Когда рождается девочка, Бог этому миру делает подарок!

Автор статьи: Татьяна Новикова

Когда рождается девочка, Бог этому миру делает подарок!

Когда рождается девочка, Бог на эту землю делает подарок. Бог дарит в этот мир ДОБРОТУ, СЧАСТЬЕ, КРАСОТУ, ЛЮБОВЬ, НЕЖНОСТЬ, ЗАБОТУ. Создатель одаривает не только этот мир, но и это маленькое создание – дарит ей маму и папу, дарит ей красоту, дарит женскую судьбу (любить и быть любимой), дарит возможность раскрыть свое сердце материнством. Маленькая девочка – одарена при рождении подарками и сама является подарком для этого мира. Забота об этом нежном создании на каждом шагу.  Но как с подарком люди могут поступить по-разному, так и с маленькой девочкой не все может происходить по задуманному Создателем сценарию. Давайте пройдем этот путь от маленькой девочки еще раз вместе и многое увидим сами. Милые мамы, которым Создатель подарил дочерей, вы сможете многое понять и скорректировать в своих отношениях с ней, сделать то важное, что в будущем поможет ей прожить счастливую женскую судьбу.

Мы уже с вами рассмотрели архетип Маленькой девочки. Теперь увидим, как и кем он создается.

Есть базовые знания, навыки и ценности, которым архи важно научить маленькую девочку – Базовая Хорошая ДЕВОЧКА. В целом ее даже учить не надо, они в ней есть, их нужно просто разбудить. Иногда для этого нужны годы и много терпения. Надо потерпеть, милые  мамы! 

Что же это за базовые знания, навыки и ценности?! Аккуратность, внимательность, заботливость, нежность, умение дружить и любить, создавать красоту и много других женских доброделей, которые обязательно понадобятся девочке в пути.

От рождения и до 6 лет наша задача создать базовую основу хорошей женщины, которая потом (после 12 лет) будет работать как компьютерная программа, автоматически и без сбоев.

Главные учителя на этом этапе взросления маленькой девочки – это мама, бабушка, пробабушка (старшие женщины рода). Если бабушки или пробабушки уже нету, то с 3 лет можно повесить их фото в видимом для девочки месте и рассказывать о них (какие они были красивые, аккуратные, заботливые). Миф о старших женщинах рода – это тоже хороший учитель, попробуйте, хорошо работает!

Теперь чему учить мы знаем, а как учить сейчас рассмотрим. Есть несколько важных приемов, применяя, которые не нужно будет делать дополнительных телодвижений.

1 Прием – Собственный пример. Мама и бабушка своим отношением к девочке и окружающему миру показывают, как себя должна вести хорошая девочка. Здесь важно не играть роль перед маленькой девочкой, а действительно такой быть. Малышка, как маленькая обезьяна, просто все повторит.

2 Прием – Сказки и мультфильмы. Обязательная сказка для девочки, которую она должна знать наизусть «Царевна-лягушка». Внимательно относитесь к тем сказкам, которые вы предлагаете девочке. Некоторые сказки даже не являются нейтральными,  а опасными для формирования духовной базы девочки. Если будут вопросы по сказкам для девочек, пишите. Поговорим более подробно! Концовки некоторых сказок для моей маленькой крошки, я переделывала. Колобка у нас никто не съедал в конце сказки (в конце этой сказки мы учились договариваться). Чем читать много сказок подряд, лучше остановиться на одной, и если девочке 3-6 лет, то можно проанализировать на понятном для девочке языке, что происходит в каждый важный момент сказки, что могло бы произойти, если бы главная героиня поступила не так, а иначе. Мультфильмы, как и сказки,  есть для мальчиков и девочек. Если ваша девочка выбирает и влюбляется в главную героиню мульфильма (например, в русалочку), то можете купить ей самую красивую русалочку в виде игрушки, и в этом случае, вас уже будет не двое, а трое, кто создает эту базу хорошей девочки (мама, бабушка и русалочка). Типа: «Милая смотри, а твоя русалочка уже зубки почистила, скорей ее догоняй!»

3 Прием. Разговаривайте со своими девочками, и желательно, по-взрослому (по дороге в детский сад, гуляя с коляской). Вы идете по жизни и видите разные ситуации (упал малыш на улице и громко плачет, подойдите к нему вместе и пожалейте его; идете на день рождения к ребенку, пусь ваша девочка подарит подарок или цветы, пусть сама выберет подарок имениннику).

4 Прием – научите свою маленькую красотку АККУРАТНОСТИ в вещах, игрушках. Всегда и все должно закончиться порядком (на кухне, в игрушках, в книжках и т.п.). Устала, не хочу, не буду, завтра – все это в игнор. Есть правило – ВСЕГДА И ВСЕ ДОЛЖНО ЗАКОНЧИТЬСЯ ПОРЯДКОМ! И никак иначе!

5 Прием – «Обнимашки» - тактильные ласки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для маленького ребенка, а девочки тем более. «На каждом шагу» обнимания, поглаживания, поцелуи (уже на этом этапе просыпается тело маленькой крошки, что потом будет важно на этапе формирования Архетипа Куртизанки).

Как определить, что вы все делаете правильно?

Результатом правильной вашей работы на этом этапе является то, что на маленькую девочку многие говорят «Ой, какая хорошая девочка!», «Вот это счастье у мамы и папы!» и т.п.

Милые мама и бабушки! Потратьте на это время и оно окупиться с огромными процентами потом! На следующем этапе взросления девочки вам активно будут помогать папа и дедушка, а пока терпения и сил вам, милые мои женщины!

Ошибки этого этапа:

  • Родители, близкие родственники или друзья (даже если кто-то один из них) относятся к маленькой девочке так, как-будто она плохая изначально, в ней живет бесенок, ее нужно срочно переделывать, иначе из нее вырастит «черте что».
  • Если маленькую девочку растит папа или старший брат (дедушка). Они не могут показать личного примера, девочка вырастит пацанкой, либо с мужской философией.
  • Если старшие женщины рода сами не имеют (либо слабо сформирована) свою собственную базу хорошей женщины. В этом случае они передают по наследству все то, что сами имеют в своем арсенале. Называется «кармическая поломка рода». С этим можно поработать, но об этом не сейчас.

А где же папа в этот период взросления маленькой девочки?

Папа и дедушка – все нужны! Они рядом, они любят, они хвалят, они любуются, они гордятся и восхищаются этой маленькой красоткой, но активного обучения от них пока не нужно. Мужчины рода готовятся к следующему важному этапу в жизни девочки.

Удачи, вам, дорогие мамы и бабушки!

С любовью! Академия Женских Практик «Жива».

Психолог Татьяна Новикова



Просмотров: 583
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как хорошей девочке быть мамой плохого мальчика? (Полезно и родителям девочки)
  • В поисках маленькой девочки
  • Сказкотерапия: "Жизнь маленькой девочки 35 лет"
  • Что происходит, когда папа хочет мальчика, а рождается девочка?
  • Близость в отношениях. Ч.11. Папа, как главная фигура в формировании близости для девочки.
  • Сказочные шифры - уменьшиться до размера маленькой девочки и вырасти
  • Огромное открытие маленькой девочки. Реальная история в песочной терапии.
  • Близость в отношениях. Ч.13. Мама, как главная фигура в формировании близости для девочки.
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Сказка для девочки пяти лет о том как проводить время с теми кого приглашаешь в гости.
  • Сказка для девочки(9 лет),которая не хотела дружить с сестренкой и боялась потерять мамину любовь.
  • Счастливые мамы – это и счастливые дети, даже если они растут без пап!
  • Все ваши воспоминания ЛОЖНЫ! Что с ними делать, если они мешают жить?
  • 4 урока для мамы от маленькой Вики
  • Архетип «Хорошая девочка» и его Тень «Плохая девочка»
  • парадокс родительского послания "Хорошая девочка- это взрослая девочка" (клиентская история)
  • Что делать, если наша мама не является для нас опорой и поддержкой?
  • Терапевтическая сказка о Взрослой маленькой девочке
  • Все будет хорошо, моя девочка
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Маленькие зарисовки о маленькой девочке
  • Какие они «хорошие» девочки и мальчики?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Сказка для девочки, которая не хочет ходить в детский сад.
  • Терапевтическая сказка для девочки(4 лет), у которой часто болело и першило горлышко.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь