Маленькая ментальная революция в вашем бизнесе и в вашей жизни.

 

Вы бизнесмен и ваше предприятие испытывает проблемы. Не спешите их решать! Не надо! Почему? Хороший вопрос! Именно об этом пойдёт речь в этой статье.

Если вы недовольны, если в вашей жизни происходит что-то, чего вы не понимаете, это означает, что есть причина, которая действует на вас, или – лучше сказать – действует вами, опережая вашу силу воли. Прежде чем браться за ликвидацию проблемы надо найти её первопричину.

«Up-strem контроль» - это процесс анализа и контроля чего-либо в причине. Суть метода в том, чтобы задавать себе вопрос «Почему?» о причинах тех или иных событий таким образом, чтобы добраться до первопричины случившегося. Как правило, вопрос «Почему?» задаётся 5 раз, обычно этого достаточно, чтобы найти первопричину проблемы.

Инструмент очень простой, но весьма эффективный.

 «Up-strem контроль» применяется не в отдельных подразделениях, а на всём предприятии, охватывая все уровни управленческой деятельности. Такая проверка должна входить в обязанность всех сотрудников предприятия. Применение «Up-strem контроля» оживит ваше предприятие. Эта система вам просто необходима. Настойчивое её применение породит в вашей компании маленькую ментальную революцию, позитивными плодами, которой вы сможете воспользоваться. Эта система контроля рассматривается как стержень управленческих техник, которые без неё совершенно бесполезны, несмотря на всю свою изощрённость. Внедряйте эту систему быстрее!

Почему это работает?

Задавая себе, по крайней мере, пять раз вопрос «Почему?», первое, что приобретают сотрудники, - это способность улавливать так называемые «слабые сигналы», которые посылаются нам всем, что нас окружает.

В сущности, используя этот мыслительный приём установления связи «причина-следствие», мы перестраиваем основу нашего подхода к работе, концентрируемся на причинах, а не на следствиях.

Тут мне вспомнился приятель-бизнесмен, из под которого, за несколько лет, частями вытащили весь его бизнес. Применял ли он «Up-strem контроль»? Ответ нет, не применял, да и симптомов болезни старался не замечать, пока не стало слишком поздно. Надеюсь, у вас не так?

Маленькая ментальная революция и Россия

У нас в России плохие дороги. Увы, это не новость. Самые дорогие в мире – тоже известно. Но я ни разу не слышал, чтобы кто-то предложил применение простого и лаконичного «Up-strem контроля» для решения проблем качества дорог или других проблем государства. Да России, весьма полезно было бы устроить маленькую ментальную революцию. Представьте, как применение этой простой системы контроля оживило бы нашу страну. Я думаю, что устраивая маленькие ментальные революции, можно успешно избегать больших революций с неконтролируемым результатом, - а так всё понятно. И это едва ли не единственный способ избежать нам Египетско-Ливийского сценария или подобного развития событий.

И к великому нашему счастью, на маленькие или большие ментальные революции не нужны деньги. Сплошная экономия и тотальная эффективность.

Жаль, что это придумал не я. Эту систему придумал и с успехом внедрил в Японскую экономику Господин Ишикава. Что им двигало? Любовь к прекрасной Японии и жажда отмщения США. Гений управления. Что скажешь?

Пример. Плохие дороги – Почему?

Разваливаются после зимы – Почему?

И так далее. И отчёты губернаторов были бы повеселее. И стратегия 2020 легче бы писалась и читалась. Разве нет?

Но, как говорили Святые Отцы: «Внимай себе!» Этим и займусь. Дело в том, что у человека 20% мыслительной деятельности контролируется, а 80% - нет. Что там спрятано в этих 80%, и мешает или помогает «ЭТО» делать нам деньги, развивать наш бизнес – вот вопрос-вопросов!

 

Про Дао говорят, оно мало, но неисчерпаемо в применении. Тоже можно отнести и на счёт «Up-strem контроля». Антонио Менегетти, взял да и переложил «Up-strem контроль» на психологическую почву, а точнее, на почву онтопсихологии. И создал «Up-strem анализ». А цель данного действа заставить приносить деньги 80% бессознательного, которое доселе непонятно чем там внутри нас занималось.

Как это работает? Один из вопросов, который необходимо задавать себе при совершении любого действия в профессиональной деятельности и в собственной жизни, звучит так: «Как я зарабатываю деньги на жизнь?». Это очень важно. Если вы не удовлетворены собственным финансовым положением, нужно провести «Up-strem анализ». Вот как это работает.

У длинной последовательности «почему?» есть одно основание, одна переменная: насколько человек последователен в собственном бизнесе? Обладает ли он рациональными предпосылками? И какая часть иррационального он привносит в свой бизнес?

Самосаботаж и радикальность

Многие, кто практикует онтопсихологию, знают эти слова Менегетти наизусть: «Наиболее характерная черта всех людей – это самосаботаж. Анализ любых провалов и неудач указывает на то, что чаще всего индивид сам саботирует собственные возможности роста. Поэтому онтопсихология обучает тому, как устранить этот бессознательный самосаботаж. Именно по этой причине необходимо совершить метанойю, радикально изменится, провести «Up-strem анализ», то есть восстановить в человеке радикальность. Всё это в применении к экономическим операторам доказывает, что они анализируют контекст, ситуацию, проблему посредством идеомов, системных киборгов, постоянно воспроизводя стиль поведения, который не ведёт к их росту и развитию». Вот, как-то так!

Поэтому, восстанавливайте радикальность и вперёд под знамёна маленьких ментальных революций!

Мои сайты: бизнеспорядок.рф

www.businessporyadok.ru

Добро пожаловать!



Просмотров: 548
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • Почему все так? За что мне это?
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Почему любовь – это бывает так страшно? Что делать со страхом?
  • Что дал Вам тренинг личностного роста, и как это изменило вашу жизнь? - популярный каверзный вопрос
  • Что нам мешает сказать «нет» и как это изменить
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • К иллюзии о том, что сознание принадлежит нам. Так ли это?
  • Перезагрузка подсознания. Тета-волны. Что это и как это работает?
  • Психологическая группа: что это такое и как это работает?
  • Глинотерапия. Что это такое и как это работает?
  • Почему так трудно поверить в то, что наркомания это идея?
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • Моё это или нет - вот в чем вопрос...
  • Что это за звери: «социальная дезадаптация», «девиантное поведение» и почему это важно знать?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Безоценочное восприятие: что нем хорошего и почему это так трудно
  • Харасcмент. Что это такое и почему жертвы так долго молчали.
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • Локус контроля.Что это?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • «Почему это происходит именно со мной…?» хоть раз в своей жизни спрашивал каждый из нас.
  • «Почему ЭТО именно со мной, почему ВСЕ не так…?»
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь