинные желания?"
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Важно научиться говорить "нет", даже если вы уже сказали "да"
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 1
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 2
  • Культивируя желание: "Что выросло - то выросло" или "Что посеешь - то и пожнешь"?
  • "Желаю достичь цели!" Формула исполнения желания
  • Мотивация для движения : Техника "Образ Желания"
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь