Шатова Марина. Презентация 'На какого сказочного персонажа вы похожи и с кем себя ассоциируете'

Презентация На какого сказочного персонажа вы похожи и с кем себя ассоциируетеНа какого сказочного персонажа вы похожи и с кем себя ассоциируете?
Смотреть мультики любят все - и взрослые, и дети. У каждого из нас есть любимые персонажи мультфильмов. А хотите узнать, характер какого героя мультфильма похож на ваш? Для этого вам нужно всего лишь знать свой знак Зодиака. Надеюсь, что этот прогноз поможет вам лучше узнать себя.
ОВЕН. Видели современный 3d – мультфильм «Маша и Медведь»? Так вот Маша из этого мультика типичный Овен: независимая, непоседливая и упрямая, не боится гулять одна в лесу, а кого ей бояться, если сам хозяин леса Медведь ходит у неё по струнке. Маша всегда добивается своего и, видя чужие конфеты, искренне изумляется: «конфеты? Не мне?!»
ТЕЛЕЦ. Рождённые под знаком Тельца исключительно трезвые и прямодушные люди. Они всегда говорят то, что думают и не собираются идти на поводу у общества, совсем, как главный персонаж мультфильма «Шрек». Шрек любит и охраняет свой дом и не позволяет никому менять свои привычки. И хоть Шрек и людоед, он не ест людей по доброте душевной.

Скачать презентацию


БЛИЗНЕЦЫ. Изобретательный и проворный мышонок Джерри, который ловко ускользает от кота Тома, очень похож на людей, рождённых под знаком Близнецов. Люди этого знака тоже симпатичны, любопытны и подвижны, их невозможно поймать и они несут в мир море позитива.
РАК. Рак очень домовитый, эмоциональный и талантливый. Этот знак зодиака хорошо характеризует образ милого и хозяйственного домовёнка Кузи из советского мультфильма.
ЛЕВ. Нюша из мультфильма «Смешарики» капризная и независимая — типичный образец того, кто родился под знаком Льва. Очаровательная героиня этого мультика почти всегда выходит победительницей из любых ситуаций и способна подчинить себе всех представителей мужской половины. ;)
ДЕВА. В диснеевском мультфильме «Русалочка» прекрасная русалка Ариэль влюбляется в принца и она готова пойти на всё ради счастья, даже покинуть родной океан и навсегда стать земной девушкой. У представителей знака Дева есть похожие черты: целеустремленность, чтобы идти за своим счастьем, терпение, чтобы преодолеть все невзгоды и очарование, чтобы люди, рыбы и животные помогали им в пути.
ВЕСЫ. Те, кто родился под знаком Весов, добры и отзывчивы, как Белоснежка из одноимённого мультфильма. Она всегда помогает тем, кто обращается к ней с просьбой, не жалуется и не ссорится ни с кем. Её самые верные друзья – семь гномов, искренне любят её за внимание и заботу… Так же и у Весов есть настоящие друзья, которые всегда рядом.
СКОРПИОН. Герой мультсериала «Утиные истории» Скрудж МакДак обладает уникальным коммерческим чутьём, умеет зарабатывать и сохранять деньги и любит свою семью. Люди, родившиеся под знаком Скорпиона, тоже проявляют деловой подход во всём и не упускают свою выгоду. И пусть их характер кажется жёстким и властным, тех, кого любят, Скорпионы окружают заботой и теплом.
СТРЕЛЕЦ. Любитель фотоохоты пёс Шарик, из отечественного мультфильма Простоквашино, добродушен и никогда не отчаивается, как типичный Стрелец. Шарик к тому же никогда не сердится на своего ироничного друга Матроскина и всегда старается избежать конфликтных ситуаций. Честный и открытый Шарик больше всего любит путешествовать, носиться по лесам и обладает хорошим чувством юмора (помните, как он нарисовал «фиг-вам»?) Стрельцы очень талантливые юмористы.
КОЗЕРОГ. Капитан Врунгель из мультфильма «Приключения капитана Врунгеля» проявляет самообладание и выдержку в любых, даже самых безвыходных ситуациях. Так и Козероги выделяются умением владеть собой, хладнокровием и уверенностью. Козероги работоспособны, логичны, умеют распределять обязанности и вести за собой, поэтому они часто директора, старосты или капитаны.
ВОДОЛЕЙ. Люди, рождённые под знаком Водолея дружелюбны, открыты и хорошо понимают чужое горе. Они всегда стараются помочь другу, попавшему в беду, поэтому их мультипликационных герой – крокодил Гена. Гена ненавидит одиночество и способен на весьма оригинальные поступки (например, расклеить по городу объявления о поиске друзей). «Крокодил на улицах города» также весьма эпатажно, а Водолеям никак нельзя отказать в эпатажности.
РЫБЫ. Все помнят мечтательного и грустного Ослика Иа из советского мультфильма про Вини-Пуха. Похоже, что этот персонаж явно принадлежит к представителям знака Рыбы. Они склонны к философским рассуждениям, рассеянности и меланхолии. Воображение у талантливых Рыб богатое, связь с Космосом сильная, многие люди просто не в состоянии их понять, поэтому Ослик Иа проводит много времени не в гостях и на вечеринках, а на берегу озера, где и размышляет в одиночестве.

СПСАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

 

Просмотров: 645
Категория: По направлениям » Для детского сада » Развивающие игры и занятия для дошкольников




Другие новости по теме:

  • Авдюничева Елена Геннадьевна. Презентация Все люди как люди, а Я – королева … или поговорим о самооценке ребёнка
  • Самойлова Екатерина Михайловна, Беда Евгения Александровна. «Пальчиковая игра всегда под рукой»
  • Терентьева Мария Александровна, Карпушова Светлана Викторовна. «Мы к вам заехали на час…» Сюрпризный момент к выпускному празднику по мотивам мультфильма «Бременские музыканты».
  • Топильская Светлана Михайловна. Опыт работы «Информационно-коммуникационные технологии как средство развития речи дошкольников, создание мультипликационного мультфильма с детьми».
  • Макарова Диана Викторовна. Занятие по «Психологии общения» для подготовительной группы «Все люди отличаются друг от друга своими качествами»
  • Ниязова Ольга. Конспект по безопасности Тема: «Чтобы с тобой не случилась беда, правила эти помни всегда»
  • Ульянич Ольга Олеговна. Сценарий новогоднего утренника для детей старшей группы «Новогоднее волшебство» (по мотивам мультфильма «Приключения Фунтика»)
  • Прибыткова Виктория Анатольевна. Презентация 'Рыбы Какие они'
  • Надежда Фадина. Презентация 'Как жили люди на Руси'
  • Фортова Дарья Сергеевна. ПОДГОТОВКА И СОЗДАНИЕ МУЛЬТФИЛЬМА В ДОО С ДЕТЬМИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
  • Наталия Воробцова. Сценарий выпускного в детском саду по мотивам мультфильма 'Вовка в тридевятом царстве'
  • Фортова Дарья Сергеевна. ПОДГОТОВКА И СОЗДАНИЕ МУЛЬТФИЛЬМА В ДОО С ДЕТЬМИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
  • Сатиева Юлдуз Абдулхановна. Как помочь избежать простуды тому, кто часто болеет
  • Качнова Юлия Александровна. Сценарий весеннего праздника (средняя группа) по мотивам мультфильма «Удивительная бочка»
  • Рыжова Татьяна Геннадьевна. Конспект НОД в старшей группе «Пересказ мультфильма «Веселый огород» Владимира Сутеева.
  • Главный Редактор. Пусть всегда будет солнце - песня
  • Федченко Елена Петровна. «В «Логодомике» всегда открыты двери»
  • Волоскова Н.В., Комарова И.В.. Проект «Как хорошо, что есть семья»
  • Ирина Викторовна Пермякова. Как хорошо, что есть театр!
  • Матанян Лариса Серёжаевна. Дети с ограниченными возможностями здоровья: кто они?
  • Кошелева Екатерина Олеговна Машошина Ирина Анатольевна. Сценарий новогоднего праздника с участием героев российского мультфильма «Фиксики спасают Новый год»
  • Чагаева Нина. Презентация проекта 'Растения - фитотерапевты. Кто они?'
  • Сумарова Екатерина Сергеевна. Сказка о будильнике, который всегда спешил
  • Никифоров Евгений Владимирович. Пусть всегда будут папа и мама!
  • Главный Редактор. Как держать аппетит Под контролем
  • Заикина Тамара Михайловна. Итоговое занятие по речевому развитию в первой младшей группе № 1. Тема: ' Что мы знаем - вам покажем Как сумеем вам расскажем'
  • Редактор. Православные святые Петр и Феврония - кто они?
  • Лезжова Ольга Владимировна. В помощь родителям и педагогам. Физическое развитие ребенка с нарушением зрения: все под контролем
  • Алевтина Тарасова. Совместное мероприятие с родителями в подготовительной группе 'Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!'
  • Корнилова Альбина. Сценарий вечера встречи выпускников - Для нас всегда открыта школы дверь



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь