О душевном сорте людей, которым и сейчас живётся ХОРОШО

 
 

О душевном сорте людей которым и сейчас жив тся ХОРОШО


А ведь есть такие индивидуумы. И не мало. И даже своим примером руку помощи другим протягивают. И не далеко от уважаемого читателя отстоят, потому что одного сорта с ним. Ну а в чем же они такие разэтакие счастье-то испытывают? А в том, что каждый божий день имеют возможность ходить по земле, хоть асфальтом, хоть камнем вымощенной, которую воспринимают «святой», что живут они в этом большом мире не умом тревожным, всё критикующим, а благословляющей настоящее мгновение душой. Ведь что будет завтра - никому не известно...

 И радуются они своей сорокаметровой уютной квартирке, где каждый отремонтированный уголок через сердце пропущен. И умеют они втроем дружно, в приязни жить десятилетиями на этой скромной площади. Хотя сынок у них с детства больной неврологией, еще социофобией страдает. И хлопотно очень с ним, но и радостно, когда плоды своей каждодневной заботы о беззащитном создании с уважением к себе наблюдают – и заикание у парня уменьшилось, и школу по специальной программе вместе с ним они все-таки закончили. А мама так и не устроилась работать, все за мальчиком ухаживала – каждый день на занятия отвези-привези, таблетки выдай, накорми, уроки сделай, к врачу отведи, мужу в деле подсоби. Глава семейства и широк душой, но и с горячей головой у них, и маленький бизнес, чтоб хватало на жизнь, справно организует. Сейчас и сынка в подручные берет, чтоб "пылью на диване не покрылся". Хоть ремешок, хоть пуговку да к шапкам пусть он сам пришьет – мелкая моторика у парня не из лучших.

От вечной беготни (не надо шейпингов) мама у них всё юная березка в свои сорок шесть - улыбчивая, искренняя и самим сердцем обожает она близких. И никогда не сравнивает своего ребенка с кем-то – он один у них, родной и самый-самый лучший. Еще она в восторге от соседей своего двора, их домик старенький на Василеостровской, зато друг друга знают все жильцы в лицо, не преминут остановиться – поболтать, совет друг другу дать. Но где еще такую теплоту можно найти в нашей северной столице?!

Она уверена, что нам сейчас живется очень хорошо – читала про блокаду Ленинграда и сама не доедала в девяностые. Глаза откройте, люди, в магазины заходя, ведь дивное головокружение от ассортимента, в том числе не дорогих, со скидками продуктов. Но, вас всё не устраивает, норовите за границей свое тело подпитать. Она смеется над своими милыми подружками, что важничают и бравируют тем, что на самом Бали загар словили. А она так скучает по любимой мамочке, сестре, свекру, свекрови круглый год, с восторгом катит в Новгородскую, Тверскую области, чтобы в объятия родни упасть, чтобы наговориться, насмеяться и наплакаться от счастья.

У маменьки на огороде она кабачки, капусту, помидоры соберет, сыночек обработать их поможет. С рассвета до заката будет душой-бабочкой она порхать над родиной, что славится землей, багряными зарницами и молодильной росой, в которой она может в мыслях искупаться. Как можно ей и вам все это променять на «заточение» в лежаках на импортных курортах?! Еще есть, слава Богу, рядом Балтика, исхожен Адлер их семьей и посещен Урал, мечтают они на Алтайский "пик" забраться. И черноморская нечистая волна во сне приносит ей ракушки, на которые не налюбоваться. И люб, и дорог ей великий Петербург. Не познан до конца ее семьей он, но уж понят. Ходи-броди на выставки, в музеи, и гордись, что россиянин, что живешь в творении могучего царя Петра в хорошее по сравнению с революционным время.

Всего хватает им – и на двоих автомобиль, и грамотно распределяются финансы. Муж как-то шепчет ей на ушко: «Может, сменим в кухне гарнитур?» Она ответствует: «Зачем? Такой добротный он, и десять лет нам верой служит, не скрипит, от наведенной чистоты он вечно улыбается». И глаз хитро прищурив, сообщила: «Между прочим, в нем живет наш домовой, что по ночам в шкафах как дитятко играет».

Бывает разное у них – поссорятся, помирятся, подстроившись к друг другу. Муж тут серьезно сердцем заболел, обследовался, загрузился тяжкой думой. А что, если не вывезет в дальнейшем он семью – сын слабенький и хрупкая супруга ведь для бизнеса не дюжая. Присела тихо рядом милая и крепко его обняла, и от души шепнула на ухо любимому: «Не пропадем. Коль надо будет – на мои плечи посадим всех. Верь мне – я духом очень сильная».





Просмотров: 345
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Кто такие медицинские психологи, что они умеют и на что имеют право
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Что такое выученная беспомощность, откуда она берётся и что можно с ней сделать
  • Она думает, что всё для неё
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Психотерапия. Что она может дать?
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Что же такое самооценка и что она значит в нашей жизни?
  • Что такое любовь и где она живет
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Почему все думают, что они все знают про наркоманию и алкоголизм
  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • Все, что будет, есть сейчас.
  • Она жила, не ведая, что можно по-другому… «Как?» — спросите вы. Об этом чуть позже…
  • Сойти с ума. Где она граница нормальности и ненормальности? Что можно изменить?
  • Очень коротко об особенностях гештальт-терапии или что она дает.
  • Когда она притворяется, что не любит, а он наоборот - что влюблен
  • Она плохая мать, ее надо наказать… Или она сама нуждается в помощи?…
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Что такое Синтезологика и как она может помочь?
  • Как, ну как мне ему(ей, им) объяснить,чтобы он/ она/ они.....???
  • Что такое психодрама ? Чем она может помочь
  • Что такое осознанность и для чего она нам?
  • «Ты суслика видишь?» или Надо ли лечить психологические травмы из детства просто потому, что они есть?
  • Тревожность - для чего она нам и что с нею делать



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь