Опыт расширения сознания и вопрос о возможности влияния на судьбы других людей

Автор статьи: Питеркина Лиза

Никогда не знаешь, чем закончится сеанс взаимодействия с мастерами Дао. Иногда накрывает бесконечная радость. Порой просто устраняются симптомы болезни, которая беспокоит в момент контакта, например, за час работы мастера Дао исцеляются простуда или острые проявления гастрита. Но иногда случается нечто такое, чему сложно подобрать название. Например, меняется судьба, завершается один этап жизни и начинается другой – когда совершенно не ждёшь.

Мне посчастливилось более 50 раз побывать на сеансах мастера Лу Годзюань, которая несколько лет  приезжала в Нижний Новгород по личному приглашению моего духовного наставника. Мастер Лу – наследница трёх традиций, даосской, конфуцианской и буддийской. Она обладает редкой квалификацией – храмовый мастер. Это специалист, который лечит буддийских монахов и чистит храмовое пространство закрытых буддийских монастырей. Строго говоря, социальный и энергетический статус храмового мастера выше, чем статус самих буддийских монахов. Ведь чтобы исцелять энергетически мощных людей, нужно обладать ещё большей мощностью!

Однажды мастер Цзи, размышляя о монашеском пути, заметил, что жизнь монахов буддийских и даосских монастырей – это просто форма существования и, выражаясь мирским языком, такая профессия. «Монахи – это люди, которые ещё не определились с выбором, - сказал мой духовный учитель, - те, кто постиг смысл существования, принимают решение – уйти из мира навеки или вернуться в мир. Монастырь – это место, где можно совершенствоваться, пока решение не принято». С точки зрения моего мастера, жить в обществе – гораздо сложнее, чем в условиях изоляции от проблем и суеты социума. Наблюдая за подвижнической деятельностью самого Цзи Сяогана, я нисколько не сомневаюсь в справедливости его позиции. Но сейчас не об этом.

Однажды после сеанса взаимодействия с мастером Лу Годзюань меня накрыло странное состояние. Движения замедлились, речь  стала тихой и будто бы заторможенной. При этом активность мозга оставалась предельно высокой, всё происходящее вокруг осознавалось с максимальной чёткостью. Мастер пригласил меня в чайную комнату и угостил коллекционным пуэром. После энергетических воздействий чувствительность обостряется, и вкус чая кажется необыкновенно ярким и выразительным. Сорта чая, которыми мастер угощал на чайных церемониях, кажутся новыми и вызывают бурю эмоций. Вот и в этот раз пуэр показался необыкновенно изысканным. Я хотела задать наставнику приготовленные заранее вопросы, но язык не шевелился, хотелось упасть на чайный столик и не двигаться. «Прекрасное состояние, Лиза! Ты чувствуешь тишину внутри?» - спросил Сяоган. Я даже ответить толком не смогла. Два глотка чая – это содержимое мизерной китайской пиалки, это всё, что я смогла сделать. Мастер продолжил: «Это и есть даосский уровень. Внутри всё ровно. Тебе не хочется никуда идти, не хочется ничего делать, а главное – в этом состоянии тебе уже ничего не нужно, кроме самого этого состояния абсолютного покоя. Тебя не волнуют ни наряды, ни доходы, не отношения с близкими людьми». Мастер как будто читал мои мысли. Всё, чего я хотела в тот момент – лечь в углу чайной комнаты и лежать неподвижно, пока желание двигаться само не вернётся. «У тебя в сознании осталась граница, которая не позволяет достичь края космоса. Её нужно убрать» - спокойным ровным голосом сказал мастер, и я уловила в этой фразе приглашение к очередной практике. Всё дальнейшее оказалось коротким и точным, как выстрел, переворотом моей биографии.

Саму технику расширения сознания, которой обучил меня мастер, я пока не буду описывать. На то есть у меня веское основание, о котором я скажу чуть позже. Скажу лишь, что задача сводилась к «растяжения» излучений мозга до предела, то есть, как сказал мастер, до границ космоса, и когда расширение становилось максимальным, естественным образом запускался обратный процесс – процесс «сжатия», энергия стремительно мчалась назад,  будто какой-то насос внутри моего мозга втягивал её с неимоверной, неведомой на Земле мощностью.

Смысл расширения сознания – сознавание себя частицей Вселенной, связанной со всем сущим и несущей ответственность за судьбу мироздания. Результат – понимание, что ты – центр космоса, но это озарение не позволяет гордыне разрушить твой дух, потому что такая позиция не порождает ложное величие, но даёт толчок к осмыслению твоей новой значимости.

Несколько повторов раскачали энергетический маятник, пружина сознания то растягивалась усилием воли, то сама собой сжималась. Когда первые шаги в обретении нового навыка стали более уверенными, мастер дал задание – дотронуться сознанием до известных объектов, и моё сознание сначала нащупало в пространстве ребёнка, потом – мастера Лу Годзюань. Наконец, наставник попросил прикоснуться сознанием к нему и радостно резюмировал: «Ну вот, у тебя отлично получается!»

На этом первый урок по расширению сознания закончился, и мне было рекомендовано совершенствовать новый навык. Чтобы мотивировать меня к быстрому развитию, учитель наметил перспективы: «Когда ты научишься ясно и чётко видеть разные объекты на расстоянии, ты сможешь управлять событиями». Я нашла в пространстве подругу, с которой мы планировали встретиться в кафе, и увидела, что она суетится на кухне. Сразу догадалась, что её муж собирается прийти на обед домой, и в кафе мы уже не пойдём. «И что же, мастер, получается, если бы я захотела изменить события, исходя исключительно из эгоистических соображений, я бы могла сделать так, что подруга не приготовила мужу обед?» - искренне удивилась я. «Конечно!» - ответил мастер. И это удивило ещё больше!

«Мастер, а это вообще нормально, что я получаю инструкцию, как влезть в чужую личную жизнь и всё устроить так, как мне надо?» - я была вне себя от нахлынувших чувств. «А ты думаешь, что на твою подругу никто, кроме тебя, не влияет? Если бы ты знала, кто и как может влиять на людей, твоё вмешательство тебе показалось бы высшим благом!» -  парировал наставник. Дискуссия о гуманности вторжения в энергоинформационное пространство людей, которые не делегировали тебе это право, была завершена.

Я осталась наедине со своими мыслями, в благостной пустоте, заполненной до предела. Всё - и ничего, полное отсутствие мыслей и максимальная наполненность идеями – это ровный инь-ян, означающий Дао. В этом состоянии я осознала, насколько мощный инструмент – даосские практики, и какая ответственность ложится на человека, которому доверено это сакральное знание.

Неверно было бы полагать, что Сяоган учит меня манипулировать людьми по своему усмотрению. Совершенно некорректно с точки зрения экологии энергоинформационного пространства посягать на чужую территорию. Однако   возможность влиять на судьбы людей не так фантастична, как может показаться. И простота овладения этой техникой поражает воображение! Именно столкнувшись с этическим выбором -  влиять или не влиять, осознаёшь всю степень ответственности за жизнь окружающих людей, как ни патетично это звучит, и необходимости предельной духовной чистоты, чтобы не впасть в искушение на кого-то повлиять, исходя из личных интересов.

Как же сделать правильный выбор: когда посягать на чужую судьбу, а когда усилием воли следует воздержаться от соблазна применить уникальные знания и опыт? Даосское учение предлагает простой критерий. Высшая цель даосских практик – следование принципу Zi Ran, то есть, естественности как вселенской гармонии.  Zi Ran – соблюдение высших законов, основанных на благе всех и каждого, каждого и всех, то есть, благе системы, а не благе одного, ценой попрания блага других. Если человек откланяется от естественности, наставить его на путь, ведущий к Zi Ran – это помощь в следовании Пути. И только абсолютное знание всех законов Вселенной позволяет мастеру Дао вмешиваться в ход событий.

Если естественное течение событий будет нарушено, а вторжение нанесёт вред экологии энергоинформационного пространства, произойдёт «событийный сдвиг», который может сказаться на судьбе нескольких поколений потомков. Небольшое и вполне невинное вмешательство «здесь и сейчас» может иметь непредсказуемый резонанс в будущем. Но никто из тех, кто жаждет счастья для себя любой ценой, об этом не задумывается.

Теперь позволю себе вернуться к тому, с чего начала. Мастер Лу – уникальный специалист, который работает на уровне Духа и меняет судьбы людей, пребывая в статусе храмового мастера.  Ежедневная работа с энергией и соблюдение чистоты духа – это «гигиена» её сознания. А что происходит с теми, кто далёк от даосской древней науки? Многие жаждут научиться манипуляциям ради построения карьеры и личной жизни. Некоторые женщины считают великим достоинством искусство влияния на мужчин и возводят стервозность в культ. «Мужчина – голова, женщина – шея» - это ли не покушение на энергоинформационное пространство другого человека?  Обучают ли апологеты манипуляций законам экологии ноосферы? Думаю, что нет. Обладают ли манипуляторы пассионарным сознанием, высокой степенью осознанности и готовностью нести ответственность за каждое вмешательство в судьбу ближнего? Вряд  ли! На мой взгляд, больше всего жаждут власти над людьми те, кто замкнут в пространстве узкого сознания и низменных ценностей.

Проблема кажется мне актуальной и предельно острой, потому что я как автор тренингов часто сталкиваюсь с предложениями коллег научить своих последовательниц искусству повелевать мужчинами, управлять событиями жизни, своей и чужой, при помощи магических ритуалов, иначе говоря, осуществлять кипучую деятельность – исключительно «по желанию заказчика».  И никто ни слова не говорит о побочных эффектах такой бездумной, точнее, безумной инициативы.

В тишине обретённого равновесия спрашиваю у пространства: что делать? В ответ – молчание…

 



Просмотров: 615
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • НЛП-практик, НЛП-мастер, НЛП-тренер и всё это есть в Минске
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • ТИПЫ ГРАНИЦ. [ФИЗИЧЕСКИЕ].П1 «Всё, что отделяет одного человека от другого – это всего лишь кожа...»
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Как желание быстро иметь то, чего у тебя пока нет, не позволяет пользоваться тем, что у тебя есть.
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Что объединяет людей сегодня: а есть ли это?
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Тебя никто не любит, потому что ты не молода, не красива или не стройна? Думаешь, это тупик?
  • За что мне хорошему это всё !?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Тест Роршаха: что это и нужно ли мне это?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Кто тот Мастер, который делает траву зеленой?
  • Что делать, когда хочется наорать на ребенка, но понимаешь, что это плохо?
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Психологическая группа: что это такое и как это работает?
  • Глинотерапия. Что это такое и как это работает?
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь