Психологический проект: "365 дней осознания"

Автор статьи: Анна Тимошкина

 

Я хочу представить вашему вниманию психологический проект:

«365 дней осознания»

Психологический эксперимент осознанной личности, который я хочу провести с собственным процессом восприятия мира и понимания своего места в нем. В течение каждого дня, я намереваюсь провести в состоянии пробужденного сознания. Когда я впервые задала вопрос

«Кто я? Зачем я здесь? В чем смысл всего?», произошел мощный взрыв внутри, в результате которого появился роман «Книга Снов», и произошло мое пробуждение в мире этой реальности. В этом времени, в этом измерении сознания, в этом пространстве. Теперь я хочу открыть людям постижение жизни как радости, прожить 1 год в пробужденном, осознающем состоянии сознания. Заметки на эту тему станут материалом для моей новой книги. Каждый, кто соприкоснется с этим проектом, станет частью вселенского замысла по усовершенствованию сознания людей. И если вы захотите, то вселенский план реализуется через вас, а если откажетесь, то пройдет мимо. Главная ценность вселенной – свобода творчества и самовыражения. Если ваш выбор будет сделан в пользу развития, значит вы выбрали верно…

День 1.

Всемирная сеть духовного успеха или ответ Вселенной на мой запрос

Когда ты чего-то хочешь достичь для себя, ты прилагаешь максимум усилий. Все мы помним, как учили экзамены в сессию или достигали целей, которые откроют для нас целый мир, помогут реализоваться в карьере, профессии, семье. Всегда, достигая целей, я тратила огромное количество энергии. Эти цели касались лично меня. Когда  я стала редактором журнала в 2006 году, «Мир Женщины», я впервые смогла создать рубрики по духовному росту, психологическому самосовершенствованию и стала писать статьи о том, как усовершенствовать свою жизнь. Тогда я выразила намерение сделать что-то для других людей посредством своего творчества. Стали приходить идеи, полные благожелательности, замечательных мыслей, стали рождаться замечательные статьи.

Через некоторое время, я обобщила свой опыт и создала роман «Книга Снов», который издать тогда для меня было просто фантастикой, а еще и издать в московском издательстве –нереально! Я решила тогда, что если моя книга принесет людям радость, трансформацию и открытие замечательного в себе, то она непременно появится, найдутся ресурсы для того, чтобы издать мой труд. Несколько человек, моих настоящих друзей выразили намерение помочь мне довести это дело до конца. Моя подруга, которая когда-то попала в бизнес через меня, предложила инвестировать проект. Я приняла предложение с радостью, я знала, что наступит время, когда моя книга станет популярной и всемирно известной. Затем я захотела заняться психологическим консультированием людей и развитием личности других, я попросила Вселенную послать мне того, кто научит меня. Конечно, я получила второе высшее образование, но навыки следовало подкачать. Через некоторое время я встретила известного тренера личностного роста, замечательного человека, который обучил меня многим практическим тхнологиям и я с широко открытыми глазами вышла в мир, который как учили меня с детства: «Будет бить ключом и все по голове». Выйдя в мир, я обнаружила, что он не жесток, с ним не нужно бороться, я решила позволить ему просто любить меня и все осветилось…Я думала о том, что было бы здорово встретить людей, которые помогут мне открыть свое дело и заняться частной практикой. Практически сразу появились такие люди и я стала консультировать и помогать другим изменить свою жизнь к лучшему. Когда я решила создать проект «365 дней осознания», я не думала, что даже здесь Вселенная ответит мне своей улыбкой. В мои руки попала книга Дипака Чопры: «7 духовных законов успеха». Прочитав ее, я открыла обращение к читателям и увидела следующие слова: «В книге я описываю семь законов, которые помогли мне и другим людям изменить свою жизнь к лучшему и достичь благополучия, радости, счастья огромному количеству людей. Теперь я хочу предложить тебе объединиться со мной и с миллионами других людей во всем мире во Всемирную Сеть Духовного Успеха, работа которой будет основана на применении на практике ежедневно этих сильнейших руководящих принципов. Участие открыто для всех, кто решит изменить свою жизнь.Если опыт применения духовных законов Вселенной окажется ярким, а это непременно так и будет,  - предлагаю изложить его в комментариях и прислать мне на почту. Создание Сети –исполнение моей мечты. Я твердо верю, что присоединившись ко Всемирной сети, вы достигнете духовного успеха и исполнения своих желаний. Большего благословения я и пожелать вам не могу».

Родившаяся в моей душе идея улучшения жизни других через осознание, естественно повлекла ко мне все ресурсы для достижения наилучшего результата. Я применяла законы Вселенной уже давно, было радостно прочесть их у Чопры, известного гуру волшебства, и соединить их с моими наработками. И теперь эксперимент начинается. Добро пожаловать в удивительный, непредсказуемый мир человеческого осознания, в ваш глубинный мир, в котором есть все и вы выбираете то, что хотите пережить на опыте.

 

7 законов успеха

Дипак Чопра, известный во всем мире психотерапевт, тренер личностного роста, духовный учитель многих успешных личностей, предлагает в своих книгах уникальные рецепты, следование которым изменит жизнь ищущих.

Совсем недавно я прочла изречение о том, что наше тело и внешность –полное отражение наших мыслей, всех, не только тех, которые мы думаем о себе самих, но и тех, что мы произносим вслух или про себя. В общем то, как мы выглядим –результат не только одной жизни, а многих версий нас во вселенной.

7 законов успеха рекомендуется применять на практике, для того, чтобы закрепить привычку мыслить по-другому стоит писать эти мысли, которые я попыталась сформулировать в утверждения.

1 закон – Чистой потенциальности

Все вокруг –это Я. Все в мире –это мир, который я наблюдаю и не я пребываю в мире, а мир пребывает во мне. Чтобы понять этот принцип, нужен опыт, который даст вам ежедневное пребывание в тишине. Это время наедине с собой, это время должно занимать столько минут, сколько вам лет. Любая деятельность, которая доставляет вам радость и развивает вас –есть  пребывание наедине с собой. Не каждый может найти время, чтобы расслабиться в ванной, или побыть наедине с собой в квартире, в которой существуют другие люди. Но можно надеть наушники и погрузиться в свой собственный мир, где есть только один человек, который ждет вашей любви –Вы.

Я намерен каждый день уделять время себе, через ту деятельность, которую люблю.

Я намерен принимать в свой мир прекрасные минуты радости, которые могу подарить себе сам. Я намерен слушать музыку своей души и видеть сознание во всем окружающем меня мире: в шелесте дождя, в солнечных лучах, пробивающихся сквозь зеленую траву, в пенье птиц. Я намерен благодарить мир за то, что дано мне безусловно. Я наполняюсь жизненной энергией и безграничным творчеством.

Я практикую «НЕ-суждение», то есть практикую опыт не-суждения, ничего не оцениваю и прекращаю критиковать, позволяя всем самовыражаться. Тем самым я позволяю самовыражаться себе.

Осознание сегодняшнего дня?

Я приехала в деревню, расположенную достаточно далеко от нашего города, где воздух чист, и не могут проехать машины, а потому стоит тишина. Я пошла к реке, с гор, расположенных на противоположном берегу стекали потоки чистой растаявшей воды. На том берегу, где начиналась тайга и горная Шория, передо мной был совсем другой мир – мир пустоты и неприкосновенности. Вечером, когда звезды освещали водную гладь, к реке вышла рысь, она подняла голову и вдохнула мокрый воздух, а потом бесшумно скрылась за кустами. Находясь у реки на стороне людей, я ощущала нехватку во всем, люди погрузились в иллюзию страха, в иллюзию ограничений, они перестали видеть, как огромен и многообразен мир. Человеческая сторона реки стала более несовершенной, чем та часть, что населял животный мир природы. А ведь люди – более развитые существа, что-то они стали думать неправильно. Люди забыли свою божественность. Я приехала в этот мир, чтобы наполниться чистой энергией источника, я прикасалась к холодной глади воды и ощущала, как сила входит в мое тело. Сила была во всем. Я осознавала, что могу все, я ощущала естественную энергию благополучия, радость от мгновения соприкасания с миром безграничным, изобильным, счастливым и радостным. Я чувствовала, что все находится во мне, и я выбираю, что взять из своего чистого поля и потенциала. Что выбрать, когда я вернусь к людям, родным, которые просто погрузились в ограничения, которые потеряли свои дары.

Чему оно меня научило?

Сегодняшнее осознание подарило мне мысль о том, что все вокруг –это иллюзия, все –это выбор и мы сами определяем, что думать о том или ином явлении в своей жизни. Это полностью зависит от нас. Я подумала, что могу жить по другим принципам несмотря на нехватку и ограничения моих близких, я могу подарить другим потенциал того, что все уже заложено в нас и существует в нас. Я счастлива от того, что могу выбрать другой взгляд на мир, как на богатство и изобилие ,которое внутри меня и всегда может быть переведено во вне. Я могу научить других своим примером изменения сознания.

Принес ли пользу мой сегодняшний выбор другим людям?

Осознанное взаимодействие со вселенной –это классное открытие. Ощущение, что ты не одинок в мире. Бог это или сознание, матрица вселенной или великий потенциал. Не важно как назвать, важно, как взаимодействовать. Если ты осознан, то выборы всегда принесут пользу другим людям, потому что на уровне поля –мы все едины. Я поняла, что могу преодолеть нехватку внутри меня, потому что это такой же выбор большинства.

Улучшила ли я что-то в мире благодаря своему осознанию?

Я решила не судить тех, кто находится на другом уровне сознания и ищет уютное место под солнцем. Есть люди, которые выбирают жить только для себя и свое личное счастье ставят во главе угла, главное, чтобы оно не переросло в потребеление других. Я поняла, что каждый проходит уроки на своем уровне развития и я буду передавать информацию тем, кто готов.

 

 

 

 

 

 

 

 



Просмотров: 571
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • «Мне нужно, чтобы кто-то поверил в меня….» или что включает позитивные изменения
  • Что мне делать, когда я должен, мне надо, я не могу, а порой я боюсь, что...?
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Для чего ты пришел в этот мир? Кто ты в этом мире?
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Почему все так? За что мне это?
  • Кто все эти люди, которые живут внутри меня?
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.
  • Почему меня все время бросают? Что со мной не так?
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Это все, что останется после меня...
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Это мое время. И мне решать, что с ним делать
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Жизнь женщины: мне не нравится моя жизнь, но я не хочу предпринимать шаги, чтобы что-то изменить
  • Новый год! А что если я не могу, не хочу радоваться? А что если я радуюсь, а кажется, что не должен?
  • Что за гадость мешает мне жить? Немного об интроектах. Часть 1: что это и «с чем их едят».



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь