ДПДГ (ЕМДР) - терапия как часть вашего отпуска. Приятное с полезным

Автор статьи: Анна Вишневская

Долго ходите к психотерапевту, но эффект медленный?

Можно ли за 3-5 встреч избавиться от психологической травмы?

Да, с помощью EMDR — современного метода краткосрочной психотерапии.

 

Если вы ищете форму терапии, которая действительно способна изменить вашу жизнь, быстро исцелив психические травмы и ослабив тревогу, то обратите внимание на EMDR.

EMDR - это современный метод быстрого избавления от психологической травмы, основанный на перестройке нейронных сетей, и лучше всего работает, когда клиент оторван от обычной повседневной жизни и получает новые впечатления, во время которых возникают новые нейронные связи.

Аббревиатура EMDR означает «десенсибилизация и переработка движением глаз» (по-русски ДПДГ).

Так как EMDR - это метод краткосрочной терапии, он хорошо подходит для того чтобы пройти терапию во время отпуска в другом городе или даже в круизе.

ДПДГ ЕМДР  терапия как часть вашего отпуска Приятное с полезным

EMDR - это краткосрочная терапия, поэтому, в зависимости от проблемы, часто достаточно нескольких сеансов, чтобы добиться заметного улучшения самочувствия и настроения. А в круизе можно поработать в технике EMDR-Интенсив, проводя 1-2 сеанса в день ежедневно. 

Терапия EMDR в отпуске особенно эффективна, так как в круизе, клиент может отрыве от обычной жизни получать новые впечатления, гулять, ходить на экскурсии или плавать между лечебными процедурами. 

В ходе терапии происходит постепенное снижение эмоциональной восприимчивости к тем или иным объектам, мыслям, людям или ситуациям. Используется принцип "раз мозг научился так остро реагировать на что-то, то его можно переучить".

 

Благодаря чему работает EMDR-терапия?

Все, наверное, бывали в ситуации, когда, то событие, которое перед сном кажется концом света, и абсолютно неразрешимой ситуацией, утром уже кажется тем, с чем можно жить, и даже виден из нее выход.

А ведь сама ситуация никак за ночь не менялась, но почему-то изменилось наше отношение к ней.  

Именно благодаря этой возможности организма человека - «Утро вечера мудренее».  

Организм человека обладает большим ресурсом для восстановления. Когда вы порезали палец, вы не идете к врачу, чтобы он зашил рану, вы знаете, что она САМА затянется. И что насморк САМ пройдет за неделю. И никого это не удивляет, это норма.  

Восстановление организма после перенесенного стресса, это тоже одна из встроенных функций организма. И работает она во время фазы сна - быстрого движения глаз, а также через переработку событий с помощью сновидений. В норме работает само, и психотерапия не должна быть нужна.  

Почему тогда психотерапия все же иногда требуется? Потому что не всегда все само работает. Уровень стресса бывает таким, что человек не может ни есть, ни спать, либо просыпается, когда сон доходит до фазы быстрого движения глаз.

EMDR – это ничего по сути нового, это все подсмотрено у природы, это естественно и именно поэтому работает быстро и эффективно. 

Движение терапевтом рукой перед глазами пациента приводит к погружению в фазу быстрого движения глаз, даже когда пациент находится в сознании.  

Внимание на травмирующей картинке приводит к тому, что она попадает в кратковременную память, билатеральная стимуляция повышает нагрузку на память, удерживать картинку травматического события становится сложно, она или теряет цвет и расплывается.

А ночью, во время сна происходит перемещение этой, уже переработанной картинки в долговременную память, где она включается в общую сеть воспоминаний.  

И клиент, вспоминая позже это травматическое событие, находится уже не внутри ситуации, а смотрит снаружи на эту картинку. О таком эффекте, после 1-2 встреч, я слышу после приема, практически от каждого своего клиента.  

Полного забывания травматической картинки не происходит, но можно смотреть на это как на то, что было и прошло, уже без сильных эмоций.   И самое важное, эта картинка больше не лезет в голову, когда мы сталкиваемся с триггерами: похожими событиями, людьми, вещами. И наконец, прошлое может быть оставлено в прошлом.

 

Есть ли противопоказания?

Как и в любом методе, противопоказания есть. Перед терапией в отпуске необходимо предварительное интервью. Оно проводится удаленно и бесплатно.

 

В чем преимущество терапии в отпуске, в круизе?

Я люблю круизы, для меня это лучший отпуск. Сам по себе круиз это уже психотерапия. В круизах есть полностью свободные дни – дни в море, которые можно посвятить отдыху, а также удобно, без перемещений по городу, пройти психотерапию EMDR. Эта терапия еще лучше работает, когда клиент активен, получает новые впечатления, что развивает новые нейронные сети и комфортная обстановка круиза прекрасно к этому располагает.

Путешественники посетят много интересных стран. Будут купаться на пляжах Бразилии, увидят вулкан Тейде на Тенерифе, будут кататься на тробогане на Мадейре, смогут увидеть Лондон, угостятся бельгийским пивом и вафлями в Брюгге и увидят всех львов в Копенгагене.

В поездке будет много полностью свободных дней – дней в море, которые можно будет посвятить отдыху и здоровью, а также удобно пройти психотерапию EMDR.

Круизы - это современный и удобный способ путешествовать по всему миру в комфорте не задумываясь о повседневных мелочах. Элегантные лайнеры, превосходный сервис, круглосуточное питание и проживание в каютах, не уступающих номерам в лучших отелях. Выбрав отдых в круизе, Вы получите незабываемое путешествие с посещением нескольких городов или даже стран по цене обычного наземного тура. Это просто, надежно и безопасно - Вы распаковываете чемодан в первый день и дальше наслаждаетесь настоящим морским приключением.

Поэтому приглашаю вас пройти EMDR в круизе из Бразилии в Европу на комфортабельном лайнере MSC Poesia с 29.03.2020 по 20.04.2020

Наш маршрут:

Билеты на авиаперелеты и круиз приобретаются самостоятельно.



Просмотров: 594
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • EMDR (ДПДГ)-терапия - как это работает?
  • "EMDR -терапия психологических травм. Как это работает?"
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • EMDR (ДПДГ) терапия - краткосрочный вид терапии
  • ДПДГ (EMDR-терапия) - о методе простым языком.
  • ДПДГ (EMDR-терапия) - о методе простым языком, продолжение
  • Арт-терапия: зачем она нужна и как это работает?
  • ДПДГ (EMDR терапия) 2.0 Последние открытия.
  • ДПДГ (EMDR терапия). Закрытый протокол.
  • ДПДГ (EMDR терапия) восьмифазный протокол
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • Перезагрузка подсознания. Тета-волны. Что это и как это работает?
  • Психологическая группа: что это такое и как это работает?
  • Изобилие это когда всё есть и даже немножко больше, а лучше много про запас.
  • Глинотерапия. Что это такое и как это работает?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Методика "Мысленный крест" - православная модификация EMDR (ДПДГ) терапии
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • 7 решений. возможности emdr-терапии
  • Привычка - это диагноз? Отвыкнуть можно. И это проще, чем кажется. (Часть 3 из 3)
  • Привычка - это диагноз? Отвыкнуть можно. И это проще, чем кажется. (Часть 2 из 3)
  • Привычка - это диагноз? Отвыкнуть можно. И это проще, чем кажется. (Часть 1 из 3)
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • EMDR-терапия: свобода в мгновение ока
  • О терапии EMDR
  • Когда можно крестить ребенка, чтобы это не стало для него стрессом?
  • Интернет знакомства или современный способ сватовства: как это работает
  • Мой клиентский опыт терапии EMDR
  • Три главных преимущества терапии EMDR



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь