Стать личностью и позволить себе быть несовершенной

В апреле этого года ко мне обратилась серьезная и задумчивая девушка по имени Лиза (имя изменено). Ее преследовало чувство непринятия своих ошибок, себя такой, какая есть:

Есть непринятие своих ошибок, непринятие себя такой, как есть. Еще все делаю из чувства долга, не делаю что-то с любовью. Восприятие других важнее, чем себя. Не могу выражать свое мнение: если у кого-то есть своя позиция, и он высказывает мнение, то я отказываюсь от своего. Чувствую потерю себя, растворилась где-то. Понимаю, что я ни как личность. Куда попадаю, там растворяюсь. Я приспособилась к жизни, но мне хочется стать личностью. Еще ребенка растить. Это нужно для меня, чтобы еще других принимать могла. Если мне дают задачу, то я тащу, и к другим отношусь также.
Не могу принять поражение, ошибку. С родами не могу принять ситуацию, что сделали кесарево. У меня поднялось давление, и меня повели на кесарево. Еще я Богу не доверяю. Он наверняка лучшее делает, но у меня нет принятия Его воли.

Мы обсудили запрос для перехода в прошлую жизнь, и он стал звучать так: «Хочу стать личностью, позволить себе быть несовершенной».

Я погрузил Лизу в трансовое состояние, и мы перешли в прошлую жизнь. Лиза стала через ощущения воспринимать воспоминания прошлого. Она чувствовала тяжесть в области живота, ощущала большое тяжелое тело. В животе ощущала пожар, в горле тоже было жжение. Живое существо было не злое, не доброе. Ощущение было, как в коконе. Как будто зародыш в животе. Через время я переместил Лизу в момент рождения, ей стало страшно и в тоже время любопытно. С помощью специальной техники мы прожили этот страх. Лиза стала видеть все вокруг светлым и белым. На нее смотрели люди в масках. Она оказалась в теле девочки. Город был европейский. Ее звали Катей.

Мы перешли в 5 летний возраст Кати. Она увидела себя в платье на улице. Это было настоящее рождение. Я уточнил у подсознания, на том ли месте мы находимся, где зародился блок непринятия себя. Ответ пришел, что это то самое рождение. Я переместил Лизу в тот момент, когда зародился блок. Она увидела конфликт между мамой и бабушкой. Она не принимала себя при этом. Было ощущение, что она виновата в происходящем. Мы приостановили видение и начали работу с телом и его ощущениями. Проработав ощущения в теле, мы вернулись в конфликтную ситуацию между мамой и бабушкой. Лиза почувствовала, что она потеряна и никому не нужна. Мы проработали и это чувство. Она немного поплакала. Мы снова вернулись в ситуацию конфликта с мамой и бабушкой. Лиза испытывала уже другие чувства: спокойствие и отстраненность.

После мы зашли в воплощение, когда Лиза получила блок непринятия себя. Лиза увидела себя в мужском статном теле. Мужчина был высокий, с мощным телом, на вид 40 лет, звали его Том. Был 1905 год, Берлин. Том был кузнецом. Я проверил, в том ли мы месте, где зародился блок непринятия себя. Проверка подтвердила, что да. Мы отправились в детство Тома.

Тому 5 лет
Лиза увидела себя белобрысым мальчиком. Мама была рыжеволосой женщиной, высокой. Ее звали Мэри. Мама как будто была сама по себе, делала что-то, Тома не замечала. К ней он чувствовал непринятие. Он ее любил, но она не принимала его. В этой жизни у Лизы подобные отношения с мамой. Папа был мужчиной с усами, рабочим. Сапоги на нем были высокие, рукава засучены. Звали его Джерри. К отцу Том испытывал уважение и страх. В этой жизни у Лизы были подобные чувства к отцу.

Мы переместились немного вперед. Том оказался среди сверстников, и Лиза почувствовала, что его не принимали и не признавали. Сам Том считал себя хорошим, но не понимал, почему к нему относились так. Он не испытывал боли, но внутри как будто сворачивалось все. Мы проработали это проблемное чувство с помощью специальной техники и вернулись в тот момент, когда Тома не принимали окружающие. Лиза ощутила себя свободнее, также ощутила принятие себя такой, какая есть.

Затем мы переместились дальше, и Лиза увидела Тома в 40 летнем возрасте в кузнеце. Он чувствовал гармонию с миром и природой. Появилось ощущение, что Том стал принимать себя и позволять себе ошибаться.


Стать личностью и позволить себе быть несовершенной

Отношения с родителями
Далее я предложил Лизе проработать отношения с родителями. Сначала мы решили проработать отношения с мамой. Лиза увидела Тома маленьким, лежащим в кроватке. Он плакал, а мама стояла рядом и не подходила. Тому хотелось почувствовать рядом маму, но она не подходила. Мы проработали проблемные чувства и вернулись снова в момент, когда Том лежал в кроватке. Лиза увидела, что Том успокоился и испытывал некоторое равнодушие. Мы вернулись в момент, когда Том был постарше и находился в кузнеце. Лиза увидела, что Том был не один, с ним были мальчик и женщина.

Мы вернулись в младший возраст Тома, чтобы проработать отношения с отцом. Лиза увидела, как отец ругал Тома, дав ему подзатыльник. Том в это время чувствовал желание спрятаться, он боялся его. Мы проработали проблемные чувства и снова вернулись в эту ситуацию. Том ощутил силу внутри, и страх ушел. Вместо страха пришло чувство уважения к отцу. Том стал гордиться им. Мы вернулись в кузнецу в возраст постарше, и Лиза увидела Тома среди людей и построек. Он не был изолирован, как это было до этого.

Блок ощущения важности других больше, чем себя
Далее мы решили проработать блок ощущения важности других больше, чем себя. Мы прошли в прошлое воплощение. Лиза увидела себя в женском теле. Она была старушкой. Я проверил, в том ли мы воплощении, где зародился блок. Проверка показала, что это то самое воплощение. Лиза увидела себя в 40 летнем возрасте и вокруг были дети. Промотав время вперед, Лиза чувствовала себя уставшей, она сидела на кресле и думала о детях. Ей было не до себя. Мы проработали проблемное чувство и вернулись в ситуацию, где Лиза ощущала себя жертвой. Теперь она не жертвовала собой, она заботилась о детях без эгоизма.

Блок недоверия к Богу
Следующий запрос касался недоверия к Богу. Мы зашли в прошлое воплощение. Лиза увидела себя в черной одежде в католической церкви. Она оказалась в теле мужчины. Ему было около 50 лет. Звали его Роман. Мы переместились в тот момент, когда у Романа возник блок недоверия к Богу. Лиза почувствовала, что Бог будто не слышит Романа. У Лизы сложилось ощущение, что Роман не заслуживает Его внимания.



Мы перенеслись в тот момент, когда Роман впервые почувствовал, что не заслуживает внимание Бога. Его отчитывал кто-то старший по чину. Он совершил какой-то проступок и чувствовал не милость со стороны Бога. Мы проработали проблемные чувства и вернулись обратно в эту ситуацию. Лиза ощутила решимость преодолеть трудности и некоторую смелость. Мы признали новые качества и вернулись в возраст 60 лет Романа.

Он стал более откровенным, молитва стала не жалостной, а сильной и искренней. Я уточнил у Лизы, все ли мы проработали, есть ли что-то еще. Она сказала, что все проработали. Я вывел Лизу из транса. Мы вернулись в настоящее и обсудили полученный опыт.

Недавно я переписывался с Лизой и она надиктовала свой отзыв:

Больше всего мне запомнилась первая проработка с гневом. В последнее время у меня возникало такое ощущение к людям окружающим, что я не могла смотреть им в глаза. Особенно это стало заметно после рождения ребенка. Даже в магазинах продавцам или, если впереди шли какие-то знакомые люди, я могла сделать вид, что не заметила их, чтобы не встречаться с ними глазами и не общаться. Я мучилась, не понимая, почему я так себя веду. Я не могла дать себе четкого ответа. После этой регрессии я заметила, что я перестала бояться этого. Сейчас я могу смотреть в глаза или не смотреть. Я перестала этого бояться и теперь почувствовала, что могу дать отпор человеку. В процессе регрессии мы дали выход гневу, который я всегда прятала, который был моей своеобразной защитой от других. У меня был какой-то внутренний запрет на гнев, и я чувствовала себя очень уязвленной. А теперь я чувствую, что имею право на гнев, что могу им отстоять свои границы и свои ценности, что могу защитить себя. И мне стало легче общаться с людьми. Теперь я больше иду на контакт с людьми даже мало знакомыми.
Про родственников. С ними была ситуация, которая тянулась до сих пор. И я не могу сказать, что после этой регрессии у меня были какие-то разрешенные с ними конфликты. Но сейчас конфликтов нет, что-то нейтрализовалось. До этого мне всегда приходилось гневом отстаивать свои права, но сейчас мы уважительно не трогаем друг друга.
По поводу той жизни в теле католического монаха. Там я чувствовала, что недостойна служения Господу, что у Господа нужно заслужить что-то и все равно ничего не заслужу. Могу сказать, что мне стало легче в отношениях с Господом. Это проявляется в том, что мне стало спокойнее. Я сейчас могу выполнять какое-то служение и чувствую, что если искренне выполняю служение, то есть взаимность. Ушло ощущение, что сколько не служи все равно ничего не заслужишь. Пришло ощущение, что если я служу Господу, то Он может принять это служение или не принять. Как будто теперь у каждого из нас есть свобода воли.

Для записи на регрессию в прошлую жизнь пишите:

WhatsApp: vk.cc/9undPh
Тел: +79050207774


Просмотров: 375
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • История про то, как Марта себя увидела и что из этого получилось
  • От себя не убежишь (пост о том, как мы прячемся от себя в семье и что из этого выходит)
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Сказочная история о том, что случается, когда любишь только себя
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • В других мы видим -себя, но это с ними, что то не так
  • История о том,что нас заставляет заглянуть в себя
  • Вы уверены в том, что любите себя и своего партера? Диагностика.
  • Она что, не видит себя в зеркале?
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • О том, что мешает и не дает женщинам чувствовать себя свободными и счастливыми
  • Что ты мне смотришь в глаза – там не найдешь ты страх… Я верю в господа Бога… И в себя!
  • Что мотивирует полюбить себя такой какая есть и стать такой, какой хочу быть?
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Что значит - ПРИНЯТЬ СЕБЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ? (рассуждения молодой женщины)
  • ПУТЬ ОТ СЕБЯ И К САМОМУ СЕБЕ (статья о том, как выбрать для себя личного психолога)
  • Когда что-то не получается, или Что такое принятие себя
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Как полюбить себя, когда любить себя не за что
  • Что бы я сегодня спросила у бабушки, если бы она могла меня услышать
  • Что делать, если муж пьет. 3 шага, как изменить для себя ситуацию
  • И что мне с этим делать? или еще раз о том, как работает терапия
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь