Для чего существуют Законы вселенной? Какова их цель?

Осознание ответов на эти вопросы существенно помогает в жизни, потому что только поняв цель законов Вселенной – мы можем жить полноценно и счастливо.
Недостаточно понимать сами законы, сами принципы. Нужно еще понимать и то, для чего все эти принципы существуют. Только тогда это осознание будет полным и работоспособным. И сегодня эта статья именно об этом.
И сразу скажу, что все во Вселенной, все Вселенские законы существуют для того, чтобы помогать человеку. Помогать человеку обрести гармонию в своей жизни, прийти к благосостоянию и встать на путь успешности.
Но давайте по порядку.
Что значит гармония в жизни человека? Что вообще такое – гармония? А то говорят об этом много, а что это такое на самом деле – не всегда всем понятно.
В понимании человека – гармония – это состояние благости. Состояние душевного комфорта, радости и приятных ощущений.
С точки зрения Вселенной – гармония – это равновесие. Гармония – это хорошее и плохое. Это когда в жизни человека есть приятные события, и есть не очень приятные. Не очень приятные события нужны человеку для того, чтобы он развивался.
Развитие всегда происходит только в условиях дискомфорта. Когда человеку что-то не нравится – он начинает думать и действовать, чтобы исправить ситуацию, улучшить свою собственную жизнь.
Когда абсолютно все хорошо – развитие Личности человека останавливается. Поэтому некоторый дискомфорт нужен и важен, чтобы человек мог поддерживать свои «внутренние мышцы», поддерживать себя в тонусе.
И потому гармония – включает в себя как хорошие и позитивные моменты, так и не очень позитивные. Да даже если взять к рассмотрению древний символ Гармонии и Дуальности Инь и Ян – он выглядит как логотип Пепси, вы сами сможете увидеть, что гармония – это баланс светлого и темного.
Т.е. законы Вселенной помогают человеку прийти не просто к сахарной жизни, а к тому, чтобы вместе с этой жизнью у вас были бы еще и стимулы к развитию.
Это не всегда просто понять, и уж тем более – не всегда просто начать применять в своей жизни. Но особой сложности в этом понимании нет. Нужно просто осознать на раз, что все трудности – это метод и способ вашего личного развития и самосовершенствования. И нужны они вам для того, чтобы вы развивали свою Личность. И пришли к той жизни, которую вы желаете ощущать, и которой вы желаете жить.
Конечно, и тогда будут какие-то моменты, которые будут вам неприятны. Но это уже будет… совсем другая история. И вам это будет нужно, чтобы вы не поростали мхом, не останавливались в своем развитии, а стремились «выше, дальше и быстрее».
Посмотрите сейчас на свою жизнь. В ней может быть много закавык и затруднений. Но все это нужно, чтобы вы, пройдя через них, смогли получить то, что вы желаете в своей жизни. И не только получить, но и удержать. Позвольте такой бытовой пример. Представьте себя рыбаком, который желает выудить ооочень крупную рыбу. Садитесь, закидываете снасти… И вот эта крупная рыба клюет на вашу удочку! Но… Хотя она и попалась, вы ее еще не выудили. У вас для этого должны быть соответствующие навыки и умения, сноровка и снасти.
В жизни также. Ваши трудности и закавыки делают для вас шикарное дело. Они развивают ваши «внутренние мышцы», ваш внутренний мир, вашу Личность, вашу Личную Силу и ваше мышление в конце концов – чтобы вы могли удержать это, выудить эту рыбину!
Именно для этого они и существуют. И гармония – включает в себя не только все самое вкусное для вас, но и все то, что позволит вам овладеть навыками удерживания этого вкусного. То бишь – стимулы к развитию и самосовершенствованию.
И Вселенная – самыми разными способами и путями ведет вас к этой Гармонии. Это – естественная цель Вселенной.
Теперь давайте обратимся к вопросу о благосостоянии. Что это значит? Конечно, если вы уже успели буквально разобрать это слово на составляющие – то вы очень и очень близки к истине.
Благосостояние – это состояние блага. Состояние умиротворения, ощущения удовольствия от жизни, состояние ЛЮБВИ.
И человек с таким состоянием в душе, во внутреннем мире – по отношению к тому, что происходит в его жизни (в частности, к неприятностям) – это вертолетчик, под которым стая собак. Смогут ли собаки укусить того, кто летит в вертолете? Конечно, нет. Им просто не достать его.
Человека с состоянием блага во внутреннем мире – неприятности «укусить» не могут. Не могут они причинить ему никакого вреда, боли, страха или разочарования. Неприятности и жизненные трудности для такого человека – только Уроки. Он видит их сверху, с высоты своего полета, и понимает, что нужно делать, чему нужно научиться или как поступать. Он просто видит эти ситуации как нечто, требующее его вмешательства.
Если у человека нет этого состояния – блага, умиротворения, ЛЮБВИ – то ему очень трудно живется. Потому что в таком случае он уже не летит над стаями агрессивных собак. Он пробирается сквозь них. И рискует своей пятой точкой опоры, за которую в любой момент могут цапнуть. В общем, сами понимаете, приключений тут – предостаточно.
Задача Вселенной – помочь человеку прийти к благосостоянию. К состоянию блага, к ощущению удовольствия от самой жизни.
И еще одна задача законов Вселенной – это помочь человеку встать на путь успеха.
Успех – это не деньги или власть, это не социальный статус или количество и стоимость того, что можно потрогать или посмотреть.
Успех – это куда более емкое понятие. И куда более интересное. И в первую очередь это процесс, а не некая конечная точка. Это путь, а не конец пути. И когда кто-либо рассчитывает достичь успеха, подразумевая под этим некий конечный момент – то он сам себе мешает этим некорректным пониманием. Потому что рассчитывает явно не на то, что есть на самом деле.
В целях улучшения понимания: сравните успех – с сексом. Техническая суть совершенно одинакова – процесс! А теперь посмотрите на выражение «я желаю достичь успеха», и замените в нем одно слово на другое. Получится «я желаю достичь секса». Абсурд, не так ли? Секса ДОСТИЧЬ невозможно. Им можно только заниматься.
В плане успеха – аналогично. ДОСТИЧЬ его невозможно. Ибо это процесс, действие, движение и дорога, и – что самое интересное – это состояние. Ощущение кайфа, драйва от жизни, удовольствия и азарта. Это процесс реализации Творческого начала, реализации творческих идей. И успехом можно и НУЖНО заниматься.
И Вселенная содействует тому, чтобы человек двигался по пути успеха, чтобы он был успешным человеком. Вселенной важен ВАШ успех, ВАШЕ благосостояние, ВАШЕ благополучие и гармония в ВАШЕЙ жизни.
И если вы примете для себя это осознание, если вы пропустите его в свое сознание и подсознание – оно начнет свое благотворное влияние на вашу жизнь, привлекая в вашу жизнь счастье, благополучие, благоприятные события и – УСПЕХ.
Всего лишь одно маленькое осознание. Осознание того, что цель законов Вселенной – это ВАШЕ СЧАСТЬЕ, позволяет вам привлекать счастливые случайности в свою жизнь.
И это маленькое осознание способно серьезно улучшить вашу жизнь. Разумеется, я не говорю о том, что нужно просто сидеть и ждать, когда ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ САМО СОБОЙ. Нет, конечно! Я говорю о том отношении к силам этого мира, которое играет существенную роль в вашей Судьбе, и способно серьезно ее улучшить.
И в заключение я хочу привести вам пример: если вы боитесь собак – они будут вас кусать. Если вы считаете, что Вселенной на вас наплевать – так оно и будет. Если же вы считаете, что Вселенной важен ВАШ успех, и ее задача – вести вас к благосостоянию, гармоничной жизни и успеху, то именно так все и будет!



Просмотров: 532
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Законы Вселенной — это просто и трудно одновременно
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • метод наблюдения за младенцами. Что это такое и для чего нужно?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Психоаналитическое наблюдение за младенцами: что это и для чего оно нужно?
  • Психологическое сопровождение беременности. Что это? И для чего оно нужно?
  • Нет нормального мужика, потому что ещё нет такого прибора, чтобы это определить
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Что такое чувствовать опору и для чего это нужно
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Тест Роршаха: что это и нужно ли мне это?
  • 6 признаков того, что вы разрушаете свою жизнь и как с это исправить
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Профориентация: что это и зачем это нужно?
  • Почему важно присутствовать с своей Жизни? И что это значит?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь