Карма человека. Что это? Как от неё защитится?

Автор статьи: Жанна Цветкова

Школа астрологии, где я обучаюсь, говорит примерно так: Астролог  существует для того, чтобы помочь человеку избежать ошибок, объяснить ему, из чего состоит фундамент его постоянных неудач. А далее, сознавая ошибку, человек получает возможность от нее избавиться.
Астрология может уберечь человека от ненужных шагов, которые приводят к проблемам, отрицательным последствиям, ненужным связям, болезням и т.д. Когда человек освободится от всего этого ненужного груза искусственно построенных страданий, у него останется время для творчества.
— Итак, мы подошли к собственно человеку. Чем занимается кармическая астрология? Как давно она существует?Астрология наука древняя. Понятие кармы существует в индийской философии не меньше 5000 лет. Очень давно существует и астрология. Карма и судьба тесно связаны между собой.
Кармическая астрология анализирует прежде всего наследство прошлых воплощений. Отношение человека ко многим вещам в этой жизни определяется его опытом прошлых воплощений. Вот интересные примеры. Повреждение в гороскопе восходящего Лунного узла Нептуном, говорит об отрицательном
религиозном опыте, человек в прошлой жизни мог пострадать от церкви. И когда мы анализируем гороскопы, мы видим, что многие атеисты и многие критики церкви в свое время пострадали от нее. Такой аспект есть у
Ленина. Как известно, он люто ненавидел церковников. У него был мученический конец в прошлой жизни от инквизиции. Отсюда он сам не осознавал, почему ненавидит служителей церкви.
В подсознании память прошлых воплощений живет, но в скрытом состоянии. Кармическая астрология вскрывает эту память и объясняет человеку судьбу. Объясняет, кем он был в прошлой жизни, чем занимался, какие имел способности. Вот у 5-летнего ребенка обнаруживаются какие-то таланты — музыкальные, художественные и т.д. Но «Ex nihilo nihil fit» — из ничего ничего не бывает. Информация, как и энергия, не исчезает бесследно и не возникает из ничего. Есть закон сохранения энергии, есть и закон сохранения информации. Она просто переходит из одного воплощение в другое.
— Таким образом, астрологическими методами можно определить прежнее воплощение?
— Да, Можно определить, когда человек в последний раз воплощался, где и чем занимался. Если Восходящий Узел поврежден Луной, — человек погиб от несчастного случая, поврежден Марсом – его могли убить, Ураном — мог быть отверженным или покончил жизнь самоубийством. У Гитлера Восходящий Узел поврежден Ураном. Есть основания полагать, что в прошлой жизни, так же как и в этой, он покончил с собой.
— А примеры положительной кармы?
— Тот же узел в гармоничном аспекте с Солнцем — человек занимал высокое общественное положение. Он мог быть царем или мелким правителем. Но все, кто был правителем в прошлой жизни, становятся таковыми и в последующей.
Кармическая память подсказывает им, как эффективно управлять и властвовать. И такие люди очень быстро поднимаются по социальной лестнице — они становятся крупными руководителями, президентами.
Президенты в прошлом были императорами или царями. Кто был никем в прошлой жизни, в текущей не станет великим сразу. Это просто невозможно — ему нужно пройти путь, набраться кармического опыта. Продвижение, разумеется, возможно, но взлет исключен. Художнику, чтобы стать гениальным, нужно не одно воплощение для развития своего мастерства.
— Однако мы знаем, что воплощения человеку даны для того, чтобы он развивал не одну способность, а разные грани своей индивидуальности, становился целостнее и полноценнее…
— Безусловно. Существует 12 кармических задач по числу Знаков Зодиака.
Они определяются положением Лунного узла в знаках Зодиака. Узел движется в каждом новом воплощения в следующий знак, но в обратном направлении. И кармическая задача все время меняется, чем и объясняется смена деятельности. Так что, естественно, мы проходим все задачи.
— Означает ли это, что не пройдя кармический урок в предыдущем воплощении, человек получает те же условия в текущем, чтобы все-таки отработать его?

Это не так. Возникающая негативная карма переходит в следующее воплощение. Выполнил — не выполнил кармический урок, закон кармы неумолимо переносит человека от одной задачи к другой. 12 задач образуют
1 виток спирали. Один виток — это прохождение узла по всем знакам Зодиака. В одной Расе таких витков 12. Иными словами, человеку дано 144 воплощения в одной Расе. Ему предоставляется возможность одну и ту же
задачу повторить 12 раз. Ну, а 144 умножить на 7 — получается 1008 воплощений за 7 рас. В Агни-Йоге говорится о 1000 человеческих воплощений.— Кармическая астрология может дать ответ, на каком витке
находится человек, какие задачи он отработал, какие нет?— Уровень развития личности астрологически определить нельзя, иначе можно было бы ставить клеймо на каждого — этот развит, этот нет и т.д. Можно только определить, кем он был и чем занимался.
Дело в том, что на судьбу влияют несколько факторов, которые астрология не может учесть. Во-первых судьбу определяет наследственность, вещество, тело, генетика. Люди разных рас могут иметь один гороскоп, а генетика у них разная, которая будет влиять по-своему.
Второй фактор — воспитание. Два человека, родившиеся в Африке и в Америке, на одной широте и в одно время, будут иметь один и тот же гороскоп при различных стартовых условиях (культурных, семейных и т.п).
Поэтому при хорошем гороскопе один из них может стать президентом, а другой — вождем племени. Гороскоп одинаков, но культурные условия разные — и результат разный.
К вопросу о молодых душах. Что такое молодые души? Это преступники, 70% из которых психически неполноценные люди. Сейчас научились определять некоторые тяжелые отклонения внутриутробно. Например, диагностика синдрома Дауна у плода возможна с помощью УЗИ. Но такие дети тоже должны
рождаться, они должны жить среди людей. Это молодые души, находящиеся на промежуточных этапах развития. Нельзя прерывать цепь эволюции и избавляться от умственно неполноценных. Разрыв эволюционной цепи грозит определенными кармическими последствиями для человечества.
Еще один фактор — свободная воля. Но говоря о свободной воле, следует помнить, что на физическом плане мы ограничены. Человек не может не дышать, не есть, не пить, не спать. Он жестко детерминирован на физическом плане. На астральном плане он более свободен, но тоже ограничен различными комплексами, мотивациями, подсознательными структурами, эмоциями и т.д., которые диктуют те или иные формы поведения. На ментальном плане свободы становится больше, но остаются свои ограничения в виде мыслей, ортодоксальных идей. И только в духе человек обретает полную свободу.
— Тогда астрология почти не способна предсказывать будущее человеку, так как много факторов, которые нельзя учесть, и особенно — фактор свободной воли… Гороскоп толкуется в зависимости от социальных условий, от уровня культуры. Что касается свободной воли, то как человек может правильно воспользоваться свободной волей, если он не имеет представления о собственном будущем? Это все равно, что ехать по темной дороге с выключенными фарами. Астролог, как прожектор, освещает путь человеку. И уже в освещенном пространстве жизни человек способен пользоваться свободной волей.
— А как астрология может учитывать моменты в жизни, когда человек колеблется при принятии важного решения. Одно решение — судьба идет в одном направлении, иное — совершенно другая судьба?
— Дело в том, что принятие того или иного решения тоже во многом предопределено, и астрология это видит. Почему астральное тело называется астральным — звездным? Потому что астральное тело, тело желаний, подвержено влиянию звезд, Космоса. Именно Космос, влияя на астральное тело, вызывает у человека определенные желания, намерения, интересы, наклонности, состояние влюбленности, в конце концов.
Астрология может предсказать, когда у человека будет любовный роман, насколько он будет глубоким. Представьте ситуацию: астролог предсказывает семейному человеку любовь в будущем. Человек заранее знает
и ситуация не застигает его врасплох. Тогда-то и появляется возможность выбора, человек понимает, что это программа, что, может быть, нет необходимости разрушать старую семью, чтобы создавать новую. И он решает
сам.

— Но астролог может предвидеть и решение, которое примет человек?
— Да, если есть астрологические указания на развод — их должно быть три — это означает, что человек скорее всего разведется.
В принципе получается, что большинство людей действуют запрограммировано. А астрология может дать понимание, что существует программа, существует биокомпьютер , но человек не есть биокомпъютер, он
может отделить свое «Я» от биокомпьютера — от своего астрального тела. Он должен возвыситься над ним, исходить из высших интересов и в соответствии с этим строить свою судьбу.
Астрология предупреждает человека о возможных опасностях, болезнях, несчастных случаях. Она говорит и о благоприятных возможностях, к которым можно подготовиться и использовать их максимально. Таких
ситуаций возникает много, но по причине неготовности мы не используем их в полной мере. Например, человек творческий будет знать, когда у него благоприятный период для творческих достижений. Он, конечно, творит
постоянно, но реализация его творчества будет максимальной, если будут определенные космические условия.

Зная это, в указанный период он может получить хороший результат.
— Хорошо если попадается такой человек. А чаще бывает так, что человек, получив прогноз у астролога, пассивно ждет, когда же он сбудется.
— Естественно, все зависит от уровня развития конкретного личности. По мере того как астрология будет входить в жизнь человека, он будет все больше осознавать, что есть какая-то запрограммированная часть судьбы, но есть и возможность подняться над ней. Большинство людей отождествляет себя с душой, то есть с астральным телом. Они считают, что чувства — это и есть «я». А некоторые находятся еще ниже — отождествляют себя с телом. Нельзя себя отождествлять ни с телом, ни с душой — это все оболочки для
настоящего «Я». Драма между духом и душой очень остро переживается поэтами. Трагическая судьба многих поэтов — противоречие между возвышенным духом и земной личностью. Иногда у поэта вызывает отвращение
собственная личность, и тогда он идет на дуэль, на самоубийство и т.д.
— Раз человек наименее свободен на физическом и на астральном плане, значит, наиболее точные прогнозы астрология будет давать тем, кто отождествляет себя с низшей природой — телом, душой. И тогда область
духа, где полная свобода, астрологии уже неподвластна?
Будьте разумным человеком, изучайте свою судьбу, Ваша будущая духовность, отведёт  от Вас насущные проблемы. и сделает Вас непобедимым в битве за лучшую жизнь.
С, наилучшим пониманием Вашей судьбы, Цветкова Жанна


 






Опубликовано Пятница, 16th Декабрь 2011 в 17:24 и размещено в рубрике Новости. Вы можете следить за развитием событий с помощью RSS 2.0 .



 


Просмотров: 510
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если человек не знает, что люди не летают, он может полететь! (Зачем нам стресс)
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Чего нельзя делать, когда близкий человек в депрессии? И что ему сейчас нужно?
  • Человек - Деньги - Человек, или где кроме маркетинга есть h2h…
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • С чем отождествляет себя человек - с Телом или Душой?
  • Сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это не ваш человек
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • 3 сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это действительно - Ваш человек
  • Что делать, когда умирает близкий человек? Короткая продолжительность жизни и наша карма. Страх будущего
  • Как понять, что это Ваш человек: упражнение с метафорой
  • А у вас есть любимый человек? Сейчас вы узнаете кое-что новенькое!
  • Всего одно чувство, которое подскажет - Ваш это человек или нет
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Миссия - это то, что человек должен сделать, придя на эту Землю.
  • Человек - существо социальное. Что это значит?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Как человек сам увеличивает количество неприятностей в своей жизни и ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • Если человек говорит, что не хочет больше жить...
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Человек - это то, что всегда стремится к наслаждению.
  • Может ли человек сам решить все свои психологические проблемы?
  • Что поможет определить призвание: Астрология? Коучинг? Тренинг?
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Я верю в то, что любой человек достоин, чтобы его хвалили!
  • Человек может все!
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Кто такой здоровый человек? Что такое «здоровье»? Какие «критерии здоровья»?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь