Почему ваш мужчина может "западать" на молоденьких девушек

Автор статьи: Виктория Кирста

Вы, наверняка, знаете хоть одну такую ​​пару или историю, когда мужчина ушел от жены к значительно моложе его женщины. Почему же так происходит? Кто-то объясняет это тем, что просто "бес в ребро" и мужчина таким образом хочет продлить себе молодость и всем, а в первую очередь себе доказать, что он еще "ого-го!"

 А кто-то, более романтичный скажет: "А может он впервые в жизни по-настоящему влюбился и лучше уж поздно, чем никогда?" И та, и другая теория, конечно, имеют право на существование. Но у меня есть еще одна версия почему так происходит.

Почему ваш мужчина может западать на молоденьких девушек

Очень часто мужчина просто хочет почувствовать себя героем для своей любимой женщины, настоящим рыцарем и даже «сексуальным гигантом". Хочет, чтобы им восхищались и почти ловили каждое его слово. И если, например, отмотать ваши отношения с ним на много лет назад, то именно так он и чувствовал себя рядом с Вами.

Ведь именно так Вы еще тогда его и воспринимали. Он еще дарил Вам цветы и говорил комплименты, а Вы цвели и пахли от этого, и вам обоим было так хорошо... Но потом мужчина перестал это все делать, наивно полагая, что и так уже покорил свою женщину. Он же не знал, что женщину нужно покорять изо дня в день…

И вот Вы больше не цвели, а только увядали без его помощи по дому, без его внимания и заботы о Вас. Так и жили. Пока ваш мужчина не встретил ту, которая еще сохранила в себе этот аромат счастья и безмятежности и поэтому она так легко выиграла эту "битву".

И мужчина вдруг вспомнил, что женщины любят внимание, комплименты и цветы, но только делал он это все уже не для жены, а для новой возлюбленной, которая, как ему казалось, от его внимания расцветала и становилась еще красивее прямо на глазах.



Он же не знал, что и с Вами этот "трюк" тоже бы замечательно сработал. Он же не знал, как Вы его до сих пор любите и какие благодарные  Вы бы ему за это были.  Он уже обо всем этом просто даже и не думал, ведь у него же новая большая любовь...

 Да, все хотят чувствовать себя любимыми, нужными и важными - и мужчины, и женщины. И хорошо, когда это взаимно в паре, и каждый готов удовлетворять эту потребность друг друга. Но если кто-то один перестанет это делать, тогда идет цепная реакция и другой партнер тоже начинает отдаляться и только и делать, что жаловаться и «пилить». Какое уж тут цветение?



Так что, если Вы, мои дорогие женщины, хотите понять почему идут к молодым, то по моему мнению это потому, что и Вы и ваш мужчина просто перестали поддерживать те трепетные чувства, которые зародились у вас еще когда-то, в самом начале ваших отношений. Когда Ви оба были еще так молоды и влюблены друг в друга.

 Вспомните, как Вы тогда смотрели на вашего мужчину, как верили в него, как дрожали от одного его прикосновения ... Вот именно это и дает ему сейчас его "новая любовь" - те ощущения, которые он когда-то переживал и с Вами.


Конечно, мужчина также не прав в том, что перестал, например, дарить Вам цветы, говорить, какие Вы у него прекрасные, приглашать Вас на свидание (да-да, Вам не послышалось) или просто внезапно подходить сзади и горячо и страсно целовать в шею, как когда-то…

Да, для той другой женщины ваш мужчина сейчас просто "царь и бог" и ему это очень нравится. Ну, а кому бы такое не понравилось? С ней он в любом случае в выигрыше, ведь он старше и мудрее для нее. Для этого ему не надо как-то напрягаться, как, возможно, надо было с Вами. Что-то там доказывать, быть успешным и зарабатывать не меньше, чем Вы.

Может, ему просто надоела вся эта конкуренция с еще одним "мужиком в юбке" и он даже не понимает, как же Вам на самом деле хочется быть просто слабой и беззащитной, снова быть любимой женщиной. Его любимой женщиной…

 Да, Вам страшно расслабиться и отдать "бразды правления" в его руки, ведь Вы "сильная и успешная женщина, которая все может сама". А вот другая оказалась не такая сильная и самостоятельная, поэтому её надо защищать, что он с удовольствием и делает. Ей не надо как-то соответствовать  и постоянно доказывать, «какой же ты крутой мужик».  


Ведь она так искренне радуется даже простому букету полевых цветов. Он же не знал, что и Вы ему также очень даже бы обрадовались... Ведь это совсем не вяжется с вашим образом "сильной, независимой и самостоятельной".  Ведь Вы, может и не говорили ему о том, как для Вас это будет приятно. Просто ждали, что он и сам об этом догадается. Не догадался ...

К чему я веду? Ваши отношения можно возродить, поверьте мне. Я знаю такие случаи. В таких пар будто сейчас снова наступил второй "медовый месяц". Это реально сделать, но только при условии, что этого хотите вы оба и вы действительно настроены работать и менять ваши отношения в лучшую сторону. Ведь одному с этим просто не справиться, какое бы большое желание у Вас не было. Только вдвоем.  

Вам нужно только вспомнить, какими Вы были когда-то влюбленными и счастливыми. Вспомнить за что Вы полюбили друг друга, а потом начать снова становиться Женщиной и Мужчиной. Не путайте эти роли. Дайте вашему мужчине снова стать Вашим героем. Говорите ему, как Вам было бы приятно его внимание. Проводите больше времени только вдвоем.  

Помните, что любовь всегда нужно питать и подбрасывать в неё дрова, как в тот костер, чтобы он всегда ярко горел, а не только тлел. Просто примите решение отныне жить и строить отношения друг с другом только так - как в первый раз, и тогда вы увидите сколько же у вас обоих есть еще нежности и любви друг к другу. И в этом вашем "мире только для двоих" уже просто не найдется места еще для кого-то... Любите друг друга. Удачи Вам!  


Если статья была для вас полезной и интересной, не забывайте нажимать "спасибо", а также подписываться,  чтобы не пропустить мои новые статьи)

С уважением, Ваш психолог, Виктория Кирста



Просмотров: 429
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?
  • Когда мужчина просто "лечится" о Вас - вы чувствуете себя "помойной ямой"
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "Я так хочу это сделать, но..." и как еще мы рационализируем откладывание на потом
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • "Это он ухаживает и я ему нравлюсь или это просто вежливость?"
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • "У мужа кроме меня еще три женщины, но его все устраивает!"
  • Чем опасно обманывать себя? Ведь так все " хорошо"
  • Что делать, если ваш мужчина хочет "паузу в отношениях"?Инструкция
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • "5 признаков того, что мужчина к вам неравнодушен. На что обратить внимание?"
  • "Моей зарплаты хватает только для меня одного". Готов ли этот мужчина к созданию семьи?
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • Что делать, если ваш мужчина "смотрит по сторонам"
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Вот так любовь!! Или "Если б не было несчастья, то и счастья тоже не было бы"
  • "Мы не можем быть вместе" или кто такой «безопасный мужчина» и почему женщина его выбирает?
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • Женщины, а чем от вас "фонит" или каков ваш "рекламный слоган"?
  • Как "воспитывать" ребенка еще до его рождения?
  • "Ты видишь только то, что хочешь видеть" (в общем, это ты проблемный)
  • "Вы просто ему не очень нравитесь"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь