Социальные роли. Проявление себя в материальном мире. Принимающие каналы Часть 2

Социальные роли Проявление себя в материальном мире Принимающие каналы Часть 2



Следующий дающий канал, - рис.2 - это связь с реальной жизнью, социальной реализацией.
Что бы рассмотреть со стороны, как вообще это все работает, нужно сначала понимать чего человек хочет. Лично сам хочет, без всяких программных установок, паразитирующих, и разрушающих, без страхов, а в чистом виде. Личность хочет быть нужной, востребованной, реализованной, полезной обществу. Это желание естественно. Когда мы себя реализуем истинно, то мы ощущаем счастье. Но есть в реальной жизни очень много препятствий именно на этом втором уровне. Здесь в этой теме, рассмотрим заодно и каналы отдачи, так как, именно в материальном проявлении, мы себя реализуем таким образом. Принимаем от Большего, а отдаем в маленьких проявлениях, через свои энергетические центры. Это и есть те семь этажей, семь энергетических центров у человека, через которые он реализует себя в действии.
Что такое жизнедеятельность, наша жизнь и деяния, - в любом случае мы без действия без деяния не можем жить полноценно. Эти мосты семи этажей – это те анимусы ( не путать с внутренним мужчиной) – это именно мостик – канал реализации вашего действия, творчества в жизни.
Например, вы талантливый художник. Но вы это развиваете с детства, вас тянет все время рисовать, помимо этого у вас еще наблюдаются определенные таланты и навыки. (В современном мире просто смешно говорить, о том что у нас только может быть одна профессия или талант. ).
На этапах развития ребенка, мы родители, учителя, все то общество замечаем, и способствуем развитию этих талантов. Но момент проблемы – это в некоторых районах жизнедеятельности, в некоторых странах – наоборот заинтересованность приобщить с стадному инстинкту, запрограммировать на самоуничтожение общества. Геноцид – это не только выстреливание войной, но и уничтожение личности в корне методом разрушительной системы политики, и образования. Мудрый хозяин страны, отец страны – лидер, заинтересован только в том, что бы каждый человек реализовал себя благородно и реально. Но боюсь сказать, что такие лидеры остались только в некоторых племенах Австралии и Африки. Миром управляют разрушительное общество сектантов – террористов. Сейчас запущена программа уничтожения наций. Люди мечутся из стороны в сторону, сотрясая воздух, не зная что делать. Особенно некоторые, которые в целом понимают что происходит, но осознают, что ничего поменять не могут. Это тот момент, когда каждому человеку нужно хотя бы понимать, как работает эта система. Так вот дающий энергию эгрегор, он заинтересован в комплексной живой личности, именно в чистой, природной, без негативных программ, без негативных установок на разрушение. Зачем реально системе нужны тараканы. Управление, которое сейчас, - оно делает из людей паразитов. Подключаясь не к тем энергетическим каналам, человек попросту вышибает себя из системы жизнедеятельности, а подключает к системе жизнипаразитирования и служения временно, - к разрушающим структурам. Что же ждет тех, кто вовремя не отреагировал, и не очистился, не отключился, - это ужасное существование, постоянный страх, напряжение, и желание, что бы побыстрее закончился день. Механическая работа, жизнь от зарплаты до зарплаты, ограничения во всем. И соответственно эгрегоры, которые помогают личности реализовывать себя, они так же безусловно дают энергию, но в этом случае, вы можете и у вас есть ресурс и силы реализовать себя. И тут начинается самое интересное, - вы пытаетесь вроде бы реализовывать, передавать по каналам, но они засорены. Программы, которые передаются и подключаются к вашим дающим каналам, не дают проходу высвобождения реального потенциала. И вот причина, почему многие сдаются на пол пути, попадают в трубу депрессий бизнеса, не каждый выдержит этой войны энергий. Но как уже я писала раньше, - нужно в таком случае подключать помощь ресурсов первого и третьего дающего каналов, истоки, вера. Это один этап прохождения к реализации. Что бы держать себя в чистоте, это сложно, потому что информационного мусора безумно много, и каждый раз, создаются изощренные методы как использовать человека в своих целях. Что нужно, стараться брать ответственность за свои поступки, делая ошибки –не грузить себя, а исправлять, при этом делая нужные выводы.
Вот эта часть как раз зависит только от нас самих. Если в первой или третьей – мы можем пользоваться помощью, и быть в состоянии ребенка, то в социальном мире, - нет. Тут нужно величайшее мужество выстоять. И это является наиболее ценной и важной задачей в мире. Реализовать себя своей жизнедеятельностью. Очень важным и необходимым процессом является – ВЫБОР. Личный выбор ниши реализации. Например, можно уметь многое, иметь безумное множество навыков и талантов, и проявлять себя в этом, но не сможете вы зарабатывать нормально, столько сколько вам нужно, если вы во – первых не знаете сколько вы хотите, а во-вторых, если четко не осознаете к какому эгрегору вы подключены, кто изначально вас питает.
В отличии от первого дающего и третьего, - этот эгрегор дает безусловно только тем, кто ему действительно нужен. Это уже конкуренция. Если человек не реализует, того что он может, будет лениться, и обманывать, его вытеснят из системы. Эгрегоры дающие не терпят, и и не будут относится как заботящиеся родители. Это лишь четкие инструкции по договоренности. Ты даешь продукт, - тебе оплата. И ничего больше. Ты реализуешь свой талант – это лишь 5 % от самой реализации, остальные 95 % - это труд, обучение, постоянная работа над собой. Тогда только результат будет качество, и соответственно – оплата так же.
Каким образом вы делаете выбор, - сделать его можно в очень разном возрасте. Но пока вы подключены как ребенок к родительским и родовым энергиям финансов, например, то не отсоединившись от этого, вы не подключитесь к самостоятельному дающему эгрегору. Как только осознано, вы готовы взять на себя ответственность, лично за свою жизнь, тогда и будет процесс.
Женщины могут вообще в течении жизни не подключаться к рабочим например, выйдя замуж, выбирая социальную роль жены и мамы, осознано подключается именно к этому эгрегору. И соответственно от чистоты ее социальной такой работы, а это работа мега сложная, ни чем не легче чем быть даже бизнесменом в какой-то области. Поэтому ее жизнедеятельность может очень хорошо компенсировать успешный ее муж. Это ячейка семьи общая, и их правила семьи позволяют, без нарушений границ, очень комфортно существовать.
А вот обесценивая домашнюю работу женщин и роль мамы, это как раз работа паразитов, которые подключаются к вашим дающим каналам. И тут уже и могут быть проблемы и не стыковки. Вроде пахает пахает, а никто даже спасибо не говорит, и тут уже вот эти не благодарные импульсы могут быть вызваны, именно не принятием элементарно женской энергии, истоков, непринятие себя, не любовь к себе так называемая, или просто не принятие мужчины, мужской энергии. Живут актерами друг с другом. Социально публикуют красивые картинки, но в глубине семьи терпят друг друга. Иногда даже ненавидят. Вот именно, некоторые социальные страхи не позволяют прийти к обоюдной свободе. Иногда, для любого человека безумно полезно побыть наедине самим с собой. Что бы разобраться и принять для начала все то, что необходимо принять.
Это маленькое отступление про семью. Еще важный момент – воспитание детей. Что характерно для этой части - социализация и принятие от эгрегора себя реализации – изначально принимается каналом нашим – эго. То что есть, только в проявлении на материальном уровне. Что делают с ребенком, когда нарушают его эго. Например, задаривают, облизывают, всячески поощряют. Эго растет быстрее здравого смысла, - и потом уже, будучи на этапе взрослости – ребенок не способен никак себя реализовать. У нет даже нормальной возможности подключится к дающему эгрегору, но и он уже такой – не нужен со своими потребностями только давай мне. Нужно хорошо подумать, прежде чем не рационально воспитывать. Что вы даете ребенку в момент подарочки и гипер опеку, и таким образом - вы его уже сознательно отключаете от жизнедеятельности, реализации, умения в будущем принимать и брать ответственность за свой выбор, и свою жизнь. Или вы его учите – что личность – это и тот момент, что нужно себя реализовать, что в труде и есть смысл того счастья. То есть родители прямым способом, в большинстве случаев, сами подключают паразитов к дающим каналам ребенка, - это что такое – это деструктивные мультики, игры на планшетах, вместо того, что бы обучить жить и любить жизнь. Особенно, в возрасте познавания, и опробования труда. Но чему может научить родитель, который сам активно пожирается паразитами, естественно он думает сам, что это нормально, все ж так делают. Значит нормально. Если планшет дороже мороженого в парке, и игры в живую, с родителем, - значит этот планшет лучше. Установка, что за деньги дороже, - то для ребенка лучше – это основной огромный паразит, пожирающий реальную жизнь семьи. И никогда не поздно меняться. Поздно будет, когда вы будете старыми, и немощными, и вы будете видеть как ваши дети – немощны уже в молодом возрасте, умирают раньше вас, потому что не способны жить в этом мире, просто не умеют. В школе этому не учат, в садиках тоже, и очень жаль, что в семьях уже тоже это отмирает. Иногда родительская строгость в нужном моменте – спасает жизнь - будущую жизнь ребенка. Наступить на свою слабость, и вовремя наказать, разумно распределить время, рационально, без чрезмерной строгости, тирании, а с помощью волшебной креативности – заинтересовать . Учитесь этому родители. Помните об этом. Родительская задача – не позволить паразитам захватить ребенка, а не наоборот потакать в этом всячески. Хотите, что бы легче было себя реализовывать хотя бы детям, начните со своей семьи. Когда каналы, которыми вы отдаете- очищены, - проблем с процветанием, при правильном выборе своей ниши не будет. И тогда и финансовая грамотность будет иметь место, и реализация жизнедеятельности.
Есть еще один маленький нюанс – это постоянное совершенствование себя, но и разумный отдых, если эгрегор будет чувствовать, что вы больной, изнеможенный работой, не цените ни себя, ни свое здоровье, то увы, он вас просто вытеснит из системы. Все просто. Вот поэтому, лучше всего начинать работать над принятием себя! А потом уже реализация.
Что бы лучше понимать свою реализацию, и как ее правильно подкорректировать, - вам просто необходимо начать учится - знать чего вы конкретно хотите. Есть пирамида потребностей у Маслоу. Можно за основу скелета взять и ее. Но можно составить и свою собственную.





Зная, что вы умеете, и чего вы хотите, принимая правильно, отдавая правильно. Вовремя планируя, работая и отдыхая – это будет тот успех, и реализация. И главное, никто вам ничего не должен, ожидайте только от себя, но реального, и всегда хвалите, за все. Вся работа ценна, необходима. Вместо деградации, тогда будет эволюция. Просите о помощи, учитесь, не стыдно чего - то не знать, стыдно, – когда вы возообнили, что все знаете, и ничего при этом не делаете. Если вам ставят палки в колеса, критикуют, мешают, - это всего лишь учителя, которые показывают где засор в ваших каналах. Просто мысленно благодарите их, и дальше - очищайтесь и только вперед, только движение, рост, и жизнь. Смотрите вокруг, жизнь – она реальна, там есть воздух, которым мы дышим, хоть и не видим, есть природа, которую часто в бегах не замечаем, есть красивые закаты, рассветы, есть пение птиц, которые часто так же не слышим. Но это все для человека, - это их реализация, каждого организма, они стараются для нас. Цените это, потому что этого может и не стать когда-то. Когда человек осознает себя частью жизни – тогда ваши глаза будут видеть все по другому, ваши уши слышать, а ваши эмоции и чувства – будут так же воспринимать все по другому. Это будет дыхание с потоком огромного организма, частью которого есть каждый.

 



Просмотров: 456
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • В других мы видим -себя, но это с ними, что то не так
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Принять себя. Что это значит?
  • Зачем себя обманывать, что похудение - это для здоровья?
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Проявление себя. Что это такое?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Кризис 3-х лет: что это такое и как вести себя родителям?
  • Что это значит - замечать себя?
  • Что это значит - вкладывать в себя.
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • Как же я себя ощущаю, и на что это похоже? Метафора состояния
  • Тест Роршаха: что это и нужно ли мне это?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь