Секс во время беременности

Секс во время беременности

Беременность для меня стала огромным и одним из самых приятных сюрпризов моей жизни. Правда застала она меня немного врасплох, я совсем не собиралась беременеть, стройнела к лету, и моя малышка вместе со мной «переживала» вакуумный аппаратный массаж, кедровые бочки и обертывания. Пока мне странным образом не стало плохо на одном из сеансов массажа, плюс в голове «щелкнуло» - последний день месячных…… у меня задержка. Для меня это оказалось действительно хорошей новостью, так как я очень хотела еще одного человечка в моей жизни, такого родного, маленького, ласкового, нежного.  Поэтому для меня наступили обычные будни беременной женщины – посещение гинеколога, сдача анализов, штудирование сайтов и форумов для беременных. Все бы хорошо, но в моей семье возникла небольшая, как мне показалось сначала, проблема …. Проблема в сексуальных отношениях с мужем. Я обратила внимание на то, что муж стал избегать сексуальных контактов со мной. В первом триместре я этому правда сначала не придавала значения. Врачи настоятельно рекомендовали физический покой, и мы этому следовали.  В начале беременности я отмечала у себя некоторое снижение полового влечения. Это абсолютно нормально, если вспомнить о том, что как раз в это время меня как будущую маму мучил токсикоз, хотелось сутками напролет спать. Но через несколько недель моя  сексуальность просто расцвела. Тошнота прошла, и мой муж в моих глазах стал в несколько раз сексуальнее и красивее. Но холодность мужа ко мне сохранилась, он был ласков, нежен со мной, но на сексуальный контакт и даже оральные ласки шел с большой неохотой. Меня, как семейного психолога и сексолога это, конечно же, задело. Я преподаю женщинам, как сохранить и разнообразить свою сексуальную жизнь, а тут не могу соблазнить собственного мужа. Но в тоже время меня очень заинтересовал тот факт, а что же творится в голове мужчины во время беременности жены и только у меня в семье сложилась такая ситуация?

Я зашла на мужской форум и задала им вопрос: «Что вы думаете о сексе, когда женщина беременна?». Получила очень интересный результат. Очень многие мужчины бояться нанести вред ребенку и сам факт, что «там уже ребенок, и он понимает, чем мы занимаемся», не могу не привести цитату «я как представлю, что возможно своим фаллосом ребенку  в голову упираюсь, все желание пропадает».

Приведу некоторые ответы: Ответ 1: "Ни в коем случае! Как же я могу беспокоить своего ребенка, он же все чувствует" (здесь же про «головку ребенка, которая получает травмы» и шутка про родничок и откуда он на самом-то деле берется).

Комментарий сексолога: Да, кое-что ребенок чувствует, а именно: легкие покачивания, и большой поток эндорфинов и положительных эмоций, которые получает малыш вместе с мамой. Природой предусмотрено все, и малыш защищен околоплодными водами, плацентой, маткой, поэтому никаких толчков и повреждений он получить не может. Воздержитесь от жесткого секса и выбирайте удобные позы для собственного удобства и безопасности.

Ответ 2: "Нет, я не смогу заняться сексом с беременной женой. Все-таки она теперь мать, и мне неприятна сама мысль о том, что я делаю такие вещи с матерью моего ребенка."

Комментарий сексолога: Каждый мужчина действительно воспринимает беременность жены по-разному. Кто-то смотрит на женщину и считает ее округлившиеся формы еще более соблазнительными, а кто-то не может представить, как целует МАТЬ своего ребенка в губы. На самом деле именно секс во время беременности не только способствует стабилизации психо - эмоционального фона женщины, но и укрепляет отношения с мужем, устанавливает доверительный контакт в паре. И без того бушующий гормональный фон беременной женщины может значительно пошатнуться без сексуальной разрядки, поэтому мужчине, который начинает воспринимать жену как мать, не стоит отдаляться, а наоборот стараться быть ближе, общаться, помогать и любить. Отношение к мужчине, который любит, абсолютно другое.

Порадовали ответы мужчин, которые очень любят своих жен и считают, что во время беременности они только похорошели. Наоборот, не нужно думать о контрацепции и наслаждаться любимой женщиной: «Нужно заниматься сексом, потому что во время беременности либидо у женщин резко повышается, она хорошеет и порой даже страшно оставлять жену надолго в такое время."

Но все-таки большинство мужчин охватывает страх нанести вред жене и своему ребенку: «Лучше не нужно, потому что женщине в любой позе будет уже не так удобно и комфортно, особенно на последних месяцах беременности, да еще и можно спровоцировать роды раньше срока." Им легче в этот период найти другую женщину.

Упрямая, но правдивая статистика напоминает нам, что множество мужчин начинают изменять женам именно в период беременности. Конечно же винить в этом исключительно женщин, которые не так выглядят или не так себя ведут, нельзя, мужчинам также необходимо прилагать усилия для сохранения хороших отношений в период беременности.

Но и женщинам важно понимать, что раздражительность, плаксивость, перепады настроения, отсутствие внимания к своему мужчине, которые беременные женщины зачастую оправдывают гормональными изменениями, совершенно не самым положительным образом влияют на семейные отношения.

Я убеждена, что регулярные сексуальные отношения в семье, беременной или нет, без разницы – залог здоровых теплых семейных отношений. Поэтому я обратилась  к своему гинекологу и попросила ее рассказать нам о противопоказаниях сексуальных отношений при беременности:

«Наташа, каждая беременность индивидуальна и только лечащий врач может точно сказать, можно заниматься сексом во время беременности или нет. Большинство женщин с нормально протекающей беременностью могут продолжать наслаждаться полноценной интимной жизнью на протяжении всей беременности. Занятие сексом во время беременности не навредит ребенку: он надежно защищен околоплодными водами, мышцами матки и слизистой пробкой в канале шейки матки.

И несмотря на то, что оргазм вызывает сокращения мышц матки, эти сокращения не могут перерасти в родовую деятельность и привести к выкидышу или преждевременным родам. Даже частый секс во время беременности не вызовет никаких последствий.

В последние же месяцы срока занятия сексом беременным женщинам могут доставлять некоторый дискомфорт, в силу увеличившегося живота и ограниченности движений. Тем не менее. Именно в это время заниматься сексом беременным женщинам особенно полезно, в силу особых свойств мужской спермы, размягчающих шейку матки и делающих ее более эластичной.

Тем не менее, существуют некоторые обстоятельства, при которых секс во время беременности может быть опасен. Если лечащий врач рекомендует воздержаться от секса, то лучше последовать этому совету.

Когда нельзя заниматься сексом во время беременности?

Врач может запретить секс во время беременности в следующих случаях:

При угрозе выкидыша;

При предлежании плаценты;

При угрозе преждевременных родов;

При недостаточности шейки матки (истмико-цервикальная недостаточность);

Если у беременной имеются коричневые (кровянистые) выделения;

При подозрении на подтекание околоплодных вод или если воды уже отошли.

Кроме того, секс во время беременности может быть опасен для женщины, если ранее у нее было несколько выкидышей подряд, если предыдущая беременность закончилась преждевременными родами, если в прошлую беременность у нее была недостаточность шейки матки или другие осложнения.

Если женщина не уверена, безопасен ли секс в ее ситуации, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом. Когда врач запрещает секс, нужно уточнить, какой именно сексуальной активности следует избегать: стимуляции сосков, проникновения во влагалище, ласк, которые могут привести к оргазму и т. д».

Изучив данный вопрос, я все-таки решила наладить отношения со своим мужчиной. Хочу отметить, что по медицинским показаниям секс нам запретили, поэтому я воспользовалась новыми техниками орального секса и мануальных ласк для мужчины.

Беременным же женщинам, которые не приемлют оральный секс, но сексуальные отношения им запретили, я могу порекомендовать изучить техники эротического и тантрического массажа, когда вы можете ласкать своего мужчину просто руками, а ему предложить эякуляцию при совместной мастурбации.

В каких позах можно безопасно заниматься сексом при беременности?

  1. Женщина сидит спиной к партнеру у него на коленях.
  2. Довольно известная позиция, при которой женщина стоит, опираясь на что-либо, а мужчина находится сзади нее.
  3. Самой безопасной из всех поз во время беременности и для ребенка, и для будущей мамы, по праву считается положение «на боку» – когда супруга лежит спиной к партнеру.

В каких позах нельзя заниматься сексом при беременности?

В период ожидания малыша лучше избегать положений, при которых женщина лежит на спине. Кроме того, из интимной жизни необходимо исключить любые позиции, когда мужчина каким-либо образом давит на живот, а также те, при которых от женщины требуется прикладывание немалых усилий. Сексуальные отношения обязательно должны быть нежными и спокойными, чтобы будущая мама смогла расслабиться и получить истинное наслаждение.

 Пока писала статью, я решила привести себя кардинально в порядок. Сходила в парикмахерскую, нарастила реснички, сделала свежий педикюр и маникюр. Купила новое красивое белье, которое скрывает мой животик и округлившееся тело и очень нравится моему мужу. Мне пришлось проявить инициативу и оказывается, муж действительно изголодался по нормальному сексуальному режиму, но боялся причинить вред мне и нашей малышке. Сексуальные отношения мне удалось повернуть совершенно в новое русло и сама обстановка в семье значительно потеплела, чего и вам искренне желаю – теплых, здоровых сексуальных отношений во время беременности.  



Просмотров: 516
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Секс во время беременности: что нужно знать
  • Секс во время беременности
  • Мужская измена во время беременности жены и после родов. Кто виноват и что делать?
  • Психология питания во время беременности "Мы есть то, что мы едим".
  • Психоанализ и не только во время беременности
  • Что можно назвать "сумасшествием" при беременности.
  • Трудности во время беременности и как с ними быть. В чём я нашла поддержку.
  • Как помочь во время беременности
  • Как преодолеть страхи во время беременности?
  • Как избавиться от тревоги во время беременности
  • Как не набрать вес во время беременности?
  • Как справиться со страхами во время беременности?
  • Психологическое сопровождение беременности. Что это? И для чего оно нужно?
  • 4–шаговая модель взаимодействия со страхами во время беременности (и не только!)
  • Кровотечение при беременности. Что делать?
  • Любовь с пинетками, или Изменения во время беременности
  • Чему непременно стоит научиться во время Беременности
  • Взаимопонимание во время беременности
  • Депрессия во время беременности
  • Страхи во время беременности.
  • панические атаки во время беременности
  • Женские сексуальные проблемы. Страх беременности: он может меня бросить...
  • Панические атаки во время беременности. Часть 1.
  • Панические атаки во время беременности. Часть 2.
  • Когнитивно-бихевиоральная психотерапия во время беременности
  • Почему меня все время бросают? Что со мной не так?
  • Влияние психотравмирующего опыта первой беременности на психосоматическое состояние во время последующих беременностей
  • Как помочь девушке при ранней беременности: советы психолога
  • Что делать, если: «секс отвернулся?»Как повлиять на силу влечения, или, когда яркий секс уже в прошлом
  • Проблемы с сексом в паре: Муж все время хочет секса.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь