3 списка: простой способ как найти работу жизни

3 списка простой способ как найти работу жизни

Если, вставая по утру по будильнику (или без) вы не испытываете радостного предвкушения начала нового трудового дня или хотя бы достаточного интереса к ожидающим вас задачам, то, наверное, ваша работа не доставляет вам настоящего удовольствия. Не является вашей «работой жизни«. И ходите вы на неё исключительно ради денег. Или по карьерным соображениям. Или ещё по каким-то причинам, далеким от содержания самой работы.

И если при этом вы думаете, что с вами всё в порядке и что в таком положении вещей нет ничего опасного, то вынужден вас разочаровать – вы серьезно ошибаетесь. На самом деле, вы находитесь на оочень скользкой дорожке.

 

Интерес пропал ко всему

Давайте представим, что вы – это некий резервуар с энергией (на самом деле так оно и есть). Но есть одна проблема – вас никто не научил что с этой самой энергией делать, как и куда её направлять, чтобы она давала тот результат, который нужен.

К чему приводит такое незнание? А к тому, что эту бесценную энергию вы растрачиваете впустую, попросту говоря – проливаете зазря и без толку. Если бы увидели водителя, у которого из автомобильного бака тонкой струйкой вытекает бензин, то вы бы сказали ему, что у него крупные проблемы и что если он не залатает дырку, то долго так ездить не сможет. К сожалению, в жизни в роли такого горе-водителя выступаете вы сами.

Низкий уровень энергии очень легко диагностируется. Вы чувствуете, что у вас ко всему пропал интерес, к жизни, к работе, которой вы занимаетесь. У вас нет мотивации, азарта и энтузиазма, зато есть апатия, чувство растерянности, ощущение тупика, неудовлетворенность работой. Вы чувствуете, что ваша жизнь проживается без смысла, проходит впустую, тратится на разную ерунду.

Плохая новость состоит в том, что вы не замечаете, как ежедневно растрачиваете свою энергию, работая на работе, которая не вызывает у вас каких-либо особенных чувств. Вы успокаиваете себя тем, что «все так живут» и тем самым подписываете себе приговор.

 

Путь в пропасть

Обычный парень, как и мы с вами, он начал жить не по своим, а по чужим правилам. Пытаясь устроиться на «приличную работу» в какую-нибудь компанию, где хорошо платят, он получил множество отказов, теряя на каждом массу жизненной энергии. В конце концов ему удалось получить работу, которую он на самом деле не хотел.

Поскольку на работе, которая не вдохновляет, профессиональный рост невозможен, парень вынужден тратить слишком много энергии на выполнение своих должностных обязанностей. Это угнетает. В конце концов стресс и некомпетентность на работе приводят к совершению им дорогостоящих ошибок, после чего его понижают в должности.

Дальше – больше, выполнение работы и уровень настроения (а также количество энергии) ухудшается еще более и его в итоге увольняют.

Ему 35 (40, 45) лет и для того чтобы выжить он отказывается от всех своих планов, стремлений и желаний и устраивается на заурядную неинтересную низкооплачиваемую работу с начальником-самодуром, плохим коллективом и отсутствием каких-либо перспектив. Он раздавлен и жизнь больше не радует его.

При этом на каждом этапе своей жизни он активно и самозабвенно себе врет: «да нет, все нормально», «завтра будет лучше, чем вчера», «зачем мне учиться, я и так всё знаю», «да всё у меня получится, «с понедельника начну новую жизнь» и пр. Эта ложь связывает и блокирует оставшиеся крохи жизненной энергии и ускоряет падение непутевого парня вниз.

Финал его жизни предсказуем – проблемы со здоровьем, отчаяние, одиночество и ранняя смерть (возможно даже самоубийство).

Хотите себе такое будущее? Или всё же предпочтете для себя другую жизнь?

 

Какова цель моей жизни?

Альтернатива падению только одна – это взлет. Нельзя усидеть на двух стульях. Нельзя работать на работе, которая НЕ вдохновляет, НЕ вызывает интереса и энтузиазма, НЕ является работой жизни и рассчитывать на то, что будете жить счастливой и радостной жизнью. Поскольку это – ложь!

Работа жизни – это неотъемлемый элемент вашего успешного и счастливого благополучия. Это та область, где вы максимально результативно сможете применить свои таланты и достичь высших уровней в профессиональном развитии.

Как найти такую работу? В первую очередь вы должны ясно отдавать себе отчет ЗАЧЕМ? ДЛЯ ЧЕГО? такая работа вам нужна. Для этого вы должны видеть цель своей жизни, свою Большую Цель. Чтобы решить для себя этот вопрос раз и навсегда – скачайте у меня на сайте пошаговую систему «Стратегия жизни».

 

Три списка

Определив свою жизненную стратегию вы с гораздо меньшими усилиями сможете определить в чём заключается ваша работа жизни (вполне возможно, что вы поймете это уже в процесс разработки стратегии).

Самый простой подход – это составить максимально полный список того что вы хотите, любите, мечтаете делать; затем составить список своих талантов (что у вас получается лучше всего и без особых усилий). А потом просто соедините оба этих списка и получите уже третий список – то, что вы хотите делать и можете делать.

Далее смотрите на третий список через призму своей стратегической цели и видите, ЧТО – из того что вы хотите и можете делать – максимально соответствует вашей жизненной стратегии. Бинго! Это и будет ваша работа жизни.

Проблема может состоять в том, что оценка собственных возможностей – это одна из наиболее плохо удающихся людям вещей. Я обязан вас предупредить, что есть риск того, что придется потратить много часов прежде чем вы достигните успеха. Или вас может накрыть «болезнь уклонения», когда вместо того, чтобы скрупулезно составлять списки вы будете постоянно.

Разумеется, для всех эти проблем существуют решения и здесь я просто обязан пригласить вас на бесплатную стратегическую сессию, чтобы подробно рассказать от них. Записывайтесь! И сделайте это прямо сейчас. Ведь время и энергия утекают, не так ли?



Просмотров: 470
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Что для Вас является важным в жизни?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • РЕЗУЛЬТАТ: что это такое и к каким результатам мы стремимся в своей жизни?
  • Как понять, что в вашей жизни слишком мало ВАС?
  • Что делать при депрессии, и что делать для того, чтобы её избежать
  • Передача №1. Что делать если вы чувствуете, что мать вас не любит (Аудио)
  • Что такое самооценка на самом деле или от чего зависит качество Вашей жизни
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Что делать если всё плохо в жизни и ничего не получается: 5 простых советов
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • Хочу, чтобы в моей жизни больше не было проблем. Вы уверены, что и правда этого хотите?
  • Что делать, если в жизни всё плохо: стратегия выхода
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Что изменится в жизни, если найти работу и специальность своей мечты
  • Что делать если всё плохо и нету того, что хочется?
  • Хвастовство, что это для Вас?
  • Что делать, если у вас кризис, тяжелая жизненная ситуация. Как самой(ому) себе помочь…
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Жизнь или страх? Или что делать, если есть страх жизни
  • Смысла нет или Зачем что-либо делать, если мы всё равно умрем?
  • 42 признака того, что у вас не всё в порядке с самооценкой
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь