Разговаривайте со своим телом.Будете здоровыми.

Наше тело -есть наша физическая оболочка, а так же отражение наших мыслей, отражение нашей души и то, как мы его воспринимаем. Мы привыкли, при первом симптоме какой либо боли хвататься за таблетку или бежать ко врачу. Мы испытываем облегчение, успокаиваемся, а через некоторое время все возвращается. Почему? Потому что, боль,  вроде как устранена, но причины ее возникновения найдены не были.

Когда возникает боль, дискомфорт в теле, недомогание,оно нам дает сигнал, говорит с нами на своем языке, для того, чтобы мы осознали, а затем изменили, что либо в себе, в своем образе жизни, в своих действиях. Нужно вспомнить, что наш организм это не просто механизм по перевариванию пищи и который умеет ходить. Мы должны научиться доверять своему телу, заботиться о нем и тогда, возможно, на ранних стадиях поймем те сигналы, которые оно хочет до нас донести.

Сам Фрейд сказал, что между телом и психикой может существовать определенная связь. Карл Юнг, его ученик, считал, что "тело и дух постоянно взаимодействуют, точно также как  взаимодействуют сознательное и бессознательное". Наш когнетивный разум, это наш мозг. Мы мыслим, думаем, решаем, воспроизводим. но не так прост наш организм. Почему то именно, наш кишечник, первым реагирует на стрессы, волнения и переживания. "Нутром чую"--это про него.
Но оказывается, самым главным источником мысли человека, является сердце. Оно обладает колоссалальной памятью о жизни человека.
Зафиксированы случаи, когда после пересадки сердца, человек абсолютно менял свои привычки, характер своей жизни. Этими исследованиями занимаются институты " Mein Herz" - "Мое сердце". Ошеломляющий случай произошел  в практике зарубежных врачей, была убита девушка и ее сердце пересадили другому человеку, который в последствии вспомнил все обстоятельства того преступления, убийцу, и таким образом, преступление было раскрыто и насильник понес наказание.
Наш организм имеет триллионы различных клеток и все они, естественно живые, они самостоятельно питаются, двигаются, передвигаются, развиваются и умирают. Все как у нас, только в нас. Значит, наш организм, наше тело,хозяином которого являемся только мы, может нас слышать, "отвечать" и реагировать на наши действия. Ведь когда мы начинаем заниматься спортом, не от раза до раза, а постоянно, тело отвечает нам стройностью, подтянутостью, становится красивым и здоровым.
Разговаривайте со своим организмом, со своим телом, с сердцем, с каждой клеточкой вашего тела,. Если к вам "пришла" болезнь, поймите, что это не зло, наверняка, когда то уже были "звоночки", но вы по тем или иным причинам, просто отмахивались и не реагировали. Болезни, боль- это уже "крик" вашего организма , для того, чтобы вы обратили   внимание и постарались понять, зачем и для чего она вам дана.
Лягте удобно, прислушайтесь к своему телу, к своему организму, пошлите любовь своему сердцу, скажите ему, как вы ему благодарны, скажите то же самое, всем своим органам, каждой своей клеточке, поблагодарите свою боль, осознайте, отчего она могла появиться, что в жизни, может быть, вы делаете неправильно: мысли, поступки, питание, малоподвижность и т.д. Подумайте, что вам нужно сделать, чтобы она ушла. Если болит конкретный орган, разговаривайте с ним, представляйте его здоровым, благодарите за то, что вас слышит. Все ваши слова должны идти от вашего сердца, от вашей души. Конечно, все это не отменяет ваше обращение за мед помощью, в тяжелых случаях, но все можно делать параллельно.
 
Сразу хочу сказать, это "работа" ни одного дня и даже месяца. Для этого нужно большое терпение,желание и вера, вера в свои неограниченные возможности, вера в то, что вы рождены быть здоровым и счастливым, что ваше тело дано вам для полноценной жизни, а ум, для понимания в вас триединства-Тела, Души и Разума.
 
Начните с малого, займитесь зарядкой, которую так любит тело, перейдите на полезную пищу, попробуйте духовные практики, те, которые вам прийдутся по душе, осознайте, что Вы хозяин вашего тела и только в Ваших руках помочь ему. Начните каждый день приносить пользу своему организму, перед сном разговаривать с ним,благодарить его, для этого нужно совсем немного времени, но оно того стоит, и вы увидите, через некотрое время, какой благодарностью он вам ответит. Вы можете и должны быть всегда здоровы!
 
Разговаривайте со своим телом Будете здоровыми
 
 



Просмотров: 499
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • "5 признаков того, что мужчина к вам неравнодушен. На что обратить внимание?"
  • Что делать, когда на работе возникают мысли: "Не хочу/не буду/неинтересно/мое ли это?"
  • "Тело все помнит!" или "Почему меня колотит?"
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • О чём говорит наше тело. Это "просто" паразиты.
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • Когда "все не так, как хочется"...или взросление души
  • "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
  • О том,что "Все в нас"... И немного об ответственности.
  • Устала, что всегда все "по его"? Учись манипуляции!
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • О чем болит ваше тело и что оно хочет вам сказать?
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • "Не обращай внимание" - говорим мы своему ребенку. Что стоит за этими простыми словами?
  • "Кормим свой мозг" или что у нас в "сухом остатке"?
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • "Болею и радуюсь". О вторичной выгоде. Индикатор того, что в жизни пора что-то менять.
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • Токсичные отношения: "Я всем должен" или "Мне все должны"
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Когда говорят "да" не факт, что кто-то дает вам свое согласие на дело
  • "За что?" или "Для чего?" - психология греха
  • Почему так трудно "каждый день по 15 минут" делать что-либо?
  • Что такое "присутствие духа"? И зачем оно нужно?
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь