Как ПОБЕДИТЬ любую болезнь. Методика, которая работает.

Ни один психолог, психотерапевт не сможет ощутить состояние клиента, узнавшего о возможной смерти. Это состояние прочувствовать невозможно, обладая самой уникальной эмпатией. 

И чего боишься в этот момент, боишься умереть. О чем: идти к психологу, как копаться в себе, боишься даже шелохнуться. Состояние, что мир затихает вокруг. Насколько в здоровом состоянии я не понимаю, как люди отказываются прибегать к самоисцелению, настолько, когда сама болею, не хочу начинать процесс. Я проходила этап запуска самоисцеления, чаще всего через сопротивление, но я знаю, как трудно расстаться с болезнью, я чувствовала, когда страх смерти сковывает тебя, это ужасно. Зато я точно знаю, как запустить механизм исцеления, важно открыть дверь. 

Мне кажется, что часть, больная моя часть настолько сильна, что она властвует мной. Она не пускает меня к здоровью. Обычно я сопротивлялась и боролась, стараясь быть сильной. Но часть, больная часть, она есть во мне, она заправляет балом. Просто искоренять ее мне не хочется, прибегнуть к вмешательству извне, боюсь расстаться с этой больной частью. Но почему я отказываюсь с ней расставаться? Мне кажется, что она особенно чувственная, это какая-то очень чуткая и ранимая моя частичка. Это моя потаенная часть, часть любящая меня. Но та, которую я скрываю от себя, а она заботится обо мне. Я заболеваю потому что эта часть взывает ко мне. Не просто болезнь приходит, это зов о помощи.

Но ни один психолог не сможет ощутить страдание больной души, если хоть раз сам так не страдал. Это невероятное состояние, это что-то идущее изнутри, когда ты вскрываешь раны, когда подкрадываешься к секрету, который несет больная часть. Сколько она может тебе поведать, а как она натерпелась. Как она устала. 

Работая с частью, создавшей болезнь, покидаешь реальный мир и погружаешься в тайны подсознания. Если найдешь с ней контакт, то столько узнаешь о своей жизни. Только после такой глубинной работы, после собственного осознания можно очень бережно, с трепетом приступать к клиенту. Только, познав ранимость своей души, можешь постепенно вести диалог с клиентом. Только любящий человек может любить, ощутив безграничность души, обретаешь тактичность и ценишь ее, проникая в тайны очень бережно и аккуратно.

Был случай: женщина, заболевшая по женски, опухоль и кровотечение, решила узнать причину болезни и выявить связь болезни со своими реальными проблемами. Я не знаю насколько бы затянулось кровотечение, если бы не установить контакт с больной и очень сильной частью. 

Оказывается, болезнь не просто так пришла, она взывала к женщине уже достаточно давно, но клиентка ничего не меняла в соей жизни. Мы столкнулись с тем, что ее больная часть просто отказывалась жить. Она так устала бороться, ей так хотелось наказать тех, кто рядом, тех, кто не хотел ощутить ее усталость, она  понимала, что умирает, она этого и хотела. Хотела не сознательно, а там в глубинах потащенных обид. Она просто лежала бездвижная, отказываясь вставать,  закончились не только силы, но и мотивация, уговоры и призывы не действовали. Я понимала, что эта часть так и ведет женщину к смерти. Страшно, насколько сильны эти бессознательные глубинные желания и потребности, которых мы лишаем себя, а они создают болезнь. Пока не нашли яркую цель, с которой согласилась больная частичка, пока она не встала, не побежала вперед, женщина чувствовала боль. Она долго не могла  увидеть будущее, я не останавливалась, помогая ей,  чтобы она задавала вопросы своей болеющей части. Сложно рассказать насколько глубоко скрываются потребности болеющей части, насколько удовлетворить эти потребности необходимо для полноценной работы всего организма. Для установления гармоничных отношений в жизни, самое удивительное, что глаза меняют даже оттенок. А передо мной будто бы новый человек, целеустремленный и счастливый. Сквозь слезы она промолвила:

"Я поняла, мне важно быть слабой, я всегда стараюсь быть сильной, я не позволяю себе слабости и отдыха, я жалею время на себя, а эта часть желает мне помочь. Она укладывает меня и притягивает ко мне внимание, она ценит меня и останавливает, уводит от суеты. Это такая душевная частичка, она очень ранимая, добрая, мне кажется это не больная часть, а самая здоровая часть моей души. Я благодарна ей, что она мне показала мою черствовость, она показала мне, как я сбилась с пути, я понимаю, что закрываясь от боли,   моя душа окостенела бы...А дальше можно и к врачам. Если организм нуждается в медицинской помощи, то Подсознание притянет квалифицированных докторов, ведь в подсознании установлена программа жизни, я удивлена насколько долго уговаривала эту часть подняться.

Когда есть будущее, оно стало ярким и четким, когда женщина определила свою цель, признала уникальность, пошла к себе, к гармонии, к развитию, болезнь покидает тело'.

Болезни кричат и взывают к действию. Заболел, срочно необходима помощь, помощь самому себе, важно разобраться со своими потребностями, порой необходимо от чего-то избавиться, а что-то приобрести, конечно, я говорю о нарушении в чувственной сфере. Болен телом - восстанавливай гармонию души,  накапливай чувства.

Если вам интересна данная тема, находите ее в темах группы на одноклассниках в моей группе:

http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupForum&st.groupId=55699912654907&_prevCmd=altGroupMain&tkn=7320#_s-1419172731048

на моем канале ютуб также есть информация по этой насущной теме. Следите за обновлением на канале. Подписывайтесь, чтобы быть всегда в курсе событий!

http://www.youtube.com/channel/UCMviwW-pVnACVXzEdGfD_ag



Просмотров: 462
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Он, Она и еще раз Она (часть 5)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 3)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 2)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 1)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 4)
  • Она плохая мать, ее надо наказать… Или она сама нуждается в помощи?…
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Что такое ревность и как она возникает. 1 часть
  • Моя жизнь, как она есть. Часть 2. Воспитание детей.
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 1)
  • Тема, которая вызывает много сопротивления, потому что она ближе, чем мы думаем. (Часть 2)
  • Зачем мне подруга, если она не поддерживает меня…
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 1
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 2
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 2
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 1
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Жизнь как она есть... Или - мне не страшно
  • Она ходит ко мне уже целый год и просто молчит
  • Врачи рекомендовали мне психотерапию, как она мне поможет?
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • «Неужели мама мне завидует?» или почему она всегда меня унижает?
  • Пассивная агрессия, часть 2. Откуда она берется и что с этим делать
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Психологическая помощь. Что это и кому она нужна?
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь