Как достичь заветной цели: 4 этапа, которые изменят вашу жизнь

Как достичь заветной цели 4 этапа которые изменят вашу жизнь

 

Современная западная культура учит нас, как активно и эффективно строить жизнь на внешнем материальном уровне. Восточные же знания раскрывают основы гармонизации внутреннего пространства личности и развития уникального потенциала каждого. Если объединит эти два опыта, то можно достичь хороших результатов. 

С одной стороны, вы сможете быть достаточно динамичным человеком и добиваться поставленных целей во внешнем пространстве. А с другой - научитесь находить и сохранять гармоничное внутреннее состояние, живя в согласии с самим собой. На первый взгляд, такая жизнь может показаться труднодостижимой. Однако, приложив некоторые усилия, вы сможете создать атмосферу для легкого и гармоничного осуществления заветных желаний. 

У каждого из нас могут возникнуть сомнения, возможно ли быть успешным в достижении внешних целей и при этом быть спокойным гармоничным человеком. Следует помнить, что возможным является то, что вы считаете таковым. Если вы четко определяете для себя цель, то весь мир отвечает на ваши желания, способствуя их исполнению в наиболее лучшей форме. Это один из основных законов Вселенной, позволяющим нам осуществлять все задуманное и получать подарки от жизни. Убедиться в этом не сложно, проверив на себе несложный способ достижения заветной цели, состоящий из четырех этапов. 

4 этапа достижения заветной цели 

  • Первый и наиболее важный этап заключается в том, чтобы развивать у себя желания достигать цели, понимать, чего же вы искренне хотите и что принесет в вашу жизнь настоящее благо, счастье и комфорт. Смело решайтесь желать, и у вас все получится! 
  • Второй этап - составление четкого видения того, что на самом деле вы хотели бы получить. Здесь необходимо конкретизировать заветную цель. Это позволит усилить желание и создаст своеобразный канал для продвижения вашей личной энергии. 
  • Третий этап - получение знаний, которые помогут двигаться на пути к осуществлению задуманного. Где их найти? Необходимо просто искренне желать получить такую информацию и прилагать хотя бы минимальные усилия в поиске. Если внутри себя вы будете носить просьбу о получении знания, то, без сомнений, в скором времени они придут. Вы где-то что-то услышите, кто-то поделится с вами нужной информацией или книгой, пригласит на семинар на соответствующую тему… Все это может показаться случайным стечением обстоятельств. Однако, помните, что случайностей не бывает. Именно таким образом мир заботится о вас, отвечая на внутренние желания и намерения. 
  • Четвертый заключительный этап - использование полученных знаний. Имея важную информацию, следует применять ее в жизненных ситуациях. Теперь теорию вам нужно преобразовать в практический опыт. Здесь поможет общение людей, которые подобные знания смогли реализовать. Чтобы найти такое общение, опять же, необходимо искренне захотеть и попросить Вселенную о возможности новых знакомств и примеров.

Давайте рассмотрим этапы достижения целей на конкретном примере. На первом этапе, чтобы определить для себя важные цели, можно завести дневник желаний. В него нужно записывать все моменты, которые делают вас счастливыми. Это могут быть путешествия, хорошие книги, уютный дом, долгожданная должность, счастливая семья и все что, приходит к вам в голову. Далее следует выделить цели, достижение которых для вас первостепенно.

На втором этапе конкретизируйте заветную цель. К примеру, вы хотите счастливую семейную жизнь. Подумайте, что для вас значит семейное счастье, распишите в нюансах, как вы видите себя счастливым и гармоничным семьянином. Обязательно представьте, как вы себя чувствуете в этой роли (например, комфортно, спокойно, радостно), какие поступки совершаете по отношению к близким и как поступают с вами (говорите и слышите теплые слова, дарите и получаете подарки, вместе занимаетесь делами по дому или весело проводите время в парке…).

На третьем этапе вам необходимо получить знания, которые бы помогли в осуществлении заветной цели. Для начала осознайте, насколько отличается ваша теперешняя ситуация от желаемого образа счастливой семьи. Это позволит понять, каков объем предстоящей работы. Искренне пожелайте учиться и получать знания по семейной психологии, покупайте соответствующие книги, посещайте лекции и семинары мастеров, которые вас вдохновляют. Нужная информация обязательно найдет вас, и самые сокровенные знания откроются в легкой и доступной форме.

Когда вы освоите теорию, приступайте к практике, то есть к четвертому заключительному этапудостижения цели. Здесь придется постараться, чтобы получить новые навыки реагирования в различных ситуациях семейной жизни, научиться брать на себя ответственность за происходящее, благодарить, прощать, терпеть, принимать недостатки и неожиданное развитие событий. И, конечно же, вам не обойтись без полезного общения с людьми, преуспевшими в семейной жизни. Они поделятся с вами бесценным опытом находить общий язык с близкими, искренне поддержат и дадут нужные советы. Сконцентрируйте свое намерение на таких знакомствах, и Вселенная непременно пойдет вам на встречу. 

Достижение заветной цели не заставит себя долго ждать, если желания ваши искренни и во благо вам и окружающему миру. Будьте терпимы на пути к осуществлению желаемого и все обязательно получится!



Просмотров: 510
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Правило 7 из 64. Энергия цели, или как заставить цели работать на вас?
  • 10 признаков того, что вам с этим мужчиной не по пути. Для девушек и женщин, которые в поиске.
  • Нужно ли ломать себя, чтобы получить новый опыт для изменений в жизни?
  • Что нужно для достижения результатов – Цель, Желание или Намерение?
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мечта - что это и для чего? (отличия от фантазии и цели)
  • Время для себя. О чем это для вас? Практические задания.
  • Что нужно, чтобы достичь цели?
  • Без чего невозможна любовь к себе или что необходимо знать, чтобы действительно полюбить себя
  • Что такое цели и для чего они нужны?
  • Искусство достижения цели: как сделать так, чтобы жизнь удавалась?
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Цели и желания. Для чего они нужны?
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. Месть. часть 1
  • Женщины, «не сдавайте себя в аренду» в надежде, что вас все же кто-то «купит»
  • Что вам мешает двигаться к цели?
  • Как найти ресурс в прошлом для достижения цели в настоящем?
  • Банда, где все заодно, или как быстрее достичь цели
  • Как понять, что в жизненном пространстве человека, которого вы считаете близким, для вас нет места.
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Чтобы мужчина действительно вас искренне полюбил нужно…
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • АНТИНАМЕРЕНИЕ: Как сильное желание достичь цели убивает вашу цель?
  • Я хочу лучшего психолога для себя, или Как выбрать психолога. Как понять, что терапевт вам подходит?
  • Что мешает вам приблизиться к вашей цели?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь