Дверь в счастье - техника

Дверь в счастье  техника

Вот подходит к концу очередное лето в нашей жизни. Сколько их было?! Думаю у каждого много и каждое по своему прекрасно. А сколько из них вы помните?! И не по фотографиям, видео, которые пылятся далеко на полках, а душой и воспоминаниями?

Эта практика длинною в один день, предназначена для того, чтобы это лето запомнилось больше остальных. Возможно этот день станет примером для многих и многих счастливых дней в жизни.

Техника описана в истории, одной героини, которая практикует её раз в неделю.

Начнем?! 

Она открыла глаза, улыбка просияла на её лице. Эта улыбка означала приветствие себе, новому дню, погоде, семье. А потом улыбка как лучик солнца стала проникать в душу и стала согревать своим теплом, светом, как летнее солнышко. 

Девушка  ещё немного полежала и понежилась в кровати. Далее встала и включила любимую музыку. -"Пусть она радует, вдохновляет к новым приятным мыслям и желаниям. Она приносит мне покой и радость солнечного дня." Слушая музыку женщина оторвалась от тягостных мыслей, погрузилась в поток приятных мелодий, с каждым новым словом и звуком лучик света укреплялся в её душе, стал расширяться и заполнять собой все мысли, чувства, и ещё больше открывает дверь в чудесный летний день.

- "Под приятную музыку лучше всего подойдёт вкусный завтрак." Подумала она и приступила к реализации задуманного немедленно. Пара вкусных тостов с вареньем, чашечка ароматного кофе. Прекрасный вид с балкона и лёгкий ветерок, дополнили эту картину, как нельзя кстати. Она исполнила каприз души, а лучик света стал ещё больше и наполнил её энергией летнего дня.

- "А теперь мне хочется принять душ и собраться на прогулку." И даже такие мелкие дела по уходу за своим телом она смогла превратить в праздник для себя. Выбрав то, что ей хочется надеть женщина пошла на прогулку, в замечательном настроении и предвкушении грядущего летнего дня, а может и не летнего. Главное, что настроение было у неё солнечным, тёплым, воодушевляющим.

- "Куда бы мне хотелось пойти?" Спросила она сама себя. Ответ тут же был найден. - "Я вспомнила один маршрут к моему любимому месту в этом городе, чудесный парк с лавочками у воды. Сегодня я хочу отправиться именно туда!" Сказано сделано. Она пошла по своей такой волнующей приятными воспоминаниями дороге к любимому пруду. С каждым шагом и вдохом девушка все больше наполнялась светом, счастьем, лучиками света и хорошим настроением. 

Добравшись в свой уголок спокойствия девушка села на лавочку, стала наблюдать за водой. - "Когда я наблюдаю за водой и природой, её спокойствием, тишиной, упорядоченностью, гармоничностью, в моей душе просыпается сила, уверенность в благополучии, я наполняюсь энергией, теплом, мое настроение поднимается." Так она просидела несколько часов, которые заполнили её душу счастьем, жизнь приобрела дополнительных ярких красок. 

Она решила не проводить весь день в парке, ведь этот день должен быть особенным, тот самый летний день, о нем она будет вспоминать в дождливые, зимние вечера. Именно он наполнит эти вечера светом, добрыми воспоминаниями, кусочком лета.

Девушка решила пойти дальше, и пройтись неизвестным ей маршрутом по городу. В этом маленьком мероприятии ей открылись, новые впечатления от города, красивые улочки, дома, отзывчивые люди. Её самым смелым поступком в этом мероприятии стали "розовые очки", которые она надела, для того, чтобы попасть в сказочный город и время. И ей это удалось. Прогулка подарила новые знакомства, места, впечатления, чувства любви к городу, себе, лету, солнышку. - "Главное в том, что я поддерживаю своё настроение сама и могу им управлять. Оказывается это так легко и просто." Так она открыла для себя маленькую тайну, что любой день в жизни зависит от неё самой и того, как она его раскрасит. Можно добавить мрачные и серые тона в гамму, а можно солнечные, тёплые, летняя гамма понравилась ей намного больше и вросла своими лучиками глубоко в сердце. 

Остаток дня и вечер, она посвятила семье, близким, деткам. Все радовались её настроению, тому какой счастливой она была, женщина в свою очередь одарила всех хорошим настроением, вкусным ужином, счастливым вечером, семейными разговорами, просмотром фильма всем вместе. Казалось бы вечер, заканчивался как самый обычный и будничный день её семьи, и все таки он уже был другим, особенным, так как яркий летний оттенок утреннего настроения озарял своим светом все вокруг. Был ли это такой хороший день, или же летнее солнышко, или же её настроение, которое она сумела себе настроить, с помощью маленьких радостей жизни, кто знает. Она знала точно только одно, этот день станет одним из самых её счастливых. Его она положит в копилку своей памяти под названием "счастливые воспоминания" и будет вспоминать в грустные моменты жизни; тогда когда бывает плохо на душе; когда погода за окном желает оставлять лучшего; или тогда когда так хочется побыстрее помириться с близкими и закончить этот нелепый, долгий спор; а ещё для того, чтобы пустить в душу кусочек тепла и счастья.

У каждого может быть свой вариант проживания этого дня. Суть его проста. Дайте себе возможность побывать там где хочется, почувствовать себя хорошо, съесть любимую еду, побыть с дорогими сердцу людьми.  Наполнить душу этими впечатлениями, именно они останутся с вами навсегда, а в сложные моменты жизни дадут надежду, покой, гармонию и веру в то, что таких дней может стать больше. Потому, что теперь вы знаете "дверь в лето" всегда можно открыть самостоятельно, стоит только вспомнить или же спланировать новый счастливый летний день. 



Просмотров: 439
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • Когда женщина "звучит", она не может быть в одиночестве
  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • "Хочу чтобы она меня любила"... или основная потребность мужчины
  • Статусному мужчине нужна аналогичная леди. Какой она должна быть? "Руби сук по себе"
  • "Она хотела бы жить на Манхеттене" или, когда государство-твоя Семья
  • Женское предназначение: история большого обмана. Ч.8. "Безумная женщина" - кто она?
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • Она. Еще одна зима или "Слезы счастья".
  • "А вдруг она подумает, что я сумасшедшая..."
  • Проблемы молодой семьи после рождения ребенка или "Он+Она=Ребенок"
  • "Я знаю своего ребёнка! Она точно сильно переживает!" Или история обиженной мамочки
  • "Она словно живёт моей жизнью". А ты живёшь чужой. Или существуешь. Почему?
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • из цикла "Она": Мышка в норке. Часть1. Под дождем
  • Любовь, которая "сильнее смерти" - куда она ведет? / тест /
  • 21 день для жизни. Практика "Отец и Жизнь"
  • 21 день для Жизни. Практика "Мать и Жизнь"
  • Та самая схема "A-В-С" и как она работает.
  • Как же все раздражает... Или - "Добрый день. Спасибо, у меня все хорошо".
  • Когда "все не так, как хочется"...или взросление души
  • Мотивация - "как она есть"
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • "Анти терпение" или один день из жизни женщины
  • Она плохая мать, ее надо наказать… Или она сама нуждается в помощи?…
  • Если бы она.... Если бы он... Из цикла "дверь в спальню"
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • из цикла "Она": Мышка в норке. Часть 3 Преображение (продолжение)
  • из цикла "Она": Мышка в норке. Часть 2. В салоне (продолжение)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь