Проблема лишнего веса.

Проблема лишнего веса1. Гипноз

И хотя кто-то может иронизировать над данной терапией, гипнотерапевт всё же может успешно помочь своим пациентам. Данная терапия показана, если вы ищете более полного понимания причин повышенного веса, для достижения истинного и полного осознования данной проблемы, когда речь заходит о том, чтобы лучше себя понять, есть ли у вас заниженная самооценка, или какие-либо иные бессознательные желания, или другие негативные мысли по поводу вашей модели поведения, которые не дают вам приблизиться к цели снижение веса.

2. Дополнительный сон

Доказано, что люди с избыточным весом, теряли больше веса, если они соединяли своё здоровое питание, по крайней мере с семью или более часов сна в сутки, но они же теряли веса меньше, если спали только около пяти часов. Так, попробуйте практиковать больше сна в вашем суточном графике, чтобы помочь себе же похудеть.

3. Уменьшить стресс

Слишком много стресса и депрессия также способствуют увеличению веса, поэтому снижение стресса в вашей жизни может помочь вам похудеть. Исследование тучных женщин, в течение шести месяцев обнаружило, что, когда они сократили свои стрессы и вылечили депрессии, они смогли потерять пять процентов от их текущего веса тела. Одна из причин того, почему стресс и депрессия могут вызвать увеличение веса состоит в том, что тревожные и депрессивные люди часто заедают свои проблемы, чтобы сделать себя счастливыми, и это автоматически приводит к увеличению веса.

4. Плавание

Это одна из лучших форм физических упражнений, чтобы похудеть плавание. Оно сжигает даже больше калорий, чем другие упражнения, как бег трусцой, потому что пловец работает против сопротивления воды. Это позволяет осуществлять снижение веса более эффективно и оно работает на весь организм. Другой способ использовать воду, чтобы помочь вам снизить вес, это присоединиться к классу водной аэробики.

5. Пейте больше кофе

Кофе может помочь некоторым людям похудеть, потому что это повышает общий обмен веществ, поскольку кофе является естественным стимулятором. И в самом деле, зеленые кофейные бобы являются одними из последних на рынке диет для снижения веса. Многие эксперты, как например знаменитый гуру диеты, доктор Оз рекомендовал добавки для похудения из зеленых кофейных зерен

6. Эфирные масла

Эфирные масла оказывают детоксикационное воздействие на организм, так что это хорошее средство для снижения веса. Следует использовать масла, такие как масло лимона, его надо добавить в ванну с водой, это так же может помочь и для печени. Другим хорошим выбором является масло мяты перечной, так как оно вызывает ощущение полноты, если вы вдыхаете его или съедите что-нибудь с мятой сразу после еды.

7.  Мануальная терапия

Мануальная терапия может не просто помочь при болях в спине, но данная терапия заставляет вам полностью почувствовать своё тело, снять мышечные зажимы. Это позволяет вам чётко соблюдать свой план по снижению веса. Мануальная терапия также  способствует общей детоксикации организма, что способствует успешной потери веса.

8. Пешком или на велосипеде на работу

Один из простых способов, ведущих к снижению веса, является ходьба или езда на велосипеде на работу или же весёлое времяпрепровождение на открытом воздухе. Эти мероприятия сжигают много калорий и также позволяют вам оставаться здоровым, подышать свежим воздухом и насладиться природой. Другие физические упражнения на открытом воздухе, разнообразные походы на природу также сжигают довольно много калорий, что позволяет вам снижать вес.

9. Массаж для похудения

Массаж тела помогает избавиться от различных токсинов и может уменьшить проявления целлюлита, который проявляется у некоторых людей на их ягодицах, бедрах, и других областях тела. Поскольку массаж также помогает избавиться от стресса, это еще один бонус, который человек добавляет при реализации стратегии снижения веса.

10. Пейте больше воды

Врачи всегда говорили, что люди должны выпивать восемь стаканов воды в день, но знаете ли вы, что состояние гидротации может помочь вам снизить вес? Это связано с тем, что питьевая вода помогает избавиться от всех вредных токсинов, которые присутствуют в организме при ожирении человека. Кроме того, вы должны пить воду, если вы занимаетесь спортом, чтобы ваш организм во время тренировок и процедур по потери веса получал воды столько, сколько он в ней нуждается.

11. Получить поддержку от других

Чтобы процесс похудения давался легче, очень важно ,чтобы у вас были друзья, которые также снижают свой вес.  Или по крайней мере те, кто поддерживает ваши усилия при потере веса и дает вам психологическую поддержку. Если вы и ваш приятель запишитесь в спортзал или начнёте какую-то диету или программу упражнений вместе, это делает вас подотчетным кому-то еще, а вы оба можете помогать друг другу для достижения ваших целей по снижению веса. Если у вас нет друзей, вы все равно можете получить эту помощь, присоединившись к групповым упражнениям.

12. Сырые продукты и диеты

Еще один способ для придания импульса плану снижения веса, это постараться есть сырые продукты, и как можно больше свежих фруктов и овощей. Некоторые  делают это, приготавливая свежевыжатые соки, и затем вместо обычной еды пьют их в течение нескольких дней . Это может предотвратить резкую потерю веса, и плюс это просто очень вкусно и питательно .

В заключении стоит сказать, что существуют множество различных способов, с которыми люди,страдающие лишним весом, могут попытаться стать стройными и красивыми. Вы не должны приносить в жертву все, что угодно только, чтобы похудеть.  Попробовав  вышеперечисленные альтернативные идеи снижения лишнего  веса, вы можете помочь себе избавиться от лишнего веса и получить  ожидаемый успех, который вы так ждёте.

 

 



Просмотров: 432
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Чем психолог вам может помочь в такой теме, как снижение веса?
  • Что такое пищевое поведение? Для чего нужно психологическое сопровождение во время снижения веса?
  • Почему диеты не работают? или Как семейная система сдерживает процесс снижения веса
  • Проблема лишнего веса не в весе, а в том, чтобы чувствовать себя собой
  • Сопротивление в процессе снижения ВЕСА — что с этим делать?
  • Причины лишнего веса или как сбросить лишний вес?
  • Успешные стратегии питания для снижения веса. часть 2
  • Волшебный продукт для снижения веса
  • Несколько дельных советов для снижения веса
  • Психология лишнего веса. Кто виноват? Что делать?
  • Что дает танатотерапия как метод психологической помощи при снижении веса?
  • Снижение веса без калорий
  • Как избавиться от лишнего веса. Методика, которая работает.
  • Снижение веса как работа на всю жизнь. Или есть варианты?
  • 10 типичных ошибок того, кто задумал избавиться от лишнего веса
  • Как настроиться на процесс снижения веса?
  • Диетология или психология: что поможет справиться с проблемой веса?
  • Не могу похудеть! Психосоматика лишнего веса
  • Как избавиться от лишнего веса.
  • Причины возникновения лишнего веса. Переживать или есть?
  • Как отличить цели от средств их достижения (в рамках проблемы лишнего веса)
  • Бездонная тарелка: как избавиться от переедания и лишнего веса на этапе «Без диет»?
  • Как избавиться от лишнего веса быстро и навсегда
  • Рекомендации по снижению лишнего веса от психолога и диетолога
  • Снижение веса. Секреты успеха. Часть 18. Как не набрать вес за новогодние праздники?
  • Снижение веса. Секреты успеха. Часть 17. Как быть сытым и не набирать вес?
  • Снижение веса – жизнь по чужим правилам или…
  • Психология лишнего веса: почему возвращают вес?
  • 5 парадоксов снижения веса
  • Хотите Легко Похудеть? Знайте о 5 Частых Ошибках При Снижении Веса



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь