Как я менял себя, чтобы понравиться ей - Жизненная история

Как я менял себя чтобы понравиться ей  Жизненная история

Парень влюбился и старается понравиться девушке. Как это мило… А теперь добавим, что этому парню за 35, как и девушке. У обоих есть дети от предыдущих браков. Уже становится интереснее, потому что это уже не наивная молодежь, а вполне зрелые личности, знающие, что такое отношения.

Его дети остались жить с мамой в другом городе. Он остался в хороших отношениях со своей женой и детьми. Что не часто встречается в наше время. Бывшая жена успешно вышла замуж, и он не особо часто виделся с ней и с детьми.

Он работает на работе до поздней ночи, а иногда и выходит работать на сутки. От такой жизни начал опускаться, выпивать. Домом заниматься некогда, собой тоже не особо. А когда спрашивается в таком графике? Постоянная гонка до потери пульса. Нервы на пределе. А в душе пустота, которую никак не заполнить. Страшное и жгучее изнутри желание быть не одному. Вот он и прячется от себя самого, через работу. Причем при такой нагрузке и денег то не остается. Цели то иметь деньги нет, поэтому и денег нет. Цель закрыть пустоту внутри, не думать об одиночестве. Не чувствовать душераздирающей боли внутри.

И вот он решает найти себе пару. Попытки на сайте знакомств не приводят к успешному результату. Все не то…. Тут походил, там погулял, свидание, встреча, интимная близость, а душа не откликается. Внутренний голос говорит «ну не твое это»….Вроде и желание быть с женщиной есть, а в ввиду возраста и опыта уже простого секса недостаточно, важно, чтобы откликалось внутри.

Спустя время не успешных попыток его осеняет, зачем искать, где то, когда можно пообщаться с тем, с кем работаешь или работал. Ввиду его работы, контактов с женщинами было не мало. Но ранее он решил, что рабочие отношения смешивать с личной жизнь плохо. Его внутренние страдания усиленные негативным опытом с сайта знакомств и достигли своего пика, и он решился пообщаться со знакомыми по работе женщинами. Это оказалось легче и продуктивнее, чем он ожидал, но вступать в отношения с ним тоже не торопились. Наконец он решился написать своей знакомой, у которой выполнял работу несколько лет назад. И она откликнулась. Они стали переписываться и общаться, каждый день.

Она недавно развелась и поэтому не торопилась тут же запрыгивать в постель к другому мужчине. Ее развод сильно подкосил морально. Страх быстрого сближения и быстрого разочарования убедил ее не вступать в интимную близость, даже если мужчина будет нравиться ей. Поэтому она решила, не торопиться, а пообщаться, присмотреться, побыть в романтических отношениях подольше. Наслаждаясь ими как запахом нежной розы. Напитаться романтикой, нежностью, лаской. Побыть в состоянии юности, с улыбкой на лице, поцелуями в щеку, нежными шептанием на ушко о своих чувствах, как будто боясь спугнуть, если скажет громко.  После серых и унылых будней брака, с финальным громким разводом, это было для нее лучшее лекарство, для восстановления психического состояния.

Постепенно сближаясь и влюбляясь он начал понимать как он живет, где, в каком ритме…Миллион вопросов тут же встали перед ним. Она стала для него как лучик света, как звезда, теплая и прекрасная надежда, на изменения его жизни, которая отогреет его закостеневшее сердце и израненную душу.

Он решился и сделал ей романтический день. Выложился на все 200%. Цветы, ресторан, романтический ужин на крыше с обзором на весь город. Чувства влюбленности опьяняли его. Впоследствии он виделся с ней, гулял, катался еще 4 дня. Он забыл обо всем. О своей работе, делах, графике, заботах и обязанностях, которыми он нагрузил себя в пучину беспросветного забвения. Ощущение, что, наконец, он живет, а не существует, сделало невыносимой его жизнь, которой он жил за неделю до встречи с ней. И он больше не хотел туда возвращаться.

Его проблема оказалась в том, что он захотел слишком быстрых изменений в себе и своей жизни, не позаботившись, о последствиях. И последствия стали догонять его с ужасающей силой, долбя со всех сторон. Ввиду внезапных вложения в свою возлюбленную он влез в долги. Отсутствие на работе и простои невыполненных заказов ударили его сильными конфликтами с соучредителем, с которым он вел дела. Яростные звонки с угрозами, скандалы, отмена заказов, разрыв договоров….сильно сказались на его психологическом состоянии. Он стал пытаться нагнать упущенные простои работой сутками в одиночку, без посторонней помощи, чтобы сэкономить деньги и отбить вложения. В результате он сильно травмировался, уронив на ноги тяжелый груз. На фоне переутомления, его стали изводить боли в ногах, ударившие через нервные окончания. При этом он не унывал и верил, что его любимая женщина стоит его сильно ухудшающейся ситуации.

А она тем временем не торопилась идти с ним на сближение, наслаждаясь романтизмом и чувством влюбленности. Несмотря на все его старания, в интимный контакт с ним она по-прежнему не решалась вступить.

Он ждал, верил и надеялся, вкладывая свои силы и энергию, во встречи с ней, убеждая ее, что у него все в полном порядке. Пока в один прекрасный момент он не попал в больницу, с отказом ног, на почве перегрузок, переутомлений и невралгических реакций. Когда она узнала об этом, то приехала к нему и увидела, что он едва живой. Она стала рыдать у него на груди, прямо в больничной палате. А он старался ее утешить.

В больницу он попал на долго, мучаясь от страшных болей. Его возлюбленная первое время ходила к нему и обнадеживала, что все скоро будет как прежде. Спустя пару недель визиты стали все реже, отвечать она стала тоже реже. А через месяц она написала ему, что больше не сможет приходить и выносить видеть его таким. Что ей нужен здоровый мужчина, на которого она сможет положиться и радоваться вместе с ним новой жизни.

После выхода из больницы он вернулся к своей предыдущей жизни. Его это очень сильно расстроило….Он потерял интерес к жизни, впал в состояние апатии. Его знакомые посоветовали обратиться к психологу, как последний вариант. И он решился. «А что мне терять?» - подумал он. Хотя и не особо верил, что терапия ему сможет хоть чем то помочь.

С психологом они начали разбирать, почему он попал в такую ситуацию. И почему подобные ситуации случались с ним не первый раз. Разбираясь в себе, он стал осознавать, что его прошлая жизнь была ужасной во всех смыслах. Он понял, что прежде чем вступать в отношения, он должен сначала изменить себя и быть готовым давать своей партнерше внимание, без ущерба для себя.

Он начала следить за своим внешним видом, заботиться об отдыхе, перестал пить. Поменял свое отношение  работе. Перестроил свой график и перестал перерабатывать. Естественно, на изменения себя в совершенно другую сторону ушел не один месяц. Изменения происходили с ним постепенно, потому что старая система внутри тянула его назад. Но ввиду его решимости и готовности к изменениям, взятие ответственности за себя позволили ему очень быстро изменить себя и свой мир.

В результате он понял, что раньше искал женщину не для совместных отношений, а чтобы заглушить внутренний ужас одиночества. А изменившись, он осознал, что чтобы найти настоящую любовь, необходимо сначала полюбить себя. Потому что без любви к себе невозможно давать любовь другому человеку.

Если Вам понравилась статья, нажмете на кнопку «Сказать спасибо».

Буду рад вашим комментариям )

Записаться на консультацию можно по телефону 8-903-45-28-846 или Whats App по этому номеру.



Просмотров: 353
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Внутренний Критик. Как его распознать и что с ним делать?
  • Как найти время, если его катастрофически не хватает? Купите его!
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Все равно его не брошу, потому что...
  • Что за зверь такой – любовь к себе? И как его поймать
  • Лишний вес: все равно его не сброшу, потому что он....хороший!!!
  • «Я такой, потому что ты есть». Вклады в контакт его участников принципиально неразделимы
  • Ни за что не прощу его.....или себя?
  • ОКР - что это и как его лечить?
  • Инсайт - что это и как его поймать?
  • Что такое баланс жизни и с чем его едят
  • Прокрастинация. Что это за зверь, и как его одолеть.
  • Я самоутверждаюсь – значит, я существую?... Самоутверждение за счет других – что это и как его понимать?
  • Вороновирус. Что это и с чем его едят?
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Что происходит внутри человека, когда его отвергают?
  • Обсессивно-компульсивное расстройство. Что это такое и с чем его едят.
  • Просто представь, что его не было в твоей жизни
  • Что такое буллинг или как помочь ребенку, если его обижают сверстники
  • Статья для тех, кто чувствует что его жизнь - серая и скучная, и очень хочет новизны
  • Коуч персонального развития - что это и с чем его едят?
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • Что такое невроз и как его можно вылечить?
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь