Нельзя быть уверенным в дне завтрашнем или 7 правил уверенности в завтрашнем дне.

Автор статьи: Тиана Лявенко

Нельзя быть уверенным в дне завтрашнем или 7 правил уверенности в завтрашнем дне

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фразу: "хочется уверенности в завтрашнем дне, в своем партнере, в своем работе и т. д. " - часто можно видеть, как запрос на форуме или часто слышать во время индивидуальной консультации. Уверенности в завтрашнем дне и посвящена данная статья

Первое и самое значимое что стоит понять, это то, что уверенности в дне завтрашнем нет, она не существует. Есть игра ума о ней, иллюзия, которая и заставляет страдать людей. Потому как реализовать её не реально.  Да, именно так -вы не ошиблись в прочтении. Вы знаете, человека на планете Земля у которого есть гарантийное письмо что он проснётся завтра утром? Я -нет.  Никто по сути своей не может быть уверенным в завтрашнем дне. Нельзя купить или выиграть эту уверенность. Ты сегодня богат, а завтра бизнес рухнул. Сегодня ты здоров, а завтра поставлен диагноз, которого ты совсем не ждал и т.д. Так о какой уверенности в завтрашнем дне вести речь? И какой смысл тратить время и энергию на питание иллюзии? Нет смысла. У каждого из нас есть только СЕЙЧАС. 

Второй момент " уверенности в завтрашнем дне" который привлекает внимание, это перекладывание ответственности за свою жизнь на день завтрашний, во вне себя. Это тоже самое что быть уверенным в погоде завтрашнего дня, или уверенным что снег не растает завтра. (актуальная тема дня)) Сама по себе фраза "уверенность в дне завтрашнем" абсурдна.

Так, о чем тогда статья-спросите вы? Об уверенности в дне завтрашнем))


Первое и самое основное, что стоит понять и принять, это тот факт, что можно быть уверенным в себе. Вера себе и в себя-это основа качества жизни в дне сегодняшнем и в любом ином дне) Уверенность в себе в дне любом своей жизни означает следующее: какие бы задачи развития мне не принес новый день моей жизни, во мне есть вера в то, что я смогу честно чисто и красиво их решить. ибо мне значимо видеть красоту каждого прожитого мной дня.

Отсюда и второй момент. Я о завтра не думаю не потому что я беспечный или не дальновидный, а потому как присутствую в своей жизни в дне сегодняшнем, в каждом своем действии-нахожусь в здесь и сейчас, что дает мне возможность качеством наполнять день сегодняшний. Который в свою очередь есть своеобразный фундамент дня завтрашнего. И ровно наоборот погружаясь в тревогу о дне не наступившим я теряю день идущий и тем самым усиливаю тревогу нового дня. Состояние осознанности вам в помощь!

Идём дальше. Внутреннее состояние баланса в основе разумного принятия решений в любой из сфер жизни.  В любой трудной ситуации, первым делом стоит искать место тишины. Внутренней тишины. Есть ли у вас свое место силы, в котором вы уединяетесь и тишиной внутри наслаждаетесь? Если да- то здорово, если нет, то стоит его для себя найти. Это место, в котором останавливается грохот ума и получается услышать голос своего сердца.  В тишине рождаются самые мудрые мысли. Иначе вы будете заняты суетой и бесполезной тратой времени, и ситуация может лишь усугубиться.  Можете проверить.

Четвертое правило- постоянно обновляйте склад своих убеждений и принципов. Конечно в вашем своде правил всегда есть месте незыблемым принципам, которые образуют стержень вашего характера, вашей личности. Но много ли их в процентное соотношение к общей массе? Уверена-нет, тогда смысл носить с собой хлам, который скорее вас ограничивает в развитии нежели помогает? Нет смысла.

Пятое. Различайте главное и второстепенное во всех сферах своей жизни. Различаете приятное и полезное. Самое значимое в жизни любого человека-то, что нельзя купить за деньги. тепло семейного очага, объятия мамы. улыбка радости вашего ребенка и многое другое. Живите со скоростью любви.

Что такое – скорость Любви? Ответ прост – это когда все вовремяНе бывает лишних секунд в жизни. Всякая секунда чему-то, да принадлежит в тебе. Вся наша жизнь сочтена временем! Двигайся со скоростью Любви и не будешь экономить время для чего-либо, не будешь смотреть на часы.

Шестое правило. Старайтесь каждый день уделять всем составляющим себя частям. В человеке есть три основных энергетических центра. Физический -это энергия здоровья тела. Сердечно эмоциональный -это ваши чувства, эмоции. Духовно ментальный-это ваша связь с собственной душой, это ваше мировоззрение. Пусть каждый сегодняшний день станет включать в себя заботу о самом себе о всех трех значимых сторонах личности. В каждом дне делайте радости для своих тела сердца и души.

И седьмое правило уверенности в себе в дне любом-Творите! Страдать всегда легче чем радоваться. Тот, кто бояться неизвестности=не может творить. Радость рождается внутри вас всегда, когда вы творите. Пусть творческой энергией будет наполнено каждое ваше действие каждый ваш шаг. Энергия творчества и есть движение энергии любви в вас. Все что делается с любовью всегда превращается в красоту. Включите внутреннее солнце и оно станет вас освещать светом радости день сегодняшний и авансом наполнять своей энергией и день грядущий.

Верьте себя и в себя в каждом дне своей жизни!!!!



Уютной и теплой вам зимы!!

Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!

Благодарю вас за ваши "спасибо", которые вы говорите" нажатием на кнопку "спасибо" ))

Приглашаю всех желающих принять участие в онлайн тренинге " Качество вашей жизни".



Просмотров: 385
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как полюбить себя и стать уверенным в завтрашнем дне
  • Как быть уверенным в завтрашнем дне
  • Что на самом дне травмы, полученной в детстве?
  • "Боль... танцует польку... на дне... меня..."
  • Немного об удовольствии в каждом дне
  • Встать на свое место, потерять свое место или "выйти из себя". Как это бывает в жизни.
  • Случай на дне рождения или как стать единственной для мужчины
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • "Я есть!!!" или как не исчезать из своей жизни.
  • Живи каждый день так, будто это последний день в твоей жизни
  • На дне. Как подняться?
  • Домашнее насилие. Жизнь на дне колодца.
  • "Мне мама быть красивой не велит". Или что останавливает движение в жизни.
  • На дне дна
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Почему отношения на дне?
  • Время - это самое дорогое что у нас есть.
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • Правда о женском дне 8 марта
  • Немного о дне знаний и негативных сценариях
  • Почему так трудно "каждый день по 15 минут" делать что-либо?
  • Жизнь на дне - само спокойствие, а в небесах – дуют ветры (продолжение утреннего разговора)
  • Сказка «Тайна о Рождественской звезде и Дне рождении»
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Об уверенности в себе. Что это, откуда и зачем.
  • Никогда никого не вините в своей жизни, себя тоже. Самые "виновные".
  • 5 шагов к уверенности, любви к себе и самоуважению. Осторожно - это может изменить вашу жизнь!
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • "Я для себя" - что это?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь