Иван Скобрев или, Лузер-психология вологодских чиновников

Иван Скобрев или Лузер психология вологодских чиновников

 

  За статью «Иван Скобрев или, Бегущий по деньгам» в «твиттере» мама Ивана назвала меня «рвачом и жуликом», а папа в личном письме вообще «обещал доказать», а чего обещал я так и не понял. Сам же Иван, которого видимо до глубины души тронули мои «инсинуации» не забыл упомянуть, что он «наверное, написал это все за деньги, каждый зарабатывает, как может».  Нашли у Ивана и агрессивные поклонники, на «пальцах» начавшие мне объяснять «что такое олимпийский чемпион» (Иван им не является пока, кстати) и «сколько стоит его подготовка».

Песни ландскнехтов

  Не буду разочаровывать моих уважаемых (искреннее, уважаемых, так как я писал о «рвачестве», а не о «рваче», с кем не бывает) оппонентов,  то пришла пора воздать должное и тем, кто по каким-то причинам мне, как и Ивану Скобреву «30 серебряников» не заплатил. И мне, как пишет, Иван, тоже обидно: «Я бы понял, если бы я не бегал, не работал бы, или не представлял результата... Но, видимо, у нового губернатора новые взгляды на спорт и оплату спортсменов»  (http://www.severinform.ru/index.php?page=interview&interid=121).  Вот и я пишу: «Я бы понял, если бы не писал, не защищал с пеной у рта губернатора, не давал бы результата. Но, видимо, у Олега Александровича иные взгляды на то, как нужно писать»)))))))))))).

Вот еще один интересный пассаж от Ивана:

«Но такую позицию я тоже не могу принять, потому что я честно выполняю свою работу, я тружусь каждый день и не по одному разу в день. И, конечно, мне хочется, чтобы была отдача. Что касается меня, я пытался максимально отрабатывать не только на дорожке но и потом - лоббировать интересы Вологодской области, будь то на федеральном уровне в Министерстве, во всех интервью - в печатных, телевизионных всегда упоминял и спортивный клуб, и наши достижения. И такое отношение меня как минимум расстроило».
 
Блин, я делал тоже самое, и гораздо чаще, да и, боюсь сказать, эффективнее,  чем Иван (и трудился, и отрабатывал, и интересы области лоббировал), но НИ КОПЕЙКИ ОТ ОБЛАСТИ не получил. Ни единой. Да к тому же здоровье подорвал, стал инвалидом. Попробуйте такую нагрузку психологическую вынести, вряд ли до моих 50 доживете!

А вот еще интересное рассуждение Ивана Скобрева:
«Предложение от Хабаровского края мне поступило в сентябре. Для меня это стало неожиданностью. Условия мне предложили выгодные, они в четыре раза превышают те, которые предлагали в Вологодской области. И, конечно, я не мог не согласиться, потмоу что, выполняя работу, хочется получать нормальные деньги. Тем более, я думаю, вы понимаете, эта работа - не на всю жизнь. И сейчас главная задача моя - это подготовка к Олимпийским играм, а до них осталось полтора года, и, конечно, хочется, чтобы и семья была в достатке, и отработать по максимуму, и заработать за этот срок, чтобы не оглядываться потом, а что же будет послемоей работы. Все-таки, я думаю, вы понимаете, что спорт высоких достижений - это не для здоровья все. Так что на сегодняшний день я понимаю некоторые комментарии губернатора, его пожелания, чтоб я выступал за два региона. Но, скажу честно, с тем подходом и способом ведения переговоров, которые продемонстрировала Вологодская обалсть за последние три месяца, я думаю, что никаких шансов нет. И дело не в том, что я не хочу - да ради Бога, я готов».

Иван рассуждает, буквально как я. Более того, как рассуждает каждый человек. Каждый хочет нормально заработать.  Даже нянечка в д.с., ошибка которой может стоить жизни ребенку, а то и не одному! А не выиграет Иван золотую медаль Сочи, что произойдет? Земля «с рельсов сойдет»?  Но она, почему-то, получает от бюджета 4000, если получает, а Иван, как истинный «наемный солдат», меньше чем о … с 10 нулями в конце говорить не желает…  Ему обидно… Позволю еще одну длинную цитату:

«Ландскнехты, германские наемные солдаты, которые существовали примерно с 1487 по 1556, обеспечили одно из таких преимуществ. Изначально созданные в качестве силы для поддержки устремлений по созданию Святой Римской Империи Максимилианом, наследником Святой Римской Империи, они вскоре начали сами наниматься к тем, кто предложит высшую цену, включая врага Максимилиана, короля Франции».

«Что-то слышится родное в длинной песне ямщика»…  Не находите?!))))))))))))  При таком менталитете, как у Ивана и его родственников, которые слишком многое меряют деньгами, очевидно, что проявление нормально гражданской позиции, «без хлопания ушами» и мощных ударов в грудь, кажется невозможным.  Все вокруг продажное, даже Игорь В., хотя это, увы, пока не так)))))))))))


«Миллиард туда, миллиард сюда»


Ладно, хватит терзать Ивана, займемся властями Вологодской области.

С Олегом Александровичем Кувшинником у меня отношения, прямо скажу,  великолепные. Точнее – НИКАКИЕ! Он сам по себе, я сам по себе. Как двум настоящим пацанам, нам делить нечего. Идем, понимаешь, по жизни, поплевываем и друг на друга не глядим. Он считает, что я «рожей не вышел», я считаю, что он. Он – Губер, я – местечковый Зигмунд Фрейд))  Правда, как-то раз я «с дуру» решил «записаться» в пиарщики Корпорации развития Вологодской области, а мне, блоггеру №1 этой области, за написанное эссе дали из 10 баллов что-то 1,6 (а судьи, кто), а молодому парню с «Северстали» аж 10 баллов. Позвонил я тогда ОА и возмутился: «Что за хрень?». Но он ведь тоже не прост, говорит: «А ты докажи, что пиарщик из тебя суперский!».  Вот и пришлось написать заметку «Корпорация недоразвтия Вологодской области» (http://www.proza.ru/2012/04/07/1586 ) и оптимизировать под поисковые системы. Теперь знакомство с Корпорацией развития Вологодской области у тех, кто этим интересуется, начинается со знакомства с никому неизвестной Корпорацией недоразвития Вологодской области, придуманной мною. А вы, уважаемый читатель, с какого «названия» начли бы знакомство с этим грандиозным инсайтом губернаторского ума?)))))))))))

  То, что у нас в правительстве области, Иван, сидят (и сидели) грандиозные финансовые умы, я не верю.  Хотя, чего там говорить, многие из них кончали Высшие математические курсы Социально-бытового комплекса «Северстали», а в тамошней математике не каждый Перельман  разберется. Поэтому и решали  финансовые вопросы примерно так:

Звонит друг Слава другу Жоре в начале 2000-годов. Спрашивает: «А скажи-ка, Жора, сколько нам будет стоить Шамаханскую царицу пригласить?!»  Жора орет в трубку: «Миллиард!».  Слава, не расслышав (шум сауны),  кричит обратно: «Миллион?!».  «Нет, - кричит Жора, под глухой стук волейбольного мяча, - глухня, миллиард!».  «Ну, хрен с ним, - так и не расслышав Жору, говорит Слава. – миллиард туда, миллиард сюда! Казна, чай, не обеднеет. Домна справно доится!»

Ну и дальше был разговор о том, столько стоит протянуть шланг от винзавода ко Дворцу Пьяных Металлургов, о социальных перспективах проекта и т.п. В итоге все были довольны: и Шамаханская царица, и в стельку пьяные гости праздника, и милиция, и торговцы пивом, и наркологи. Все свое получили!  Да были люди в наше время!!! Но любая сказка когда-нибудь заканчивается.  Как, наверное, сказка и с олимпийскими чемпионами от Вологодчины, высосанными из «бюджетного пальца».  Впрочем.




«Лузер-психология» - новое перспективное направление в психологии




Вот читаю я посты «министра спорта» Вологодской области Олега Димони Вконтакте (http://vk.com/id6301029 ) , посвященные Скобреву.  Пиарится, блин, за счет последнего нещадно, призывает четвертовать, а потом, вдруг, пишет от 20 сентября:
«Сегодня провел брифинг для журналистов в здании правительства области. Тема одна - Скобрев. Выложу к себе несколько появившихся материалов, и все. Тему можно будет закрыть».

А вот тут ( http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=20-09-2012&newsid=169825 ):

«Правительство Вологодской области не намерено выяснять отношений с конькобежцем Иваном Скобревым в суде. Однако чиновники убеждены, что, в случае их обращения в суд, у спортсмена будут "серьезные проблемы". Такое заявление на встрече с журналистами сделал председатель областного Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Димони, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области".

И что я должен думать? Почему это вдруг столь крутой чиновник разом сдает свои позиции?  У тебя претензий нет?! А у меня есть! Ведь Скобрев обул (и не на 25 миллионов, а в разы больше) целую кучу бюджетников, которые недополучили свои знания, лекарства, отдых, оплату за ЖКХ,  Один человек, чье умение сводится к «быстро бегать по овалу» оставил без средств к существованию  людей, которые много чего другого, более полезного, делать умеют. Так, Олег Димони, если ты – честный пацан,  ИДИ ЖЕ, И ВЕРНИ ЭТИ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ! РАЗДЕНЬ СКОБРЕВА ДО ГОЛА!  Что, не хватает уверенности в себе?! Так,  приходи ко мне на консультацию, напитаю флюидами самоуверенности «по самые не могу»)))  Возьму всего 10 процентов комиссии с суммы, которую область выиграет в суде. Ну а,  сколько можно забесплатно на вас, чиновники ВО, горбатиться, коли вы,  делать ничего не умеете? Кроме как по 36 миллиардов «коту под хвост» пускать.

  Оппоненты чиновничества Вологодской области пытаются представить их циничными, вороватыми, жуликоватыми и т.п. А я считаю, все гораздо проще. Каждому овощу свое время, и если для 90-х годов ВВП был не губернатор, а настоящий «зайка», то к нынешнему времени это обыкновенный «лузер», который ничего не смыслит в современном состоянии дел. Тоже самое,  касается и остальных: в этом и есть корень всех проблем -  лузер-психология вологодских чиновников  тянет всех  нас в болото! Эти люди способны только проигрывать и пускать на ветер. Не свое, чужое. А так получается, см. выше!

Но есть примеры и другого плана и, скрипя больное сердце, приходиться их раскрыть. Вот есть у меня знакомец, тренер волейбольной женской команды «Северсталь» Роман Самбурский. Я  его ненавижу всеми фибрами своей души, и если бы не старческая немощь,  то лично бы задушил своими руками. Больно умный, дерзкий! Но, в отличие от большинства спортсменов, (которые пишут и говорят примерно так: «Купите нам на миллион рублей патронов, и мы будем довольны») он понимает, что  эффективность вложения каждого рубля надо доказывать. Вот, если выиграет он в конкурсе педагогических инноваций, то на полученный от области грант в 500 тысяч рублей в спортивном центре подготовки юных волейболистов произойдет «то-то и то-то».  Все понятно, «пацан сказал, пацан сделал».  Я еще над ним посмеялся. Мол: «Там и без тебя голодных вологодских педагогов хватает, которые только на эти гранты и живут». Но, признаюсь честно, это от зависти….


Просмотров: 592
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • 4 области развития женщины. Или почему я так одинока?
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Почему меня все время бросают? Что со мной не так?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Почему «вот так вот взять все и решить все разом» не получается?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Он все равно на мне женится! Как сделать так, чтобы он женился? Психологические фишки, которые помогут
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Что делать, если все идет не так??
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Еще о принятии. Признаки НЕпринятия какой-либо проблемы или целой области жизни.
  • Как желание быстро иметь то, чего у тебя пока нет, не позволяет пользоваться тем, что у тебя есть.
  • Все плохо, потому, что я так думаю
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • И что мне с этим делать? или еще раз о том, как работает терапия
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Если все хорошо, но «что-то не так»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь