Как привлечь благоприятные обстоятельства в свою жизнь.

Автор статьи: Юлиана Ли

Как привлечь благоприятные обстоятельства в свою жизнь

Мир существует не отдельно от человека, а лишь является отражением его представления о нем. Многие считают, что все люди живут в одной и той же реальности. Что мы все видим одно и то же. У нас у всех одинаковые знания о мире и о том, что происходит на Планете.
Но так ли это на самом деле?

Вот, например, когда идет дождь. Все ли люди воспринимают его одинаково? Вовсе нет. Кому то радостно, что посвежело,  кому то грустно, что всё намокло,  кто то раздражен испорченным отдыхом, кто то в отчаянии, потому что не смог добраться до места назначение.

И так почти с каждым событием, с каждым понятием. Человек живет в своем мире, который он строит на основании своих верований, убеждений, культурных ценностей и тд.



И значит, чтобы изменить мир вокруг, например, чтобы перестать ненавидеть дождь, можно просто убрать те убеждения, которые говорят, что дождь это плохо. То есть нужно изменить свои представления о предмете, который вызывает у вас негативные эмоции.

То есть, чтобы изменить то, что нам не нравится, не нужно менять мир, нужно всего лишь  изменить свои представления о нём.  

И для начала нужно отследить, какие есть у вас убеждения о том или ином явлении, предмете, человеке.



Для этого нужно вообразить себя ребенком и посмотреть  на какой то предмет, как будто вы видите его в первый раз в жизни. Вы не знакомы с этим предметом. Вы к нему ничего не испытываете.  И вы смотрите на него  беспрестрасстно,  и  тут какой то другой человеке начинает вам этот предмет описывать и оценивать, тем самым передает вам свои знания, представления, верования об этом предмете. И вы получаете определенное мнение. Которое через какое то время начинаете считать своим. Хотя, изначально оно было внедрено в вас какой то системой, социумом, семьей и тд.

Таким образом формируются представления человека об окружающем его мире. У человека появляются убеждения, что это хорошо, это плохо.
И когда что то происходит не так, как мы ожидали, у нас появляется беспокойство и сопротивление принимать это таким, как оно есть. Мы стремимся к таким событиям и к таким людям, которые вписываются в нашу картину мира,как позитивные.

Когда, что то в нашей жизни идет не так или другой человек ведет себя не сообразно нашим ожиданиям, первым желанием является избавиться от этой ситуации или человека, обвинив кого то в том, что происходит.



Однако, если понаблюдать за событиями в нашей жизни и за типажами людей и характером происходящих конфликтов, можно обратить внимание на такую закономерность: не успели мы избавиться от какого то неприятного человека, как на его место тут же пришёл какой то другой, вызывающий у нас подобные чувства и эмоции, не успели мы решить одну проблему, как на ее месте возникает другая.

То есть в какой то момент, у человека создается впечатление, что он притягивает неприятных людей и сложные ситуации. И так оно и есть.
Как же это происходит?



Для того, чтобы понять это, нужно понаблюдать за теми людьми, которые вам не нравятся. Посмотрите, что именно  в них вам не нравится. Возможно не сразу вам удасться признать, что подобные качества есть и в вас. Для этого даже может потребоваться консультация со специалистом, который сможет обратить ваше внимание на те моменты, которые вы не хотите в себе замечать.
Когда вы все таки их обнаружите, то можно их просто принять в себе. Если это не получается, то нужно найти причину, почему у вас появились те или иные качества характера, убеждения, принципы и других ограничивающие убеждения. И все эти причины можно убрать. Есть техники, которые помогают сделать это практически мгновенно.

И вот, когда вы очистите себя от каких то неприятных вам качеств, тогда и в вашу жизнь перестанут приходить люди и ситуации, в которые данные качества проявлялись. То есть вы перестанете спотыкаться о те же грабли. Которые на самом деле не просто так лежали на дороге. А призывали вас увидеть что то важное в себе, что не давало вам двигаться вперед. Не позволяли вам поступать иначе, чем требовали ваши убеждения. Ограничивали ваше видение мира.



Человек привлекает в свою жизнь то, что излучает. То есть пребывая в негативном, агрессивном состоянии, человек попадает в какие то неприятные ситуации, его цели не реализуются, намерения не воплощаются. Ему не хватает энергии на то, чтобы получать то, что ему хочется.

Вся энергия уходит на поддержание состояния сопротивления и защиты. Человек считает, что он защищается от агрессивной окружающей среды. От людей, которые его не принимают. А на самом деле, он конфликтует с самим собой. Это его внутренний конфликт. Он не принимает в себе что то и пытается это не замечать в себе, скрывать это от мира и от себя.



Когда вы сможете  обнаружить и принять в себе все качества, которые вы почему то считаете не приемлемыми, негативными, отрицательными, тогда вы по другому увидите и себя и, соответственно, мир вокруг изменится.

Вы сможете излучать позитивную энергию. И она будет формировать в вашей реальности успешные события, приятных и интересных людей. Это и будет отражением вашего внутреннего состояния. Вашего  гармоничного внутреннего состояния.

Вам  решать в каком мире вам жить и какие эмоции вам испытывать.
Каждый человек достоин любви и счастья. И каждый может сформировать те события, которые благоприятны для него. Важно знать, что всё в твоих руках.

Ты можешь всё изменить! Начни  менять себя прямо сейчас!



 



Просмотров: 474
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Что на самом деле нужно людям, которые лезут в Вашу жизнь?
  • Сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это не ваш человек
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • 3 сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это действительно - Ваш человек
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Когда вам кажется, что всё идёт не так, вам не кажется!
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Есть проблема? Вот что нужно, чтобы ее решить
  • Вам нравится зеленый цвет? Что это значит?
  • Все, что вам нужно знать об отношениях
  • Злиться - это вам не просто так! Уметь нужно!
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Что дал Вам тренинг личностного роста, и как это изменило вашу жизнь? - популярный каверзный вопрос
  • 10 признаков того, что вам с этим мужчиной не по пути. Для девушек и женщин, которые в поиске.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь