Редактор. Детское сочинение - Мои летние каникулы

Детское сочинение - Мои летние каникулыВот и закончилось лето. Лето пролетело незаметно, но, несмотря на это, оно оставило массу незабываемых впечатлений.

Успешно сдав экзамены, в конце мая, я не попрощалась со школой, а осталась работать в школьной трудовой бригаде. Там я работала вожатой в третьем отряде. В наш отряд ходили самые маленькие ученики нашей школы- первоклассники. С ними работать было очень легко. Это были подвижные, веселые, жизнерадостные, немного озорные ребята. Жизнь нашего лагеря проходила весело, она была насыщена яркими развлекательными программами и иными весельями. Лагерный день у нас, как полагается, начинался с утренней гимнастики, после этого мы с ребятами играли в различные детские игры, рисовали, пели, проводили конкурсы. После обеда мы ходили на экскурсии по городу. За лагерную смену мы с ребятами посетили парк им. Николаева, Лакреевский лес, залив и многие др. не менее интересные места нашего города. Также мне запомнилось, как к нам в лагерь приезжал театр со спектаклем « Вини-Пух и его друзья». Детям эта картина очень понравилась, а после того, как театр уехал, мы и сами не раз ставили подобные сценические постановки, в которых участвовали сами ребята.


Но вот июнь близился к концу, лагерная смена заканчивалась. Пора было прощаться с веселой лагерной жизнью, и полюбившимися уже мною ребятами. Но не только мне было грустно из-за этого, я видела также, как переживают ребята. Они очень сильно полюбили за месяц свой отряд, лагерь и теперь им не хотелось расставаться с ним.

Так я провела свой первый месяц лета.

В июле я поехала в деревню. Там я прожила около трёх недель. Я помогала бабушке по хозяйству, ходила купаться на речку, ходила вместе с дедушкой на рыбалку, ухаживала за его кроликами, которых он разводит уже много лет.

В деревне жить мне понравилось. Там всё не так, как в городе. В деревне воздух чистый, свежий, здесь нет суеты и городского шума. В деревне всё по-другому. Там гораздо приятнее, спокойнее и легче жить. Мне кажется, что здесь жить можно сколько угодно- не надоест.

Но приближался август, и мне нужно было ехать домой, так как в начале августа мы с семьёй запланировали поездку к нашим близким знакомым в Волгоград.

Пятого августа мы отправились в путь. Дорога нам предстояла дальняя. И вот мы приехали в Волгоград. Первый свой день отдыха в городе мы провели в кругу друзей, а на утро следующего дня мы отправились на экскурсию. Наши друзья не могли показать свой город, так как они сами переехали жить в Волгоград лишь в конце июня и поэтому плохо знали ещё город. Мы отправились все вместе на экскурсию по городу на специальном туристическом автобусе. От экскурсовода мы узнали историю создания города. Я очень много узнала интересного и нового о героическом прошлом этого города. Здесь об истории нелегкой жизни Волгограда в прошлом напоминают десятки памятников и памятных мест. Это известные Мамаев Курган, Музей-панорама « Сталинградская битва» и многие другие памятники, которые произвели на меня большое впечатление. В Волгограде почти все памятники посвящены людям, погибшим в ВОВ.

Когда я только приехала в Волгоград и увидела несколько памятных мест, я сразу ощутила какое-то неприятное чувство. В любом уголке этого города-героя особенно ясно осознается вся трагедия войны, здесь кругом звучит как бы эхо войны. Но несмотря на это, город мне понравился, ведь именно своими памятниками на военную тематику он интересен. Через несколько дней мы уехали обратно в Чебоксары.

Близился сентябрь. Я стала понемногу готовиться к школе. Купила необходимые канцелярские принадлежности. Вспоминала школьную программу, повторяла правила, решала задачи, читала книги.

Так вот и не заметно пролетело лето. Мне кажется, что я провела свое лето хорошо. Я очень рада, что смогла отдохнуть перед нелегким учебным годом

Просмотров: 455
Категория: По направлениям » Для детского сада » Развивающие игры и занятия для дошкольников




Другие новости по теме:

  • Климанова Вера Владимировна. Друг ты мне или так?
  • Харив Наталья Владимировна. Проект непосредственно образовательной деятельности «Поначалу в жизни нашей было всё не так …»
  • Никонова Ульяна Юрьевна. «Вот веселый огород, что здесь только не растет!»
  • Гамрецкая Анна Сергеевна. Конспект занятия «Вот веселый огород, что здесь только не растет»
  • Артемьева Наталья Александровна. Конспект открытого занятия. Аппликации в средней инклюзивной группе (с использованием ватных дисков). «Вот так подарок для мамы мы сделали сами своими руками!»
  • Владислав Войтанник. КАК ЭТО БЫЛО НА КРЕПОСТИ
  • Михайлова Юлия Николаевна. «Будем все мы дружно жить – будем город свой любить!»
  • Берестовая Наталия Станиславовна. Конспект НОД «Олимпиада...как это было...»
  • Иванова Людмила Александровна. Как мы проводим лето в детском саду. Фотоотчёт «Это наше лето!»
  • Редактор. Как я провела лето на море - сочинение
  • Редактор. Как я провел лето в деревне
  • Матвеева Ирина. Итоговое тематическое занятие, посвящённое празднованию 75-летия Победы. «Как это было».
  • Редактор. Как я провела лето на даче
  • Главный Редактор. Как я провела лето
  • Главный Редактор. Презентация Нужен ли педагогу свой сайт? Как его создать?
  • Ильинская Диана Витальевна. Веб – квест «Вот так Африка»! для детей 6-7 лет
  • Чижаковская Светлана Михайловна. Презентация проекта «Вот оно какое наше лето!»
  • Ващенко Людмила Александровна. Конспект развлечения «Вот оно какое наше лето»
  • Копощу Олеся Дмитриевна. Конспект непосредственно-образовательной деятельности по формированию основ здорового образа жизни «Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю что съесть»
  • Качкачова Татьяна Анатольевна. Сценарий праздника «Мы поздравляем наших мам и это так приятно нам» в старшей группе ко дню Матери.
  • Редактор. Семья - это когда вместе - Совместная деятельность как основа воспитания в семье
  • Редактор. Почему не очень хорошо быть очень правильным ребенком?
  • Пимкина Наталия. Математический театр «Как зайчик искал свой дом»
  • Редактор. Вот несколько игр, которые можно организовать с детьми.
  • Красникова Аксинья Олеговна. Логопедическое развлечение для подготовительной группы «Вот оно, какое наше лето…»
  • Лысенко Наталья Сергеевна. Летний праздник для детей ясельной группы - Вот оно какое наше лето!
  • Митягина Наталья Леонидовна. Проект 'Что такое День Победы? Это значит - нет войны!'
  • Шаламонова Елена. Мне в деревню хочется - стихи для детей
  • Никулина Алина Викторовна. Краткосрочный проект во второй младшей группе «Сказки очень нам важны. Сказки очень любим мы»
  • Кузьмина Светлана Валерьевна. Образовательная деятельность в старшей группе по конструированию на тему 'Вот так Африка!'



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь