Прекратите сами содержать себя, детей и собственного мужа

Способ № 2. "Если вы хотите, чтобы ваш муж достойно зарабатывал, прекратите сами содержать себя, детей и собственного мужа".

Все отговорки типа:"Он не сможет", "Сейчас - кризис" и т.д. - НЕ принимаются. Мы с вами женщины, а значит обладаем волшебной силой вдохновлять мужчин на подвиги ради нас. Если кому-то не подходят нижеприведённые советы, то возможно, вы найдёте что-то ещё, более приемлемое для вас в нынешней ситуации. 

Совет женщинам прекратить содержать собственную семью - это не призыв пустить их семью по миру. Это совет тем женщинам, у которых номинально есть муж, но роль добытчика в семье взята на себя женщиной.
"Нежелание" мужчины обеспечивать семью должным образом - одна из частых причин для разрушения отношений, а затем и брака.

Давайте рассмотрим вначале какие ошибки совершают женщины в случае когда их муж зарабатывает гораздо меньше потребностей семьи.

Первая ошибка.

Женщина начинает своего мужчину "пилить", читать нравоучения типа:"А вот Сергей у Машки - тот да...., вон какие деньги зарабатывает! Не то что ты!"   Это - удар ниже пояса, красная карточка. Таким образом подогревая желание работать и зарабатывать у собственного мужа, достичь можно только одного, - исчезновение у него желания что-либо делать для увеличения семейного достатка и/или появление желания что-то делать для уменьшения достатка (связь на стороне, алкоголь и др.).

Вторая ошибка.

Жена, разуверившись в действенности воспитательных мер, приведенных выше, и махнув на своего мужа рукой:"Ааа, что с него возьмёшь, такой же неудачник, как и его отец!", - берётся за дело сама. То есть берёт на себя функцию добытчика и защитника. Также - красная карточка. И удар ниже пояса, причём и по мужчине и по женщине. В этом случае она - активна, а ему ничего не остаётся делать, как быть пассивным и потому малозарабатывающим.

В этом случае она получает эффект смены ориентации. Правда не полной, но очень неприятной для всех и, особенно, для неё. Она - добытчик, защитник, привыкшая решать и отвечать за всё сама. Он - мягкий, уступчивый, нерешительный, вполне искренне недоумевающий чего хочет от него его жена:"Всё ведь и так хорошо!". А жена, хотя и зарабатывающая и решающая проблемы, хочет быть женщиной, но ей - "не дают". Вернее она сама взяла и повесила на себя груз "добытчика".

Что делать, если вы узнали себя и свою ситуацию в этом описании?

Прекратить делать то, что приводит к нежелательному положению вещей и делать то, что возвращает мужа в состояние добытчика и кормильца, а жену - в состояние любящей и принимающей женщины.

Здесь я приведу по пунктам алгоритм действий, направленных на достижение цели "вернуть мужу звание добытчика". Попутно замечу, что эта программа "исправления" малозарабатывающего мужа работает (даю гарантию, проверено. :)) Важно, чтобы у женщины хватило духа начать и, главное, довести её до конца.

План действий:
1. Перестаньте упахиваться на работе, в бизнесе. Уменьшите не только время, затрачиваемое на деньгидобывающий процесс, но и собственные энергозатраты.
Время и энергию, высвободившиеся после выполнения пункта, направьте... нет, не на мужа и детей, а на себя.

2. Поживите некоторое время в расслабленном состоянии, восстановитесь, как женщина. Напитайтесь женской энергией. Уже на этом этапе вы увидите, что отношения в семье потеплели, а вы стали мягче и спокойнее.

3. Начните восхищаться своим мужем. Теперь у вас это должно получаться всё лучше и более искреннее. Если это необходимо, мягко и ненавязчиво помогите мужу найти источник большего дохода. Или в собственном деле отведите ему главенствующую роль и пусть деньги в вашу семью приходят через него (как и положено по природе). 

4. Если бизнеса нет, а есть только его малооплачиваемая и ваша нелюбимая работа, то здесь при определенной вашей решительности можно сделать "ход конем". Увольтесь, "приболейте", в общем, разными способами добейтесь, чтобы ваш холодильник стал абсолютно пустым.

Если у вас есть дети, оставьте лазейки для полноценного питания детей, но так, чтобы муж об этом не догадывался.

Придется потерпеть, на понимание всей тяжести жития вашим мужем требуется время. Сколько? Зависит от вашего терпения и желания дать мужу возможность стать добытчиком и, конечно, от "запущенности" ситуации.

5. Решение всех материальных проблем делегируйте вашему мужу. Задолжали за коммунальные услуги? Отдайте ему квитанции, пусть побудут у него перед глазами. Надо заплатить за очередной сбор в детском саду или в школе, - отдайте эту "головную боль" мужу. 

Делайте все это мягко и с большой душевной теплотой, чтобы затеянное вами не выглядело как протест и бунт на корабле (которые мужчинам так и хочется подавить в силу своей природы). Будьте мягче, но начатое благое дело не бросайте, продолжайте.

После 1-2-х месяцев унылого вида пустующего холодильника и чистой плиты с кастрюлями, вашему мужу очень сильно захочется в корне преломить эту ситуацию. И вот здесь ему понадобится ваша вера в его силы. Он начнёт стремиться работать так, чтобы можно было прокормить семью. А вы начнёте хвалить его за каждый заработанный рубль, или тысячу.

Здесь так и хочется привести строчки Игоря Губерман:"Хвалите, бабы, мужиков: мужик за похвалу, луну достанет с облаков и пыль сметёт в углу". 
Ну пыль вы и сами сможете смести в углу, а вот луну достать с облаков (зарабатывать и обеспечивать) - это то, что называется "доктор прописал".

Когда ваш мужчина будет видеть в вас человека, который верит в него и в его способность быть добытчиком и кормильцем в семье, вы сразу же решаете несколько задач.  Даёте мужчине то, чего он подсознательно ждал от вас всю жизнь, - доверие и принятие. И одновременно, если грамотно строить процесс развития отношений, - получаете от него заботу, понимание и уважение.

А это, надо сказать, огромное достижение. Даря мужчине веру и принимая его, получая от него заботу и поддержку, можно значительно улучшить отношенияи, а в некоторых случаях, даже спасти брак.

Удачи.

С верой в ваши силы, женский психолог Ольга Федосеева.

И да, продолжение следует... У нас с вами, дорогие девушки, ещё три способа для улучшения отношений. :))

Прекратите сами содержать себя детей и собственного мужа



Просмотров: 615
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • Когда "отпускать" ребенка или как не сделать из него "мамсика".
  • Если хочешь жить "нормально", то и семью содержать придется. Или портрет счастливой женщины.
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 2
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 1
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Акция "Подарки для детей из детского дома" - насколько это "добро" - доброе?
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Женщины, а чем от вас "фонит" или каков ваш "рекламный слоган"?
  • "За что?" или "Для чего?" - психология греха
  • "Мама и папа, что же вы делаете" или "Давай построим семью"
  • "Нет денег? Так пойди и найди!"-что сделать, чтобы эта фраза не звучала в вашей семье.
  • Что делать, если вас не "долюбили" в детстве. Кто сможет долюбить?
  • Что делать, если ваш мужчина хочет "паузу в отношениях"?Инструкция
  • Упражнения "Безусловная любовь к себе" и "Одно любимое дело для себя"
  • "У мужа семья на стороне, что делать?" Психологический разбор ситуации.
  • "Замедляться, чтобы чувствовать" или "Что у меня с лицом?"
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Когда мужчина просто "лечится" о Вас - вы чувствуете себя "помойной ямой"
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • "Работа с МАК". Расклад "Что лучше для меня".
  • "Скажите, где "Я"?" или "Как опираться на себя".
  • "Полюби моего Внутреннего Ребёнка!" или "Сделайте то, что не хочу делать я"
  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • Ребенок не хочет учиться! "Кто виноват?" и "Что делать?"
  • Если одиночество для Вас - это "сволочь"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь