Судьбоанализ - теория информационного поля человека в практической психологии. Информация к размышлению.

Автор статьи: 404

 Судьбоанализ - одно из направлений практической психологии, которое позволяет выявить на глубинном, бессознательном уровне побуждения, потребности личности, определяющие причинно-следственные связи в судьбе человека. Другими словами позволяет понять – почему человек выбирает того или иного партнёра, социальное предпочтение (выбор профессии и т.п.), подверженность конкретным заболеваниям и т.д. В эзотерических практиках это трактуется как карма (причинно-следственные связи), реинкарнационные проявления.

Данное направление  основывается на рациональной и иррациональной научной парадигме. В основе этой психоаналитической практики, разработанной венгерским психологом-аналитиком, психиатром Леопольдом Сонди (Зонди), лежат труды З.Фрейда – психоаналитическая теория, а так же архетипы и коллективное бессознательное К.Г.Юнга.

Проще говоря, суть теории заключается в том, что гены предков стремятся реализоваться в человеке, определяют его выбор партнёра, профессии, склонность к тем или иным заболеваниям, и даже к тем или иным видам смерти. Как доказано, человеческие гены вмещают в себя не только информацию об определённых качествах личности как об индивиде биологическом, но и сохраняют и воспроизводят информацию из области психического. Опыт предков проявляется в виде «навязанной судьбы», которая вклинивается в индивидуальный жизненный опыт личности с рождения или в определённые моменты. К примеру, очень часто психологи наблюдают такой факт – девочки, чьи отцы страдали алкоголизмом, подсознательно подбирают подобного партнёра. И даже если им попадаются противоположные типы личности (человек непьющий), то они чаще не могут строить с ними нормальных отношений – бессознательные структуры подталкивают их на поиск партнёра, чей «образ» заложен в морфогенных полях*. Это продолжается  до того момента, пока не будет осознана и проработана причинно-следственная связь и осознан «комплекс жертвы».

Таким образом, каждый человек является, как минимум, носителем информации о своём роде и  родовая программа осуществляется по такой векторной схеме – накопление - передача - накопление-передача. У судьбоаналитиков так же существует теория – в норме, когда энергия течёт от родителей к детям и возникают, так называемые, аномалии судьбы в том случае, когда вектор устойчиво меняется. К примеру, родители, чьи дети уже выросли, продолжают настойчиво вмешиваться в их жизнь, активно принимать в ней участие вместо того, чтобы жить своими интересами (всем известный психо-энергетический вампиризм). Нередко такими действиями родители привязывают к себе своих взрослых детей, и в случае смерти родителя, у ребёнка подсознательно включается программа – «лучше бы я умер вместо тебя», «я не смог тебя спасти»…, т.е. включается программа самоуничтожения (аутоагрессия) через алкоголизацию, наркоманию,  промискуитеты (беспорядочные половые связи) или другие девиантные формы поведения.

Так же в судбоанализе прослеживается и такой факт, что неотработанные яркие негативные жизненные сюжеты кого-либо из предков передаются их потомкам в виде «синдрома чужой судьбы». Вам знакомо такое выражение как «венец безбрачия»? Это как раз из этой оперы, а ни какое-нибудь там  мистическое явление. К примеру, прабабка какой-нибудь девушки, была изнасилована, и эта психотравма осталось в её сознании или была вытеснена в подсознание. У правнучки же данная ситуация включила механизм «аномальной судьбы» - подсознательно она испытывала неприязнь к мужчинам или что-то в этом роде, вследствие чего, не могла найти партнёра.

Резюмируя вышеизложенное, можно констатировать, что неотреагированные, вытесненные эмоции, забытые судьбы предков способны передаваться их потомкам. Неспроста существует такое выражение «нужно знать свой род  до седьмого колена…».

 *Каждая клетка организма обладает индивидуальным морфогенетическим полем, которое несет в себе всю информацию обо всем организме и программы его развития. Поля отдельных клеток объединяются в единое морфогенетическое поле, которое обволакивает и пронизывает весь организм, находится в постоянной связи с каждой клеткой и управляет всеми операциями по формированию и функционированию как каждой клетки, так и всего организма в целом. 

По этой концепции носителем наследственной информации является уже не ядро клетки, а ее морфогенетическое поле, а ДНК только отражает информацию, которую несет поле. Морфогенетическое поле постоянно меняется, отражая динамику развития организма. Следовательно, концепция морфогенетических полей строится на тезисе внеклеточной информации, причем, предполагается "объемный" характер этого поля, поскольку оно должно охватывать все клетки организма.

*Научные данные свидетельствуют о том, что любой биологический объект в процессе жизнедеятельности генерирует сложную картину физических полей и излучений.

 

Судьбоанализ  теория информационного поля человека в практической психологии Информация к размышлению



Просмотров: 575
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Ничто так не портит цель, как попадание, или как выбирают партнёра
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Какова ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА или как строится теория личности
  • Как быть с принятием-таким-какой-есть в отношениях. Или как экологично принимать партнёра.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • ПА - через призму ТЕНИ, причинно-следственные связи процесса психотерапии
  • “Пазлы” вместо партнёра или как я притягиваю разочарование?
  • Про причинно-следственные связи.
  • Мир и Я - единое информацию-энергетическое поле.
  • Я так и знал! или о том, что такое самосбывающиеся пророчества
  • Кто Я. Или как детские проблемы задают вектор развития и определяют выбор профессии.
  • У каждого свой путь или о том, что другие знают, как Вам жить
  • Всего одно чувство, которое подскажет - Ваш это человек или нет
  • Как желание быстро иметь то, чего у тебя пока нет, не позволяет пользоваться тем, что у тебя есть.
  • Не хочу быть такой как мама, или почему они со мной так...
  • Учитесь жить осознанно! О том почему родители подсознательно разрушают своих детей.
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Что такое концепция, и как она формирует поле и реальность?
  • Так что же... логика или эмоции?! Как жить?
  • Выбор партнёра. Так ли много вариантов?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Что такое целостность личности ? Или как перестать быть половиной себя.
  • Что такое считывание информации с поля?
  • Что такое «поле» в системных расстановках и как мы его «читаем»?
  • Признаки того, что вы не ошиблись в выборе партнёра
  • Ты меня бесишь, или как грамотно донести информацию о своих чувствах.
  • Теория комплексов К.Г. Юнга или почему мы реагируем так, а не иначе
  • Что такое Анализ Четырёх Столпов судьбы и для чего это надо занать
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Наверное, так и должно быть, или как разрушить себе жизнь



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь