Вернуться в свою жизнь и жить её

Каждый из нас, рожденный на этой планете, получил свою жизнь не только в физическом теле, а и в некоем потоке, коридоре, пути развития, шансов, возможностей, способностей, которые мы можем реализовать и воплотить через движение в нём. Жизнь, это и есть движение в потоке, а не только ощущать жизнь в физическом теле. Жизнь, это совершать движения, которое возникает при столкновении нас с новым и неизведанным, что даёт рост и развитие.

Задача каждого из нас, двигаться в своём потоке, проходить свои этапы развития, иногда задерживаться на них, иногда застревать от сопротивления идти, иногда стремительно взлетая на несколько уровней или пересекаясь как в переулках улиц с параллельным потоком другого, а иногда....иногда мы покидаем свою жизнь продолжая физически жить...

Как это происходит? По разному...вот несколько примеров не своей жизни....Рождаясь от матери, из её физического, ментального и энергетического, психологического потока, из её тела, мы как будто метафорически ветвь дерева, получаем свой поток, как ветвится дерево, так ветвится наш род, так мы рисуем родовое древо. Но в силу разных причин матери, мы не растём в своём потоке, ветви, направлении, а уходим в её жизнь, в жизнь её предков, тогда наша жизнь получает обратное движение, направление. Мы занимаемся её делами, её интересами, удовлетворяем её желания и амбиции, обслуживаем её страхи и обеспечиваем её жизнь.

Вернуться в свою жизнь и жить е

Даже когда мы уже явно видим эту деструктивность и пустоту своей собственной жизни, чаще всего мы продолжаем пребывать в её потоке исследуя её причины, как она стала такой, смотрим в строну её предков, а значит продолжаем идти глубже в чужие жизни. Злимся, обижаемся, исследуем, копаем, и...идём ещё глубже. Если мы это осознали, мы можем очень быстро развернуться и пойти вперед, в свою жизнь, прекратив блуждать в чужих потоках и начать думать, смотреть и идти в сторону развития себя, самопознания, удовлетворения своих потребностей и желаний, и если мать в силах исцелиться сама, она исцелится сама, без вас.

Если нет, тогда есть нормальный биологический процесс сепарации, отделения, начать своё новое движение отдельно, как растут деревья рядом друг с другом, быть одного вида, одного рода, но отдельным и самостоятельным, автономным древом.

Другой вариант не своей жизни, когда встречая своего партнёра, мы переходим в его поток и жизнь, начиная сливаться с ним в его потоке жизни, мы живём его жизнью, расписанием, порядком, устройством, или наводим там свои порядки. Ещё тяжелее, когда наш партнёр не совсем устраивает нас, но мы продолжаем находиться в его потоке жизни и начинаем исследовать причинно-следственные связи его событий, неудач, прошлого, лезем в его родительскую семью, братьев и сестёр удаляясь всё дальше и дальше от своей собственной жизни. Она становится пустой, метафорически, иссыхает как пустое русло реки, теряя свою силу и базу ресурсов, становясь мелкой, безжизненной. 

Чем больше мы увлекаемся чужими жизнями, прошлым других людей, тем больше передаём им сил, питая их русло жизни(не важно чем), мы увлечены ими, их прошлым, тем меньше нам нужна своя собственная жизнь и увы..она отвечает нам взаимностью... Так живут многие люди, жизнями свекрови, братьев, племянников, бабушек, друзей, элиты, народа..."Болеем за них", и как это точно расшифровывается на тонком плане, именно мы их питаем своей жизнью болея за них и отдавая им свои ресурсы, истончая свой собственный поток жизни....

Иногда наша собственная жизнь уже на столько нам не интересна, что мы вообще не хотим в неё возвращаться, и тогда мы поселяемся в жизни других, живём их жизнью на самом деле искажая себя и их окончательно. Разрушая себя и другого, мы совершаем двойное преступление, как вандалы вторгшиеся на чужую территорию слабого, неспособного дать отпор, или паразитируем на нём отбирая полностью ресурсы его жизни, а иногда делаем его зависимым от себя, обвиняя в том, что без нас он уже точно не выживет....И нет этому никакого оправдания, кроме признания правды..Правда может отпустить или вернуть всё в на свои места и сначала будет страшно и больно, но так и выглядит разрушенная жизнь, так она звучит и живётся....

Совершенно другое дело, когда мы заходим в чужую жизнь аккуратно, посмотреть, познакомиться, поинтересоваться и выходим из неё также бережно, унося с собой новое знание о другом, чужом, необычном, новом или трансформируясь там, "в гостях", но несомненно возвращаясь каждый раз в свою собственную жизнь.

Самое прекрасное, когда мы встречаемся в параллельных путях, образуя "встречи" с друг другом, побыв вместе, трансформировавшись во встрече и обмене, опять возвращаемся в свои жизни и продолжаем дальше идти параллельно, в одном направлении.Это прекрасные союзы, здоровые отношения людей, в которых любовь и дружба, уважение к границам другого через уважение к своим границам из тотального принятия отдельностей жизни каждого из нас.



Возвращаясь в свою жизнь, мы можем увидеть её заново совершенно не похожей на прежнюю, так как новая встреча изменила нас, иногда мы можем испугаться той пустоты, которой мы раньше жили думая, но это нормально. Мы каждый раз возвращаемся в свою жизнь чтобы жить её через себя и своё движение и Боже упаси тащить в неё кого-нибудь чужого...будь то дети, любимые, родственники и знакомые...

Вернуться в свою жизнь, это вернуться в себя, осознавать себя, жить свою жизнь и встречаться с другими, близкими и дальними, тогда встречи будут приятны и интересны, или мы вправе перестать встречаться с кем-то, кто стал для нас не интересен или опасен.

Но тогда нам никогда не придётся доставать из себя по кусочку чужие обрывки жизни, людей, событий, или собирать себя по кусочкам раскиданных в чужих жизнях, пап, мам, предков, детей, мужей и жён, знакомых, любовниках, обществе и так далее.

Вернуться в себя, это значит слиться в потоке с собой и своим путём, своим телом, своей душой, своим духовным ростом, своей максимальной реализацией и успехами, вот что значит жить свою жизнь.



Просмотров: 285
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Хочется изменить свою жизнь, но как-то лень. Что это значит, вариант 2 и 3.
  • Хочется изменить свою жизнь, но как-то лень. Что это значит, вариант 1
  • Жизнь – это вихрь в потоке энтропии или у всего есть конец.
  • Откуда берется умение себя защитить, или Как стать "исключением" и спасти свою жизнь
  • Сенсорная аттенюация: как уменьшить свои страдания просто взяв на себя ответственность за свою жизнь
  • Оторвите себя от кресла или как легко улучшить свою жизнь
  • Жизненный сценарий или как начать жить свою жизнь
  • Что делать или 5 шагов, чтобы изменить себя и свою жизнь?
  • Правильное мышление по жизни, и как правильно проектировать свою жизнь.
  • Как перестать "бороться" с мамой и начать жить свою жизнь.
  • Это изменить всю Вашу жизнь или как начать жизнь с чистого листа?
  • Как Юлия увидела себя в зеркале правды и изменила свою жизнь к лучшему. Терапевтическая сказка
  • Не жить свою жизнь: 300 способов убежать от самого себя
  • Как изменить себя и свою жизнь.
  • Как оставить себя в покое и перестать менять свою жизнь?
  • «Почему это происходит именно со мной…?» хоть раз в своей жизни спрашивал каждый из нас.
  • Когда хочешь изменить себя и свою жизнь, но не меняешь
  • 6 признаков того, что вы разрушаете свою жизнь и как с это исправить
  • Возьмите свою жизнь в свои руки! Как правильно выстроить личные границы, учимся слову "нет"!
  • Стратегии выбора спутника жизни, или о том, с кем следует, а с кем не следует связывать свою жизнь
  • Жизнь, как творчество. Авторство своей жизни.
  • Принятие ответственности за свою жизнь. Как это?
  • Как прекратить чувствовать себя виноватым и разрушать свою жизнь?
  • Как запрограммировать себя на позитив и притянуть в свою жизнь желаемое
  • Яблоневый цвет или «Когда я остаюсь» (Из цикла «Жизнь в потоке»)
  • Как правильно жить "не свою" жизнь: вредные советы
  • Как прожить свою, а не чужую жизнь или про истинные и навязанные ценности
  • Есть ли жизнь на Марсе или как там обстоят дела у психологов в их частной жизни
  • Как миф о Геракле "помогает" нам откладывать свою жизнь?
  • Как я испортил свою жизнь мыслями о себе. Возможно ли это исправить?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь