Денежный Поток. Выйти за пределы собственных ограничений. Как это?

Фраза стала достаточно избитой, и зачастую она употребляется в профаном модусе, будучи сакральным знанием. Как любая метафора, она имеет много толкований, как, например высказывание о том, что «проблему невозможно решить на том уровне, где возникли ее последствия».

И, правда, почему так часто  мы не можем решить свои финансовые проблемы, несмотря на весь багаж полученных нами знаний?

Если проблема, которую вы пытаетесь решить является общечеловеческой (например, недостаток денег в вашей жизни), то и информация, знания, которые вы лично изучаете по этой проблеме, к великому сожалению,  НЕ  содержит ее решение, иначе все бы уже были богаты и счастливы.

Какой такой «багаж знаний» вы собираетесь применить для решения проблемы, которая решается единицами людей? Мозг любого человека может оперировать лишь той «базой данных», которую в него «загрузили» учителя с вашего разрешения, а порой, и без него.

Прошу прощения за компьютерную метафору, хотя ведь компьютеры создавались на основе био-модели человеческого мозга, и это сравнение оправдано. Видите, даже новые технологические разработки пользуются тем «багажом знаний», который уже существует в информационном поле человечества в целом.

Итак, если вы до сих пор бедны, то, стало быть, в вашем «багаже знаний» нет эффективной информации о том, как стать богатой, верно? Были ли богаты ваши «учителя» (ваши родители)? Кто мог бы передать вам «багаж знаний» о том, как исправить вашу финансовую ситуацию? Те, у кого вы учились «финансовой независимости», богаты ли они сами? И подходит ли их «багаж» для вашей собственной жизни?

Видите, сколько есть тех самых  ограничений, за пределы которых предлагают  «вырваться» различные оккультные науки, а вслед за ними, и психология туда же?  Ограничения касаются собственного житейского опыта: в различных ситуациях ваш мозг вначале переберет имеющиеся алгоритмы действий, затем выберет минимально затратный путь, который позволит вам «выжить и размножиться».

Если речь будет идти о том, чтобы быть еще и счастливым, ваш мозг сравнит модели счастья тех людей, которым вы завидуете (и которых вы знаете) с вашей моделью жизни, и «выдаст» вам картину счастья «будь, как она».

Это еще более энергетически затратный процесс, а наш  мозг настроен экономить ресурсы. И вновь он (мозг) будет оперировать УЖЕ известной ему информацией.  Модели счастья, которые он будет «примерять» на вас, были в него «загружены» советами вашей мамы или вашей оценкой других людей.

Как выйти за пределы собственных ограничений? Применяя компьютерную метафору, можно сказать, что вашей «оперативной памяти» для этого процесса недостаточно. Недостаточно и «Диска С», вашего «винчестера», на котором записана программа вашей жизни в виде информационных файлов и установочных тоже. Этот «диск» отвечает за ваше сознание.

Есть ли у вас «Диск D»? Тот диск, которым вы почти не пользуетесь, и который относится к области бессознательного? И есть ли у этого «диска» выход (провод) в Интернет?  Именно там мы привыкли искать недостающую нам информацию. В  Интернете Коллективном Бессознательном.

 Выйти за пределы своих ограничений – это расширить свою «базу данных» для начала. Узнать новые технологии финансовой свободы. Это для начала. Как это сделать  - изучить багаж знаний не только ваших мамы-папы, а и багаж знаний других людей, возможно, более успешных, чем ваши родители.

 Между прочим, это сделать не так-то просто. Ведь может оказаться так, что мама-папа осуждали тех людей, у которых вам стоило бы поучиться, и этим ограничением вы сами отрезаете себе путь к своей финансовой свободе.

Следующим ограничением может служить ваше тело. Не в смысле его границ, а  в смысле закостенелых в его «глубинах» мышечных и других зажимов, которые на физическом плане поддерживают ваши «установки» и делают его конруэнтным вашей жизненной позиции.

Кстати, если вас сейчас возмутил этот пассаж про тело, самое время отследить свои ограничения к тому, чтобы воспринять новую информацию, которая …. Что вы сделали прямо сейчас с этой информацией? Отправили ее в утиль? Или задумались о ней? Ваша реакция может рассказать вам о вашей потенциальной готовности выйти за пределы своих ограничений.

Знаете, как они (ограничения или установки) проявляются в жизни? 

Я создала он-лайн группу, в которой провожу бесплатные практические  мероприятия по исцелению здоровья, денег, отношений. Сегодня я планирую практику под кодовым названием «Денежный Поток».  

Я пригласила в группу людей, от которых требовалось выполнить два условия: репост и кратко о себе.

Разбирая поступившие заявки, вижу, что одна из девушек не выполнила ни одного из условий, тогда как на ее личной странице размещена публикация о том, как она забодалась работать с клиентами, которые не выполняют ее домашних заданий, просто игнорируют ее, поэтому и не имеют результатов.

Девушка даже не отследила, что она сама поступает с другими людьми так, как поступают с ней клиенты. И это является ее ограничением в том, чтобы получать в терапию более осознанных людей.

Выходить за пределы своих ограничений я предлагаю нестандартными для психологии методами. Через медитации и через тело. Через те процессы, которые напрямую влияют на изменение биохимического состава крови, на снятие мышечных зажимов, и на сознание уже в вторую очередь, делая его более «широким и гибким».

Говоря, компьютерной метафорой, с помощью выхода в интернет, мы сделаем апгрейд вашему персональному компьютеру, увеличив объем памяти на «Диске С». Загрузим туда новые, пока вам неизвестные, программы получения финансовой свободы.

Денежный Поток Выйти за пределы собственных ограничений Как это

 

 

Ваша Ирина Панина

Вместе мы отыщем путь к вашим скрытым возможностям!



Просмотров: 930
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мозг - это биокомпьютер. Какую программу в него поместить, то и будет в вашей жизни.
  • Как выйти за пределы своих ограничений и начать жить?
  • Топ 5 ограничений, которые сильно повысят качество вашей жизни
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Думали ли вы когда-нибудь о том, что чувствуют ваши дети по поводу вашей смерти?
  • За что клиент платит психотерапевту, и как психология может повысить стандарты вашей жизни?
  • "Нет денег? Так пойди и найди!"-что сделать, чтобы эта фраза не звучала в вашей семье.
  • Как понять, что в вашей жизни слишком мало ВАС?
  • Уберите стресс из вашей жизни и будет вам счастье
  • У каждого свой путь или о том, что другие знают, как Вам жить
  • К иллюзии о том, что сознание принадлежит нам. Так ли это?
  • Как написать Новую главу в Новом году: Два упражнения для переосмысления истории вашей жизни
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что делать, если у вас заблокировался мозг? Как повысить свою осознанность, и выйти из сложностей?
  • Как эффективно искать информацию по вашей психологической проблеме. Просто о сложном.
  • Фундамент нашего мира – это не что иное, как отражение знаний о нём каждого конкретного человека
  • 3 причины, по которым в Вашей жизни недостаточно денег
  • Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла...
  • Что делать с обидой. 7 способов, которые помогут вам распрощаться с вашей обидой
  • Как найти любимое дело, дающее драйв и смысл жизни, даже если вам уже 40?
  • Как выйти из «зоны комфорта»? Простые советы по изменению вашей жизни.
  • Почему ваш мужчина может продолжать мастурбировать и смотреть порно, даже если у него уже есть Вы
  • О том, как научиться радоваться жизни, даже если жизнь не спешит вас радовать приятными сюрпризами.
  • Шесть безнадежных способов изменить ваши отношения или отношение других людей к вам
  • Что такое травма и ресурс, и как это может решить жизненные проблемы?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Как сделать так, чтобы Ваши статьи приводили к Вам клиентов в течение многих лет?
  • Если в вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря нему



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь