«У меня все отлично», «Я сам во всем разберусь», «Это мое дело, не лезьте» лучшие фразы жизни.

Автор статьи: Артём Прудкий

 У меня все отлично  Я сам во всем разберусь  Это мое дело не лезьте лучшие фразы жизни

«У меня все отлично», «Я сам во всем разберусь», «Это мое дело, не лезьте» лучшие фразы жизни.

 

Кто часто слышит такие ответы от людей? Преимущественно мужчин.  Мне кажется в России это прямо «болезнь». Притом, что те, кто ее говорят, находятся ну в меньшей степени в не самом приятном месте. И уж тем более знают, как правильно и как должно быть и дадут миллион советов как решить любую проблему. Это своего рода такие сверхуверенные неудачники. Которые найдут тысячу отмазок, на вопрос, «Если ты такой умный то, что такой бедный?»

Думаю, вы таких встречали.

Ну, что эмоциональное вступление закончено. Давайте поговорим более конструктивно и с пользой. И хочу я поговорить об одном вопросе для таких людей. Это поход к психологу, и также попытаюсь разобраться в психологии их мышления по этому поводу.

Давайте, возьмем такого среднестатистического мужчину лет 30, может чуть больше, который работает на обычной работе тысяч за 25 и у него есть семья, хотя б с одним ребенком и пару друзей. Он, конечно, интересуется политикой, смотрит футбол и пьет пиво, или что покрепче. И вроде все хорошо на первый взгляд, все так живут, нормальная семья нормальная работа, нормальный образ жизни. Зачем ему к психологу? Ну тут уж, точно не понятно. И знаете ему не нужно к психологу, так как он сам считает, что у него все отлично. И тут никто не вправе с этим спорить и переубеждать этого человека в обратном. 

Самое странное начинается тогда, когда эта система под названием «у меня все отлично» начинает рушиться. Уходит жена, или как часто попадает в очень зависимое состояние, или болезнь ребенок, увольняют с работы, или просто денег уже не хватает на минимальное существование. Но и тут еще можно впадать в иллюзию «У меня все отлично». Ок. Тоже никто не вправе спорить и переубеждать. Но тут к системе «У меня все отлично» присоединится еще и «Я сам во всем разберусь» и тоже ОК. Сам так сам, кто ж спорит. Жизнь личное дело каждого и каждый вправе ее просирать как ему угодно.

Дальше уже и организм дает сбой, начинают лезть разные болезни, на которые просто не обращают внимание поначалу, ну уж если прям все плохо, ну таблетку можно выпить, прочитав из интерната какую, и поставив себе сам диагноз. И система работает «У меня все отлично, я сам во всем разберусь» и дополняется, конечно «Это мое дело, не лезьте».

Вот так и близится конец, и концов этих не так много, одни заканчивают, повязав в зависимостях, в любых, алкомания, наркомания, игромания и т.д. Другие заканчивают в больницах на инвалидностях, или уже просто недееспособными. Другие просто скатываются до бомжей, или нищих с подаяниями у церкви. Ну, или уже классический пример с самоубийством, или просто смертью. Хотя все вышеперечисленные способы, тоже медленные способы самоубийства.

Ну и на могиле, даты человека в самом расцвете сил.

Встречали ли вы таких людей, говорящих эти фразы «У меня все отлично», когда у него совсем не отлично. «Я сам во всем разберусь» и при этом ни в чем, не разбираясь и «Это мое дело, не лезьте» когда, это уже далеко не его дело.

Ну что я вас поздравляю, вы не исключение. А если вы тот человек, который узнал себя, то ниже я пишу именно для вас. Постарайтесь прочитать до конца, или «У вас все отлично, вы сами разберетесь и это ваше дело», тогда успехов…

Если все-таки продолжили… Желаю вам открытий.

Так, на что я хочу обратить ваше внимание, так это вопрос. А зачем, вам идти к психологу?

Для начала давайте разберемся, где вы попали в ловушку ума. Ну, первое на что я обращу внимание, так это на фразу «У меня все отлично» и это прекрасная фраза в использование, для людей которым вы не хотите раскрывать подробности своей жизни и своих дел. Да «У вас все отлично» для других, но не врите себе «Отлично все только у мертвецов» когда так врете себе вы и туда и стремитесь, судя по всему. «У меня все отлично», это полнейшая иллюзия и самое главное вы это где-то краем сознания понимаете, но так боитесь признаться себе в этом, что любые попытки проверить это, пресекаете на корню. Вы как маленькая собачка, которая лает из-за страха, чтоб на нее не напал камень, который лежит на дороге. «У меня все отлично», давайте не будем врать себе, с этого и начинается первый шаг к счастью. 

А зачем, вам психолог в этом случае? Именно с ним, и именно он грамотно и безопасно даст вам встретиться с этим страхом, что не все так отлично, как хотелось бы, и поддержит вас в вашем изменение к счастью. Сами вы уже много лет живете в этой ловушке, и даже не знаете, что делать, тупо защищаясь от всех и всего на свете. А время идет, и чем быстрее вы это поймете, тем больше шансов у вас стать успешным и счастливым.

Если вы ограничивались только этой фразой, «У меня все отлично», то у вас большие шансы в работе с психологом продвинутся к успеху и счастью.

Но если вы уже используете и фразу «Я сам во всем разберусь», то поздравьте себя, вы залезли на пару метров глубже сами знаете куда. Но, не критично. Даже тут есть шанс на успех и счастье.

Да, фраза «Я сам во всем разберусь», это отличная фраза для вашего дела, в котором вы специалист, или в вашем хобби, или в том к чему у вас лежит душа. Тут спору нет, «Хочешь сделать хорошо, сделай это сам». Но как эта фраза превратилась в ловушку, и более опасную, чем первая. Я сейчас вам попытаюсь рассказать.

Скажите, вы сами разобрались, как устроен земной шар? Или все-таки уже были люди, которые до вас, что-то сделали? А может вы сами разобрались, как говорить? Или все-таки были люди, которые создали язык, и общались с вами на нем. А может вы сами создали лампочку? Надеюсь, вы понимаете логическую цепочку, и сможете ее продолжить сами. И это вещи намного легче, чем ваша психика, так как это хотя бы можно увидеть и услышать, а вот с психикой - это не вариант. И когда вы говорите: «Я сам во всем разберусь», и это касается вашего внутреннего состояния, то тут огромная иллюзия. Если вы могли бы это сделать, вы бы уже это сделали, а не кричали каждый раз: «Я сам, я сам, я сам» притом, что выглядите вы глупо, так же как ребенок бы кричал своим родителям в год, что он уже сам может о себе позаботиться и быть независимым и самостоятельным. У кого есть дети, уже улыбаются надеюсь, представляя эту картину. Но совсем не смешно, когда это говорит взрослый и вроде бы осознанный человек.

Еще обычно такие люди, употребляющие фразу, «Я сам во всем, разберусь», употребляют и такую, когда им предлагают пойти к психологу, они говорят с пеной у рта «Я сам себе психолог». Ну что поздравить еще стоит один раз, вы продвигаетесь еще глубже в место невозврата. Быть самому себе психологом - это тоже самое, что быть самому себе женой. Заниматься с собой сексом и пытаться забеременеть. Ну успехов вам в этом, а вдруг получится, и вы будете первым в этом деле. Миллион долларов ваш. Хотя можно потратить на это не одну жизнь, в принципе, что и делают такие люди, которые утверждают, «Я сам себе психолог», они тратят кучу времени и сил на проблему, которую с психологом можно решить за пару сеансов. Но вы же все сам, и времени у вас пару жизней, тогда вперед к мечтам.

Все-таки, если такой человек задумался, а может, я не все сам, а что я не могу, и стоит спросить у профессионала. То тут, есть шанс с долей вероятности на успех и счастье. Да психолог, вам поможет осознать, что самому разобраться во всем - это просто не реально и не эффективно. В работе с психологом вы откроете для себя, еще кучу возможностей и способов как делать то, что нравится и не делать того, что не нравиться и получать еще и эффективный результат.

Но если вы продвинулись совсем в глубь и уже в вашем обычном лексиконе в дополнении к фразам «У меня все отлично», и «Я сам во всем разберусь», присутствует «Это мое дело, не лезьте», то тут вы просто чемпион и помочь тут скорее уже нельзя. Сейчас поясню…

Сама фраза «Это мое дело, не лезьте», отличная фраза для тех, кто на вас нападает без обоснований, и вы хотите просто вежливо его послать. Даже если это родственник. Это отличная фраза, если это действительно только ваше дело и никого другого оно не касается. Но тогда б у вас не присутствовало и других фраз, которые выше, и использовали бы их вы только обосновано и по факту, а не на каждый колкий для вас вопрос, который, в общем, любой колкий, относящийся к вашему внутреннему миру.

«Это мое дело, не лезьте», можно же перевести и по-другому, «Мне больно об этом говорить». Да и если об этом говорить действительно и искренне, то будет очень больно, даже очень очень больно.  И тут человек уже будет сопротивляться любыми способами, чтоб этого не коснуться. Так как боль может быть не выносима. И это нормально, мужчинам в обществе запрещено плакать, запрещено выражать нежные и ласковые эмоции, запрещено быть слабым, запрещено выражать любовь. Это копится с возрастом и усиливая еще социальным давлением: а чего ты добился в жизни? Кем ты стал? Что ты сделал? Так же добавляет сюда огня и чувство вины, привносящие еще от родителей и добавляющие женами. Это все отражается глубоко, и болит огромной раной в мужской душе, от которой действительно больно до самых горьких слез. 

И именно тут психолог крайне не обходим, если вы упустите этот момент, то следующая ваша остановка будет на 2 метра глубже в земле, под названием могила. Именно с помощью психолога можно прожить всю эту боль безопасно, и без смертельных последствий. Спасать свою душу трудно и больно, но без этого никак, коль она уже вся в кровавых дырах и измывается от боли. И с помощью психолога, можно их залечить и начать жизнь радостно и легко.

Если вы прочитали до конца. То я вас поздравляю, у вас появляется шанс на изменения в своей жизни в сторону счастья. Осталось дело за вами.

 С уважением, Прудкий А.Н.

 



Просмотров: 524
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Вы скажите, что мне делать, а дальше я уже все испорчу сам
  • Это не психолог мне помог, а я сам Все Понял!
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Почему все так? За что мне это?
  • У меня все все отлично, я независима и самодостаточна
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Это все, что останется после меня...
  • Как встретить Новый Год и нужно ли это делать, если он и сам придет.
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Материнство в зеркале общественных представлений. Все ли так радужно, как нам это обычно кажется?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Зачем Вам все это, или Почему мы проводим образовательные лекции и курсы для широкой аудитории
  • Мы можем потерять что угодно. Единственное важное что у нас остается - это Я сам.
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Неужели моя жизнь - это то что я сам создал
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Все болезни от головы. Так ли это?
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Любовь - это, конечно, многое, но еще не все



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь