Что такое смерть и что дальше? (Личный опыт клинической смерти)

Что такое смерть и что дальше? (Личный опыт клинической смерти)

Страх смерти у людей, отнимает много психических сил. Ослабляя нервную систему, а позже может привести к физиологическим заболеваниям.

 Я еще в детстве задумывалась о смерти, и расстраивалась от того, что я живу, думаю, мечтаю, к чему-то стремлюсь, а всё напрасно. Ничего не остаётся. Тогда зачем любить, творить, к чему-то стремиться? На первый взгляд – бессмыслица. В подростковом возрасте, я уже предполагала, что должно что-то остаться после смерти каждого человека. В то время книги были в дефиците, особенно мировоззренческие. Компьютеров не было, а воспитание атеистическое. Такой вопрос как, «что будет после того как я умру?»  всё же мучал. Но жизнь представила случай, когда я побывала за гранью бытия – в клинической смерти.

В двадцать лет рождался мой желанный первенец. Я была за мужем и очень хотела малыша. Доносила без осложнений, но сил родить почему-то не было. И «отлетела» моя душа от тела. Сначала загудело в ушах, потом во всём теле и вскоре я оказалась под потолком, вернее моя душа. Не было боли, внизу суета, кричащие врачи, а мне так хорошо, даже смешно смотреть на эту «мышиную возню». Эта субстанция, которая отделилась от моего молодого и красивого тела, ничуть не была огорчена этим полётом, она осознавала, что тело умирает, а что-то главное остаётся. Вскоре мои прекрасные и мечтательные мысли прервались, когда я увидела у окон родовой свою маму, которая рыдала от страха потерять единственную дочь. Это меня вернуло в тело, опять гул в ушах, в каждой клеточке боль и ужас. Моего ребёнка – прекрасного мальчика, не спасли! Он мне снился несколько месяцев, пока не появился еще один сынок.

Так вот, я полностью согласна с учёными, которые считают что душа есть и это главное в человеке. И что эта субстанция имеет вес. И так, казалось бы, этот страшный случай открыл мне глаза и поменял мировоззрение. Я очень изменилась, стала многое видеть, что не всем доступно. Читать мысли людей, предвидеть события. Конечно вначале это было без системно, а сейчас, через много лет, обретя знания, благо они теперь доступны, только плати деньги, спонтанности уже нет. Чётко вижу биополе человека, его цветовую гамму и без тестов определяю проблему. Хотя, смотря какой клиент, иногда люди верят только классической признанной информации. В этих случаях приходится пользоваться тестами, но для меня это антураж, хотя некоторые детали их теста можно подчерпнуть.

Однако, хочу возвратиться к вопросу о смерти. Пишу сугубо своё мнение и описываю свой личный опыт. Этот тяжёлый случай дал понимание, что душа не умирает, а это – сознание, со знананием. После этого меня начала мучать мысль, что я не на своём месте. Инженер – строитель, Боже, как скучно. Ведь меня теперь интересуют люди, их души, чувства, поведение, стремления и т.д. Много перечитала книг о смерти, где все видят тоннель и свет в конце. Я же этого не ощутила, только полётность, свобода и радость. Правда еще очень интересная деталь. Вначале, как только душа вышла из тела и прошёл гул, я увидела, как в убыстренной съёмке, «фильм» о своей короткой жизни. Это было почти молниеносно, но очень информативно. Юность, первое замужество и главное, что запомнилось, это свои ошибки и резкое всепоглощающее чувство вины за некоторые поступки. Например, как в пятом классе, весной в воскресенье я вышла на улицу в новых ботинках, но из-за сырости родители заставили одеть еще и галоши, спрятавшие всю красоту. Конечно смешно, так же посчитала и моя одноклассница. Стала громко смеяться и показывать на меня пальцем. От обиды я сняла грязную галошу и хорошенько ее отлупила. Так вот, подобные случаи у меня виделись в клинической смерти. Неожиданно правда?

И сейчас я думаю, что это был первый суд над самой собой. В последствии я стала более бережно и снисходительно относиться к людям. Говорят, и пишут, что позже душа претерпевает суд Божий. Он не обязательно отрицательный, но я до этого состояния не успела долететь, вернула мама. Сейчас бы много написала о душах после смерти, упокоенных и не упокоенных, но это в формате другого сайта. Это уже тайные знания и агностический опыт мировых религий и сплав древних знаний восточной и западной медицины.

Дорогие и любимые мои читатели, хочу посоветовать вам больше заботьтесь о чистоте души, чем тела. Не стремитесь к несметному богатству, его с собой не унесёшь в царствие небесное, только знания и бесценный чувственный опыт.

                              Ваша О.С.

 



Просмотров: 628
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Опыт отношений: а что это было?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Отношения детей и родителей. Что было, что сейчас и к чему всё идёт?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Это все, что останется после меня...
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Почему все так? За что мне это?
  • Мне 25, и я не хочу умирать. Что делать если сильный страх смерти?
  • А что заберешь после смерти ты?
  • Что происходит сразу после смерти?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Хочу, чтобы в моей жизни больше не было проблем. Вы уверены, что и правда этого хотите?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Новые Отношения После Смерти Любимого Человека - Это Предательство?
  • Что за гадость мешает мне жить? Немного об интроектах. Часть 1: что это и «с чем их едят».
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь