Сказка, рассказанная на ночь

Жила – была одна девочка. Это была хорошая, умная, веселая, ласковая, красивая девочка. Она была послушной и воспитанной. Только одно огорчало ее маму, девочка не любила вечером ложиться спать. Мама всегда переживала когда девочка невовремя укладывалась спать, т.к. знала, что ее дочка не выспится и будет на следующий день без сил, будет капризничать и не сможет наслаждаться всеми радостями, которые способен подарить новый день.

Вот однажды девочка в назначенный час как обычно отправилась в кровать. Но спать ей совершенно не хотелось, она крутилась, вертелась, садилась и ложилась, но сон к ней так и не шел. Девочка думала – какое скучное занятие – спать, когда спишь нельзя ни побегать, ни попрыгать, ни поиграть. Так размышляла девочка, как вдруг в темноте засветился какой-то маленький огонек.

- Что это? – подумала девочка, ничуть не испугавшись и приоткрыв от удивления рот.

Огонек потихоньку приблизился к девочке, и девочка увидела маленького смешного человечка с крошечными фонариком в руке.

- Кто ты? – спросила девочка.

- Я – Крошка Вилли- Винки – приветливо ответил человечек и тут же добавил недовольно – Ты почему не спишь? Все маленькие девочки давно спят и отправились в мою родную страну – Сновидению.

- Расскажи мне о своей стране – попросила девочка.

Крошка Вилли-Винки перестал сердиться и начал.

- О, это волшебная  страна. В этой стране можно быть кем угодно и делать все что душе захочется, а еще в ней сбываются любые мечты и желания.  И когда детки находятся в моей стране, то они быстро растут.

- Ах, как чудесно. Я хочу новую куклу, которая умеет говорить и ходить и хочу быть прекрасной принцессой. Давай скорей отправимся в твою страну – воскликнула девочка.

- Это мы запросто! Для этого достаточно закрыть глаза, подумать о чем-нибудь приятном, что случилось у тебя за день и послушать мою колыбельную. Только нужно помнить, что из моей страны ничего невозможно забрать с собой и вернувшись назад ты станешь такой же как и прежде.

- Какая глупая, никчемная страна! – гневно воскликнула девочка. Зачем же она нужна, если оттуда ничего невозможно забрать и если я, превратившись там в прекрасную принцессу вернусь сюда обычной девочкой. Девочка обиженно надулась.

- Ну что ты, давай полетим туда с тобой и ты поймешь сама нужна ли тебе наша Сновидения.

- Ну хорошо – согласилась девочка. Все же лучше отправиться куда-нибудь, пусть хоть и в Сновидению,  чем сидеть здесь в кровати и пытаться заснуть. И девочка закрыла глаза и стала думать о самом приятном, что произошло в этот день. А самым приятным было то, что они всей семьей сегодня ездили в парк развлечений и девочка каталась на разных качелях, каруселях, горках. А в завершение дня папа с мамой купили ей воздушный шарик, который так и норовил улететь  в небо.

И только она вспомнила про этот шарик, как почувствовала что сама превратилась в чудесный розовый шарик  и полетела вместе с ветром. Она полетела сначала над лесом и увидела как зайцы играли в догонялки, потом долетела до моря и увидела как дельфины выпрыгивали из воды, свистели и танцевали  необычный морской танец. Вдруг в нее врезалась какая-то птица, в шарике появилась маленькая дырочка и шарик стал опускаться в море. Как только шарик коснулся воды, девочка – шарик превратилась в золотую рыбку и нырнула в самую глубину. Как здесь было красиво и необычно. Кораллы и водоросли, разноцветные рыбки и медузы. Рыбка плавала здесь и там как вдруг попала в рыбацкую сеть.

Как только рыбку вытянули с сетью на дно лодки рыбка превратилась в прекрасную белую чайку и полетела высоко в небо. Она летала над облаками и под ними, ныряла в самую их гущу и громко смеялась, так было смешно летать среди облаков. Наконец и это наскучило птице и ей захотелось подлететь к берегу, как только она долетела до поляны, то превратилась в прекрасную бабочку, которая стала порхать над разными цветами и травами, выискивая самый прекрасный цветок, чтобы полакомиться пыльцой и отдохнуть на цветке, словно на диванчике. Вскоре бабочка долетела до яблоневого сада, в котором раздавался аромат спелых сочных яблок и ей только она собиралась превратившись вновь в девочку попробовать самое румяное из яблок, как услышала строгий голос Крошки Вилли – Винки – «Ваше время пребывания в стране Сновидении истекло, истекло, истекло. Просыпайтесь, просыпайтесь, просыпайтесь!» Девочка проснулась и вновь увидела Крошку Вилли Винки, который уже совсем слабо светился в темноте, т.к.  уже светало.

- Ах какая чудесная у тебя страна. Можно я еще приду туда? – спросила девочка.

- Конечно – обрадовался Крошка Вилли – Винки. Ты же знаешь, тебе для этого нужно лишь лечь в постель, закрыть глаза, подумать о чем-нибудь хорошем и послушать мою колыбельную. А теперь до свидания, до следующей встречи, я улетаю до вечера и вернусь к тебе когда ты ляжешь спать.

- До свидания, - сказала девочка и сладко потянулась, с сожалением вспомнив о яблоке, которое ей не удалось съесть в волшебной стране Сновидении. Но тут ее маленький носик уловил приятный аромат, напоминавший аромат тех волшебных яблок страны Сновидении.

- Мамин яблочный пирог! – догадалась она. Как чудесно начинался новый день!

С тех пор девочка каждый вечер прилежно и вовремя ложилась спать и как только закрывала свои глаза тут же попадала в волшебную страну Сновидению, где ее ожидали новые друзья и приключения.

Крошка Вилли-Винки

Крошка Вилли-Винки 
ходит и глядит,
Кто здесь мял ботинки,
Кто еще не спит.

Стукнет вдруг в окошко
Или дунет в щель,
Вилли-Винки крошка
Лечь велит в постель.

Где ты, Вилли-Винки,
Влезь-ка к нам в окно,
Кошка на перинке
Спит уже давно.

Спят в конюшне пони,
Начал пес дремать,
Только мальчик Джонни
Не ложится спать!

---------------------------------

Сказка написана по теме одного из занятий участницей курса "Быть женщиной"   http://www.psyoffice.ru/training.php?id=4293 

 



Просмотров: 368
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • парадокс родительского послания "Хорошая девочка- это взрослая девочка" (клиентская история)
  • Жила была девочка и она любила мальчика...
  • Архетип «Хорошая девочка» и его Тень «Плохая девочка»
  • Кто такая «хорошая девочка» и почему она несчастная.
  • Девочка плачет: шарик улетел
  • Девочка и Ветер Перемен. Сказка для родителей и не только.
  • Треугольник Карпмана: бабушка, девочка и шарик!
  • Девочка, девушка, женщина: где ты потерялась?!... Мама, а ты, что здесь делаешь?!
  • Девочка, которая не смотрела в глаза.
  • Виктимблейминг или жила-была девочка, сама виновата
  • Что происходит, когда папа хочет мальчика, а рождается девочка?
  • Девочка, которая была... бы...
  • Уже не девочка, но еще не женщина?
  • Однажды одна девочка, у которой не было папы, приехала на море.
  • "Как тебе живется, хорошая девочка?"
  • Жила-была Девочка...
  • Жила-была девочка.
  • Жила-была девочка...
  • Все будет хорошо, моя девочка
  • Отвержение, брошенность... Или жила-была девочка...
  • Когда девочка, воспитанная девочкой, воспитывает девочку
  • Девочка и жаба. Девочка или жаба?
  • Ты в 40 - как 15-летняя девочка
  • «Хорошая девочка» не сможет быть счастливой
  • Хорошая девочка – это диагноз?
  • "Жила-была девочка"... Авторская сказка на заданную тему
  • Девочка, которая мечтала ходить по воде. Сказка
  • Как девочка к психологу пришла
  • Сказка о том, как девочка-эльф искала свой путь к счастью.
  • Как маленькая девочка научилась справляться с паническими атаками (клиентский случай)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь