Матрица – первопричина или почему с нами происходит то, что происходит?

От чего зависят события в нашей жизни? Популярный ответ – от нас самих. Это и верно, и нет одновременно. Конечно, сам человек в ответе за свою жизнь, абсолютно верно. И если говорить «сам», то что «сам» в себя включает? Из чего состоит человек? Из мыслей, чувств, эмоций, физического тела. Все это составляет личность человека, его Я.

Еще можно сказать, что у человека  есть сознание и подсознание, можно выделить роль бессознательного в жизни человека и даже общества. Всё вышеперечисленное влияет на жизнь конкретного человека, его судьбу, а также повторяющиеся или похожие по содержанию  друг на друга  события.

Эти составляющие себя самого возможно изменить: заниматься самовоспитанием, обращаться к специалистам разного профиля, чтобы те помогли выстроить течение жизни и  событий в ней так, как хочется.

Первопричина – матрица

В жизни любого человека происходят события, которые повторяются. Примеров множество:  человек всегда и везде отличник, или каждый раз попадается престижная работа при трудоустройстве, или получается постоянно путешествовать и посещать много стран и т. д.  А могут быть и другие примеры, неприятные: постоянно не хватает денег на что-то, или происходят аварии, или сложности в отношениях с противоположным полом и т.д. Может происходить и повторяться вообще все, что угодно в мелких или в крупных масштабах. У каждого человека свой набор таких событий.  

События могут развиваться наподобие витков спирали, кругов на воде от броска камня или как набор матрешек, сложенных одна в другую.

Матрица  первопричина или почему с нами происходит то что происходит

Негативные, неприятные события создают проблемы и,  если начинать серьезно работать над устранением какой-то мучающей проблемы, то в итоге можно обнаружить или об этом может заявить специалист, что устранять необходимо первопричину, чтобы повторение проблемы полностью исчезло. Иначе, устранение проблем сведется к выдергиванию веточек, хотя корень по-прежнему существует и растет.

Первопричина или матрица  -  некоторая изначальная программа, которая находится вне понимания человека в бессознательном поле и влияет на возникновение определенных похожих друг на друга событий. Матрица является шаблоном для повторяющихся событий. Эта программа похожа по своему действию на компьютерную программу, в которой есть  функция повтора с переменными и постоянными величинами.

Например, человек склонен к несчастным случаям. Место, время и окружающие люди – это переменные величины, несчастный случай может произойти где угодно и как угодно, от микро до макроуровня. Это может быть как небольшой порез пальца, так и серьезная автомобильная  авария или даже такое событие, которое на первый взгляд не вписывается точно в программу несчастных случаев, но смысл его тот же. Константа – это содержание ситуации, суть. События  с несчастными случаями будут происходить бесконечно долго, пока программа не будет изменена.

Поле, эфир, бессознательное

Где находится программа, которая влияет на возникновение событий? В голове? Нет. Эта программа не осознается, разум человека в ней не участвует. Возможно даже и такое, что головой человек понимает, но ситуация все равно происходит снова и снова, потому что движок происходящему находится вне разума человека.

Программа находится в информационном поле, в эфире или в бессознательном. В данном случае это названия одного и того же. То есть  это нечто, что находится вне и над сознанием человека. Более подробно понятия поля и эфира описывает физика, бессознательного – психология, психиатрия и другие науки.

Как устранить   негативные события?

Чтобы изменить события в жизни, необходимо изменить  движущую  программу. Но для этого ее нужно осознать, т.е. увидеть именно ту программу в поле, которая является первопричиной, матрицей и отделить ее от всего остального, что еще может находиться в бессознательном.

Выделению и/или изменению первопричины посвящены многие направления психотерапии: психоанализ, телесно-ориетированная психотерапия, системные семейные расстановки и т. д.

В преобладающем большинстве случаев очень важно, чтобы сам человек, с которым негативные события происходят, участвовал  в  процессе изменения программы. События из неосознаваемого уровня необходимо  вынести в осознаваемый, четкий и ясный. Необходимо, чтобы человек понимал, что с ним происходит. И тогда программу можно переписать, перепрограммировать.

Принятие решения жить иначе

Для изменения своей негативной программы человек должен взять ответственность за свою жизнь на себя и принять решение… Суть решения зависит от самой программы. Другими словами человек должен вознамериться  мыслить, чувствовать и действовать каким-то иным, отличным от предыдущей программы способом.

Посторонняя помощь

Самостоятельно понять суть программы, матрицы,  достаточно сложно, так как человек живет внутри этого информационного поля, как в аквариуме, и не замечает особенностей своей среды, а иногда даже не подозревает, что можно жить как-то иначе.  Поэтому, для изменения негативной матрицы необходима посторонняя помощь.

Необходимо так же  помнить, что эфир (поле) – это физическая величина, поэтому техника и волновые средства связи могут давать сбои в моменты усиления действия программы и при попытках получить помощь извне. Например, могут выходить из строя компьютеры, мобильные телефоны, обрываться соединение с интернетом и т.д.

Люди, которые находятся под влиянием информационного поля, в котором действует матрица, помочь не смогут, т.к. поле их делает участниками программы – переменными.

Бывает так, что психотерапевт тоже становится участником программы своего клиента, поэтому психотерапевту важно быть осознанным и внимательным к проявлению таких программ у клиента.

Лучшую  помощь можно получить от человека, который не включен в действие этого поля и/или обладает высоким уровнем осознания. Например, помочь может тот человек, который  уже решил такую же проблему у себя (пусть даже не полностью, а только начал продвигаться в ее решении)  и понимает,  как действуют подобные программы. Помочь может психотерапевт и желательно, чтобы психотерапевт такую же проблему  уже решил у себя или находится в процессе ее решения. В этом случае программа может принять четкие конкретные очертания и ее  станет возможно изменить.

В любом случае, для изменения программы матрицы и перепрограммировании событийного ряда, важна однозначная готовность  самого человека работать над проблемой и вкладывать в ее решение свое время и силы.



Просмотров: 605
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Сам себя достал! Как речь человека, произнесённая даже внутри себя, может создавать ему же проблемы.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как события детства влияют на жизнь человека
  • Травма свидетеля или Как помочь себе, когда вокруг происходят трагические события
  • Что делать, если близкий человек находится в депрессивном состоянии, и как с ним общаться?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Ешь, что дают! Или как удовлетворение потребностей в детстве влияет на характер и судьбу человека
  • Как найти смысл жизни? Легко! "TOP 3" готовые программы предназначения человека. Выбери свою.
  • Что делать или 5 шагов, чтобы изменить себя и свою жизнь?
  • Возвращение к своей жизни (или Чему человека может научить кот)
  • Что нужно знать, если вы пережили теракт или катастрофу.Нормальные реакции на ненормальные события
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Как человек сам увеличивает количество неприятностей в своей жизни и ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • Семья для человека или человек для семьи?
  • Без чего невозможна любовь к себе или что необходимо знать, чтобы действительно полюбить себя
  • Про переносы, или как психотерапевт может быть полезен, даже если вы к нему не дошли))
  • Что блокирует воздействие феромонов на человека и как это влияет на отношения
  • Здоровая Сексуальность или как ведёт себя человек, у которого в это сфере всё ОКЕЙ.
  • "Что происходит в мире на самом деле?" или Как работают фильтры восприятия человека
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • Что такое МОД? Или человек как метасистема очищения души!
  • Вот что с нами происходит: не много о кризисах в жизни человека
  • Надутый человек или как я объяснял маленькой дочке, что такое нарциссизм
  • Что можно сказать по голосу человека и как полюбить свой голос
  • Возможно ли изменить сексуальную ориентацию, если сам человек этого хочет?
  • 10 признаков того, что надо что-то менять или отпустить человека...
  • Что нужно для того, чтобы встретить Своего человека и Взаимную любовь!?
  • Фундамент нашего мира – это не что иное, как отражение знаний о нём каждого конкретного человека
  • Что такое контаминация. Как она влияет на жизнь человека.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь