Свободные привлекательные женщины около 30 - как изменить ситуацию?

        В этой статье предлагаю Вашему вниманию размышления об одном распространенном аспекте начала отношений такими женщинами. Надеюсь, этот взгляд будет полезен в первую очередь самим женщинам данной категории и, возможно, специалистам, работающим с проблемой построения отношений такими клиентками.

 Предлагаю рассмотреть ситуацию когда  женщина желает начать отношения, но они либо не завязываются, а чаще завязываются, как впоследствии оказывается " не с теми". людьми.  

Для такой категории дам критерием (осознанно либо чаще нет) может являться настойчивость и эмоциональная вовлеченность в ухаживания потенциального кандидата-мужчины. То есть, если не выказывается должного "горения" перспективой отношений, то дама может воспринимать человека, как кандидата,  не сильно в них заинтересованного и, потому, несоответствующего критерию. И наоборот – в случае демонстрации сильной заинтересованности потенциального партнера женщина в большей степени склонна по прошествии некоторого периода ответить согласием. В «сомнительных» случаях, с  целью проверки может следовать  нарциссическая игра в «догони меня», которая либо прибавит интереса у молодого человека, либо уменьшит его, то есть "поможет" женщине определиться с потенциальным кандидатом.

Для наглядности я предлагаю рассмотреть реакцию двух полярно различных в своих проявлениях типов молодых людей, ухаживающих за девушкой, которая выбрала (осознанно либо нет) тактику некоторого избегания. Один типаж, увидев такое поведение своей избранницы, продемонстрирует вовлеченность и настойчивость, дабы добиться желаемого (и это чаще будет лишь желание физической близости). Второй будет несколько раздосадован и может начать размышлять, "нужно ли это ему". Ибо второй типаж более осторожен в выборе, имея более далекоидущие намерения и при этом может не обладать природной настойчивостю и эдакой брутальной нагловатостью --"нахрапистостью".

Могу предположить, что свободные женщины в возрасте около 30  в большинстве своем хотели бы найти мужчину, если не для создания семьи, то уж точно для серьезных и ответственных отношений. Предположу, что ответственные отношения в большей степени возможны с молодыми людьми, которые ищут не в первою очередь любой ценой удовлетворения своих сексуальных потребностей, а с теми, кто смотрит на отношения, понимая, что с ними могут быть связаны как приятные моменты, так  и сложности и с последними придется каким-то образом справляться.

 Тогда у меня вопрос, какой тип молодого человека, вероятнее, продолжит проявлять инициативу, несмотря на избегание и отстраненность, и, возможно, переломит ситуацию и добьется своего у избалованной мужским вниманием привлекательной женщины, а какой может посчитать, что в долгосрочной перспективе совместной жизни нервотрепки ему ни к чему и выйдет из игры, либо не выйдет, но перестанет относиться искренне и всерьёз? И кто из наших двух упрощенных полярных типажей проявит большую искренность -- ушедший либо оставшийся?

 Возможно, ответ на этот вопрос каким-то образом прольет свет на то, почему некоторые женщины убеждены, что весь род мужской состоит из обманщиков и "кобелей", проверяя это правило своей жизнью снова и снова.Получается, известную фольклёрную фразу  «Только принца нет, где ж он подевался – я не поняла?...», можно дополнить следующим вопросом: «Тогда кто же остается, когда принцы разбегаются?». Ответ неутешителен -- процент "мерзавцев" и "кобелей" среди оставшихся будет непропорционально высок.

 Что же делать, если вы заметили, что играете в с мужчинами в аналогичную игру? 

Конечно, имеет смысл глубокая психологическая проработка причин таких отношений с мужчинами. Ибо если дело дошло до подобного рода "отыгрываний", то они вряд ли возникли беспричинно, а болезненные причины своего поведения человек всячески старается не доводить до собственного осознования. Впоследствии недоверие и даже страх перед мужским полом  в результате травмирования и регулярной "брошенности" либо неудовлетворенности и самостоятельного прерывания отношений может возрастать всё больше. Работа с психологом может привести к прерыванию  круга отыгрывания травм.

Однако, для некоторых дам, обладающих более широкой степенью внутренней свободы,  может быть полезен и выход более характерный для поведенческой психотерапии: попробовать самостоятельно изменить свое поведение с мужчинами, демонстрируя большую степень вовлеченности и искренности тем, кто демонстрирует умеренную осторожную (либо ВНИМАТЕЛЬНУЮ?...) заинтересованность. Это и есть значимый нюанс.

Количество «кобелей» рядом с такой женщиной не станет меньшим от ее вовлеченности,  искренности и отказа от тактик избегания, скорее может увеличиться, но разница будет в том, что среди мужчин, добивающихся ее расположения, не будут сходить с дистанции именно те, кто является, по сути, "целевой группой". Если начать обращать внимание именно на "без напора интересующихся" и менее ярких в своей настойчивости мужчин, делать какие-то ответные знаки, то шансы завязать перспективные отношения могут заметно повыситься.  

 Безусловно, при работе с психологом, поиск новых способов реагирования по нескольким важным причинам может быть значительно успешнее, чем исключительно самостоятельно. Об этом подробнее можно прочитать в статье «Как работает психотерапия». 



Просмотров: 398
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Правильные отношения? Может "да", а может "нет", у каждого свой взгляд.
  • Почему так трудно "каждый день по 15 минут" делать что-либо?
  • Жизнь может быть двух типов, либо печальная, либо ужасная. Если печальная, то Вам повезло.
  • "Хорошая жена может наскучить. Хороший муж может встать поперек горла". Это как?
  • Работа со страхом: "Что самого страшного может произойти, если..?"
  • Может ли ваш ребёнок ответить на вопрос: "Кто я?"
  • В каком возрасте ребенок может всегда вести себя в соответствии с "хорошо","плохо" ?
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • Может ли страдание быть "нормальным" и "патологическим"?
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • О "ловцах мерзавцев" - кто они и как с ними "бороться"
  • Что может женщина или "практическая магия"
  • Когда женщина "звучит", она не может быть в одиночестве
  • "Работа с МАК". Расклад "Что лучше для меня".
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 2
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 1
  • Что может означать фраза мужчины "мне надо разобраться в себе"
  • Ребенок не хочет учиться! "Кто виноват?" и "Что делать?"
  • Пока есть родитель "страх", всегда будет ребенок "ложь"
  • "Синдром одиночки". Что делать если у любимого страх близких отношений?
  • "Мой ребёнок окончил школу". О том, как одно слово может изменить жизнь.
  • Как женщины могут "проверять" мужчин в начале отношений
  • Что может увидеть каждый в проекте "Взвешенные люди"
  • Что может нас "вышибить из седла"
  • Кто вы, "Госпожа", "Сердечный друг" или "Женщина"?
  • Что делать, если у вашей женщины начала часто "болеть голова"
  • Арт-техника для гармонизации отношений "Как если бы..."



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь