Перепросмотр

Практика перепросмотра насчитывает не одну тысячу лет. Изначально она была создана жрецами-шаманами Южной Америки. Целью данной практики в те времена было возвращение начинающим жрецом своей энергии, растраченной в ходе жизни, застрявшей и утекающей в прошедшие отношения, ситуации, события. Возвращенная в результате перепросмотра энергия использовалась для открытия у человека сверхестественных способностей. 
В настоящее время, помимо мистических целей, перепросмотр является одной из сильнейших практик, придуманных человеком для освобождения себя от потери здоровья, сил, жизненной энергии, утекающих из настоящего в прошлое, повторяющихся болезненных жизненных сценариев и взаимоотношений с другими людьми, для освобождения в себе места для новой энергии, нового смысла и в результате, обретения совершенно другого качества жизни.
Неконтролируемый, спонтанный перепросмотр присутствует в жизни человека постоянно и от его результатов во многом зависит дальнейшая судьба. Все мы периодически мучаемся навязчивым спонтанным перепросмотром, когда в памяти постоянно возникает одна и та же ситуация, один и тот же субъект, вызывающий определенные, большей частью негативные эмоции. Соответственно, человек, вовлеченный в этот процесс вынужден «вариться» в этой ситуации (отношениях), раз за разом переживая все заново, пока не укрепится в окончательном отношении к вспоминаемому. После этого ситуация отступает из сознания и уходит в глубины бессознательного. А вот насколько верным оказалось зафиксированное отношение к ситуации и его последствия — это другой вопрос. А ведь именно в прошлом создавались те шаблоны, по которым мы живем в настоящем. И от того, какие решения мы принимали когда-то, зависит, как мы живем сейчас. Если результаты спонтанного перепросмотра прошлых событий и отношений окажутся не соответствующими эволюции конкретного человека (не будут приняты осознанно с миром и благодарностью), подобные ситуации и отношения будут возникать вновь и вновь. И тут либо человек сдастся и смирится, принимая обстоятельства, либо обстоятельства его сломают, как правило через болезнь со всеми далеко идущими последствиями. Соответственно, если мы «правильно» прошли какую либо болезненную ситуацию в прошлом, ей нет смысла повторяться в настоящем. И если эту же ситуацию мы перепросмотрели в настоящем и сделали другой, более осознанный выбор, мы можем изменить как наше «настоящее», так и наше «будущее».
Кроме того, перед самым важным событием в жизни человека — смертью, последнее действие, совершаемое абсолютно всеми людьми это – перепросмотр. Те, у кого за плечами имеется опыт пребывания на грани жизни и смерти, вспоминают, что перед мысленным взором у них проносились эпизоды прошлого. Когда за нами приходит смерть, в один краткий миг в сознании проносятся все события подошедшей к концу жизни – ярко, зримо, в полноте ощущений и проживаемых заново чувств. Всего лишь несколько мгновений – но их достаточно, чтобы можно было просмотреть всё важное и значительное из минувшего. И возможно, от результатов этого, последнего перепросмотра зависит то, по каким будет двигаться человек в мирах посмертия, зависнет ли он в «чистилище», пойдет ли он прямиком в «Рай» или Смерть направит его по другим  дорогам. Таким образом, проведение практики осознанного перепросмотра может облегчить как будущую жизнь, так и будущую смерть.
В той или иной форме перепросмотр используется и крупнейшими мировыми религиями, например исповедь, в ходе которой вспоминается событие или поступок и дается их «правильная» оценка. 
Предлагаемая нами практика перепросмотра имеет вполне определенную направленность — вырвать человека из зависимости от событий прошлого. Это техника освобождения и самоисцеления, которая позволяет оживить в памяти и заново пережить события прошедших лет для их переосмысления и в результате - исцеления от травм, которые многие из этих событий оставляют у нас в душе. А эти травмы обычно проявляют себя как постоянный внутренний конфликт, и кроме того, порождают порочный круг рутинной и бессмысленной ментальной и эмоциональной активности, через которую непрерывно утекают жизненные силы. 
Следствиями этой практики являются прилив жизненных сил, восстановление состояния внутренней чистоты и целостности человека. Кроме того, избавление от событий прошлого освобождает место для новых впечатлений, эмоций, новых решений и в результате — новой жизни, свободной от гнета прошедшей боли, ошибок и неудач.
http://www.nplotnikova.ru/blog/pereprosmotr/


Просмотров: 385
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Техника перепросмотра психотравмирующих событий нашей жизни
  • Для чего нужно делать перепросмотр жизни?
  • 6 последствий родительских манипуляций для человека и его жизни
  • Психологическая практика освобождения: обратный перепросмотр
  • Как и зачем делать перепросмотр жизни?
  • И все же, для кого актуальна самореализация, или как получить более сложное удовольствие от жизни
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Грани жизни. Влюбиться для того, чтобы жить.
  • Почему секс так важен для жизни человека? Виды психологического голода.
  • Что в этой жизни зависит исключительно от нас, когда вокруг хаос?
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Как отыскать в этой жизни «своего» человека?!
  • Сексуальная энергия: взгляд Запада и Востока. Роль сексуальной энергии в жизни человека.
  • Кризис 2-3 лет и его значение для психологического развития человека
  • Как зависит счастье человека от его склада ума?
  • Что нужно для того, чтобы встретить Своего человека и Взаимную любовь!?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Возвращение к своей жизни (или Чему человека может научить кот)
  • В игре удача зависит от того, как как карта ляжет, в жизни – как карма
  • Что является самым важным для любого человека?
  • В результате возрастных кризисов кто-то на себя опирается, а кто-то в этой жизни теряется
  • Насколько счастье человека зависит от его способности адаптироваться.
  • Психология для жизни. Цикл статей про эмоции и чувства человека. Обида.
  • Семья для человека или человек для семьи?
  • Вопросы, для того, чтобы лучше узнать любимого человека
  • Вот что с нами происходит: не много о кризисах в жизни человека
  • Маркетинг галлюцинаций и перепросмотр жизни
  • Как забыть человека и перестать вспоминать все хорошее, что было между нами?
  • Не смотрите на себя через призму мужчин. Десять ошибок женщин - для того, чтобы испортить себе жизнь
  • Выбор партнера. Как можно повернуть ситуацию с пользой для себя, или не все хотят замуж.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь