"Желаю достичь цели!" Формула исполнения желания

Ирина Соловьева – практический психолог

 

Все наши желания сбываются. Рано или поздно, так или иначе. 

Макс Фрай «Хроники Ехо»

 

Пожалуй, каждый из нас хоть раз в жизни да мечтал о золотой рыбке, преданном джинне или волшебной палочке: раз! – и все мечты исполняются. 

Увы, это персонажи сказки, а мы с вами обитаем в реальности, которая далеко не идеальна. И «изменчивый мир», вопреки песне, что-то не спешит под нас прогнуться. Многое складывается совсем не так, как нам хотелось, так что невольно вспоминаются слова из анекдота: «А ты что думал – в сказку попал?..»

НО! – все не так уж страшно. Пускай у нас нет под рукой золотой рыбки или хотя бы волшебной щуки – зато у нас есть мы, любимые! И исполнение наших желаний – ни в чьих-нибудь руках, а в наших.

 

Помните, как искали «формулу любви» герои одноименного фильма? Естественно, не нашли – потому что быть ее не может. Зато есть формула исполнения желания. И это – никакой не розыгрыш, не мистика, а психология чистой воды! Ведь, согласно исследованиям, мы не используем более 90% данных нам от природы ресурсов. А предлагаемая методика помогает обратиться к нашим скрытым возможностям – пробудить наш спящий беспробудным сном потенциал.

 "Желаю достичь цели!"


Для начала откроем Вам большой-пребольшой секрет: Все наши желания сбываются. Все-все! И это – правда. НО! – для этого есть три условия:

 

1

Надо точно знать, что ты хочешь. Довольно конкретно это сформулировать.


Желаю достичь цели Формула исполнения желания

 

Нужно точно формулировать свои желания.

Чтобы, если желание сбудется, не кричать потом: «А-а, я не этого хотел!» А то будет, как в сказке Леонида Филатова про Федота-стрельца:


Ты вчерась просил ковер?-

Ну дак я его припер.

Все согласно договору:

И рисунок, и колер.

Так, одна знакомая была влюблена в женатого мужчину и хотела, чтобы он развелся. Он действительно развелся – но ее не полюбил и на ней так и не женился. То есть хотела-то она на самом деле совсем другого – собственного семейного счастья, а не чьего-то там развода!

 

Поэтому перед тем как у Судьбы что-то просить, надо четко определиться – что ты хочешь, чтобы потом ее лишний раз не дергать. А то будет как в анекдоте:

Идут Винни-Пух с Пятачком. Винни-Пух ест пирожок. Пятачок просит:

— Винни, Винни, дай пирожок!

— Это не пирожок, это бублик.

— Винни, Винни, дай бублик!

— Это не бублик, это булочка.

— Винни, Винни, дай булочку!

— Отстань, Пятачок – ничего я тебе не дам. А то ты сам не знаешь, чего ты хочешь!

 


 

2Желание должно быть истинным.

 


Желание должно быть истинным.


То есть оно должно быть не капризом, а истинной потребностью.

Так, как-то была я на одном психологическом семинаре. И вот ведущая решила поработать в центе с кем-то из участников (так называемая «терапия клиента в группе»). Встал вопрос – с кем именно, потому что желающих было много. И она обратилась к группе следующим образом:

— Я сейчас спрашиваю – не «кто хочет», а «кому это по-настоящему нужно».

 

Согласитесь, разница большая… И проверить истинность своего желания можно следующим образом: задать себе вопрос «А что же я на самом деле хочу, когда говорю об этом?» Вариантов тут множество! Например, девушка, желающая выйти замуж, на самом деле может хотеть:

 


 

  • выйти замуж первой из всех подруг

  • покрасоваться в свадебном платье

  • «свалить от предков»

  • найти того, кто будет ее содержать
  • и т.д.

 


 

 

Или юноша, мечтающий стать певцом и звездой эстрады, на самом деле просто жаждет внимания и любви – а песни и музыка здесь совершенно ни при чем…

Ответ, который Вы сами себе дадите – только честно! – поможет Вам прояснить истинность своего желания. Возможно, Вам придется вернуться к п.1 – формулированию желания…

 

3Нужно быть готовым к исполнению желания.

 


Нужно быть готовым к исполнению желания


Одного хотения недостаточно – нужна еще и готовность. Маленький мальчик вон тоже хочет водить гоночную машину – но кто ж ему даст! Он еще не готов, только дел натворит, причем не только себе во вред, но и окружающим…

Поэтому желание исполняется только тогда, когда мы готовы к исполнению желания. И обойти этот принцип нельзя – с Судьбой мухлевать не стоит, только канделябром по физиономии получишь. Единственное, как мы можем ускорить процесс исполнения желания — работать над собой: стать тем, у кого это желание может сбыться.

Так, если женщина хочет создать счастливый брачный союз, ей нужно стать женщиной, которая способна быть благополучной в семейной жизни (не придираться к мелочам, не устраивать скандалы и истерики и т.д.). Соответственно, если мужчина хочет иметь удачный бизнес, ему нужно стать человеком, который может быть успешным бизнесменом (обладать определенными знаниями и качествами).

«Изменчивый мир», вопреки песне, никогда под нас не прогнется. Мы не можем его менять. Но мы можем менять себя. И тогда к нам начинают притягиваться события извне: неожиданное предложение о работе, новое знакомство… Вы ведь сталкивались уже с такими приятными сюрпризами, и не раз, правда? На самом деле, это не случайность – это внешний отклик на перемены, произошедшие внутри…

 

Вот такие три закономерности. Но существует еще и некий «алгоритм» — алгоритм исполнения желания. Он включает в себя следующие шаги:

1

1. Надо четко сформулировать желание. При этом:

 


 

  • Формулировка должна быть позитивной, то есть без частицы «не». Например, не «Я хочу не завалить диплом», а «Я хочу защитить диплом».

  • Желание должно касаться именно тебя, а не других людей. Нельзя загадать «Пусть меня полюбит Петя» — мы не властны над другими людьми, да это попросту и нечестно, пускай Петя сам со своей Судьбой разбирается. Но можно загадать «Я хочу взаимную любовь».

  • Желание должно быть достаточно конкретным. То есть если речь идет о браке, то лучше представить себе потенциального партнера, обозначить наиболее важные качества (а они для нас всех будут разными, согласитесь: кому-то нужно, чтобы партнер был «визиткой» и им можно было хвастаться, кто-то на первое место ставит взаимопонимание, для кого-то первична бытовая совместимость…).

  • Лучше обозначить временные рамки. А то будет как в «Руслане и Людмиле», где один из героев добивался любви прекрасной Наины – и она его в итоге полюбила, но уже когда стала безобразной старухой… Так что стоит очертить – в течение какого периода Вы хотите, чтобы желание сбылось. Естественно, с учетом реалий – вряд ли, загадав «богатство», Вы уже на следующее утро проснетесь миллионером, причем на Карибах…

 


 

  • 22. После этого нужно проговорить желание про себя и направить энергию снизу вверх по телу: от стоп к макушке – как если бы Вы обращались с этой мольбой ко Вселенной. Никакой мистики в этом нет – просто таким образом активизируется Ваше Бессознательное и начинает работать на исполнение этого желания.
  • 3
  •  

    3. Далее от Вас требуются конкретные действия, направленные на исполнение этого желания. Как говорится, «Судьба помогает тому, кто сам себе помогает». Не надо садиться Судьбе на шею и болтать ножками – сбросит, да еще и весьма болезненно, чтобы неповадно было. Важно делать то, что в наших человеческих силах…
  •  
  • 44. И наконец, то, что зачастую дается труднее всего: не желать этого слишком сильно. Отпустить ситуацию, в какой-то степени быть равнодушным к результату. Или, как говорится, не складывать все яйца в одну корзину. Если Вам это не удается, если Вы зациклены на своем желании – оно не истинное, и на самом деле за ним стоит желание совершенно другое, которое Вы еще не поняли. Например, если участница «во что бы то ни стало» и «любой ценой» хочет стать победительницей конкурса красоты, то за этим, скорее всего, кроется заниженная женская самооценка и желание поднять ее подобным образом.

 

Тогда, если Ваше желание было истинным, то оно сбудется. Если никак не сбывается – придется вернуться к самому началу, к прояснению, чего же Вы все-таки хотите. И скорее всего, Вы обнаружите, что хотели нечто совершенно иное и желание сформулировали неверно. Тогда придется еще раз повторить этот цикл. Помня о том, что не стоит желать слишком сильно.

Ведь, как поет бард Михаил Щербаков: «Будет нам всего помногу. А не будет – не беда».


 

источник  https://solirina.ru/materialy/stati/vzglyad-vnutr-sebya/85-formula-ispolneniya-zhelaniya  





Просмотров: 648
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Желание! Желания есть – их не может не быть!
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Когда желание становится целью или как исполняются желания....
  • Психология желания. Что вы хотите на самом деле?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Не нужно быть финансовым гением, чтобы разбогатеть. Для этого нужно вот что
  • Что такое желание? Роль желания в нашей жизни.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • «Кому сохранить жизнь?» или Мы все когда-нибудь умрем… Что делать? Источник желания.
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Исполнение желаний. Часть 2. Как сделать так, чтобы желания исполнялись?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Зачем понимать другого, вместо того, чтобы говорить ему как должно быть и что хочу Я?
  • Нездоровые желания или "Так хочу, что умираю!"
  • Как желание быстро иметь то, чего у тебя пока нет, не позволяет пользоваться тем, что у тебя есть.
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Почему вам страшно признать свои желания? Желание=опасность?
  • Устраняем аноргазмию. Что делать, если никогда не было сексуального желания?
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь