О сексе, браке, о браке без секса, сексе до брака и бракованном сексе! :)

 

Данной статьей буду зрить в корень означенных выше тем, вызывающих то ли бабочек в животе, то ли тремор  лицевых и иных мышц!
 
Если бы старость умела, если бы зрелость могла.
Чем отличается юность от зрелости? В юности мы полны надежд и при этом очень категоричны. С возрастом полярности сливаются, правда не у всех. Иногда, возраст приходит один, как в поговорке. А к чему это я, собственно, и как это связано с темой статьи? 
 
Да самым прямым образом. Есть 2 полярные точки зрения в обществе на тему секса в отношениях. Первый лагерь - назовем их "религиозный", к нему же относятся всевозможные ведические школы, считает что брак должен заключаться только один раз и на всю жизнь, "пока смерть не разлучит нас", при этом секс до брака недопустим. И второй, "светский", за то, чтобы не заморачиваться этим вопросом, а лучше вообще все попробовать, а как иначе познать себя? 
 
Так вот, друзья, что я обнаружила. Что ни одна полярность не может быть истинной. Потому как дело то вообще не в этом. Все люди хотят счастья, но ищут его совсем не там. Как темную кошку в темной комнате, когда ее там и нет вовсе
 
***
-Господи, а секс без любви - это грех? 
- Да что вы прицепились к этому сексу? Все без любви это грех! 
***
 
Так почему же так много людей об эту тему спотыкаются?
 
Запомните - у вас есть только один авторитет - это вы сами. Да только проблема одна (зато большая) Мы себя не слышим. Зато много слышим разных голосов внутри о том, как надо, как правильно, как хорошо. голоса мы эти мы слышим с детства, и зачастую не самыми ласковыми и добрыми интонациями они звучат. А еще и авторитетов в последнее время развелось достаточно. И вроде "правильные" вещи говорят, и все такие умные стали, любую идею обоснуем, по полочкам разложим приведем сотни аргументов... И как пела группа Ленинград. "Только нету...них@я ...этого как его..."шастия"..Я разбиралась долго. Зато продуктивно.
 
Небольшой вопрос-тест. Представьте себе женщину, наполненную, любящую себя, уверенную, с хорошо развитой интуицией, владеющую свои телом, с кучей интересов, свободно выражающую свои желания и считающую себя достойной всего самого лучшего. Представьте ее очень хорошо, в деталях, и ощутите себя таковой (если вы женщина). Теперь внимание вопрос (как в клубе что где когда)? Можете ли вы представить что такая женщина вступит в интимные отношения с каким-то "козлом"? Будет ли у нее вообще стоять вопрос "он ли не он", "давать-не давать". Возможно, на ваших лицах сейчас появилась улыбка - ведь даже представить это невозможно. 
 
Приведу пример из практики. Разбирались с одной клиенткой, анализировали ее отношения с мужчинами в целом (а их было не мало) и недавно завершившиеся в частности. Она девушка продвинутая, осознанная. Говорит: ведь все же понимаю, ведь хочу той самой большой и толстой...то есть чистой. Но почему же каждый раз на одни грабли. Пошли в глубину. Дошли до секса и оказалось, что она понимала изначально, что чувак не тот, но так хотелось тепла, нежности, столько невыраженных чувств, подавленных желаний заперто внутри, что секс был единственным способом все эти чувства прожить, выразить. А отношений она с ним и не хотела, да еще все время сомневалась "он -не он", сердце свое не слушала, так как оно было захвачено страстями, пустотой, недолюбленностью, которая еще с детства тянется, . И мужик соответственно такой же и подтянулся - никакой, нерешительный, безответственный и со спермотоксиеозом. Когда она все это осознала - ее словно током  пробило, зато как пазлы выстроились, плюс терапия помогла наполнить и вернуть все отвергнутые части и вернуть целостность. 

 
Кстати, слово Цело-мудрие - это об этом же. Невозможно быть целомудренной, если твоя душа расколота на десятки (а то и больше кусочков) каждые из которых во внутреннем диалоге конфликтуют, вызывая постоянные сомнения, неуверенность, боль, страх. И мир будет показывать тебе через отношения, твои отколотые кусочки, для того чтобы ты их себе вернула, заполнила все пустоты. И кому-то надо для этого пойти по рукам, я извиняюсь за грубость. Но и отрицать или осуждать этот  факт глупо. Мудрее будет пойти в это осознанно, с одной главной миссией - обрести цельность. Бояться этого не нужно. Ведь очень много "веданутых" барышень потом в депрессию впадают, начинают себя осуждать, локти кусать, посыпать голову пеплом, чем еще больше себя "раскалывают", удаляясь от желанной цели.
 
Вот почему я вначале статьи заявила, что ни одна точка зрения не может быть истинной. Потому как истина в тебе самой и в твоем психическом  здоровье! Психически здоровая женщина по определению счастлива, любима, физически крепка, обеспечена, увлечена свои делом и всем довольна. И вот им и нужно заниматься - своим здоровьем, на всех уровнях: физическом, эмоциональном, социальном, духовном. А остальное приложится! При этом если неосознанно следовать даже очень мудрым и правильным течениям, есть риск приплыть не туда. Все равно жизнь подктнет (или подложит) под вас учителя, не мытьем так катаньем...жизнь Вас не сдаст!)) Так может лучше ей помочь, уделить годик- другой....!!!! Ого! Как годик...хочется же уже вчера... Не буду вас обманывать, трансформации не происходят в одночасье - это Путь, процесс, который, в конечном счете, может сэкономить лет 30!!! И ведь ко мне приходят женщины за 50, и после развода, плачут: "ах, почему я раньше не занялась"! Но ничего, в любом случае лучше поздно, чем никогда...Хотя, нет не лучше. Лучше прямо сейчас и не откладывая (а то, пес его знает, сколько там нам отмерили). Ну в общем на этой "оптимистической" ноте кончаю свой словесный по...ток! Всем пис!))
 
   



Просмотров: 614
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Чем опасно обманывать себя? Ведь так все " хорошо"
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Фантазм "Одна жизнь на двоих" или "Все будет потом!"
  • "Ведическая" женщина - или я все делаю "правильно", но до сих пор одна - почему?
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • БЕСПЛАТНЫЙ авторский видеокурс (38 видео) "Деньги, секс и все остальное. Как получить ЭТО проще и быстрее?"
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Когда "все не так, как хочется"...или взросление души
  • "Я так хочу это сделать, но..." и как еще мы рационализируем откладывание на потом
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • Токсичные отношения: "Я всем должен" или "Мне все должны"
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • "Верните все как было!" или когда во всем виноват психолог
  • Быть не "как все". Притча " Иной ход"
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • "Хочу быть блогером, а не вот это вот все"
  • Как же все раздражает... Или - "Добрый день. Спасибо, у меня все хорошо".
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • Как понять, что вы уже "залиплы" на этом мужчине: всего один признак
  • Если все холостые мужчины кажутся "козлами" и с ними ничего общего иметь не хочется. Как быть?
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Это страшное слово "надо".... (или как перестать слышать себя)
  • "Скажите, где "Я"?" или "Как опираться на себя".
  • "Прости им все и будь счастлива" - почему это не работает



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь