Почему люди не могут добиться успеха

Каждый человек может добиться успеха, если поставит перед собой такую цель. Однако, почему многие люди терпят неудачу, а успеха достигают лишь единицы? Все просто и понятно. Чтобы стать успешным необходимо не только желание, но и стремление. Слава очень быстро проходит. Вскоре люди перестанут замечать известного человека, если он долго не появляется на глазах. Также и с успехом, если человек перестает действовать, то можно свести шансы по достижению успеха к нулю.

Причины, которые мешают человеку достичь успеха.
Существуют разные причины, вследствие которых человек не может добиться успеха. Однако, есть причины, свойственные почти всем людям, которые не получают ожидаемых результатов.

1. Человек не желает ничего менять.
Человек может приспособиться к любым условиям жизни. Когда человек сумел приспособиться к конкретным условиям, он попадает в зону комфорта, из которой трудно выбраться, тем более если человек не знает, зачем следует менять привычный уклад жизни. Человек желает больше зарабатывать, но ему приходится сталкиваться с незнакомой сферой деятельности. Кроме того, человек уверен, что его старания не увенчаются успехом или не принесут результаты, на которые он рассчитывал. Тяжело действовать по другому заданному направлению, но если не стараться, человек долгое время не будет двигаться. Он не будет стараться, если у него есть другой выход. От безысходности человек будет максимально стараться.

2. Теория, не подтвержденная практикой.
Многие люди интересуются чтением книг и просмотром видео по теме саморазвитие. Однако люди просто узнают что-то новое, но не используют знания на практике. Теория без практики бессмысленная. Человек просто получает немного информации. Каждый может добиться успеха, если он применит знания на практике. Из-за обилия информации человек не знает, какая ему понадобится. Следует выбрать то, что человеку нравится и применить знания на практике.

3. У человека нет мотивации.
Когда у человека нет мотивации, он не сможет добиться значительных результатов. Если человек не знает, зачем это ему необходимо, то мозг применить всевозможные способы, чтобы остановить работу. Ведь есть много причин, чтобы человек отказался от работы. То есть мир будет мешать человеку работать. Если же человек решает приступить к работе, в том случае ничего не остановит его.

4. У человека отсутствуют желания.
Большинство людей не знает свои желания. Поэтому люди не стараются думать о них. Они считают, что нет смысла думать о желаниях, поскольку они никогда не исполнятся. Человек так думает, исходя из детства. Человек подвергался многим отказам в детстве, поэтому он перестал что-либо просить, лишь бы их желания были удовлетворены. Взрослый человек отказывает себе во всем. Если попросить испытуемых написать сто желаний, многие из участников эксперимента не смогут написать и 10. Причем их основные желания будут шаблонные, без конкретных объяснений.

5. Человеку не хватает энергии.
Современная наемная работа отбирает много сил. После основной работы человек желает просто лечь на кровать и не вставать. Тогда человек не будет достигать успеха. Кроме того, привычки негативно воздействуют на успех человека. Вряд ли человек будет жертвовать свободным временем для достижения успеха. Рекомендуется постепенно менять свои привычки. Просмотр сериала сделает человека успешным? Вряд ли. Лучше посмотреть видео о саморазвитии.

6. Человек не верит в успех.
В мире очень много стереотипов. Один из них свидетельствует о том, чтобы заработать большие деньги не нужно действовать честно. Человек не уверен, что получит от работы ожидаемые результаты. В итоге человек отталкивает от себя клиентов. Чтобы стать успешным, необходимо верить, что выбранный путь приведет к достижению цели.

7. Человек боится, что ему откажут.
Человек становится неуверенным в себе, продукте или предлагаемой услуги. Если человек не верит в то, что предложение поможет клиенту, это ощущается на подсознательном уровне. В итоге он предложение не выслушивает до конца. Отказы увеличивают неуверенность в себе, поэтому человек терпит неудачу. Не рекомендуется бояться отказов. Если кто-то откажется от товара или услуги, это не значит, что все будут придерживаться такой же точки зрения.

8. Человек ищет халяву.
В современном мире есть много мошенников, которые много зарабатывают. В интернете появляется все больше финансовых пирамид, которые возглавляют простаки. Предложение заключается в том, что некоторые люди ничего не делают, но зарабатывают большие деньги. При этом человек деградирует. Успешными становятся люди, которые постоянно работают над собой. При этом люди ощущают радость, если повышают свои профессиональные навыки. Личный успех сильно отличается от халявы. Если человек добьется успеха в одной сфере жизни, он может достичь таких же результатов в других сферах.

https://irina-solovieva.ru



Просмотров: 505
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Если человек не знает, что люди не летают, он может полететь! (Зачем нам стресс)
  • Человек - Деньги - Человек, или где кроме маркетинга есть h2h…
  • Кто победит в будущем человек глупый или человек разумный?
  • Если человек говорит, что не хочет больше жить...
  • Факторы эффективности деятельности работника типа профессии «Человек-Человек».
  • Обучение системным расстановкам. Что же делать, если вы не знаете предков, если человек был усыновлен?
  • Почему человек знает, что ему нужно сделать и не делает этого
  • Если человек не знает чем заниматься
  • ИНДИВИДУУМ и МАТРИЦА. Человек-САММ - человек нового тысячелетия?
  • Что произойдет, если человек перестанет чувствовать
  • Что делать, если в депрессии близкий человек?
  • Человек разумный или человек целостный?
  • Личность – правильный человек. Индивидуальность - испорченный человек
  • Что делать, если близкий мне человек в депрессии.
  • Что делать, если твой близкий человек - наркоман?..
  • Человеку нужен человек, но если скрытые выгоды почему-то на стороне одиночества
  • Что делать если человек лишился части своей души?
  • Что делать, если человек попал в страну невыученных уроков?
  • Что делать, если близкий человек зависим от психоактивных веществ.
  • Если человек после общения пропал, и остались непереносимые чувства. Что делать.
  • Краткий тезаурус по работе Р. Кайуа: "Миф и человек. Человек и сакральное"
  • Если Ваш близкий человек употребляет химические вещества, что Вам надо знать?
  • Что делать, если близкий человек находится в депрессивном состоянии, и как с ним общаться?
  • Это действительно ваш человек, если ...
  • Человек, который точно знает, как будет лучше
  • Человек конкретный и человек «посчитанный»
  • Хороший человек - беззубый человек
  • Если человек постоянно опаздывает...
  • Профессионально важные качества работников типа профессии "Человек-Человек"
  • Сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это не ваш человек



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь