Елена Васильевна Мялова. Презентация о космосе

Презентация о космосеПрезентация о космосе
Подготовили и провели:
педагог-психолог -Смольнякова О.В.,
воспитатель- Будовская Н.Н,
учитель-логопед Мялова Е.В. МОУ детский сад №345 комбинированного вида Волгоград 2014г.

Этапы работы:
1.Подготовительный

Изготовление макета ракеты и инопланетян.
Игры о космосе и звездах.

2 Деятельный этап:
Проводилось комплексное в библиотеке  «Космическое путешествие». Дети учились составлять фантастические истории о путешествиях к другим планетам. Активизировали и пополняли  активный словарь по теме: «Освоение космоса человеком».
Поделки детей и подарок в детскую библиотеку.

Скачать: Презентация о космосе (полный конспект)

Педагог-психолог проводит игру «Скажи ласково», »Скажи наоборот», »Закончи слово». Учитель-логопед и воспитатель проводят  сюжетно-ролевую игру »Пришельцы из космоса».
Фронтальная работа логопеда использование пальчиковой гимнастики «Космос».
Проходила фронтальная работа учителя-логопеда Мяловой Е.В. по лексической теме «Освоение космоса». Проводилась беседа о космосе, дети знакомились с названиями планет Солнечной Системы, с картой звездного неба. Проводились игры с детьми с мячом  «Назови планеты», «Планета Земля, какая она?». Составляли дети  творческие рассказы «Если бы я был космонавтом», «По дороге к  звездам», »Что там на других планетах». Ребята научились  составлять рассказы  по  представлению. Составляли творческие  рассказы о неизученных планетах и их жителях с опорой на  картинный план. Активизировали и пополняли активный словарь по теме: «Освоение космоса человеком». Учились понимать  значение  пословиц, образовывать имена существительные и имена  прилагательные с уменьшительно-ласкательным значением в форме  единственного числа. Закрепление знаний шло в коррекционной работе педагога-психолога Смольняковой О.В. и в группе у воспитателя  Будовской Н.Н
Воспитатель и логопед проводят беседу о космосе и дети составляют творческие рассказы о  неизученных планетах и их жителях с опорой на наглядность.

3. Этап: Заключительный-оценочно-рефлексивный.

Приоритетное внимание в нашем проекте уделено совместной деятельности педагогов с детьми. В результате нашего проекта у  детей улучшились представления о космосе. Повысилась  компетенция у родителей по данной проблеме. Целенаправленная и систематическая работа по ознакомлению детей с космическим  пространством, использование метода проекта в работе с  воспитанниками позволили эффективно реализовать поставленную  цель-углубить и расширить знания детей о космосе, сформировать нравственно-патриотические чувства детей  дошкольного возраста, обогатили чувственный опыт детей.

Просмотров: 837
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » День космонавтики




Другие новости по теме:

  • Учитель-логопед Сыроватко С.М., педагог-психолог Флорова Ю.А.. Опыт логопедической работы с аутичными детьми с применением метода канистерапии
  • Павлова Юлия Анатольевна. Конспект образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию (музыка) для детей старшего дошкольного возраста «О нашем фольклоре в космосе»
  • Какоша Валентина Валерьевна. Конспект по ознакомлению с окружающим на тему: «Беседа о космосе»
  • Мотлахова Виктория Николаевна, Антипова Светлана Степановна. Сценарий праздника, посвященного Дню Космонавтики: «Спасение солнечной системы, или Незнайка в космосе»
  • Волкова Ольга Сергеевна. Стихи о космосе для детей
  • Александрова Вера Сергеевна воспитатель, Колпакова Алёна Николаевна учитель логопед, Кудрявцева Ирина Александровна воспитатель.. Игровой тренинг для родителей «Развитие фонематического слуха у детей с ОНР»
  • Намм Инна Викторовна. Опыт работы учителя-логопеда по теме: «Взаимосвязь в работе учителя-логопеда и воспитателя по развитию речи детей с ФФН в процессе познавательно-исследовательской деятельности»
  • Редактор. Поделки о космосе: космический коллаж
  • Редактор. Поделки о космосе: объекты, двигающиеся по орбите
  • Носачева Инна Сергеевна. Сценарий новогоднего утренника для детей подготовительной группы «Новогодние приключения в космосе и на дне морском»
  • Виктория Мелихова. Конспект НОД Тема: «Освоение космоса» старшая группа
  • Бурцева Елена. Непосредственно-образовательная деятельность в подготовительной группе на тему: 'В космосе так здорово!'
  • Яковлева Ольга. Проект «Вопросы и ответы о космосе» в старшей группе
  • Чернова Ольга Николаевна. Конспект НОД Тема: «В космосе так здорово!»
  • Стаценко Ольга Анатольевна. Конспект НОД по художественно – эстетическому развитию «В далёком космосе»
  • Грищенко Татьяна Вячеславовна. Конспект занятия по обучению грамоте для детей 6-7 лет «Письмо из космоса» Из цикла занятий «Неделя космоса» Посвящённых Дню Космонавтики.
  • Лариса Владимировна Шестакова. Конспект интегрированной образовательной деятельности для детей подготовительной группы. Тема: «Планета Земля – частица огромного космоса»
  • Ковригина Светлана Николаевна Биглова Альфира Жангагеевна Лукьянова Екатерина Сергеевна. Познавательно-творческий проект «Первые в космосе!»
  • Сергей Войнов. Исследовательская работа ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ КОСМОСА
  • Макович Елена Николаевна. Комплексное занятие по теме «Дети имеют право на охрану здоровья и медицинское обслуживание» для детей старшей группы детского сада.
  • Вербенко М. Б. Учитель-логопед Гуренко Е. Н. Музыкальный руководитель Резван Н. В. Учитель-дефектолог. Сценарий художественно-литературной композиции «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!»
  • Клюшина Галина Михайловна. Использование ИКТ в коррекционной работе учителя — логопеда с неговорящими детьми
  • Щербакова Наталья Сергеевна Сорокина Анастасия Александровна Килина Ирина Юрьевна. Использование интерактивной папки в совместной работе учителя-логопеда и педагога-психолога в процессе коррекционно-развивающей деятельности с воспитанниками с интеллектуал
  • Татьяна Михайловна Тельнова. Презентация-Семинар для воспитателей. Использование игры в работе по развитию фонематического восприятия у детей дошкольного возраста.
  • Редактор. Стихи и рассказы о животных для детей дошкольного возраста
  • Фильчукова Марина Владимировна. Конспект совместной деятельности учителя-логопеда Фильчуковой М.В. с детьми старшего дошкольного возраста. Фронтальное логопедическое занятие по теме: «Автоматизация и дифференциация звуков Ж — З»
  • Фильчукова Марина Владимировна. Конспект совместной деятельности учителя-логопеда Фильчуковой М.В. с детьми старшего дошкольного возраста. Фронтальное логопедическое занятие по теме: «Автоматизация и дифференциация звуков З — Зь»
  • Фильчукова Марина Владимировна. Конспект совместной деятельности учителя-логопеда Фильчуковой М.В. с детьми старшего дошкольного возраста. Фронтальное логопедическое занятие по теме: «Витамины кладовой природы».
  • Заричная Светлана Анатольевна. Опыт работы: Работа с родителями детей раннего возраста «В детский сад с улыбкой»
  • Семеняко Анжелика Валентиновна. Использование компьютерных технологий в работе учителя-логопеда с детьми дошкольного возраста.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь