"Разделить с партнером жизнь". Что есть готовность разделить?

Разделить с партнером жизнь Что есть готовность разделить


Ася искала мужчину, с которым можно «разделить жизнь», как она выражалась.

Как-то за одну неделю она познакомилась с двумя мужчинами на сайте знакомств. Они были одного возраста – 35 лет, оба были симпатичными и умными и понравились ей, оба работали в сфере IT и хорошо зарабатывали, оба были разведены. Однако вели очень разный образ жизни.

Костя после развода, вот уже три года как, заполнял активностью каждую минуту  своего времени. Спортзал четыре раза в неделю, два раза в неделю хастл, походы или спортивное ориентирование на выходных, киноклуб с друзьями по пятницам, участие в волонтерском проекте – помощь хоспису, а также развитие своего IT-проекта, который приносил неплохой дополнительный доход. Еще Костя увлекался психологией и духовными практиками. Ася удивилась «Как он все это успевает?». Сначала она порадовалась «Какой активный и деятельный мужчина!». А потом задумалась «А где место для меня в его жизни? Что он может со мной разделить?». Хотя какими-то активностями можно было заниматься вместе, у Аси сложилось ощущение, что втиснуться в «ураган жизни» Кости просто не представляется возможным. Казалось, подобно урагану, он кружится в своем собственном вихре и не подпускает к себе.

Миша после развода, вот уже три года как, страдал избытком свободного времени. Он приходил с работы и не знал, чем себя занять. Компьютерные игры после ужина и до ночи. Пиво по пятницам. Долгий сон по выходным, чтение ленты новостей на пикабу и снова компьютерные игры. Иногда бытовые дела. Миша надеялся, что когда он встретит девушку, они будут проводить время вместе и его жизнь заполнится чем-то радостным. Однако Ася подумала «А что он может со мной разделить? Где место для меня в его жизни?». Заполнять радостью его черную дыру тоски и уныния у нее не было никакого желания.

Ася задумалась. Вот двое мужчин ищут отношения, но один не может ничего внести в отношения, потому что у него ничего нет, а другой – потому что у него всего слишком много.

Ася посмотрела на своих незамужних подруг. Светка носилась как угорелая между спортом, танцами, йогой, кулинарными курсами, курсами массажа, постоянным повышением квалификации и только одной ей понятным чем-то еще. Катя же приходила с работы, скидывала ненавистные туфли, блузку и лифчик, пинком ноги включала комп, наливала себе бокал вина и плакала под очередную мелодраму, где «они встретились и любили друг друга». В субботу она пила кофе, стоя у окна, страдала, что рядом нет «Его», и ехала гулять по торговому центру, а воскресенье посвящала бытовым делам.

Ася посмотрела на себя. Её жизнь была не так пустынна, как у Кати, и не так перегружена, как у Светки. Однако за два года после развода и за пять лет брака с человеком, который всегда был занят и недоступен для нее, Ася привыкла к таким занятиям, которыми она могла заниматься одна или с подружками: книги, театры, прогулки, астрология и кружок витражной росписи. В её жизни тоже не было места мужчине. Она могла сама себя развлечь и увлечь и разделять что-то с мужчиной – не было необходимости.

Ася задумалась, а что она вообще хочет, когда говорит «разделить с мужчиной жизнь»? Чем заполнена её жизнь? Что из этого только её личное? Что она хочет разделить с партнером? Что просто «желательно» делать вместе? А что для неё имеет такую важность, что без этой совместности она не готова строить отношения? Что из жизни партнера она хотела бы разделить, а что – оставить его личным? Что приемлет, а что нет?

Какие занятия приносят ей радость? Что из этого можно делать вместе? К каким занятиям в жизни партнера она готова присоединиться, а к каким – не готова? Что не готова разделить, но принимает, а что не принимает вовсе? Какие мысли и чувства она хотела бы оставить только себе, а что – разделить с любимым? Какой круг общения – только её личный? В какой свой круг она готова и хотела бы пригласить партнера? Какие круги общения мужчины она хотела бы разделить, какие готова оставить его личным, а что она вообще не приемлет? Что есть в её жизни такого, что она не готова менять и хотела бы сохранить, когда у нее появится мужчина? А что она готова поменять и от чего она готова отказаться, чтобы впустить в жизнь партнера?

Ася догадывалась, что реальность всё расставит по своим местам. Когда она встретит мужчину и влюбится, уже будет не до составленных схем, ведь отношения – живые и развиваются. Тем не менее, она аккуратно записала ответы на все вопросы. Это помогло ей увидеть – кто она и какая она. И увидеть – какого мужчину она хочет встретить. Также Ася начала искать то, что увлекало бы её саму и это хотелось бы делать вместе с любимым. Ася взяла пробное занятие на скалодроме и записалась в роллер-школу. Вскоре её пригласил на свидание Никита – он заметил её в ролл-холле и предложил свою помощь в освоении роликов...

--
Если для вас актуальна эта тема, записаться на консультацию можно по телефону +7 909 640 56 66 (whatsapp, viber, telegram).



Просмотров: 473
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Что же такое самооценка и что она значит в нашей жизни?
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Что такое выученная беспомощность, откуда она берётся и что можно с ней сделать
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Когда она притворяется, что не любит, а он наоборот - что влюблен
  • Как формируется самооценка и на что она влияет в жизни?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Что такое контаминация. Как она влияет на жизнь человека.
  • Жизнь прекрасна тем, что она продолжается!
  • Что такое интуиция и почему она так помогает в жизни?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Если Жизнь не зебра, то что она за зверь?
  • Она думает, что всё для неё
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Что такое психодрама ? Чем она может помочь
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 2)
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 1)
  • Тревожность - для чего она нам и что с нею делать
  • Что есть злость и для чего она нужна?
  • Она не хочет роста и сепарации, потому что это лишает её материнской роли и собственной значимости.
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Что такое Синтезологика и как она может помочь?
  • Что такое истинная уверенность в себе и для чего она нужна?
  • Сойти с ума. Где она граница нормальности и ненормальности? Что можно изменить?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь