Лучший день для практики любви к себе и миру.

Автор статьи: Тиана Лявенко

Лучший день для практики любви к себе и миру

И снова о практике Любви)

Как я любила себя эту неделю?.. Ну не знаю. Всю неделю работала. приползала, падала спать. Некогда чисто физически практиковать любовь к себе. В пятницу вечером корпоратив был-мужиков поздравляли)  Полдня субботы возвращалась в жизнь. Во вторую половину дня домашние дела все переделала.. Вообщем на любовь к себе оставила воскресенье..   Воскресенье.. Утренняя прогулка с собакой по февральскому лесу навстречу восходу солнца.. бескрайнее отчаянно голубое небо февраля.. яркое солнце рождает новый день ...его встречает красивый хор разноголосицы птиц....осознанное начало дня...счастье...Сегодня у меня выходной и я его посвящу практике любви к себе: статьи почитаю, задания повыполняю, вообщем буду любить себя целый день..мм ванну с солью приму наконец -то..ооо книгу давно хотела почитать..))Полёт моих мыслей прерывает звонок мамы: " У папы заканчиваются лекарства. Этот факт  вызывает панику в нём, стоит сходить в аптеку, купить лекарства, чтобы он успокоился..." ...Конечно же схожу..... Накрылась моя практика любви к себе медным тазом....Ой хорошо, что телефон успела отключить..а то маму обидела бы..Ладно пошла в аптеку.....Вернулась, согрела себе  ароматный чай, сейчас стану любить себя... Звук сообщения ... Подруга....рыдает в трубку...муж ушёл.. ..Сейчас приеду..не реви...Ну вот когда себя то любить??...Вернулась с последними лучами уходящего дня...Книжка лежит скучает на диване...К статьям не притронулась...задания не выполнила...Вот так всегда у меня...я неудачница..Я никогда не научусь любить себя...Завтра новая рабочая неделя.....ух глаза бы их всех не видели..этих коллег....от начальницы вообще тошнит..про клиентов вообще промолчи ибо по горло ими сыта......Таак..пошла я приму ванну с солью..Воот лежу наслаждаюсь жизнью...люблю себя...Как это хорошо...любить себя...когда тебя не отвлекают, не мешают, не дергают, не нарушают мои планы...Звонок... подруга... делится радостью.."Муж вернулся...на коленях стоял..на все условия согласен, только чтобы я его простила, так я ещё и шубу попросила..приволок букет сто роз и колечко красивое..воот..спасибо тебе....".минут сорок рассказывала....замерзла лежать в воде..блин..приняла ванну с солью...релакснула...Ну о какой практике любви к себе говорить??((....Я подумаю об этом завтра...права Скарлетт О'Хара. Ну вот.. я же стараюсь любить себя..)но радости нет..(( Пошла спать.

Смоделированная, утрированная ситуация. Клиент не выполнил рекомендации, полученные от специалиста на прошлой консультации. Это примерный ответ клиентки  на  вопрос психолога о том, что помешало ей выполнить данные  в  прошлый раз рекомендации.

Чем наполнен рассказ девушки? Самооправдание. Позиция "жертвы". Негативный ток мыслей как прогнозирование своего будущего. Создание пустых форм. Иллюзии саморазвития. 

При этом, статья чуток об ином))

Суть в том, что стоит осознавать следующие моменты:

У каждого из нас свой путь саморазвития. Не хуже и не лучше чем у других. Всё, что происходит в реальности вашей жизни сегодня-есть условия вашей практики любви к себе. Да, у каждого условия свои, и каждому они по силам. Каждая ситуация взаимодействия с миром-есть самая лучшая возможность научаться качественно взаимодействовать и получать красивый результат. Научаться уметь "нет" говорить, научаться смирять свою гордыню и безкорыстно поддерживать близких себе людей. Научаться правильно задавать формат взаимодействия и наполнять его соответствующим содержанием.

Каждая входящая ситуация несет в себе потенциал вашего развития. Не важно какая ситуация разворачивается в реальности вашей жизни. Значимо как вы её решаете. Значимо получаете ли вы красивый результат, который радует всех участников взаимодействия. И если вам позвонила мама-значит на данный момент это самая лучшая для вас задача развития. И если вам позвонила подруга-то этот звонок в котором самый мощный на данный момент ресурс развития.

Ведь если вы приняли решение наполнить качеством все сферы своей жизни, то вам предстоит решать вопросы взаимодействия во всех своих социальных ролях: дочь, сын, друг, подруга  и т.д. И если ситуации взаимодействия в той или иной вашей роли, возникла в вашей реальности -это означает лишь то. что у вас есть необходимое чтобы решить эту ситуацию сейчас красиво. Бой можно отложить. но избежать его нельзя. Так каков смысл откладывать?

Вот когда ты осознаешь. что каждая ситуация решаема и что именно ты ответственный за итоговый результат. что практика любви это не просто задание которое стоит выполнить,а практика которая позволит вам сформировать внутренне точки опоры. Практика, которая вполне готова стать естеством вашей жизни. вашим образом жизни. Практика которая позволяет вам быть эффективными во взаимодействии с миром. Тогда вы увидите бессмысленность оправданий себя во всех возможных вариациях. Тогда вам станет очевидно, что внутренний мотив -ведущий во взаимодействии с миром. Оправдываться перед самим собой какой смысл? Никакого. Самообман

Нет смысла откладывать  практику до «лучшего дня», начинайте прямо сейчас и здесь! Здесь и сейчас-лучший момент для практики!

Красивых вам результатов!

Уютной и теплой вам крайней недели зимы!!

Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни! Подписывайтесь и вам придёт уведомление о новой статье)

Благодарю вас за ваши "спасибо", которые вы говорите" нажатием на кнопку "спасибо" )

Приглашаю)

 

 



Просмотров: 571
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Ловушки" любви: «Если ты будешь любить меня, то я не буду чувствовать себя никчемным»
  • Любить себя = чихать на всех? О любви к себе и эгоизме.
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • "Язык" вашей любви к себе
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Упражнения "Безусловная любовь к себе" и "Одно любимое дело для себя"
  • Коучинг: "И воздастся вам по вере вашей!" (Статья 3)
  • "Нет денег? Так пойди и найди!"-что сделать, чтобы эта фраза не звучала в вашей семье.
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Когда говорят "да" не факт, что кто-то дает вам свое согласие на дело
  • "Я подумаю об этом завтра. А сейчас…" Причины прокрастинации и что с ней делать.
  • Что мешает любить себя? И с чего начинается любовь к себе?
  • Что такое, на самом деле "Любить себя"?!
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Как это, "Любить себя"?
  • "Любить себя, это как?"
  • Когда ситуация в жизни тупиковая – худшее , что можно придумать- замкнуться в себе.
  • Чем опасно обманывать себя? Ведь так все " хорошо"
  • Что делать, если у вашей женщины начала часто "болеть голова"
  • Что делать, если у вас кризис, тяжелая жизненная ситуация. Как самой(ому) себе помочь…
  • "Вам не нужны лекарства, Вам нужен Человек"
  • "Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей свое хорошее настроение" Спиноза
  • Самооценка. Что изменится в жизни, если Вы приобретете навык любви к себе?
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • "Чистые штанишки". Как мы учим детей любить вещи и не любить себя
  • "Мама, я тебя не люблю" - говорит вам ваш ребенок. Правда ли это?
  • Вопрос от "худеющей" клиентки: «…вообще не могу себя заставить тренироваться!!! Что делать???»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь